1265

Нотариус

Для сделки с недвижимостью понадобилось изготовить нотариальную доверенность для Росреестра. Пришёл в эту бесполезную контору, объяснил бабуле, что мне нужно прописать в доверенности именно то то и то то. Бабуля с интонацией доктора юридических наук объяснила мне, что так не правильно, а нужно по другому. Я настоял на своём варианте: во первых сам, может и не такого высокого полёта, но юрист, во вторых её дело заверить моё волеизъявление, а юридическая консультация мне не нужна. Короч бабка уперлась, типа я их строчу по сто штук в день, знаю как надо. Думаю, может сам туплю, хрен с ним делай по своему. Сделала. В Росреестре послали. В смысле переделывать. Переделал у другого нотариуса. Пришёл к бабке, попросил вернуть деньги. Вернула, назвала мошенником и рекомендовала к ней больше не обращаться.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+157

Нотариус вернула деньги? Не свистите, этого быть не может.

раскрыть ветку 50
+16
Мне возвращала за неправильно оформленную доверенность. Год назад. Это обычное дело, как оказалось. Нотариус сама предложила вернуть деньги, мол, моя ошибка, признаю и все такое. Мир, дружба, жвачка.
раскрыть ветку 11
+77

в истории умалчивается, что паяльник пришлось разогреть до 1500 градусов (после 1000 градусов даже еврей скидывает проценты с 50 до 25)

раскрыть ветку 7
+1
Во-во, котолампа
-14

Не понимаю удивления. А что не так? Нотариусы какие то особенные люди?

раскрыть ветку 28
ещё комментарии
+17
Вернуть деньги у нотариуса? Это реально?
раскрыть ветку 4
+5
Возвращали моим клиентам у нотариуса тариф за оформление наследства. Нотариус признал ошибку, которая получилась из-за их системы обмена инфо.
раскрыть ветку 2
0

Нет, тут нужен кот с лампой.

+2
Блин, мне тоже нотариусы попадаются говённые. Одна доверенность сделала кривую, в мфц послали нахер. Другие не захотели заверить подпись. Идиотизм.
+1

позакрывать их конторки пора, половина не вкуривает, что делают

+1

бля, мне сделали три разные бумаги для регистрации в квартире, ни одна в миграционке не подошла. зато нотариус знает... сучки, блин.

0
Фактов нет -фейк
раскрыть ветку 6
+5

Фактов чего? Что именно подвергается сомненью? Я так понимаю возврат денег? Да это вообще незначительный эпизод. Это первое. Второе - обязанность нотариуса - заверить, а собственно юридические услуги по составлению документа это другое. Вы можете сами составить тот или иной документ. Нотариус не вправе навязывать вам свои юридические услуги. Но, если они оказаны и оплачены, то это такая же сделка, как и все другие. Если услуга оказана не качественно, то почему не вернуть деньги. Да здесь даже проще. За юридические услуги были возвращены деньги, а не за нотариальные действия. Вообще я читаю комменты и понимаю, что люди считают всех нотариусов невьебенными юристами. Это далеко не всегда так

раскрыть ветку 5
0

Позапрошлым летом ходил по нотариусам заверить подпись. Часть нотариусов сразу сообщала, что такого нотариального действия в природе не существует. Часть требовала объяснить, зачем мне это надо, и в объяснении усматривала раскрытие существенных частей сделки и на этом основании отказывала. В одной конторе я уже в истерике затопал ножками, и охрана проводила меня на воздух.

И только на краю города я нашёл контору, в которой бабка-нотариус старой закалки распорядилась помощнице заверить таки подпись.

0

А это непраульный нотариус. Атипичный.

0

Рекомендация нотариуса на 5+

-1
Нужно было согласие первого мужа на выезд дочки на отдых. Блин, было 6(!) ошибок, включая моё отчество, дату рождения и проч... Хорошо, что заранее озаботились. Переделывал у другого нотариуса
раскрыть ветку 4
+1

Я дико извиняюсь, а прочитать текст перед подписанием не пробовали? А если бывший муж не помнит отчество и дату рождения, можно и с ним сходить к нотариусу.

раскрыть ветку 2
0

Нотариус печатает? Нет, секретарь. А вы глаза раскрыть не пробовали и прочитать? А то страдаете пиздоглазием и все виноваты

Похожие посты
71

Нужен совет нотариуса!

747

Телека насмотрелись

426

Юридические жулики

Юридические жулики Нотариус, Мошенничество, Длиннопост, Юристы, Недвижимость, Наследство
Показать полностью
241

Сделка с элементами нервозности

Показать полностью
1522

Нотариуса обязали не навязывать дополнительные услуги

Нотариуса обязали не навязывать дополнительные услуги Нотариус, Юристы, Лига юристов, Суд, Доверенность, Справедливость
Нотариуса обязали не навязывать дополнительные услуги Нотариус, Юристы, Лига юристов, Суд, Доверенность, Справедливость
150

О нотариусах

Показать полностью
558

Космическое юридическое неадекватное

314

Истории клиентов 1. Добрыня

Истории клиентов 1. Добрыня Юристы, Бабка, Торговля, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: