Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Забавный факт: раньше в мультиках для мальчиков было больше мужских персонажей, а для девочек было больше женских персонажей - сейчас все наоборот...

раскрыть ветку 1
+1

О времена о нравы :)

+1
А я в детстве войну гоботов смотрел
0

А Грендайзер еще?!

0

А кто-то помнит войну Гоботов?

0

Меня отец еще долго потом этими Трансформероми и Вальтроном попрекал. Что-то вроде издевательского "транс-фор-фор-мер-мер-мер-мер", и "Я ЖЕ БУДУ ГОЛОВОЙ !!".

Вот где-то в этом году аж один раз умудрился вспомнить.

+1

Вот где ностальгия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Не, на трансформеров больше, офигенный мульт
0

Какой же охуенный был мульт. А потом Майкл Бей изговнял его франшизой.

Похожие посты
220

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера

Первый аниматик трейлера мультсериала "Заберите меня с этой планеты". Мне важно знать что вы об этом думаете и насколько это вам интересно. Я стараюсь сделать этот проект как можно лучше, поэтому читаю все комментарии. Описание понравившихся моментов дает мне понять чего стоит делать больше, а конструктивная критика помогает отказаться от слабых или неудачных решений. Поэтому большое спасибо каждому, кто высказывает свое мнение под моими постами и видео.

Общество планеты Утопия достигло идеального общественного баланса и материального благополучия. Многие во вселенной сочли бы это место раем. Но один из ее обитателей не вписывается в идиллию. Искусственный интеллект, стоящий на страже общественного спокойствия решает сослать асоциальную личность на исправление в суровый далекий мир, населенный дикарями. Во время отбывания наказания несчастный вынужден изучать психологию аборигенов, живя жизнью обычного школьника в неблагополучном районе эпохи начала нулевых.

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Трейлер, Анимация, Фантастика, Арт, Художник, Ностальгия, Космос, Пришельцы, Мультсериалы, Юмор, Кот, Видео, Гифка
319

Как казаки соль покупали: улучшил качество советского мультфильма

Продолжаем идти по серии легендарных советских казаков, которые воплотил в жизнь режиссер Владимир Дахно, и на этот раз это следующая по хронологии серия - Как казаки соль покупали.

Хоть это и мультфильм, но само произведение рассказывает нам о происходящем в стране в те времена. На дворе 1975 год и в стране был застойный период, многих, самых обычных и важных товаров не хватало.

Но если отбросить политику, пред нам предстает любимый и смешной мультфильм, ничуть не уступающий своим собратьям.

Качество стало получше, но не то чтобы вах, конечно. Где-то по шумнее, но в целом годно. Приятного просмотра!

Добавить в коллекцию можно используя 🚀Телеграм: https://t.me/okte4

🎦 Ютуб http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

706

Девочковое хобби

Когда я была маленькой, то каждое лето пару месяцев проводила у бабушки с дедушкой в другом городе. Игрушек там было немного - с собой на поезде много не увезёшь, тем более что на два месяца вещей бралось немало.

Дедушка мой не особо баловал внуков вниманием, но именно благодаря ему у меня появилось странноватое для девочки хобби - я разбирала электрические счётчики. Дедушка работал в обслуживающей организации (чего-то там Энерго) и как-то раз принёс мне списанный счётчик. Бабушка, опасаясь за сохранность кухонного стола, разложила не нём газету, дедушка выдал отвёртку и понеслась.

Девочковое хобби Хобби, Истории из жизни, Детство, Ностальгия, Длиннопост

Для ребёнка электросчетчик - это кладезь сокровищ. Там есть крутилочки с цифрами и шестерёнками, мощный магнит, кучка винтиков, катушка - источник проволоки, а из вращающегося диска получается супер-устойчивый волчок.

За пару месяцев лета мне перепадало штук 6 счётчиков. Потом я ещё из картонных коробочек склеивала роботов и украшала их шестернями, вращаюмися цифрами и т.д. А с магнитами делала всякие опыты.

Спустя много лет меня обуяла такая знакомая многим пикабушникам ностальгия, и я кинула клич по друзьям. Некоторые как раз меняли старые счётчики на новые цифровые и мне досталось штуки 4 старых, причём разных моделей. Сыну процесс понравился, разобраны ещё не все, надо будет повторить :).

Показать полностью 2
27

О том, как я сам себе сюрпризы портил

Привет всем! Захотелось делиться своими историями дальше. Я думал, что моя жизнь довольно скучная, а потом начал вспоминать, и оказалось, что было довольно много веселых моментов, которые можно было бы рассказать, и если вам это понравится, то я выложу их все.

Так вот. Сегодня я расскажу вам о том, как я сам себе портил сюрпризы. Всем на день рождения дарили (и, надеюсь, дарят до сих пор) подарки. В детстве это были практически всегда игрушки или, в крайних случаях, вещи (если вещь дорогая, то покупалась "на день рождения" или "на новый год"). Лет до 5 я вообще не думал, что у меня есть день рождения. Просто наступал день, когда все какие-то радостные, готовят вкусности и дарят подарки. В 5 лет мне подарили баскетбол с кнопками, типа такого, что ниже. Для меня он всегда был синглплеерным, но не об этом сейчас.

О том, как я сам себе сюрпризы портил Истории из жизни, Детство, Подарки, Ностальгия

Так продолжалось лет до 10, пока я не начал задумываться, неужели родители прямо за день все мне покупают. И я решил искать подарки по дому. Дошло до того, что у меня в блокноте была зарисована карта дома со всеми возможными местами. И она работала! Стабильно перед днем рождения или новым годом я искал подарки, находил их и, удовлетворенный, начинал ждать днюхи, если подарок был мне интересен, и грустный, если подарок был так себе. С новым годом было проще (письмо деду морозу, все дела), но однажды мой длинный язык меня подвел, и я сказал маме, что дед-то мороз уже подарок мне принес. И сейчас вот вспоминаю тот день и понимаю, что родители хотели создать для меня сказку (в деда я не верил уже давно, но подарки хотел всегда определенные), а я, такой плохой, все сломал. С той поры все мне начали дарить деньги, а это уже больше подойдет к серии постов об отложенной жизни, т.к. я не могу сразу так взять и потратить подаренные деньги.

@Arcanum7, зову - читай)

76

Торт "Птичье молоко" в СССР. Ностальгия

Что то сегодня на меня навалилась ностальгия после того, как я в гостях увидела торт "Птичье молоко".
Сейчас он, конечно, выглядит немного иначе, но в моем детстве это было что-то вроде

Торт "Птичье молоко" в СССР. Ностальгия СССР, Торт, Детство, Ностальгия, Счастье, Радость

Хотя, не поручусь за верную картинку так как ввиду давности лет я не помню подробностей, фото из интернета, но, не суть.
Так вот.
Я просто терпеть не могла этот торт!

Лирика.
В СССР в распоряжение мелкоты вроде меня были драгоценные и реально действующие копейки, а на 1 копейку можно было купить в автомате (старички вроде меня поймут) газировку без сиропа, а за 3 копейки уже с сиропом, причём, был выбор сиропа! И, да, все пили из одних граненых стаканов которые нужно было ополаскивать вставив их обратно в автомат в перевернутом состоянии, нажать посильнее и брызги воды их мыли)))
Хорошие конфеты, правда, стоили дорого, от 2,9 рубля, но можно было попросить этих суровых продавщиц в белых халатах взвешивать их поштучно и можно было вполне накопить на несколько штук какой-нибудь "белочки", "красной шапочки" или "мишки", так как в маленьком городке все всех знали, и на нас никто не ругался.
НО вот этот торт бесил меня многие детские годы.

Продолжение.
Родители работали в воинской части и им был "положен паек" раз в месяц и иногда (слава богу) там был этот торт. И на все, нет, НА ВСЕ праздники, юбилеи, дни рождения, новый год и т.д. у нас был этот злополучный торт. Годами.
Те, кто не в курсе, это просто торт прямоугольной формы 0,5 см белого бисквита снизу и сверху 10 см суфле покрытого тончайшим слоем шоколада .

А в магазинах, тем временем, были просто шикарные торты на наш детский взгляд! С кремовыми завитушками различных цветов, обсыпкой из тёртого шоколада, кокоса, "розочками" или безе и они почти все были круглыми! Даже "Ленинградский" песочный (как я потом узнала) квадрат вызывал у нас восторг благодаря шоколадным завитушкам по краям). Наш же стабильный торт "на праздник" всегда был одинаково прямоугольным и без изысков. Птичье молоко.
ВСЕГДА.
Да, многие скажут, что ребенок "бесится с жира", во времена то ссср и я даже оправдываться не буду, у всех своя правда)
Но с первой своей зарплаты я купила самый красивый (нет, обильно украшеный) круглый бисквитный торт с завитушками и розочками и мы сожрали его вместе с младшей сестрой)
И, да, мы сначала счистили ложками всю верхнюю поверхность с розочками-завитушками)

Показать полностью
1275

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет!

Недавно вернулся с огорода родителей, помогал выкапывать картошку и лопатой почувствовал на глубине около 15 сантиметров удар о что-то. Попытался выкопать и мои глаза прослезились. 24 или 25 лет назад у меня был набор военной техники, наверное лучших игрушек за всю мою жизнь, не убиваемых.

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Я не могу уже вспомнить что случилось с остальными машинками, прошло слишком много времени, но чётко помню как я любил именно эту. Жил я с родителями в частном доме и у нас во время стройки длительное время была куча песка на которой собирались дети с улицы, я выносил игрушки и мы копали тоннели и радовались жизни. (Мама мне спустя годы обьяснила что конкретную часть моих игрушек в то время дети просто растащили по домам, в детстве я этого ещё не понимал)

Всё это время я считал эту машинку украденной соседскими пацанами но она ждала меня.

Не знаю есть ли возможность её восстановить, но на вид она как будто полежала в земле всего год а не 25... Всё легко отмылось щёткой и я сделал эти фото. Я уже даже и позабыл какая она огромная (Красная машинка kinsmart вроде 1 к 32 или 40 масштабом, машину позаимствовал с коллекции брата)

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Фото полного набора из интернета. Задумался теперь о покупке и размещении у себя на полочке

Показать полностью 4
499

Чёткие «Осьминожки»: Улучшил качество мультика из СССР

@StaryDoktor не знаю понравится тебе результат или нет, но я попытался🙂 Думаю много кто из жителей Пикабу помнит этот замечательный советский мультфильм, в котором прекрасно показаны мелочи быта и семейной жизни.

Классная музыка, шикарная песенка («Палка-палка, огуречик, вот и вышел человечек...») в исполнении Клары Румяновой. Сам мультфильм стал лучшим творением режиссера Расы Страутмане, которая сняла за свою жизни 31 мультик.

Возможно бы снимала и дальше, но случился распад СССР и Раса уехала жить в Латвию, перестав заниматься мультипликацией, перейдя в документалистику.

В общем получилось как получилось. Хуже точно не стало. Почистил кадры от шума и пыли, повысил четкость.

Буду рад каждому!

603

Как казаки невест выручали: улучшил качество советского мультфильма

Спустя некоторое время продолжаю улучшать различные хиты советской мультипликации. И продолжить хочу очередной серией про казаков, главным детищем Владимиром Дахно.

Получилось не то чтобы замечательно, но в целом достаточно чётко.

Буду рад каждому!

27

Создатели сериала «Бивис и Баттхед» выпустят два новых сезона

У сериала «Бивис и Баттхед» появится два новых сезона, а также спин-оффы и специальные эпизоды. Об этом 1 июля на своей странице в Twitter сообщил MTV News.

Над перезапуском будет трудиться создатель оригинального шоу Майк Джадж, который будет отвечать за сценарий и производство. Помимо этого, он будет озвучивать двух главных персонажей.

Дата выхода новых серий на экран пока неизвестна, но сюжет будет строиться на том, что оба персонажа будут жить в новом мире поколения Z. Вместе с тем Джадж не забыл и поклонников шоу, рожденных до 1983 года, поэтому новые серии будут ориентированы и на них.

Пруф https://iz.ru/1030485/2020-07-02/sozdateli-seriala-bivis-i-b...

Создатели сериала «Бивис и Баттхед» выпустят два новых сезона MTV, Бивис и Баттхед, Ностальгия, Мультсериалы, 90-е

Лично я рад!)

214

А помнишь был мультсериал "Еноты" 1985 - 1992 г

А помнишь был мультсериал "Еноты" 1985 - 1992 г Ностальгия, Мультфильмы, Мультсериалы, Видео, Длиннопост

Всем доброго времени суток, я думаю многие со мной согласятся, что тем людям, которые в 90е были еще детьми, несказанно повезло, так как в те далекие года выходили отличные мультфильмы и мультсериалы, об одном из которых сейчас и пойдет речь, представляю вашему вниманию, мультсериал "Еноты".

А помнишь был мультсериал "Еноты" 1985 - 1992 г Ностальгия, Мультфильмы, Мультсериалы, Видео, Длиннопост

Сюжет мультсериала такой, где то в Вечнозеленом лесу живет наш главный герой, енот по имени Берт, а так же его лучшие друзья, Ральф и Мелисса, вместе они с другими персонажами живут беззаботной жизнью, но их спокойствие прерывает богатый и жадный муравьед по имени Сирил Снир,

который все время пытается использовать лес в качестве наживы, не задумываясь об его обитателях, а во всем этом ему помогают трое поросят, Пинк, Лойд и Флойд, так же у Сирила есть сын Седрик, который дружит с енотами, и всегда старается предупредить их об очередных планах своего отца.

В мультсериале затрагивали разнообразные аспекты жизни, но все это было преподнесено, в более детском виде.

Показать полностью 3 1
48

Ностальгии пост. Часть 2

Продолжаю разбирать залежи всяких интересностей времен 90ых. В первой части были паззлы и робозвери. Теперь посмотрим на трансформеров и еще маленький бонус.

Ностальгии пост. Часть 2 Ностальгия, 90-е, Детство 90-х, Трансформеры, Robotech, Человек-Паук, Длиннопост
Ностальгии пост. Часть 2 Ностальгия, 90-е, Детство 90-х, Трансформеры, Robotech, Человек-Паук, Длиннопост

Самая первая игрушка-трансформер, подаренная на день рождения. Помню, на коробке была целая серия похожих роботов, но из всех в магазине продавался только такой.

Волтрон. Его подарили на новый год. Собирался он... в бинокль. Линзы в руках просто отвратительны. Чтож.. сначала играл в него как в робота, а потом посмотрел аниме "Грендайзер" и представлял, будто бинокль - это спейсер.

Ну, этот робот-танк-самолет был почти у каждого в те годы. А у меня, вот, не было.. Но добрые приятели подарили :) Поэтому был уже в изрядно потрепанном виде, без оружия и ракет.

Еще был вот такой огромный робот, трансформирующийся в космическую станцию. Не знаю, к какому аниме он относится, но я представлял будто это что-то среднее между крепостью Макросс и Вавилон-5.

Ну и вместе с роботами затесался вот такой человек-паук. Его нашел разломанным в песочнице и как мог, подлатал.

И конечно же! Самый любимый, самый крутой и самый заигранный - Роботек, Валькирия VF-1S Роя Фоккера! Этот робот точно до 1994го года. Подарила мне его бабушка. Бабушки нет уже 25 лет как, а подарок и память - есть..

Был у нас магазин "Универсам". Ходили с родителями туда за продуктами. Пока мама стояла в жутких очередях (вдруг, чего в продажу выкинут), я ходил и часами рассматривал разноцветные полки со всякими игрушками. В то же время примерно шел сериал Роботек по тогдашнему 2х2. И вот все сложилось. Помню, ходил смотреть на этот трансформер, представлял, как он работапт, где и что двигается.. Даже пытался что-то подобное сообразить из дерева и пенопласта. И вот однажды к нам собиралась бабушка в гости, а по телефону пообещала купить эту игрушку. О, как я ждал, что бабушка приедет! А когда приехала, мы разминулись: родители опять меня потащили по магазинам, а бабушка ждала у дома. Сотовых же не было созвониться. Это тягостное ожидание затянулось на несколько часов. Наконец мы встретились, пошли в магазин уже под вечер. Я боялся не успеть до закрытия. Но подлянка была в другом: еще днем я смотрел на коробочку с трансформером, а когда пришли - её уже не было! Я умолял продавщицу поискать под полками и в коробках, не завалялось ли где еще одного. Она долго перебирала товар и.. нашла. Правда, игрушка была явно с браком: у самолета отсутствовали колесики на стойках шасси и была порвана коробка. Но мне было плевать! Счастье било через край! И вот так эта игрушка стала любимой на долгие годы, отправившись в шкаф только в начале 00ых.

Смешно, но я не сразу допер, как нужно раскрыть самолет в середине и согнуть его, чтобы получился робот. Мне было страшно сломать его, поэтому с полгода играл только в режимах А и В (кто помнит аниме, поймет).

Потом где-то в 00ых гулял летом, проходил мимо помойки и увидел коробку с выброшенными игрушками. Чье-то детство закончилось. Но среди ломаных машинок увидел и своего трансформера. Он тоде был изрядно поломан, но колесики были на месте. Взял его домой и из двух собрал один полностью исправный и укомплектованный. А из остатков получился робот, перевязанный изолентой.

Товарищи пикабушники, может кто помнит, был такой трансформер: машина ламборджини толи диабло, толи каунтеч. Внутри был отдельный человечек, который вынимался и вставлялся в брюхо (которое было полом автомобиля). Потом брюхо закрывалось, поднимая человечка, смещая его так, что он становился головой робота. Очень хочу найти хотя бы фото такого, а если у кого есть живой, то и приобрести. Подсобите с поиском любимой игрушки?

Никогда у меня такого не было, но пару раз брал поиграть. И вот теперь идея-фикс заполучить такого.

А теперь маленький бонус.

Данная коробочка предназначена для подачи жвачки в рулонах. До сих пор иногда можно купить такую, где одна длинная пластинка свернута в рулон. Сзади вставляется батарейка, спереди под крышку загружается лента. Кнопка подает жвачку, а потом нажатием вниз обрезает её. Эту штуку подарили на день рождения. Не знаю, были ли в нашей стране такие. Мою привез знакомый родителей из Америки.

А эта машинка - типичный представитель серии пластмассовых масштабных машинок, коих было очень много в конце 80ых - начале 90ых. Увы, у меня сохранилась только одна. А были еще москвичи, жигули, волги...

Увы, все фотки в один пост не влезли. Придется пилить третью часть.

Показать полностью 23
232

Забытые мультфильмы детства\юности

После очередного тыканья каналов по тв в поисках чего нибудь для фона, натыкался на мульсериалы для детей\подростков, посмотрев и плюнув в экран, понял что сейчас детям старше 3 толком и смотреть то нечего (По крайней мере того что может что-то донести).
Решил вспомнить и пересмотреть мультсериалы нашего детства\юности, и знаете они до сих зубодробительно крутые, Мужчины - стойкие герои, смешные персонажи, Женщины - нежные, но не уступают в смелости,героизме и юморе, настоящие примеры для подражания, во многих поднимаются темы морали, и даже философские аллюзии.
Было решено что нужно создать сообщество в ВК, и залить туда как можно больше этих мультсериалов в полном комплекте серий (многие как оказалось редкие, и найти в русской озвучке надо искать по всему интернету, серию тут, серию там) чтобы их могли посмотреть в любой момент и дети и взрослые. Предлагаю и вам окунуться в воспоминания некоторых из них.
------------------------------------------------------------------------------
Война гоботов | Challenge of the GoBots (1984)
В мультсериале «Война Гоботов» показывается противостояние нации «живых машин» друг с другом, при попытке «Ренегаты» захватить весь мир. Попытки поставить все под контроль также отражаются людьми, которые помогают гуманной расе «Гоботов», которых еще называют «Стражами».

Забытые мультфильмы детства\юности Мультсериалы, Мультфильмы, Воспоминания, 90-е, Детство, Олдскул, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

Эхо-взвод: Космические спасатели лейтенанта Марша | Exo-squad (1993)
Действие происходит в 22-м веке. Человечество искусственным путём создало новую расу людей (неосапианты). Их эксплуатировали как рабов, но после кровавых восстаний и межпланетных войн наделили равными правами. Люди колонизировали Марс и Венеру, и с помощью создания нового почвенного покрова, сделали условия на этих планетах пригодными для проживания. В центре сюжета вторая война между людьми и неосапиантами. Основные действующие лица — бойцы людского космического флота.

Забытые мультфильмы детства\юности Мультсериалы, Мультфильмы, Воспоминания, 90-е, Детство, Олдскул, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

Чудовищная сила | Monster Force (1994)
Monster Force — так именует себя команда, состоящая из пяти человек (один из которых может по собственному желанию превращаться в оборотня) и монстра Франкенштейна, которая уничтожает нечисть по всему миру, но их основная цель — Граф Дракула и оборотень, покусавший дедушку одного из членов команды. В арсенале команды самые последние новшества техники.

Дикие коты, или Команда отчаянных трапперов | Wild C.A.T.S (1994)
Некая команда Диких Котов борется с инопланетянами демонитами, которые могут вселяться в тела людей. Демониты хотят захватить власть над Вселенной, Коты им противостоят.

Визионеры Рыцари Магического Света | Visionaries Knights Of The Magical Light (1987)
Визионеры — рыцари магии обитают в измерениях будущего, где магия обладает большей силой, чем наука. 12 храбрых рыцарей отправляются в неизведанное царство мистики. Они наделены незаурядной магической силой. Однако, вскоре они разделяются на два непримиримых лагеря: один — поддавшись искушению, превращаются в чванливых помещиков, другие — защищают общество от их гнусности и коррупции.

Экстремальные охотники за привидениями | Extreme Ghostbusters (1997)
Кого можно встретить на ночных улицах Нью-Йорка? Запоздалые прохожие, влюблённые парочки, машины, отъезжающие от кафе и кинотеатров, последние пассажиры метро, — жизнь мегаполиса не останавливается ни на минуту. В тёмное время суток нужно быть особенно осторожными — город наводняют существа, каждое из которых пострашнее целой банды уличных хулиганов. Это привидения!

Червяк Джим | Earthworm Jim (1995)
Скафандр предназначался для злой Королевы Пульсирующей, Надутой, Прогнившей, Потной, Гнойной, Уродливой, Улиткозадой, желающей продолжить завоевание галактики. В результате космического сражения скафандр попал на Землю, причём по чистой случайности Джим оказался внутри его воротника. В результате он мутировал в большого и умного (для дождевого червяка) супергероя.

Повторная перезагрузка | ReBoot (1996)
Сериал переносит человеческую реальность в киберпространство — реальность всех компьютеров и фокусируется на жителях компьютерной системы под названием «Мэйнфрейм».

Здесь есть простой народ, работающий на поддержание стабильности системы, есть хранители — защищающие систему от внутренних и внешних угроз, есть вирусы — вредоносные программы, и есть сеющие хаос Игровые кубы — единственное прямое доказательство существования Юзера для обитателей Сети…

Битвы Зверей | Beast Wars: Transformers (1996)
Находясь в ловушке на примитивной планете, скрывшись в камуфляже местной доминирующей органической формы — две враждующие фракции живых роботов — Максималов и Предаконов, (являющихся потомками Автоботов и Десептиконов), бьются за обладание живительным энергоном, а так же, пытаются найти способ возвращения на свою родную планету — Кибертрон.

Проект Зета | The Zeta Project (2001)
Человекоподобный робот, созданный чтобы быть киллером больше не хочет убивать и убегает от своих создателей. Но они не дадут ему так просто уйти…

Мыши-Рокеры с Марса | Biker Mice from Mars (1993)
Главные герои мультсериала — антропоморфные мыши-мотоциклисты: Винни, Модо и Дроссель, которые покинули свою родную планету Марс вследствие войны с плутархийцами. Потерпев крушение, они приземлились в рабочем кварталле города Чикаго. Там они познакомились с обаятельной девушкой-механиком по имени Чарли и поселились в её гараже. Позже мыши-рокеры обнаруживают, что плутархийцы тоже прилетели на Землю, главным образом за тем, чтобы добывать её природыне ресурсы и отсылать их на планету Плутарх…

Погонщики динозавров | Dino-Riders (1988)
Годы мирной жизни на планете Валори закончились. Спасаясь от злобной расы рулонов, Квестар со своими людьми активизирует волшебный кристалл и проваливается во времени на много тысяч лет назад. Однако рулоны следуют за ним. Приручив местных динозавров, обе стороны тренируют их для битв, и новые военные действия разворачиваются в новой эпохе.

Воины-скелеты | Skeleton Warriors (1993)
После смeрти короля, мудрого и дoбрoго правителя дaлекой планeты, младший брaт поддался на предательскиe уговoры коварного Барона Дарка, служившего ранее отцу, и выступил против старшего. Он помог ему завладеть половиной кристалла Звезды Света, который давал силу и энергию королевству Луменсити. После схватки Барон и его приспешники превратились в живые, неуязвимые скелеты, а братьям с сестрой пришлось бежать к дяде. После этого и начинается непримиримая борьба добра и света против сил тьмы и зла, так как обеим сторонам досталось по половине кристалла.

Гаргульи | Gargoyles (1994)
Гаргульи — древние фантастические существа, жившие в Шотландии. При свете дня они были окаменевшими крылатыми чудовищами, украшавшими стены замка, а ночью оживали и охраняли его обитателей. Злой колдун наложил на них проклятие, и в течение тысячи лет они не оживали даже ночью. В наше время их оживляет владелец огромной многонациональной корпорации, чтобы использовать в своих целях.

Байки из склепа | Tales from the Cryptkeeper (1993)
В основе мультсериала лежат различные друг от друга истории, но объединённые одной темой — людьми, которые совершают, как правило, «плохие» и «нехорошие» поступки и, в результате совершения этих поступков, поплатившиеся за их совершение.

Фриказоид! | Freakazoid! (1995)
Эта история началась в рождественский праздник. Простой парень Декстер Дуглас, большой любитель компьютеров вообще и компьютерных игр в частности, получил в подарок от любящих родителей мечту любого компьютерщика — новенький микропроцессор с высокой тактовой частотой. Однако этот процессор, как и все процессоры той же марки, содержал небольшой брак, заключающийся в том, что любой пользователь, подключенный к интернету, набрав определенную последовательность из двадцати пяти символов и нажав клавишу DEL, окажется затянутым во всемирную паутину, его мозг мгновенно вберет в себя всю информацию со всех веб-сайтов и он вернется в реальный мир в виде чокнутого супергероя.

P.S.
И их еще много, так что братья и сестры олды пикабушники, если желаете пересмотреть их или поддержать начинание, некоторые из них уже можно найти ТУТ, остальные в процессе скачки\закачки\поиска (Например 2 сериала про Робокопа найти в сети все серии на русском пока не удалось).
Если вы вспомнили другие мультсериалы, напишите в комментариях буду признателен, так же пополнят коллекцию истории мультфильмов нашего времени.

Показать полностью 15
1142

Роботы-трансформеры из 90х. Обновлённая коллекция

Привет. Кроме программирования у меня ещё есть ещё один фетиш - коллекционирование трансформеров. Началось со старенького Драйяса из 90х, а теперь не могу остановиться🤪 Обновил свою скромную коллекцию на несколько очень годных экземпляров и решил поделиться фотографиями всех, включая новых.

Первый пойдёт - Draias. Родом из мультсериала  "The brave fighter of sun fighbird". У него 2 формы, робот и звездолёт. Также разделялся на льва, дракона и птицу.

Роботы-трансформеры из 90х. Обновлённая коллекция Трансформеры, Ностальгия, Игрушки, 90-е, Коллекционирование, Длиннопост
Роботы-трансформеры из 90х. Обновлённая коллекция Трансформеры, Ностальгия, Игрушки, 90-е, Коллекционирование, Длиннопост

Ну и тут же второй парень из этой же вселенной - FighBird Имел 2 формы - робот и самолёт.

Третьим идёт  один из самых популярных - Blitzwing, он же танко-самолёт. Можно было встретить в любом дворе запчасти от него.

Четвёртый - Snapdragon. Дракон(🤨?), звездолёт, робот.

Разбавим роботов фотографией киборгов от технолога. Тоже были предметом обожаний детворы девяностых.

Пятый - Крепыш - Максимус. Превращался в крепость. Нашёл в очень хорошем состоянии, что редкость, так как у него много подвижных узлов. Лишний раз стараюсь не трансформировать его, в другом моём посте есть его фото в виде базы.

Шестой - Шестизарядник. Как понятно из имени - шесть форм.

Седьмой - Getaway - робот/машина.

Восьмыми идут два варианта трансформера Хамелеон (Doubledealer). Тот, что с хромом, умел ещё превращаться в птицу и больше похож на оригинал. Его минута славы.

Девятый - Снежный Гарри. С характерным хрустом в ногах превращался в санки.

Десятый  - Оптимус-Прайм. Куда же без него

Одиннадцатым идёт парень, имени которого я к сожалению не знаю, но был он у многих. Робот - гоночная машина.

Двенадцатый - он же Роботек, он же Валькирия VF-1, он же Макросс

Дальше будет немного новодела.

Очень классный Оптимус

Ultra Magnus

Voyajer Jetfire

И завершают список два гиганта-гештальта, которые собираются из пяти более мелких роботов.

Брутикус

Predaking. Для оценки размера - коробок спичек.

Ну и семейное фото на память🥳

Показать полностью 23
262

Роботек (Macross) и Крепыш Максимус из 90х

Моим 8 подписчикам, которые появились после поста о трансформерах из 90х покажу ещё несколько фотографий из моей скромной коллекции, не вместившихся в него. На этот раз встречаем Роботека (он же Валькирия) и Крепыша Максимуса.

Роботек (Macross) и Крепыш Максимус из 90х Трансформеры, Максимус, Роботек, Robotech, Macross, 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Длиннопост

Роботек принимал 2,5 формы. Робот, самолёт и промежуточная - роботосамолёт. Трансформер с очень хлипкими шарнирами, поэтому образцы того времени редко встречаются в нормальном состоянии. Этому экземпляру ещё очень повезло. Оружие утеряно, жаль.

Роботек (Macross) и Крепыш Максимус из 90х Трансформеры, Максимус, Роботек, Robotech, Macross, 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Длиннопост

Крепыш Максимум также обладает тремя формами - робот, космический корабль и форма базы. Мало кто в нашем дворе обладал скиллом трансформирования его во все формы, сложить ему ноги для формы крепости - тот ещё садизм.

Показать полностью 7
1046

Игрушки трансформеры родом из 90х годов

Привет Пикабу! Есть у меня небольшой фетиш - коллекционировать игрушки из детства. Хочу поделиться своей любимой "десяткой" из коллекции трансформеров, надеюсь олдфагам их фотографии согреют душу и помогут ненадолго вернуться в те года, где мама мыла окна и звала со двора, когда начиналась очередная серия трансформеров или Вольтрона. Нумерация не определяет ничего, просто мне так удобно.

Итак, пристегните ремни,  наш поезд в детство отправляется!

Первый у нас будет  Generation 1 Optimus Prime (Powermaster)  1988 год.

Кабина с прицепом трансформировалась в большого робота. Также прицеп мог трансформироваться в базу. Кому надо будет, пишите, в комменты скину.

Игрушки трансформеры родом из 90х годов 90-е, Трансформеры, Олдфаги, Игрушки, Ностальгия, Оптимус Прайм, Длиннопост, Детство 90-х
Игрушки трансформеры родом из 90х годов 90-е, Трансформеры, Олдфаги, Игрушки, Ностальгия, Оптимус Прайм, Длиннопост, Детство 90-х

Второй парень - Draias. Вселенная "The brave fighter of sun fighbird". Мой любимчик.  Трансформировался из зверей в большого робота. Только сейчас, спустя 20 лет, я узнал, что у него ещё была форма звездолёта. Эх..

Третий - Getaway. 1988 год. Форма робота и авто.

Четвёртый - Снежный Гарри. G1 Return of Convoy: Sky Garry C-360

Пятыми идут два брата Хамелеона (Doubledealer).

Один имеет три формы (робот, птица, машина) и больше похож на оригинал. Второй - очевидная подделка.

Шестой - Snapdragon. Три формы - робот, динозавр, звездолёт.

Седьмой - Шестизарядник (Sixshot). Как намекает его имя - имеет три формы. Сделаю фото трёх, каждый раз ему всё тяжелее даётся трансформирование =(

Восьмой - известный всем детям того времени, Blitzwing! Он же, легендарный танк-самолёт. В своё время стрелял с помощью пружинок ракетами.

Девятый - Mindwipe (G1)

Ну и на десятой строчке будет немного новодела и общая фотография. Оптимус прайм  GT-10 Gorilla и красавец Брутикус.

Надеюсь вам было интересно. А что вас возвращает в детство?

Показать полностью 24
126

Трансформеры из 90х. Update.

Всем привет. Просто хочу поделиться частичкой из своего детства. Есть пара новоделов, но ценность для меня представляют именно старые образцы.

Трансформеры из 90х. Update. Трансформеры, Детство, Ностальгия, 90-е, Память, Игрушки, Оптимус Прайм, Длиннопост
Трансформеры из 90х. Update. Трансформеры, Детство, Ностальгия, 90-е, Память, Игрушки, Оптимус Прайм, Длиннопост
Показать полностью 8
209

Мечты все же сбываются 

Доброго вечера!

Хочу с Вами поделиться неземной радостью которой со мной произошла на днях.

Предыстория: были у меня в детстве солдатики, роботы и трансформеры, но потом их выкинули. Шло время, появился свой ребенок, который то же подрос и увлекся роботами. Увидев где-то год/два назад пост на Pikabu про то как парень искал для отца трансформера, я понастальгировал и сам стал искать. 2 мать его года, я искал, но оно того стоило :-D

Мечты все же сбываются  Трансформеры, Детство, Десептикон, Клад, Поиск, Тег, Длиннопост

6 трансформеров (1 был подарен сыну), в оригинальной упаковке, 2 и которых с полным к полным комплектом вооружения.

Мечты все же сбываются  Трансформеры, Детство, Десептикон, Клад, Поиск, Тег, Длиннопост

Если вдруг кому-то интересно, вот что мне удалось узнать об этом трансформере:

Китайский вариант трансформера серии G1 от компании Takara/Hasbro - Blitzwing ("Блицвинг" в оригинале или "Разряд" в русской адаптации), производства тайваньской фирмы Huang Guan. Принадлежит к Десептиконам. Один из самых распространенных и популярных трансформеров 1993-1994 годов из-за самой низкой цены среди аналогов на рынке. Продавался в киосках союзпечати и стоил 1300 рублей. Принимаемые формы: Танк Мицубиси Тип 74 и истребитель МиГ-25. В комплекте с трансформером шел набор оружия (3 ракеты, меч и бластер).

Также удалось найти китайскую копию этого трансформера (больше раза 2, чем оригинальный).

Ну и немного фотографий в разных позах

Буду очень благодарен за любую информацию о данном трансформере. Очень интересует информация о разновидностях!!!

Ищите и найдете!

Правда, у меня кроме времени еще и кучу денег потребовало.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: