Ностальгии пост

Смотрел этот фильм в детстве, очень понравился. До сих пор нравится. Отличный фильм.

Ностальгии пост Ностальгия, Фильмы, Чехословакия, Россия, Детство, Длиннопост

"Приключения в каникулы" (словацк. Spadla z oblakov, дословно — Упавшая с облаков) — чехословацкий многосерийный телевизионный детский фильм (13 серий), снятый в 1978—1980 гг. по книге чешского писателя, журналиста и автора сценариев телевизионных передач Вацлава Боровички «Spadla z nebe» (рус. Она упала с неба) (1967).

Ностальгии пост Ностальгия, Фильмы, Чехословакия, Россия, Детство, Длиннопост

В фильме рассказывается о необычной инопланетной девочке Майке с планеты Гурун, попавшей к нам на Землю в небольшой словацкий городок Чабовце, где она знакомится с местными ребятами и переживает с ними захватывающие приключения. Майка, как и положено инопланетянке, умеет то, чего не умеют обычные люди — летать без помощи каких-либо летательных аппаратов, ходить по потолку, бродить по воде, реплицировать любые предметы, менять скорость течения времени и многое другое. Вполне естественно, что Майка, обладая такими уникальными способностями, становится объектом пристального внимания неких загадочных спецслужб. При этом Майка остаётся ребёнком, не понимающим многих простых вещей. Но благодаря своим новым друзьям Майка постепенно открывает для себя мир людей с их радостями и печалями, дружбой и взаимовыручкой.

Ностальгии пост Ностальгия, Фильмы, Чехословакия, Россия, Детство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не там девчуля солнечной энергией питалась?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нее в ремень источник энергии вставлялся, когда разряжался - прилетал "Феликс" и подзаряда его
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, мне 35, из них, около 25 лет, я, нет-нет да искал название этого фильма- никак. Жму руку. Обнимаю! Спасибо тебе!)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Мне 36 и тоже искал этот фильм из детства. Помнил только отрывками ) Спасибо тебе )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста, обращайся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К 50ти свидимся)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, оно, похоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку