Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр

Всем привет!
Родители девушки сегодня решили купить новый телик и ноутбук и пошли в довольно популярный магазин техники "Корпорация ц*нтр". Решили всё выбрать самостоятельно, хоть ранее и предлагал проконсультировать. Продаваны разумеется поездили по ушам и навязали "Экстра-сервис на 2 года" на обе покупки. Купили, оформили кредит.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск

По приезду домой всё таки предложили глянуть оценить компьютер.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск

В целом ничего особого, обычный средненький Asus, только немного напрагало, что стояла Zona, а в папке её загрузок лежало несколько пиратских установочников игрушек, фильмов, трейлеров. Сложилось впечатление, что компьютером уже пользовались, хоть внешне на нём ни царапинки. Чуть прислушавшись заметил постоянно повторяющийся щелкающий звук HDD, при чем не пропадающий даже при нулевой нагрузке на диск. Решил быстренько глянуть SMART, запустил викторию и тут шок.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск
Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск
Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий диск, Длиннопост, Ижевск

Диск не просто уже не новый, но уже основательно ушатанный!
3747 наработанных часов в новом, мать его, ноуте за 40к!
Завтра с утра пораньше едем разбираться.
Пикабу, есть предположения как такое могло произойти? Может я просто чего-то не понимаю?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
651
Автор поста оценил этот комментарий

Да хули тут думать - витринный продали. Иди сдавай его им. Лучше сразу директора или зама зови

раскрыть ветку (89)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто то писал когда то пост про фермы в магазах. не майнили случайно? можно проверить?
раскрыть ветку (16)
205
Автор поста оценил этот комментарий
В теории можно, восстановить все не стертые низкоуровневым форматирование файлы и поискать следы майнера/эксплуатации. Но встаёт вопрос: А нахуя? Когда и так всё видно.

Сдать эту радость некрофила обратно да и всё, жёсткий диск с наработкой 3к часов явно говорит что он не новый, пусть даже и витринный образец, но эту вещь нельзя продавать под видом новой, в лучшем случае уценка процентов 60, но так как у нашего ритейла ни совести, ни чести, затолкать им его туда, откуда они уже не смогут его достать без помощи специалиста.
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
уценка процентов 60

Где б такую найти... я максимум что видел процентов 10 было

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекламы ради, в местном м-видео обычно чуть в сторонке от основной витрины стоят буки с уценкой - где царапина, где коробки нету, где витринный образец. Обычно вполне адекватно цена скинута.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в М. брал встроенную духовку с витрины с неплохим дисконтом порядка 25-30%, причем, она даже без царапин была - просто последний экземпляр оказался, витринный.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну бля, сравнил. духовку, которой никто не мог пользоваться в принципе и ноут, которым могли пользовать хрен знает сколько людей. начиная от продаванов, которые могли как кино смотреть, так и майнить, и заканчивая школотронами, которые или селфачи шпарят на вебку или хуиту какую устанавливают

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто их знает - может, охрана по ночам пиццу себе в них ебашит. Или мяско "по-французски" под маянезиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там бы запах был.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда иду к подобрым товарам и смеюсь. Довольно часто можно встретить подобные перлы: "Причина уценки: не работает. Скидка 10%".

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Океях до 40% бывает, но понятно что поинтереснее сотрудники разбирают.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так при майнинге жесткий диск может вообще в спящий уйти, код в памяти, нагрузка на карточку, а тут скорей всего видеоролик по кругу педалили

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В корпорации работал 5 лет, так это норма, крутить ролики на ноутах. Часто играли в игрушки, фильмы смотрели продаваны. Ну и там вообще историй много) за 5 лет то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили.
Автор поста оценил этот комментарий
хм, думал проц тоже пашет. В первое время же на процах майнили, потом видюхи стали использовать , если не ошибаюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайткоины на процессоре, а биткоин на видюхе, но сейчас все магнит видеокарта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушатывается видяха что намного дороже чем какой то там ноутбучный жосткий
ещё комментарий
70
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Это витринный образец, который продали. Сам был продавцом и на некоторые Товары устанавливали программы. А тут как видно забыли их удалить (к вашему счастью) так как если бы его сбросили на дефолтные Настройки вряд ли бы заметили что то. А на счёт сертификатов вы это зря. На Асус и так 2 года гарантии (посмотрите лейбу на коробке, там должно быть написано). Возврат и обмен кредита несколько головняковле дело. Поэтому да, подключайте сразу директора или зама, причём сразу аргументируйте что и как. Если все таки получиться вернуть или обменять ноут в этом магазине то возвращайте эти сертификаты. При оформлении кредита их покупка не обязательна, пускай вам не чухают:)

раскрыть ветку (57)
17
Автор поста оценил этот комментарий
не на все асусы 2 года гарантии) K серия - год. Но это в любом случае указывается на наклейке с mb ver. По поводу возврата/обмена был у меня на работе один такой случай, когда в конце года закупили в магазине [динамик нейм сервис] два ноута. Один оказался с витрины - там ПО соответствующее стояло, да и винт уже щёлкал, а второй просто б/у - в коробке лежал включенный, но "запакованный", без первого включения винды (к слову, если кто не знает на ноутах с предустановленной ОС в первый запуск надо принять лицензионные условия Microsoft), наработки винта было прилично. В общем, долго с ними спорили касательно возврата, пока до головного офиса не добралось. Как итог: ноуты заменили на новые, манагер, который нас посылал на три буквы уволен, складарь по внутреннему расследованию, который играл на втором (не с витрины) ноуте тоже уволен. Единственный геморрой был в том, что закупали, как организация, а контракт на закупку был составлен через задницу (не было явно указано, что покупается новое оборудование), за что по жопке получили и у меня на работе. Благо, я в АСЦ отработал довольно много, знаю, как и где надавить с точки зрения закона)
Всем удачных покупок!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй сколько гарантии назначает производитель.

По ЗЗПП РФ всё некачественное можно по претензии вернуть в магаз в течении 2-х лет.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, накуя покупать эту говно-страховку от магазина.

Мне в сентябре прям настойчиво в ДНС пытались ее впихнуть вместе с ноутбуком, аргументируя, что это мне прям очень необходимо.

Осадила продавана, сказав, что ноутбуки так и так раз в два-три года меняю, так что мне не критично. Приуныл так знатно.

По факту же, ноутбуки у меня куда дольше живут, просто мы старые двоюродному брату сплавляем - его семья себе ноутбук за 150-200к позволить не может, а нам выкидывать жалко, рабочие же, продавать - никто не купит в нашем ауле даже за половину цены. А так - вроде и не выкинули, тем более, он довольно бережно с ними обращается. Пацану только в радость.

раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий

я обогреватель теще покупал в эльдорадо (украина). это был пиздец. город небольшой, это один единственный магаз с выбором техники (в  остальных 1-2 калеча каких то стоят).

1. ценник был желтый. при оформлении товара цена стала внезапно на 300 грн больше (~750 руб). якобы потому, что цена на желтых ценниках это цена для обладателей карточек их пидрильного клуба любителей пощекотать очко. срать я хотел на ваши клубы. на ценнике была 1 цена, никаких приписок, единственное отличии отобычных - желтого цвета и перечеркнутая цена сверху. позвал старшего. после небольшого скандала, тот пидар, воротя еблом, с барского плеча разрешил забрать по цене на ценнике.

2.спрашиваю сколько гарантия. мне заявляют, что гарантия от производителя год, но мы по доброте душевной вам дадим еще 1 год за доп плату. в это время выносят коробку от моего обогревателя, а там сука здоровенный значок "2 года гарантии".


вообще бля охуели. я с таким откровенным наебаловом не сталкивался никогда.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, во Владике я с таким ебанько-Эльдорадо не сталкивалась. Мб, мне просто везло, но тут они, вроде как, поадекватнее будут.

Мне там даже ничего впарить не пытались)

Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо, хули.))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Следующий ноут мне высылайте. "Сами мы не местные..." 😂
раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не. После двоюродного брата там уже ничего не остается рабочего, только на запчасти, разве что) Да и, объективно говоря, зачем вам агрегат, которому 3-5 лет (столько они у нас живут, с учетом двоюродного брата), и который изношенный, шо пиздец? Я же не новый ему отдаю, а изрядно поюзанный.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Только мне одному кажется, что между

он довольно бережно с ними обращается

и

После двоюродного брата там уже ничего не остается рабочего

довольно большая смысловая разница?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного не поняли.

Бережно в том смысле, что он его не ломает, не издевается и т.д., чем частенько грешат мелкие дети. Но ребенок есть ребенок, и даже после самого аккуратного техника все равно изнашивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Техника вообще от любого использования изнашивается, ребенок тут не при чем))

10
Автор поста оценил этот комментарий

За 100-200к это рублей? alienware? Если так, то смело засылайте, даже после брата.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее всего в тенге, какой нормальный человек себе алиенвар покупать будет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

xps, gigabyte, mac, asus, acer... дофига бугов за эти деньги. алиенвар вроде ушел с рынка. Жаль, у них есть весьма занятная машинка(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Asus или MSI (но это брата, он их потом перепродает).

Автор поста оценил этот комментарий

Я б не отказался и от такого, моему то уже 10 лет есть)

Автор поста оценил этот комментарий
150 - 200 к затмили разум 😂😂😂
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только от этой суммы с учетом износа и срока давности останется, дай Бог, 30-40%. И то эти 30-40% никак толком не используешь, потому что техника уже попердывает и еле работает от прошлого износа.

А так да, 150-200 тысяч стоят. На момент покупки)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Всё уговорили. Б/у не надо. Новый высылайте 😂😂😂😂😂😂😂🤣🤣🤣
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте денег на новый, куплю и вышлю)))

Я бедный студент, вы шо)

А то - подарки :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдачу оставьте 😃
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите. Вы правы, конечно. Я покупал холодильник от Эльдорадо (не спрашивайте почему от Эльдорадо, это вообще случайно получилось, но неважно). Я покупал Экспресс гарантию на 2 года. Почему? потому что черным по белому в договоре - я звоню в Эльдорадо, они привозят новый холодильник, и увозят старый. Не ремонт, а именно такой обмен. Вооот. А через 1 год и 11 месяцев я вернул деньги за это ). Да, и такое тоже можно ).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты умудрился за чуть меньше пары лет месяц ушатать холодильник?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, холодильник до сих пор работает нормально ))). Деньги обратно я получил назад за сам сертификат. 2 100 чтоль ...

Автор поста оценил этот комментарий

он походу не ушатал его, а просто поменял на новый

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтоб быть справедливым, знакомой таки впарили эту доп страховку и внезапно, поменяли по ней смартфон после полета с 7го этажа.

Правда по её словам в пункте выдачи судя по выражению лиц сами все прифигели от такого решения) Но тем не менее - бывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не могу позволить себе компы за 200к, давайте вы будете и мне их отдвать?))
Автор поста оценил этот комментарий

Показатель магазина и высокодоходная услуга. Все просто.

Автор поста оценил этот комментарий

вы с помощью ноута картошку что ли копаете? что будет с ноутбуком за 2-3 года? тем более недешевым.

тем более странно, так тратиться на ноуты и жмотить на расширенную гарантию

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на нее не жмотю, мне она просто не нужна. Зачем мне покупать то, что мне не нужно?

Второе, что я делаю с компьютерами - сугубо мое дело :)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда покупал телик на 50,впаривали говностраховку за 160 евра на сколько там лет щас не помню,отказался ибо нафига и так гарантия 2 года.так этот говнотелик лыжа сломался через 2 года и месяц(подсветка сгорела,ремонт50 евро),через пол года опять ломается но уже не подсветка пока не делал.может и имеет смысл такая доп страховка
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже снос системы не поможет. SMART диска храниться в самом диске.

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тся

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ца
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хопца дрица
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гоп цаца!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смарт тоже сбрасывается, правда без обращения к спецам занимающихся их ремонтом этого не сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от харда. Сигейту через uart сбрасывал ради спортивного интереса.

Автор поста оценил этот комментарий

да ты прям америку открыл)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а мне тоже с витрины продали ноутбук за обычную цену и сказали, что ничего такого, Что он как новый.... Я лошара, да?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я тоже с витрины как-то ноут забрала, но он там простоял всего пару дней. Второй год полёт нормальный)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просишь показать smart диска и если там не много часов, то все норм. В остальных случаях - да)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это можно самой посмотреть? Учитывая, что с компьютером я на большое "Вы"))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

например утилита CrystalDiskInfo , там есть "число включений"(грубо говоря сколько раз комп выключали, а с ним и хдд, но могу ошибаться) и "общее время работы" в часах. С другой стороны, продавцы могут не согласиться ставить посторонние утилиты, но у них могут быть схожие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам с витрины брал. 5й год без нареканий пашет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря сколько он стоял. Были у меня случаи что ноут и пары часов не проработал и его забрали. Может это ваш случай )

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно зачем впринципе родителям которые не разбираются в оргтехнике, не могут сами понять новый их ноут или нет,и как работает HDD- покупать ноутбук, да ещё и в кредит?
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, чтобы им пользоваться? Интернет, фильмы, скайп и т.д... Или без знаний о работе НДД никак?)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стоило позвать кого-то разбирающегося
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я реально понимаю, что есть логика звать знающего товарища, когда покупаешь б/у вещь с рук(если твои знания не достаточны, чтобы проверить работоспособность) . Но когда приходишь в магазин к официальному дилеру... Углубляться в работоспособность НДД, разгона процца и другую дичь - абсолютно ненужную для обычного юзера (из разряда большинства наших родителей)? В данном случае чисто на**алово от сети и от продавцов - за это их надо поставить в позу!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что в отсутствии рядом знающего человека продаваны частенько пытаются выпарить не тот вариант, который подойдёт покупателю, а тот который им нужно. Тем же родителям могут продать вещь с ненужными им наворотами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ясно, это их работа. Но для того, что-бы не повестись на их впаривания достаточно просто знать свой ценовой диапазон + желательно марку(и) и строго отказываться от всяких допов . И все.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно зачем впринципе людям которые не разбираются в анатомии, не могут сами понять с печенью у них проблемы или нет, и как работает мозжечок делать операцию, да ещё и в кредит?

Автор поста оценил этот комментарий
Ф
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, речь идёт о магазине "К*рпорация центр", или о каком-то ином??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корпорация Цинтр

Автор поста оценил этот комментарий

Тут витринный понятно, продаваны часто ставят торренты и домой себе качают, вот тебе и ответ почему винт мертвый

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга работает в интернет магазине по продаже компов в Минске.

Притаскивает в один день директор свой монитор из дома вместе с разорванной и грязной коробкой и говорит - продавайте. Продали со скидкой в 20 баксов под видом винтринного образца. А монитор года 2 уже отпахал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку