Ностальгическое детское счастье

Было это в году 85-86. Все тогда собирали марки ,ну и я естественно ).зимой учился во вторую смену и уходил из школы в темноте. Зашёл как всегда в киоск Союзпечать , посмотреть на марки . А там чудо !!! Набор марок 100 штук за 3 рубля ! Я больше нихочу ничего больше этого , но понимаю что мамка не даст денег (. Огорченный захожу за угол киоска , что бы идти домой , а там лежит трешка !!! Естественно покупают марки и бегу домой счастливый !))). Запомнил на всю жизнь. Больше такой удачи и ощущения всепоглощающего СЧАСТЬЯ никогда не испытывал(. Эээхххх.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий
Радость она в мелочах. С годами твое критическое мышление выдавливает позитив из жизни тоннами и такому ты уже врядли рад будешь.
раскрыть ветку (37)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому, что человеку много не нужно, при большем выборе, счастье затирается. Немного воспоминаний :) примерно в тоже время 85-87, промышляли поиском карманных денег около палаток по торговле табаком или мороженым. В непогоду перед ними собирались не слабые лужи, и покупатель уронивший мелочь, обычно не лез за ней, чем мы и пользовались. Вооружившись резиновыми сапогами и самодельными фонариками, мы выдвигались на точки. Ну что для пацанов осушить лужу, как два пальца об осфальт, зато точно помню, что минимум по рублю- два, каждый имел за такую операцию. :)
раскрыть ветку (13)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому, что человеку много не нужно, при большем выборе, счастье затирается.

Я думаю просто аппетиты растут, появляются обязанности и пропадает детская беззаботность. Если мне подарить машину на радио управление крутую, то я буду как ТС радоваться, но если я найду на улице деньги на эту машину, то придётся потратить на что-то более важное.

раскрыть ветку (7)
89
Автор поста оценил этот комментарий
На квадрокоптер
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такую машинку на ДВС с 2.9 л.с)

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера на Комсомольской пытался сесть на электричку. Денег нет, мелочи в кармане не хватает даже на ближнюю (22р), а турникет никак не пройти. Со зла бью ногой сугроб, а там Десюнчик вылетает, прям как в игре какой-то редкий дроп из ничего)
Уехал, в общем.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то был случай. Иду по улице впереди мужик садиться в фуру. Мужик сел и уехал а я на земле обнаружил файл в котором было завернуто 1500 грн. (Примерно 3000 рублей). Был безмерно счастлив.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик тоже за тебя очень порадовался.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мягкий знак выронил.. )
Автор поста оценил этот комментарий
на ярославский и ленинградский можно пройти бесплатно через пути поездов дальнего следования)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На рубль можно было много ништяков купить)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В фонтанах..
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо, что ребенок радовался трешке в детстве, а сейчас уже нет

Потому что очень плохо радоваться найденной трешке, когда тебе за 30

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
мне за 30 и я бы радовался найденной трешке. даже не в центре.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или девушке с крепкой трешкой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я шел на работу и нашел 5 лат (10 долларов) и сразу настроение поднялось =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
всего 10 баксов? они были из ржавого железа?
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, почему лат так дорого стоит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот возьмут у рубля обрежут пару тройку нулей и будет тоже стоить дороже доллара, однако по сути своей цены ее изменит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, белорусы похоже тоже так думали
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была похожая ситуация. Как-то я подрабатывал раздатчиком листовок (окна, двери). С деньгами было довольно туго. Точнее деньги были только на проезд в маршрутке. Дико хотелось есть, а купить не на что. Подхожу я в очередной раз к урне покурить и нахожу на земле стольник (я хз что он делал рядом с урной). Куда я его потратил, думаю, смысла объяснять нет.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На сиги хватало, а на поесть нет?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он к мусорке как раз подошел, чтобы в ней сиги поискать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиги я покупал когда ещё деньги были (мне в среднем 1 пачки хватает дня на 3).

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже как-то было похоже. Шел я мимо автомагазина Ауди, и в витрине блестела новенькая Q7. Понимая что в жизнь на такую не накоплю, поворачиваю за угол, а там лежит грязная спортивная сумка в канаве. Открываю ее, а там пачки с хабаровскми купюрами. Больше такой удачи и атмосферы всепоглощающего СЧАСТЬЯ никогда не испытывал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
История хороша, но эти три слова всегда будут с тобой.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А не пиздишь ли ты часом?
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 Помню как в детстве часто снилось, что играю в песочнице и нахожу много монеток мелочи. Судорожно считаю, представляю сколько жвачек с Дональд Даком куплю на них. Просыпаюсь и до слёз обидно(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто мелочь снится.
Автор поста оценил этот комментарий
На все насрал. Живу... Живу и пофиг!
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно пессимистично от человека с ником JesusLovesU.

Автор поста оценил этот комментарий

Радость в мелочах, это верно. А вот все остальное - лишь ваше видение ситуации, пропущенное через фильтр вашего мировосприятия. А вот что на самом деле делает или сделало его критическое мышление мы сможем узнать лишь пообщавшись с этим человеком и всё досконально выяснив.

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно сотню нашёл, тоже радовался. Не детская радость конечно, но весь день довольный как слон ходил.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему критическое мышление выдавливает позитив? Это вы сами придумали или где-то прочли? Если прочли, дайте пожалуйста ссылку, было бы интересно почитать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку