3

Нотариус забирает доверенность, при приеме заявления о выдаче постановления в отказе соверешения нотариального действия. Имеет ли право?

Хай, господа пикабушники.

Вопрос, собственно, в заголовке.

В моем заявлении о выдаче постановления об отказе содержалась следующая формулировка:

"Доверенность для снятия копии или скана с нее мной предоставлена".

Нотариус сказала, что никаких копий она снимать не будет, я обязан приложить доверенность, если подаю заявление (если ст. 48 Основ законодательства читать буквально, то и письменное заявление не обязательно) и забрала ее... Имеет ли право?

Или нотариус должен в случае необходимости самостоятельно сделать копию?

Также прошу ответить на такой вопрос:

5.12. Сведения об удостоверении доверенности должны быть внесены нотариусом в ЕИС в порядке, предусмотренном действующим законодательством (ст. 34.3 Основ). При этом нотариусы также обязаны присоединять электронный образ нотариально оформленного документа при внесении в реестр нотариальных действий ЕИС сведений об удостоверении доверенностей (приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 17.06.2014 № 129 "Об утверждении Порядка ведения реестров единой информационной системы нотариата")

честно, туплю...

какого документа? Доверенности, правильно?

Дубликаты не найдены

+1

Нотариус при совершении некоторых нотариальных действий прикрепляет скан документов (доверенность, завещание) при подачи нотариусу заявления с просьбой о выдачи постановления об отказе в совершения нотариального действия подаётся заявление, если вы представитель, то документ подтверждающий эти полномочия (Копии хватит)

0

Если вы пришли к нотариусу и делаете доверенность, и Заявляете что не будуте платить или передумали , то он заберёт его конечно! Если ваш то так не будет делать

0

Почитал , корявая формулировка какая та у вас( без обид), получается вам отказали в удостоверении доверенности

раскрыть ветку 1
0

Корявая, звучит непривычно. Но она более, чем логична.

У военкомата есть обязанность назначения пенсии по потере кормильца.

Иск о том, чтобы обязать военкомат выполнить свою обязанность - назначение пенсии.

Таким образом, иск

об обязании (суды часто используют замену возложение обязанности) назначения пенсии по потере кормильца.

Ну и отказали мне далеко не из-за формулировки.

0

У вас доверенность от компании? Доверенность простая письменная, или нотариальная? Многократная или однократная? Однократную типа "разрешаю поставить на учет автомобиль такой-то" изымут при совершении действия. многократную типа "разрешаю поставить на учет и снять с учета в ГИБДД любые автомобили нашего ООО РОМАШКА" изъять не могут. Вроде все просто

раскрыть ветку 1
-1

Доверенность прстая письменная. Мой вопрос тесно связан вот с этим постом Привет, Пикабу. Помоги скреативеть... название иска.

Чуть точнее задам вопрос: забирает распечатанный прект доверенности, без подписей лиц.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: