1267

Нотариус

Для сделки с недвижимостью понадобилось изготовить нотариальную доверенность для Росреестра. Пришёл в эту бесполезную контору, объяснил бабуле, что мне нужно прописать в доверенности именно то то и то то. Бабуля с интонацией доктора юридических наук объяснила мне, что так не правильно, а нужно по другому. Я настоял на своём варианте: во первых сам, может и не такого высокого полёта, но юрист, во вторых её дело заверить моё волеизъявление, а юридическая консультация мне не нужна. Короч бабка уперлась, типа я их строчу по сто штук в день, знаю как надо. Думаю, может сам туплю, хрен с ним делай по своему. Сделала. В Росреестре послали. В смысле переделывать. Переделал у другого нотариуса. Пришёл к бабке, попросил вернуть деньги. Вернула, назвала мошенником и рекомендовала к ней больше не обращаться.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 28 дней назад
+158

Нотариус вернула деньги? Не свистите, этого быть не может.

раскрыть ветку 48
+77

в истории умалчивается, что паяльник пришлось разогреть до 1500 градусов (после 1000 градусов даже еврей скидывает проценты с 50 до 25)

раскрыть ветку 7
+11

Температура плавления стали 1300-1500 ºС

раскрыть ветку 6
+16
Мне возвращала за неправильно оформленную доверенность. Год назад. Это обычное дело, как оказалось. Нотариус сама предложила вернуть деньги, мол, моя ошибка, признаю и все такое. Мир, дружба, жвачка.
раскрыть ветку 9
+11

Ну. Это же нормально. Почему люди удивляются? Да нотариусу и самому проще - вернул деньги и все, граждане довольные расходятся по домам. А иначе жалоба в палату, распространение информации о некомпетентном нотариусе итп. А по итогам разбирательства по жалобе всё равно вернёт деньги. Смысл устраивать себе геморой за полтора косаря?

раскрыть ветку 5
+1

Я честно говоря очень удивлён тем, что оказывается для многих такая процедура, как возврат денег за некачественно оказанную услугу, это что то фантастическое. Или хз, может быть школьники, дети это пишут и плюсуют - не понимают толком.

раскрыть ветку 1
-1
Но квартиру твою уже продали?
+1
Во-во, котолампа
-14

Не понимаю удивления. А что не так? Нотариусы какие то особенные люди?

раскрыть ветку 28
+8
Вы нам полномочия покажите. Для Росреестра они обычно очень и очень стандартные. Интересно с чем они Вас послали, что пришлось переделывать.
раскрыть ветку 14
+11

Они никогда не возвращают никакие деньги. В остальном такие же люди

ещё комментарии
ещё комментарии
+17
Вернуть деньги у нотариуса? Это реально?
раскрыть ветку 4
+5
Возвращали моим клиентам у нотариуса тариф за оформление наследства. Нотариус признал ошибку, которая получилась из-за их системы обмена инфо.
раскрыть ветку 2
+1
Которая при этом ещё и Енот называется
раскрыть ветку 1
0

Нет, тут нужен кот с лампой.

+2
Блин, мне тоже нотариусы попадаются говённые. Одна доверенность сделала кривую, в мфц послали нахер. Другие не захотели заверить подпись. Идиотизм.
+1

бля, мне сделали три разные бумаги для регистрации в квартире, ни одна в миграционке не подошла. зато нотариус знает... сучки, блин.

+1

позакрывать их конторки пора, половина не вкуривает, что делают

0

Позапрошлым летом ходил по нотариусам заверить подпись. Часть нотариусов сразу сообщала, что такого нотариального действия в природе не существует. Часть требовала объяснить, зачем мне это надо, и в объяснении усматривала раскрытие существенных частей сделки и на этом основании отказывала. В одной конторе я уже в истерике затопал ножками, и охрана проводила меня на воздух.

И только на краю города я нашёл контору, в которой бабка-нотариус старой закалки распорядилась помощнице заверить таки подпись.

0
Фактов нет -фейк
раскрыть ветку 4
+5

Фактов чего? Что именно подвергается сомненью? Я так понимаю возврат денег? Да это вообще незначительный эпизод. Это первое. Второе - обязанность нотариуса - заверить, а собственно юридические услуги по составлению документа это другое. Вы можете сами составить тот или иной документ. Нотариус не вправе навязывать вам свои юридические услуги. Но, если они оказаны и оплачены, то это такая же сделка, как и все другие. Если услуга оказана не качественно, то почему не вернуть деньги. Да здесь даже проще. За юридические услуги были возвращены деньги, а не за нотариальные действия. Вообще я читаю комменты и понимаю, что люди считают всех нотариусов невьебенными юристами. Это далеко не всегда так

раскрыть ветку 3
+3

Интересно, а из-за чего именно может отказать Росреестр? Что конкретно было не так?

раскрыть ветку 2
0

А это непраульный нотариус. Атипичный.

0

Рекомендация нотариуса на 5+

-1
Нужно было согласие первого мужа на выезд дочки на отдых. Блин, было 6(!) ошибок, включая моё отчество, дату рождения и проч... Хорошо, что заранее озаботились. Переделывал у другого нотариуса
раскрыть ветку 2
+1

Я дико извиняюсь, а прочитать текст перед подписанием не пробовали? А если бывший муж не помнит отчество и дату рождения, можно и с ним сходить к нотариусу.

раскрыть ветку 1
0
Если бывши муж не помнит дату рождения своего ребёнка, его надо родительских прав лишить. И не придётся ходить к нотариусу
Похожие посты