Ностальгии пост

Смотрел этот фильм в детстве, очень понравился. До сих пор нравится. Отличный фильм.

Ностальгии пост Ностальгия, Фильмы, Чехословакия, Россия, Детство, Длиннопост

"Приключения в каникулы" (словацк. Spadla z oblakov, дословно — Упавшая с облаков) — чехословацкий многосерийный телевизионный детский фильм (13 серий), снятый в 1978—1980 гг. по книге чешского писателя, журналиста и автора сценариев телевизионных передач Вацлава Боровички «Spadla z nebe» (рус. Она упала с неба) (1967).

Ностальгии пост Ностальгия, Фильмы, Чехословакия, Россия, Детство, Длиннопост

В фильме рассказывается о необычной инопланетной девочке Майке с планеты Гурун, попавшей к нам на Землю в небольшой словацкий городок Чабовце, где она знакомится с местными ребятами и переживает с ними захватывающие приключения. Майка, как и положено инопланетянке, умеет то, чего не умеют обычные люди — летать без помощи каких-либо летательных аппаратов, ходить по потолку, бродить по воде, реплицировать любые предметы, менять скорость течения времени и многое другое. Вполне естественно, что Майка, обладая такими уникальными способностями, становится объектом пристального внимания неких загадочных спецслужб. При этом Майка остаётся ребёнком, не понимающим многих простых вещей. Но благодаря своим новым друзьям Майка постепенно открывает для себя мир людей с их радостями и печалями, дружбой и взаимовыручкой.

Ностальгии пост Ностальгия, Фильмы, Чехословакия, Россия, Детство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот может кто из ностальгирующих вспомнит как назывался, кажется, польский сериал про подростков провалившихся на автомобиле в какой-то тоннель, и выйдя из него, оказавшихся в средневековье?

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Я его ещё в восьмидесятые смотрел. Никаким поиском не находится. Да и нахрен он мне сдался - понять не могу. Просто, детство вспомнить?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перстень княгини Анны

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Долгих лет тебе! Жиру, девок полнотелых, браги и меду! И чтобы удача сопутствовала всем твоим делам!

Автор поста оценил этот комментарий
Хах, один из любимых в детстве, а сейчас не смог начало осилить (возможно надо попробовать ещё раз)

Там ещё "продолжение" было про перемещательную машину которая между несколькими вселенными перемещалась и искали путь домой
Автор поста оценил этот комментарий

Черт. Помню этот сериал, там тачка ещё с люком была на победу похожа. Кстати сериал который ТС описывает я тоже долго не мог вспомнить и тут этот пост)


Был ещё фильммгде подростки в какую-то фашисткую пещеру провалились и ели консервы 60 летней давности. Тоже не помню как назывался (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тайна горного подземелья. Снят по повести Максуда Ибрагимбекова "За всё хорошее - смерть"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку