Ностальгия из ностальгий

Ностальгия из ностальгий

Наши 90-е

4.2K поста21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

эх какие книги, только вот что там перумов забыл рядом с настоящим?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса. Имхо, лучше Перумова пишет только пан Анджей.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Профессор? А Дед в кепке (if you know who I mean)?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Профессор подарил миру прекрасный мир, основу основ, начало начал, но это литературная сказка, милая, добрая, с песнями Тома Бомбадила, многому учащая, но рафинированная (момент закидывания головами гондорцев Минас-Тирита единственный, не в счет). Дед в кепке слишком лютый, я привязываюсь к персонажам, после смерти Роба для меня эта серия померла.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Норм у Перумова цикл. Эпичное хардкорное фэнтези.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите хардкорного фентези? Тогда вам к Глену Куку и его Черному Отряду. Вот там хардкор. А самый яркий пример качества письма у перумова это "Не время для дракона" шикарная повестушка Лукьяненко с невнятными и не интересными вставками его соавтора. Да и боги все благие, мы говорим о человеке поднявшемся на фанфиках по Властелину колец.  И от туда собственно и растут ноги у его популярности.
Я бывший ролевик, и на тренировках да сходках мне конкретно полоскали мозг перумовым, вознося чуть ли не в ранг БОГА РОССИЙСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ и ВСЕЯ ФЕНТЕЗИ! И знаете что объединяло этих людей? Они больше не знали книг и авторов в этом жанре (кроме толкиена и книжек по Г.П.) Может я не прав, и мне просто везло на таких фанатов по всей России.
Но как доказательство приведу этот отрывок из "эльфийского клинка":
-Согласен, — спокойно кивнул головой невозмутимый Веорт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал Перумова но ты пишешь как упоротый хейтер, так что я не доверяю твоему мнению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*пожимает плечами*
почитай и убедись

Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, так я о том и говорю. "Хранитель мечей" зачитал до дыр, Мельин и Эвиал как дом родной.
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет не вкуса, а элементарных правил. У сего автора пока я мучал себя циклом про некроманта, постоянно встречались перлы уровня "он кивнул головой в знак согласия". + Наглый копипиздинг с гоголя. Признаться честно я не дропал только из-за иллюстраций.  И сравнивать пана Анджея с перумовым, это оскорбление для пана.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 13-15 лет, я очень любил Перумова, а потом, ознакомившись с книгами других авторов, любовь прошла, как юношеские прыщи :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Щелкает пальцами указывая в вашу сторону*
Именно, перумова любят "не опытные" читатели, либо уже привыкшие. Да что уж там, даже после "Троих из Леса" на книги перумова даже смотреть не хотелось.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не критик, я читатель, мне важно верю ли я в мир, который писатель мне предлагает, в людей (и нелюдей), их мотивы, страхи, подлости. И побольше магии и тайн. А эти литературные "кивки" оставьте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку