Ностальгия

Как давно никто не звонил на домашний.

Как давно никто не звонил в дверь (всегда же через домофон теперь, и ты сам уже открываешь дверь квартиры гостям).

Как давно почтовый ящик пучит только счетами и рекламой – никаких тебе бумажных писем и открыток ("Внучек! Поздравляем тебя с днём рождения! Баба и деда").

Как давно в комнатах не тикали часы.

Как давно по телевизору не было помех, чтобы надо было встать и начать крутить рогатую антенну.

Как давно, заходя на кухню, не включаешь радиоточку.

Как давно на журнальном столике в "зале" не лежит бумажная ТВ-программа.

Как давно стены зябнут без висящих на них ковров.

Как давно кот не ходил в туалетный тазик, в котором были просто рваные клочки газет.

Как давно на плите не свистел чайник.

Как давно не приходилось мыть бутылку, засовывая в неё ёршик, и стараясь дотянуться до вон того кусочка засохшего кефира.

Как давно не переворачивал пластинки.

Как давно не обрывалась плёнка в кассете.

Как давно ты не маялся, думая, чем же добить пару оставшихся кадров плёнки в фотоаппарате.

Как давно ты не щёлкал компостером. Впрочем, на улицу лучше не выходить. Там вообще всё очень и очень "давно".

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашим постам, вы очень хороший человек.

Не знала куда написать, написала сюда.

Теперь я Ваша подписчится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Саша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Будем дружить, если Вы не возражаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку