1640

Ноу-хау от лесника

Ноу-хау от лесника Самогон, Самогонный аппарат, Грузовик, Лес, Новшества

В Беловежской пуще был замечен старенький автомобиль марки «ГАЗ-53». В его кузове был оборудован и даже потихоньку пыхтел внушительный самогонный аппарат.

Пружанский, Брестский и Свислочский РОВД (Гродненская область) нашли хозяина передвижного аппарата. Им оказался работник Новодворского лесничества.

«300 литров браги уничтожено, а шесть ведер первача – нет», пишет Вечерний Брест.

Найдены возможные дубликаты

+242
«300 литров браги уничтожено, а шесть ведер первача – нет»
Ниасилили©
раскрыть ветку 45
+83

- Где брага ?

- Уничтожена. 300 литров.

- Где первач ?

- Нет. Первача нет (уже).

- На "нет" и суда нет.

раскрыть ветку 20
+7

Первач разве не яд?

раскрыть ветку 19
+28

Ждут подкрепления. Оно должно привезти закусь и баб прокурора и следователя.

раскрыть ветку 10
+9
Кто из них закусь?
раскрыть ветку 9
+23

Ага уничтожили они). Где-то у начальника РОВД дома:

Иллюстрация к комментарию
+15

Но-но, это на опохмел!

+15
"Во все тяжкие". Сезон №6
Вася Волк (WW) изобрел рецепт чистейшего голубого самогона.
Во избежания вопросов, он приобрёл старенький ГАЗ, выезжал в тайгу и варил.
Смотрите на всех телеэкранах страны российскую адаптацию популярного сериала.
раскрыть ветку 2
+5

такое уже сняли. Ищи на ютюбе "Во все ватные" По русски

раскрыть ветку 1
+4

на картинке 1000литров браги, 300 уничтожили а 700 дождались перегона шести ведер?

ведра какой емкость?

Крепость первача?

короче одни вопросы!!!

раскрыть ветку 2
+3

На картинке 1000 литров воды для охлаждения змеевика

раскрыть ветку 1
+2

Было уже

+2

На утро оставили.

0

Блин Хайзенберга раскрыли

-2

Как правило, первач содержит от 60 % до 70 % этанола. В перваче также повышено содержание альдегидов, метанола и простых эфиров[2] опасных для жизни и здоровья человека концентраций. Отсюда и правильное название: эфирно-альдегидная фракция (ЭАФ). Первач более токсичен, чем следующая фракция: «тело» выгонки.

раскрыть ветку 1
+1

сахарная брага практически не содержит метанол.

+100

Уот варвары. Может быть, лесник хотел сэм вместо бенза использовать, как в одном старом фильме с индейцами и DeLorean DMC-12

раскрыть ветку 35
+44

Если все будут топливо из груш и смородина гнать, как бацька на плаву останется?

раскрыть ветку 27
+9

Бацьку что-бы утопить, одной только сивухи мало, не забеднеет небось)

Хотя вряд-ли есть шанс завести двигу на самогоне - крепости маловато.

Я было дело микроавтобус японский этиловым спиртом заправлял - показалось, что едет даже получше, чем на бензине...

раскрыть ветку 26
+7
Так его неделю уничтожали, а теперь неделю будут уничтожать первак
раскрыть ветку 5
+5

После первака шансов выжить и остаться здоровым не так уж много. Особенно, если головы и хвосты не отобраны тщательно.

раскрыть ветку 4
+1

Перевод продукта я считаю. Я в другом фильме (с Джерардом Батлером) видел, что можно сперва выпить, а потом уже заправлять на выходе)

+37

На каком основании уничтожили? Как сам закон у вас звучит?

раскрыть ветку 31
+13

С такими объемами его и у нас бы приняли.

раскрыть ветку 26
+30

Нет. Если нет факта сбыта может и в больших масштабах гнать.

раскрыть ветку 6
+10

На каком основании? По какому закону?

раскрыть ветку 18
+5

Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до 5 базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов (ч. 1 ст. 12.43 КоАП). Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров влекут наложение штрафа в размере от 5 до 30 базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов (ч. 2 ст. 12.43 КоАП). Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) для применения статьи 12.43 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - КоАП) понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28% и более, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.

раскрыть ветку 2
+7

Вот Бацка злой. Куды ж бульбу то девать если сэм не гнать?

0

Нелюди!

+2

Эта история старая, лайки срывает школота. Всё действо разворачивалось на территории заповедника и основной упор на вред причинённый экологии. Самогоноварение в республике запрещено (в любом количестве) а в Налибокской пуще таких заводиков тьма была пока менты не стали с помощью беспилотников их щемить и активно наказывать не забывая в средствах массовой информации об этом хвалится.

+27

привет бухарикам -- https://pikabu.ru/story/_6102528

+17

*еще нет

раскрыть ветку 8
+42

уничтожение первача назначено на вечер пятницы.

раскрыть ветку 2
+2

Будет уничтожено вместе с конфискованной картошкой и конфискованным салом

0
+17

Просто в месте, где спирт уничтожил целое государство, у них рука не поднялась уничтожать спирт.

раскрыть ветку 2
+4

Очень тонко. +

+1

Песня вспомнилась.

Беловежская пущааа, Беловеееежская пууущааа.

+9

Мы надэ...ндэтим работа...*ИК*...ем. Слыж жрналист! Двай на псшок!

раскрыть ветку 1
+3

О я вас узнал! Вы в озвучке игры Ведьмак участвовали.

+44

По стопам пошел

раскрыть ветку 11
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+12
Ну как фильм, ролик на трубе от Егора и компании(Кшиштан, Поперечный, Сыендук, Гланц вроде)
https://youtu.be/CJb6H-8kHCE
раскрыть ветку 2
+7

вообщето больше похоже что по их

раскрыть ветку 5
+4

это соколиный глаз что ли по центру?

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
-2

Зашёл за этим комментарием

+7

Что то напомнило)))

раскрыть ветку 3
+10

Без каких-нибудь особенных затрат,

Создан этот самогонный аппарат.

А приносит он, друзья, доход –

Между прочем – круглый год.

раскрыть ветку 2
+8

Я , признаться откровенно, очень рад

Лечь под этот электронный агрегат,

Чтобы капал самогон мне в рот

Днем и ночью круглый год!

раскрыть ветку 1
+7

А у них нельзя гнать?

раскрыть ветку 14
+6

В промышленных масштабах разве-что в Сомали можно что-то без бюрократий производить. Тут ведь объёмы очевидно не для домашнего употребления.

раскрыть ветку 13
+20

Да ну блин, 300 литров браги это меньше 30 литров спирта. Какой промышленный масштаб? Так разок раскочегарил, брагу перегнал, настойками погреб забил и на год хватит.

раскрыть ветку 5
+2

Нет, не только в Сомали. Все Балканы (экс-Югославия, Болгария и пр.) гонят в огромных количествах. Даже в магазинах перегонные аппараты свободно продаются. И ёмкости там 200-300-400л.

раскрыть ветку 2
0

В Сомали мусульмане, вообще-то. Я бы поостерёгся там гнать в промышленных масштабах.

раскрыть ветку 1
0

Похуй на объемы, у них нельзя даже пару литров для себя гнать.

В Прибалтике тоже, несмотря на то, что Европа.

раскрыть ветку 1
+6

это не ноу хау, это явление относительную массовость имеет.

я по этому вашему первому белорусскому сюжет как по лесу такого самогонщика ловили еще лет 10 назад видел. только там самогонщик на шишиге от милиции удирал, и сперва весьма успешно.

раскрыть ветку 1
0

По Дискавери такой сериал шел, "Муншайнерс", как в штатах реднеки по лесам в районе гор Аппалачи сэм гонят :)
Тоже исхитряются, как могут.
Надо наш аналог снимать :)

+5

Мужик в сарае варит самогон. Пошёл к колодцу за водой, вернулся, а в сарае менты.

- Самогон гонишь?! Пиши объяснительную!

- А что писать-то?

- Пиши как есть.

Написал. Те читают:

"Смотрю, дымок идёт из сарая. Хватаю два ведра с водой и бегу тушить пожар. Прибегаю, а там два мента самогон варят".

+4
Без особенных затрат, можно сделать самогонный аппарат
раскрыть ветку 5
+1

пили пост

раскрыть ветку 4
+4

Я думаю,что это слова из песни:

раскрыть ветку 2
0

Год назад из десяток тут был, заебали всех.

+3

С одной стороны гнать нельзя, а с другой — в сельских белорусских магазинах продают дрожжи в пачках... по полкило. Пятисотграммовые пачки дрожжей, Карл! В столичных магазинах пачки такого размера не встречал. Не то на селе ОЧЕНЬ любят выпечку, не то маркетинговый отдел дрожжевого комбината знает, что делает.

раскрыть ветку 2
0

:)

Ещё это для ведения партизанских действий против соседей. Пачку в туалет бросил и изучаешь их внутренний мир.

раскрыть ветку 1
0

Из дрожжей можно приготовить хорошую подкормку для садовых растений. Всё сходится деревня - дрожжи - ОГРОМНЫЕ пачки...

+3

300 литров уничтожено...

+2
300 литров браги героически уничтожено тремя РОВД, первач оставили на опохмел.
+1
А с фига ли уничтожено? У нас в стране гнать не запрещено, продавать запрещено же, или я чего то не знаю
+1

Вспоминается кино "Самый пьяный округ в мире".

+1
раскрыть ветку 1
0

и не только на Полесье. во всех белорусских лесах есть. причем у многих качество, что ни в одном магазине не купишь.

+1

До России бы доехал, и всё, никаких проблем. Границы нет.

+1

Блин, да это всего 30-40л. самогона около 45-50% запас на зиму, не более, для лесника то... Варвары.

0
Человек производил биотопливо, цены на бензин видели? Я скоро сам гнать начну, тока мотор немного проапгрейдить надо.
0
0

Будь как дома путник...

0
А что, в Белоруссии самогон запрещён?
раскрыть ветку 2
+1

самагон запрещен, наливки для собственных нужд - можно.

Ст. 12.43 КоАП РБ  Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Не знал.
0
Да потому что это КРОССАААААУТ
0
0

ммм... пущаночка...)

0

Хули там, 300 литров браги и 6 вёдер первача? Вот поймали бы его со стаканом травы...

0
Читал о похожем еще в 2008г.
Белорусская милиция обнаружила в лесу нелегальный мини-завод по производству самогона. Долгое время «Змею Горынычу» удавалось успешно прятаться: изобретательные создатели поставили самогонный аппарат на колеса и снабдили его мощным мотором.

Репортаж собственного корреспондента НТВ в Белоруссии Виктора Кузьмина.

На него вышли случайно — обычный рейд по белорусским лесам в поисках мини-заводасамогоноварения. О том, что такое может быть, в милиции не предполагали. Мобильная, с военным прошлым, и самое главное, хорошо замаскированная система.

Эту передвижную спиртолабораторию уже окрестили «Змеем Горынычем». Самогонный аппарат на колесах военного автомобиля теперь стоит на заднем дворе милицейского управления. Был захвачен в ходе операции, с гордостью говорят люди в погонах
раскрыть ветку 1
0

С гордостью говорят и с ещё большей гордостью пьют. Сволочи.

0

пф, 300 литров.. мы дома в сезон яблок по 200-300 ставим, а тут масштабы должны быть серьёзнее

0
Хайзенберг?
0

https://www.youtube.com/watch?v=CJb6H-8kHCE напомнило

0
Вот он самый большой в мире самогонный аппарат!!!
раскрыть ветку 1
+2

Да не факт. На картинке, конечно стационарный. Уверен есть и намного больше.

0

помню я в детсве по лесам ходил с отцом так периодически на заводы практически заглядывали)
браги по пару тонн в каждом бывало и бочки огромных размеров,
а потом начали щемить таких людей и заводы заглохли, особенно после того как с самолетов контролить начали,

0
Вот ведь сдал кто то. Видимо в долг самогонки не дал.
0

А есть ли ещё фото этой машины. Желательно с другой стороны. Размах завораживает и мобильность тоже. А лес всё скроет.

0

Работник лесничества - дай  добродить!

0

Увидев фото и начав читать, я подумал, что речь пойдёт о газогенераторе для грузовика.

0
0

Первач этож самая сивуха, не?

раскрыть ветку 4
0

Это так называемый СС (спирт сырец). Сырьё для второго перегона.

раскрыть ветку 3
+1

ну я головы даже с сырца убираю =)))

раскрыть ветку 2
0
И как ему теперь с зубрами работать, он же их подвел.
0

Я одного товарища знаю, он в 90е брагу в бассейне небольшом делал. Ну и выход самогона соответствующий.

раскрыть ветку 2
-1

С мочёй?

раскрыть ветку 1
0
с упаринными уринами)
0

Брагу для своих самогонных аппаратов утащили, первач в казну сдадут

0

Согласен. Самогон после хорошей браги идет очень хреново.

0
ещё комментарии
-1
Русский Джиперс Криперс и его фургон :-)
-1

Оставь дозреть!!!

раскрыть ветку 4
0

Странно. Для себя гнать можно. На реализации не был пойман. Так с какого перепугу всё это уничтожалось?

раскрыть ветку 2
0

Ст. 12.43 КоАП РБ

1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

раскрыть ветку 1
-1
Тут так то и подробности хоть немного есть, а в том посте вообще никакой конкретики даже
-2
Неправильно! Дом на колёсах надо было покупать , а апарат - внутрь. Самогон бы синим получался
-2
Человек тоже импортозамещением хотел заняться.
-2
Муншайнер)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: