Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр

Всем привет!
Родители девушки сегодня решили купить новый телик и ноутбук и пошли в довольно популярный магазин техники "Корпорация ц*нтр". Решили всё выбрать самостоятельно, хоть ранее и предлагал проконсультировать. Продаваны разумеется поездили по ушам и навязали "Экстра-сервис на 2 года" на обе покупки. Купили, оформили кредит.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск

По приезду домой всё таки предложили глянуть оценить компьютер.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск

В целом ничего особого, обычный средненький Asus, только немного напрагало, что стояла Zona, а в папке её загрузок лежало несколько пиратских установочников игрушек, фильмов, трейлеров. Сложилось впечатление, что компьютером уже пользовались, хоть внешне на нём ни царапинки. Чуть прислушавшись заметил постоянно повторяющийся щелкающий звук HDD, при чем не пропадающий даже при нулевой нагрузке на диск. Решил быстренько глянуть SMART, запустил викторию и тут шок.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск
Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск
Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск

Диск не просто уже не новый, но уже основательно ушатанный!
3747 наработанных часов в новом, мать его, ноуте за 40к!
Завтра с утра пораньше едем разбираться.
Пикабу, есть предположения как такое могло произойти? Может я просто чего-то не понимаю?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
820
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оплатили 7500р на какие-то "сертификаты"?! АААААА!

У вас случайно нет Газели? В Питер не собираетесь?!

раскрыть ветку (201)
373
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательнее, покупка была не в моём присутствии

раскрыть ветку (107)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так отказывайтесь от этой покупки. Включая все дерьмо которое вам впарили, а % уплатит магазин (если вы конечно постараетесь)
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вернуть деньги за оказанные услуги можно только лишь зная закон. А тут не прозвучало не одного законного основания для возврата . Вернее основание - б/у жёсткий диск. Но не написано какой закон нарушил продавец
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа товара ненадлежащего качества. Товар бывший в употреблении, что не заявлено при его покупке продавцом (при желании можно заказать экспертизу и именно так как тс установят его бушность) или как нарушение договора продажи, т.к. Покупался новый втюхали старый. В принципе ноут то сам вполне ОК, т.к что поменять на такой же  новенькой коробки легко.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там на компе пиратские копии программного обеспечения, сразу скажу что установить дату их туда попадания вполне возможно. Так что надо уже угрожать полицией и уголовкой, думаю все вернут на месте, или сразу же на место и вызывайте полицию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если услуга не была оказана, то от нее можно отказаться. Ибо услуга то неиспользованная, и не наступит момент когда он не сможет использовать.
нц продавец при продаже бу товара согласно 18 статье зозпп (кажись, могу ошибаться) обязан уведомить покупателя о недостатках и всего такого. Это первое нарушение. Да и опять же, услуга которая нахуй не нужна, даже две
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда тоже закину статью 16 п. 2 ЗоЗПП.
Статью, по которой можно вернуть деньги за услугу, если вы ей не воспользовались поищите сами плз. В дороге неудобно.
Иллюстрация к комментарию
253
Автор поста оценил этот комментарий

Витринный

раскрыть ветку (7)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что вы повторили, что ноут витринный в ветке про сертификаты, а то в ветках про витринный это было не так очевидно.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ветки были ниже. Увидел сообщение автора -  написал. Выключи режим зануды. Я взрослый человек и на плюсы хлеб не покупаю и не намазываю...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ладно. Остынь, взрослый человек.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее всего.. работаю в магазине где продаются ноуты, стоят на витрине включенные по 14 часов в день, некоторые по пол года не продаются. Скидок никаких не подразумевается
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не витринный, как минимум хард явно б/у.

Судя по показаниям g-sensor его уронили... 20 раз. У меня это значения на нетбуке, который я с собой активно таскал эта цифра равна двум.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зарядка случаем не выпадает из ноута при малейшем прикосновении?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно да, выпадает, но после фокуса с винтом не заострял на этом внимание

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я думаю после фокусам с винтом, гарантия не нарушается?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Установка по на комп не является предметом для отказа по гарантии. Даже если винду поменяешь.

181
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе припекло у некоторых! И камент мой в минуса как загнали! Яфшоке... Не разобравшись в ситуации ебенить минус...

На самом деле я хотел сказать, что это не "навязанные услуги", Не "покупатели - лохи, по ушам им поездили", а "условия предоставления рассрочки". И да, банку пофиг. Только сеть не продаст. И не надо говорить, что "только упоротые берут в кредит". Можно подумать на Пикабе только ахулиардеры тусуются, которые покупают любую вещь (вплоть до квартиры и яхты) просто достав из кармана нужную сумму или кредитку с безлимитом. И в этих компаниях на высоких должностях сидят отнюдь не дураки. На самом деле ради обладания вещью "здесь и сейчас" (насколько действительно необходимой - это дело десятое) люди готовы пойти на некоторые неудобства. Как мне написали, кое-где даже в рот берут. Ну, тут уж каждому своё...

Ловите пруф, навскидку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... рассрочка даётся при покупке допов?)) Засуринить и скинуть это в Роспотребнадзор ЦБ, и т.д. это прямое навязывание услуг, что карается анально
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так? рассрочка - это способ оплаты за товар, она не является обязательной. Хочешь оплачивать частями, заключается договор рассрочки, в котором и прописываются разные доп. услуги как условия договора. Вы можете согласится, а можете и нет. Не хотите доп. услуг? Берите кредит или оплачивайте полную сумму наличными, в чем собственно проблема?

А вот была указана цена, вы хотите купить, а вом говорят, эта цена с доп. услугами, без доп услуг стоит столько-то, тут да можно анально покарать.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закон о защите прав потребителей. В нем четко указанно, что: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть понимаешь что за хуйню ты пронес только что?
понятие как таковое рассрочка нету, ибо там есть все равно % , но переплату платит магазин. Расшифрую для тугих.
магвзин продаает хуй за 10к в рассрочку, банк соглашается пойти на такое,но он же не получится ничего от клиента. Значит кто то должен возместить, и возмещает магазин в размере 10% от стоимости товара. Т.е ты покупаешь так же за 10к этот хуй, оформляет все у банка. Но банк за этот хуй перечисляет магазину не 10к, а 9к ибо 10% он удержал себе как п быль иначе ему такое не выгодно. И в договоре банковском написано что это кредит со скидкой иль ещё как, в графике получается ровно 10к +- 1р. Все. Далее если кто то на каком то пути, говорит тебе что взять этот хуй можно в рассрочку только с доп услугами, пусть это будет хоть лак для этого хуя по его уходу, то это навязывание доп услуг. От услуг каких угодно, клиент имеет право отказаться. И вот если тебе их навязывают и говорят что без доп услуги хуй вы не получите, то тут уже можно хуй к носу подвести продавцу за такое и ебать его этим хуем. Ваши аргументы может где то и логичны могут быть (но я так не думаю), но закон и логика не совместимы нихуя. Так что прежде чем плеваться и брызгать слюной, доказавая что вы тут правы, то почитайте закон хотя бы. А то выглядите как школьник
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к вашему сведению рассрочка далеко не всегда имеет посредника в виде банка. Скажу более того, ознакомься со ст 489 ГК РФ п. 1 где как раз таки оговорены что где и как. Мягких подушек на вашем диване.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, давай не прыгать с одного на другое. Речь шла о банках? Кажется да. Так что давай про банки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как говорят христиане, когда кажется крестится надо. Речь шла о договорах рассрочки. Так вот если совсем интересно с самого начала изучи главу 30 ГК РФ тогда и поговорим.

З.Ы. а по факту все а-ля "рассрочки" при участии банка это на самом деле кредитные договоры, в которых бремя выплаты процентов возлагается на продавца-партнера, который опять таки, та-дам, по договору с банком делится прибылью от продажи с ним, чем и покрывает проценты. Для обывателя, похоже на рассрочку, но с юридической точки зрения таковой не является. Просрочь платеж и охереешь от процентов.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебя минусовал?! Стройся в шеренгу, пока размахиваюсь!

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Если бы показывали, кто минусовал - сколько народу бы полегло...

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я, дело прошлое, хотел так тел в гейросети взять за 22к в рассрочку. ток там надо было еще на 6к докупить всякого типа защитного экрана, страховки и т.д. крч дичь
но не везде так
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь, я им благодарен. не стал ввязываться в кредиты эти. накопил и купил)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому там надо здесь и сейчас в рот взять?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статью, по которой можно вернуть деньги за услугу, если вы ей не воспользовались поищите сами плз. В дороге неудобно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Через два года. На бонусную карту магазина. Это конкретно про Республику Беларусь и Электросилу. Всё равно спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

не написано "...только при покупке дополнительных сервисов". Так что идут они лесом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно брал тавар по расрочке, сказали что гарантия обязательна если хотите отказаться то давайте по другим банкам разошлем заявки. Разослали, посчитали нам на 500 рублей дешевле, менеджер нам сказал что если по расрочке то он бонус получит, был очень вежлив и тактичен. Без особых уговоров взяли и еще докупили пару позиций чтобы бонусы емы больше капнули. Человек действительно работает на своем месте и таким людям не жалко немного и доплатить.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За красивые глаза называется
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно сказать и так. Когда человек ненавязчиво помогает и не врёт, оказывает знаки уважения это вызывает симпатию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ох... ну вы даёте

1
Автор поста оценил этот комментарий
А через год, когда "рассрочка была погашена полностью", ранним летним утром раздался звонок в дверь и послышались крики: "верни деньги, сука, а не то глаз на жопу натянем!!!" - это были коллекторы, которым в результате банковской ошибки было передано ваше дело....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы для родителей взял ноутбук в днс за 15-17 тысяч рублей. Зачем им игры и дискретная карта.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну шлак на атоме за 15к это разве что для тещи.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приходят за советом "какой ноут мне купить?" с суммой меньше 30к, то советую копить дальше. Хотя бы на i3, крайне желательно с ssd. Для серфинга самое оно. Да и потом ведь с меня спросят, деньги потратили, а все медленно работает.

Согласен, 15к слишком мало

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем HDD плох будет? Он, конечно, медленнее, но разве настолько сильно?

Вот, кстати, вроде бы неплохой вариант до 30К:

https://ситилинк.ru/catalog/mobile/notebooks/1018164/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам нужен 1тб места, то, конечно, не может быть и речи о SSD за такие деньги. Другое дело, что после работы на SSD, забыть мгновенную реакцию компьютера на на любое ваше действие очень сложно. Мой выбор - накинуть 3т.р., получить памяти 8г и 128г флешку, вместо HDD (однако где Тб и где 128Гб: не каждый готов смириться с тем, что данные хранить на ноутбуке не получится).

https://www.ситилинк.ru/catalog/mobile/notebooks/1027777/

Это всё вкусовщина. Основной способ поиска: беру любой ноутбук известного бренда по нужным характеристикам. За 27500 ваш вариант вполне себе хорош, накинуть бы ему оперативки (кстати тогда получится опять таки 30+).

Из особо личных соображений не стал бы брать mx110, дискретная графика немного мощнее intel... Фиг знает зачем она, дополнительная, возможная, точка отказа. Опять таки, если вы считаете что она на 50% быстрее окна в венде рисует (играть её всё равно не хватит), то пожалуйста, почему бы и нет. Либо нет варианта без дискретки, тогда деваться просто некуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел под минимальные характеристики определенной игры. Собственно, ноут и нужен для этой информации и интернета.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хз, я взял себе HP 15-bw042ur, играю в некоторые старые игры + серфинг и кино. Вполне доволен покупкой пока что.

Подскажите, если был вариант получше за ~20к

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если вы довольны покупкой, зачем искать что-то ещё. Это же самое главное:) Критиковать можно любой выбор.


Если вдруг вы решите что он "тормоз" при работе на нём, купите SSD и всё (это почти панацея), он будет примерно как любой топовый ноутбук. Это почти универсальное решение, работает в 90% случаев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего им в игры играть штоле? На ютуб, серфинг инета и фильмы хватит. Чего еще надо, ворд.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавать езжай вместе с теми кто покупал,возвращай деньги полностью и за бесполезный шлак что установили на ноут,затем бери другой ноут и проверяй на месте,флешку с Викторией с собой бери.

Естественно шлак лучше не покупать а на эти деньги взять ноут помощнее
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так тоже проморгала мамин поход...как итог, получила в подарок такое же счастье. Не знаю та же модель или нет, но этот урод начал тупить спустя 2-3 месяца. Полный мрак. Думала сам по себе ноут дерьмо, а походу я и сама матери не умнее(
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, была бы чуточку умнее спросила бы у интернета что то вроде "site:pikabu.ru Madilon", и не вела бы заметки на юзеров)).

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, не стремайтесь заказывать через сайт, а потом просто приезжать за покупкой. Вот история- две недели назад решил прикупить новый телефон в рассрочку в Связном. Зашёл на сайт, выбрал телефон и рассрочку выгодную мне, конечный экран с суммой и всё!! Никаких допов и прочей хуйни. Приехал забирать телефон, пара формальностей с бумагами и никаких напяливаний с допами. Тут же рядомдва мужика брали тоже в рассрочку два телефона, с условием чтобы оформить рассрочку надо купить ещё два стекла, два чехла и два ебнутых браслета, короче сумма вышла около 7 рублей, пздц товарищи. Жалко было конечно пацанов, но и продаванам надо же на что-то жить, в общем не стал я лезть и советовать и довольный ушёл со своей покупкой. Вывод: заказывайте товары через сайт, дабы обезопасить себя от лишних растрат. Не знаю как в других магазинах, но в связном это работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ворам тоже надо на что-то жить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чему ты удивляешься...у нас в мви*ео стоят ноуты на стендах и там какая то программка (я в этом не силен) для майнинга стоит в фоне на все ноутах...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты понял ,что она для майнинга ,если ты в этом не силен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал, что такой вопрос возникнет...но ноут довольно сильно тупил и в диспетчере задача была какая то поебень, которая грузила проц, названная mainingчётотам.ехе + под деморежимом ноута в самый угол была сдвинута эта программулина.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехрен брать ноуты в вскрытой коробке

Автор поста оценил этот комментарий

Была такая вещь в эпоху розничной продажи.

Называлась - "взять потестить". Возможно до сих пор практикуется в магазинах

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты покупаешь какой либо товар в магазине, который тебе предоставляет «2 недели на проверку» то шанс купить там БУ технику по цене новой 50 на 50)

В эльдорадо и мвидео есть такая фишка.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так как это услуга, то если ей не пользоваться деньги можно вернуть
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и в кредит сертификаты, это верх

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

без сертификатов не дали бы тупо кредит

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Это так могут консультанты сказать, но по факту - можно послать нахер

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заметил на 2 года подключился . Скорей всего лепили пока не заметили

91
Автор поста оценил этот комментарий

А телевизор сомнительного бренда не смутил?

Я почти уверен, что идиотов нужно лечить не уговорами, а кошельком. Хочет, чтобы его наебали? Открывай рот шире и жри большими кусками. Ну как можно не включать голову совсем? Свои же деньги тратишь. Какие могут быть сертификаты стоимостью 15% от покупки? Если человек хочет быть уверен в надежности техники, то он хотя бы прочитает условия этих бумажек, где мелким по белому написано, что ты тварь бесправная.

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да здесь с самого начала, с ноутбука за 40 тыс. понятно, что люди явно не гики.

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы осуждать людей за их покупи и предпочтения.

Решил купить ноутбук, без мазгоебства и шуршания формов, по цене, которая меня устроила(среднестатистическая цена за эту модель в сетях России ) так значит меня можно наебать и назвать идиотом? Найс. Пикабу, выздоравливай.

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Брали 2 года назад телевизор самсунг, брали быстросервис от мудвидео, я конечно очень негативно отношусь к "впариванию" этих сертификатов, но тут взяли сами, на 3 года стоимостью 8090, и телек стоил 43990, так вот, как вышла гарантия самсунг, началось еле заметное мерцание, позвонил в этот быстро сервис, они сказали, если замена, забираем сертификат, если ремонт, то ждите. Согласился на ремонт, через дней 5 привезли, поменяли блок питания, проблема осталась (хз как его проверяли после ремонта), тут же забрали без вопросов опять. На следующий раз поменяли целиком матрицу, я прихуел от такого, и сертификат на руках, в крайнем случае можно просто вернуть или обменять его, если ещё проблема вылезет.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Подобный сертификат от магазина (нормального магазина) позволяет получить более расширенную гарантию в сравнении с таковой от производителя. Плюс меньше геммороя, как в примере выше.

Как мне не раз пытались подобное впарить, то в случае поломки магазин сам забирает товар и разбирается с проблемой. Покупателю даже не надо заморачиваться.

Другой вопрос насколько это оправдано для дешевых покупок. Лично я при покупке чего-то от 100к задумаюсь о подобном сертификате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для дешёвых (до 5к) как раз выгодно) купил комплект клава+мышь беспроводные и сертификат быстросервиса,коода ещё у сотрудников была возможность скидку 500 руб сделать, то есть сертификат, можно сказать, достался бесплатно. Как известно, беспроводные клавы и мыши очень любят выходить из строя. Уже лет 5 не трачу ни копейки, обменивая либо во время основной гарантии (выдают новый сертификат на тот же срок), либо после, так что мне норм)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе по секрету скажу, что на ноутбуки и телефоны они не продают эти сервисы, так как не выгодно ИМ. Так как за 3 года в ноуте/теле/планшете с большой долей вероятности что то случится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я прихуел от такого

я тоже - от твоего комментария. впервые в истории человечества, чтобы навязанный сервис сетевых магазинов что-то там якобы сделал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эт просто такая хреново-завуалированная реклама) не было такого на самом деле)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А телевизор сомнительного бренда не смутил?

Меня нет. Львиная доля цены это жк-панель, которую делают очень небольшое количество производителей. А всё остальное произвести и собрать особо много ума не нужно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает веселее. У меня клиенты купили комп. Мало того что установку не нужного софта оплатили - около 5000р (uttorrent, open office, 7zip и др.). Винда там была по умолчанию. Так еще и в чеке было написано, что они купили монитор за 35к, а системник им дали в подарок. Тоесть раз подарок, то гарантии нет. Причем магаз крупный сетевой был на букву Э.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы, а внизу приписка, что подарком считается покупка за 0,01коп, так как юр лицо ничего дарить физ лицу по закону не имеет права. Итог - системник куплен
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только возвращается именно цена "подарка", а не всего комплекта
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гарантия это не возврат, а ремонт либо замена
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и вернут им 0.01 коп по гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, гарантия спустя 14дней - это не возврат, а ремонт или замена - тут уже цена в чеке никакой роли не играет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, тоже в шоке от таких покупок. Тем более в кредит. Как же надо не ценить свои деньги и вестись на такое? Тем более когда человек, шарящий в теме, предлагал помочь. Сами себе враги эти люди...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щетают себя умней всех.пусть пользуются барахлом что набрали да еще в кредит
5
Автор поста оценил этот комментарий
А че там про газель?)
раскрыть ветку (17)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Он хочет предложить ему короткую дорогу. Там под мост, дальше... Впрочем, дальше неважно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Заезжай к https://twitter.com/FoolsBridge

Все никак число 150 не преодолеть, все какими-то туалетами бьются.

раскрыть ветку (15)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
150 давно преодолели)) Был торт и поздравления!))
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

150 достигли, но не преодолели.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Преодолели, 152 уже вроде

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не нашли пока фото 152й?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не собирался искать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Тогда остаемся при том, что в блоге моста. 151й (незачет) - биотуалетом об мост ударили.

И какой-то фантомный 152й, который даже искать не собираются :)

Итого 150.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
автор, продолжениеи
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего плохого в "сертификатах", когда магазин выполняет свои обязательства по ним. Другое дело страховки от страховых компаний, вот там хер что докажешь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут газель и Питер?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Долго объяснять, хватай Газель и приезжай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
151 не бывать!... 152 вернее... ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А минусть то чего? Не все же посты люди тут читают, чтобы разбираться в местных шутейках.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку