Нотариус

Для сделки с недвижимостью понадобилось изготовить нотариальную доверенность для Росреестра. Пришёл в эту бесполезную контору, объяснил бабуле, что мне нужно прописать в доверенности именно то то и то то. Бабуля с интонацией доктора юридических наук объяснила мне, что так не правильно, а нужно по другому. Я настоял на своём варианте: во первых сам, может и не такого высокого полёта, но юрист, во вторых её дело заверить моё волеизъявление, а юридическая консультация мне не нужна. Короч бабка уперлась, типа я их строчу по сто штук в день, знаю как надо. Думаю, может сам туплю, хрен с ним делай по своему. Сделала. В Росреестре послали. В смысле переделывать. Переделал у другого нотариуса. Пришёл к бабке, попросил вернуть деньги. Вернула, назвала мошенником и рекомендовала к ней больше не обращаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фактов нет -фейк
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фактов чего? Что именно подвергается сомненью? Я так понимаю возврат денег? Да это вообще незначительный эпизод. Это первое. Второе - обязанность нотариуса - заверить, а собственно юридические услуги по составлению документа это другое. Вы можете сами составить тот или иной документ. Нотариус не вправе навязывать вам свои юридические услуги. Но, если они оказаны и оплачены, то это такая же сделка, как и все другие. Если услуга оказана не качественно, то почему не вернуть деньги. Да здесь даже проще. За юридические услуги были возвращены деньги, а не за нотариальные действия. Вообще я читаю комменты и понимаю, что люди считают всех нотариусов невьебенными юристами. Это далеко не всегда так

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а из-за чего именно может отказать Росреестр? Что конкретно было не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, будет ли ответ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не будет, он об этом уже выше написал.

Автор поста оценил этот комментарий

Уж что вы там, недоюристы наляпаете, это другой вопрос. Заверять ваш бред никто не будет, горе мамкин ты юрист

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты откуда вылез, болезный? Нотариус что ли? Ты запомни, нотариус это по определению недоюрист. Паразитирующая на теле российской юриспруденции загнивающая короста, навязанная законами (которые сами же и пролоббировали). Мамка тебя туда протянула, а сам ноль без палки. Скажешь нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку