943

Ностальгических ретроигр пост

У вас бывает такое? Пишешь-пишешь себе код или статью, и вдруг накатывает ОНО - желание попрыгать в Марио или набить кому-то лицо в Мортал Комбат? При этом эмулятор лень качать и устанавливать, классическую первую плойку отжал кот (ибо тёплая и пахнет ламповым телевизором), "малинка" ещё едет из Китая, а хочется вотпрямщас.

Нэ бэспакойся, дарагой! Всё уже украдено скомпилировано до нас! На просторах этих ваших интернетов обнаружились сайты, на которых можно безвозмездно (то есть даром) играть в старые добрые игры. Нет, это не развод, это не реклама и бабла с владельцев я не имею, если что. Просто для тех, кому надо срочно поностальгировать - прошу.

http://www.ps1fun.com - PS 1

http://www.snesfun.com - SNES

http://www.8bbit.com - NES

http://www.gbafun.com - Gamboy Advance

http://www.ssega.com - Sega Genesis

http://www.xtdos.com - DOS

http://www.tgx16.com - TurboGrafx

http://www.neogeofun.com - NEOGEO

http://www.retrosega.com - Sega SMS/GG

http://www.jamsx.com - MSX

http://www.xlatari.com - ATARI

Найдены возможные дубликаты

+32

Ты не учитываешь эффект- "возвращения".
Я сам его прочувствовал в полной мере.
Это когда вещи, по которым ты фанател и душу продать готов был за продолжение- ВДРУГ ОКАЗЫВАЛИСЬ ПРОХОДНЯКОМ И ТУФТОЙ...
Спустя некоторый возраст...
Как же мне нравился Ace Combat 1,2,3

раскрыть ветку 23
+18

Нет. BT&DD всё так же хорош.

раскрыть ветку 7
+16
Dune 2 до сих пор великолепна.
раскрыть ветку 6
+10
Rock-'n'-roll racing впечатляет даже сильнее) я чутка ностальгическую слезу пустил, когда запустил на эмуле
раскрыть ветку 4
+1

Rock-'n'-roll racing

Каждому- свое. Я в то время залипал на- Micro Machines V3

раскрыть ветку 3
+2
Red Alert все ещё офигенная, хоть и первая))
раскрыть ветку 1
+2

Я теперь не могу в эту серию играть. Хоть это и моя любовь с первой части на соньке а потом и на компе. Онлайновые бои- легче чем У меня друг умер через неделю как он сказал "Да, интересная партия была, надо бы повторить"
А к "тибериумну солнцу" я уже сам моды лепить научился. Особенно там нравился хруст льда под тяжелой техникой, цветное освещение и "виссероиды"

+2

RRR на сегу всё так же хорош. А если ещё и фанатские моды попробовать...

раскрыть ветку 2
0

А где денди

раскрыть ветку 1
0
В электросферу недавно играл - оказалась намного проще, чем помнил))
0

Final Fantasy IX все так же завораживает.

раскрыть ветку 2
0

Не. Тактикс. И только она.

раскрыть ветку 1
0
седьмой, последний на данный момент, точно такой же как старые, только графон подкрутили
+7

Блин как вовремя, как раз смотрю обзор на desert strike на Genesis)

раскрыть ветку 2
+1
Привет подпищику Pixel Devil от такого же подпищика))))
раскрыть ветку 1
+1
Плюсы подписчикам от подписчика
+1

С retroachievements погружение в ностальгические воспоминания обретает новые краски

+1

А где искать доброго лампового марио?)

раскрыть ветку 7
+4
и танчики
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 3
0

Благодарю) уже прошёл, по старой схеме: 1-1,1-2,4-1,4-2,8-1,2,3,4:)

раскрыть ветку 2
+1
На xtdos. com нет wing comander Только ради неё туда заглянул
0

На кой ляд целая пачка сайтов? Ставишь RetroArch, скачиваешь ядра, скачиваешь пару ромов на том же эмуленде и вперёд. При этом RA ставится на любую винду (даже на Win95, если вы на всю голову упороты), на малинку, на ведро, iOS, на вашего кота и любимую матушку. Если захочется чего-то особенного, можно зарегать аккаунт на retroachievements, подцепить его в RA и играть в ретро с ачивками. При этом RA прекрасно видит геймпады и при желании можно красивую ретро-библиотеку оформить.

Да это требует чуть больше подготовки, за то никаких проблем с сайтами и всё под рукой.

0
Еблобойня 3 тоа
0

https://viva-games.ru ZX Spectrum

0

ммм

ну привет, крэш бандикут.

надеюсь, в этот раз клавиатура останется целой и невредимой

0

Когда ты пользователь Макбука )

Иллюстрация к комментарию
0
Playclassic.games -- имеет сразу несколько платформ: DOS, NES, SEGA Genesis и несколько других. Плюс приятный тёмный интерфейс, рейтинги и небольшие обзоры игр, "recently played" и т.д.
0
Блютуз-джойстик с держателем под телефон, эмули с румами, радуюсь уже года 3 =) в этом году резидент ивэлы 1-3 проходил =) потом доберусь до сеговской фентази стар 2, батарейка в картридже села, сохранки канули в небытие лет 20 прошло, а всё покоя не даёт) ещё бы карты скачать на фс, книг что были у меня раньше, в тырнете не нашлось.
0
советую малину+recallbox , все возможные приставки до 1 соньки работают , все это дело помещается в карман, сохраняется на выходе и запускается за секунды
0

Чё тормозит то так в браузере? (опера)

0

как играть с компутера???какая кнопка отвечает за ввод??

раскрыть ветку 2
0

ps1fun играть с джойстика в браузере, божественно

0

Там есть инструкции на каждом сайте. Но лучше геймпад.

0

Спасибо

0
Эм. А вопрос... А почему куча гиков пытается собрать/купить именно старую денди/фамикон... Он разве так уж лучше эмулятора на малинке?
раскрыть ветку 3
0

Есть нюансы. Input lag, цветопередача, звук. На playstation вообще есть малозначащие особенности рендеринга, которые не воспроизводятся на эмуляторе. Опять же, под такие консоли нужен элт-телевизор, а ещё лучше профессиональный элт-дисплей линейки Sony PVM. Но в целом это коллекционирование больше.

раскрыть ветку 1
0
С учётом того, что в денди я играл на secam телевизоре....
и разве инпутлаг на таком разрешении будет?
0

Потому что они гики, не? В новоделе нет души, в эмулях - тем более.

Ну и сам подумой, что лучше : оригинальный , пусть будет кинжал СС, от настоящего сс-овца 39 года, или хохлятская современная реплика? Пусть у хохлов может и сталь лучше.

0
А что за "малинка", которая едет из Китая?
раскрыть ветку 1
+2
Raspberry которая
0

Я детям на НГ приставку 8битную купил, ща сам с ними залипаю.

0

Red Alert чет не пошел

раскрыть ветку 1
+1

А второй?

0
А самый главный сайт то забыли: https://coolrom .com .au/
-1

Да ну нахуй.

Погнал запускать Final Fight для снес, ни одна часть не работает нормально.

Фризы, "залипающее" управление (когда герой почему-то идет минуту-две в одном направлении, при этом реагируя на другие команды), глючный звук.

Не поленился и скачал 5 мб из интернета, земля и небо, и в качестве картинки в том числе.

-32

Как минимум некоторые вещи (касательно dos, apple2) которые культовые можно и купить себе вполне легально, причем стоимость копейки.

А вот в законности вышеперечисленного списка я ой как не уверен. Так и чешутся руки накатать куда надо.

Да и те же сега хиты и что-то со снес на том же свич и даже вовсе пк выходили.

раскрыть ветку 31
+14
Руки чешутся? Мыть их после дрочки попробуй)
ещё комментарии
+1

Купить может и не дорого некоторые вещи, но слишком, сука, сложно. Если с NES/SNES еще можно пару десятков игр относительно просто купить на Switch, то остальные и покупать и запускать -- большая пролема. Я, например, против пиратства и за последние лет 10 практически все покупаю. Но на некоторые покупки у меня не хватает ни времени ни терпения, если правообладатель ленится создать для меня благоприятные условия для покупки, я ленюсь покупать и отправляюсь в бухту.

раскрыть ветку 1
0

с совсем старьем есть проблемы. И тут издатели бывают недобросовестными (к примеру то что выкидывается в стим неадаптированно под современные платформы, при том что стим не встанет на xp легально). Гог вот радовал, я там M&M купил фулл. Пройти правда пока не прошел xD
Но заплатил я ~400р что ли за первые 5 игр серии. и запускается она норм в dos box (ничего руками не надо допиливать). Хорошо

0

Ну так а что вам мешает? Пишите.    Но вы же нихуя не станете делать.

ещё комментарии
Похожие посты
109

Как играть Онлайн в Ultimate Mortal Kombat 3

Как играть Онлайн в Ultimate Mortal Kombat 3 Mortal Kombat, Mortal Kombat 3, Umk3, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, Турниры по играм, Видео, Длиннопост

Ultimate Mortal Kombat 3 для многих это не пустые слова, думаю у вас кровь закипела в жилах, и появилась жажда кому-то надавать лещей и сделать фаталочку. А теперь представьте, что вы это можете сделать не выходя из дома в ОНЛАЙНЕ. И я говорю именно про оригинальный Ultimate с аркадных автоматов, а не какую-то там новомодную часть или мобильную переделку с Sega. К слову, думаю все вы играли изначально именно в Sega-версию, и чтобы вы понимали, это очень сильно урезанный порт. Вот видео, где подробно описываются отличия:

А теперь к сути дела. Игра жива, и в настоящий момент, есть обширное сообщество игроков, в котором активно проводятся турниры по СНГ. Мы используем эмулятор аркадных автоматов Mame, в котором есть плагин Kaillera, позволяющий играть онлайн.

Скачать эмулятор с установленной игрой можно отсюда и чтобы вы не боялись, антивирус иногда может ругаться на наш экзешник, потому что там отсутствует цифровая подпись файлов, лицензию на которых купить очень дорого.

Данный пост не является рекламной сообщества, я всего лишь хочу достучаться до «Спящих чемпионов», и сказать, что мечта детства может сбыться, и любой игрок может сразиться с настоящими профи за пределами своего двора и города!!!. Поэтому для новых игроков была создана группа в ВК: UMK Beginners League

Автор статьи Master_4eX

Автор видео KOHR

Как играть Онлайн в Ultimate Mortal Kombat 3 Mortal Kombat, Mortal Kombat 3, Umk3, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, Турниры по играм, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
405

Классическая РПГ - Nox в браузере

Всем привет и доброго вечера!

Я надеюсь Вы уже наигрались в Diablo, и пришло время двигаться дальше.

Сегодня поиграем в одну из лучших РПГ "ever" - Nox, от великой и могучей Westwood Studios, и конечно же по традиции мы будем это делать в браузере.

PS: В конце поста важная информация.

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

1. Переходим вот сюда

2. Нажимаем на значок PLAY

3. Игра предупредит Вас, что будет загружено около 200мб - соглашаемся

4. Ждем загрузки и играем

К сожалению игра на английском языке.

Выглядит это вот так:

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Новости:

Пока был в отпуске, долго думал что делать и как развиваться дальше.

Все таки набралось пару тысяч подписчиков (респект Вам ребята). И надумал...

1. По просьбе подписчиков и вообще для удобства, я создал канал в Яндекс.Дзен - под названием GamesPub.

Теперь все посты можно будет прочитать и там. Я уже перенес туда все свои статьи.

Так что заходите в гости.

2. Все давно хотел поделиться, но стеснялся. Уже давно, у меня есть YouTube-канал, куда я периодически заливаю различные игровые видосы. В основном это чистый гемплей без комментариев, но с недавнего времени начал потихоньку озвучивать-комментировать. Тут можно найти различные прохождение  игр, тесты (уже не) новинок и прочий, по моему мнению, контент.

3.  Также я решил не создавать с нуля, а использовать уже имеющуюся свою группу в ВК. Название тоже, что и у Дзен'а и YouTube - GamesPub. Все мои статьи, новости и видео будут тоже публиковаться там. К слову, группа старая, и там ну очень много контента.

4. Буквально на днях будет пост, все не было времени.

Мы с единомышленниками запустили выделенные серверы с Half-Life: Deathmatch, Quake 3: Arena и Unreal Tournament'99, скоро будет пост с информацией как во все это зарубиться.

Всем спасибо и хорошего времяпровождения!

По всем вопросам и предложениям пишите в мне в группу-ВК.

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming (который наверное скоро переименуется тоже в GamesPub - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Показать полностью 2
566

Первая Diablo в браузере

Первая Diablo в браузере Diablo, Браузерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, RPG

Всем привет! Долго меня не было, в отпуске был, но вернулся с новостями)

Группа энтузиастов под названием Rivsoft перенесла оригинальную Diablo в браузер.

В браузерной версии доступны первые две локации подземелья и один из трех классов, а для полноценного прохождения придется скопировать файл DIABDAT.MPQ из полной версии игры, сделать это можно просто перетащив его в окно браузере (или на страничке игры нажать Click Here)

На данный момент сайт и сервер игры перегружены и зайти поиграть можно попытки с 20й. Так что стоит немного подождать.

Также браузерная версия работает и на мобильных устройствах.

И так:

1) Заходим на сайт с игрой

2) Если хотите просто посмотреть демку игру нажимаем Play Shareware

Если у вас есть оригинальная Diablo перетаскиваем из нее файл DIABDAT.MPQ прямо в окно браузера или кликаем на надпись Click Here (как на скриншоте ниже) и указываем путь к этому файлу (у кого полной игры нет, скачайте ее к примеру с сайта old-games ru

Первая Diablo в браузере Diablo, Браузерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, RPG

Всем приятной игры и хорошего времяпровождения.

Показать полностью 1
849

Классические стратегии в браузере

Всем привет! Посмотрев на список игр по жанрам, понял, что стратегий как то маловато, так что сегодня будем играть в классику.

KKND: Krush Kill ‘N Destroy

Классические стратегии в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Стратегия, Длиннопост

Играть в KKND - английская версия

Constructor

Классические стратегии в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Стратегия, Длиннопост

Играть в Constructor:

Ссылка #1

Ссылка #2

Z: The Game

Играть в Z

Серия Settlers

Играть в The Settlers - английская версия

Играть в The Settlers 2 - русская версия

Играть в The Settlers 2: Gold Edition - английская версия

Command and Conquer: Red Alert

Играть в C&C Red Alert

Серия Sid Meier's Civilization / Colonization

Играть в Civilization - русская версия

Играть в Colonization - русская и английская версия

Играть в Civilization 2 -  английская rip-версия

Играть в Civilization 2 - английская CD-версия

Серия Warcraft

Играть в Warcraft: Orcs & Humans - русская версия

Играть в Warcraft: Orcs & Humans - английская версия

Играть в War Craft 2 - Tides of Darkness - английская версия

Играть в War Craft 2: Beyond the Dark Portal - английская версия

Серия Master of Orion

Играть в Master of Orion - русская версия

Играть в Master of Orion - английская версия

Играть в Master of Orion 2 - русская версия

Играть в Master of Orion 2 - английская версия

Master of Magic

Играть в Master of Magic

Imperium Galactica

Играть в Imperium Galactica

Всем хорошего дня и времяпровождения!

PS: Чтобы не было вопросов в комментариях, ссылки на Dune 2, Ceasar 3, Transport Tycoon и X-COM смотрите ниже (выложено в старом посте)

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104 сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере

Демо-порт Starcraft в браузере

Классические таймкиллеры #1 в браузере

Классические таймкиллеры #2 в браузере

Классические таймкиллеры #3 в браузере

Классические таймкиллеры #4 в браузере

Классические таймкиллеры #5 в браузере

Классические квесты в браузере #1

Классические квесты в браузере #2

Прототип Gothic (Готика) в браузере

Worms Armageddon в браузере

Игры 16-битных приставок в браузере

Игры Nintendo 64 и Atari Jaguar в браузере

Игры Sega Saturn в браузере

Игры Panasonic 3DO в браузере

Игры Playstation One в браузере

Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере

Quake 3: Arena - в браузере

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 15
42

От Fable до World of Warcraft: 10 памятных игр 2004-го

Я уже рассказывал про знаковые игры 1994-го и 1999-го. Продолжим с юбилеями, теперь вспомним тех, кому в этом году исполняется 15. В 2004-м вышло множество прекрасных игр. Всех не перечислить, так что если вашей любимой в списке нет, то не обижайтесь и допишите её в комментариях: вспомним вместе!

Fable

Да, многое из того, что обещали, в Fable мы не увидели (пресловутые деревья, которые должны были расти со временем). И всё равно в этой игре было столько находок, что 15 лет назад от неё падала челюсть. Только вспомните, например, как внешность персонажа менялась в зависимости от стиля игры.

От Fable до World of Warcraft: 10 памятных игр 2004-го Игры, Компьютерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, Подборка, Топ, GTA, Warcraft, Длиннопост

Far Cry

В первой части серии ещё не было открытого мира, но уже появился коктейль из прекрасной в своей дикости природы и сочного шутера про борьбу с бандитами. До сих пор работает!

От Fable до World of Warcraft: 10 памятных игр 2004-го Игры, Компьютерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, Подборка, Топ, GTA, Warcraft, Длиннопост

Grand Theft Auto: San Andreas

San Andreas — самая продаваемая игра 2004 года. И неспроста, это жемчужина серии. Впервые перед нами был не один город, а целый штат с тремя не похожими друг на друга (но похожими на свои реальные прототипы) городами. А ещё — увлекательный сюжет и богатый геймплей.

Half-Life 2

Игра, которая не нуждается в представлении. Праздник графики, физики, искусственного интеллекта и, конечно, истории. В 2004 году казалось, что мы ждали новую часть серии очень долго. Спустя 15 лет это вызывает смех. Сквозь слёзы.

Halo 2

Отличное продолжение отличной игры. Именно ради Halo 2 многие купили «коробку» от Microsoft.

Rome: Total War

Третья часть могучей серии игр, сочетавших пошаговую глобальную стратегию и масштабные — на тысячи юнитов — бои в реальном времени. На этот раз в декорациях Рима.

Star Wars: Battlefront

Возможно, кто-то не помнит, но дилогия Star Wars: Battlefront в история уже была, и началась как раз в 2004-м. Можно было вообще всё: играть за дроида, кататься на танке и прочей технике, летать. И никаких лутбоксов!

The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth

Каких только проектов мы не видели по вселенной «Властелина колец». Была и RTS. Вышла на закате жанра, но игра получилась достойная и своих фанатов нашла.

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Противоречивая игра, которая потерялась на фоне грандиозных конкурентов, вышедших в тот же год. «Вампиров» хвалили за нарратив и свободу выбора, но всё испортили технические проблемы. Тем не менее у игры образовалось сообщество фанатов. А в следующем году ждём сиквел!

World of Warcraft

Через 10 лет после выхода первого Warcraft серия перешла в новое измерение: появилась великая MMORPG, в которую играли миллионы. Кстати, этим летом выходит WoW Classic — версия игры, какой она была при запуске, до всех дополнений, те самые 15 лет назад.

Напоследок вспомним другие замечательные игры 2004-го, которые не вошли в список выше только потому, что сегодня чуть больше повезло другим, хотя все заслуживают внимания: Counter-Strike: Source, Doom 3, Driver 3, Killzone, Metal Gear Solid: The Twin Snakes, Monster Hunter, Need For Speed: Underground 2, Ninja Gaiden, Red Dead Revolver, Sacred, Spider-Man 2, Star Wars Knights of the Old Republic II, Syberia II, The Sims 2, Thief: Deadly Shadows, Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow.

И традиционный «железный» бонус для тех, кто дочитал. Ещё одно важное событие для игрового мира: в 2004-м году вышла PlayStation Portable.

Ещё больше историй про игры — в моём телеграм-канале: https://t.me/dedos_games

Показать полностью 10
169

Классические таймкиллеры #5

Всем привет! Мне предоставили возможность добавить несколько игр от студии Nikita, чтобы можно было поиграть в них в браузере. Так что ловите эксклюзивчик - можно сказать специально для Пикабу!

U95

Широко известная и горячо любимая в России игра о приключениях маленькой жёлтой субмарины в морских глубинах.

Классические таймкиллеры #5 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Windows, Nikita, Длиннопост
Классические таймкиллеры #5 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Windows, Nikita, Длиннопост

Играть в U95

Escape (Побег)

Политическому заключённому под вашим управлением необходимо сбежать из ужасной тюрьмы.

Играть в Escape

Floppy Killer

Простейшая убивалка времени. Уничтожаем иконки различных программ Windows.

Играть в Floppy Killer

Огромное спасибо и респект авторам PlayMiniGames за предоставленную возможность добавить эти замечательные игр.

Всем легкого понедельника и хорошего времяпровождения!

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104 сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно и список будет постоянно пополнятся по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 5
691

Всем привет! Сегодня продолжим тему старых добрых квестов в браузере.

Neverhood

Классические квесты в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Квест, Ретро-Игры, Point and click, Гифка, Длиннопост

Версия с Playstation, другой браузерной нет, но она вполне играбельна.

PS: Автору сайта респект, общались. Он единственный кто залил эту игры в браузерный эмулятор.

Toonstruck

Классические квесты в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Квест, Ретро-Игры, Point and click, Гифка, Длиннопост

Toonstruck - английская версия (не работает при включенном adbloсk)

Ace Ventura

Ace Ventura - английская версия

Leisure Suit Larry 7: Love for Sail!

Leisure Suit Larry 7: Love for Sail! - английская версия  (не работает при включенном adbloсk)

Серия Broken Sword

Broken Sword: The Shadow of the Templars

1. Английская PC-версия

2. Английская PS1-версия

Broken Sword 2: The Smoking Mirror

Английская PS1-версия

Little Big Adventure

Little Big Adventure - английская версия

Cyberia

1. Русская версия

2. Английская версия

(не работают при включенном adbloсk)

Myst / Riven - The Sequel to Myst

Myst - английская версия

Riven - The Sequel to Myst  - английская версия

Loom

Loom - Русская EGA-версия

Loom - Английская VGA-версия (не работает при включенном adbloсk)

The Dig

The Dig - Английская-версия (не работает при включенном adbloсk)

Серия Police Quest

Police Quest: In Pursuit of the Death Angel - русская версия

Police Quest 2: The Vengeance - английская версия

Police Quest 3: The Kindred - русская версия

Police Quest 4: Open Season - английская версия

Серия EcoQuest

EcoQuest – The Search for Cetus - английская версия

EcoQuest 2 – Lost Secret of the Rainforest - английская версия

(не работают при включенном adbloсk)

Beneath a Steel Sky

Beneath a Steel Sky - английская версия

The Big Red Adventure

Big Red Adventure - английская версия

Всем хороших выходных и времяпровождения!

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 23
934

Классические квесты в браузере

Всем привет! Сегодня посмотрим и поиграем в старые добрые квесты в браузере.

Серия The Legend of Kyrandia

Классические квесты в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Квест, Ретро-Игры, Point and click, Гифка, Длиннопост

The Legend of Kyrandia - русская версия

The Legend of Kyrandia 2: Hand of Fate - русская версия

The Legend of Kyrandia 3: Malcolm's Revenge - английская версия

Серия Goblins

Серия смешных и сложных квестов про похождения гоблинов.

Классические квесты в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Квест, Ретро-Игры, Point and click, Гифка, Длиннопост

Gobliiins - на русском языке

Gobliins 2 - на русском языке

Goblins 3 - на русском языке

Серия Space Quest

Приключения космического уборщика Роджера Вилко

Все части на русском языке:

Space Quest

Space Quest 2

Space Quest 3

Space Quest 4

Space Quest 5

Space Quest 6 (АХТУНГ! 500мб)

Full Throttle

Когда я чувствую запах асфальта, я думаю о Мори́н. Это последнее, что я почувствовал перед тем, как потерял сознание. Тяжёлый запах асфальта. А первым, что я увидел, когда очнулся, было её лицо. Она сказала, что починит мой байк. За так. Без подвохов. Мне следовало тогда знать, что так просто ничего не бывает. Да, когда я думаю о Морин, я думаю о двух вещах — о дороге… и неприятностях.

Full Throttle - английская версия(игра не работает если включен adblock)

Серия The Secret of Monkey Island

Приключения "могущественного" пирата Гайбраша Трипвуда

Английские версии:

The Secret of Monkey Island

The Secret of Monkey Island 2: LeChuck's Revenge

Серия Discworld

Английские версии

Discworld

Discworld 2

Maniac Mansion / Day of the Tantacle

Maniac Mansion русская версия

Day of The Tantacle английская версия

Indiana Jones and the Last Crusade

Indiana Jones and the Last Crusade русская версия

Серия King's Quest

King's Quest: Quest for the Crown

King's Quest 2: Romancing the Throne

King's Quest 3: To Heir Is Human

King's Quest 4: The Perils of Rosella

King's Quest 5: Absence Makes the Heart Go Yonder

King's Quest 6: Heir Today, Gone Tomorrow

Серия Leisure Suit Larry

Leisure Suit Larry

Leisure Suit Larry 2

Leisure Suit Larry 3

Leisure Suit Larry 5

Leisure Suit Larry 6

Simon the Sorcerer

Simon the Sorcerer

Simon the Sorcerer 2: The Lion, the Wizard and the Wardrobe

Sam and Max Hit the Road

Sam and Max Hit the Road

Серия Quest for Glory

Quest for Glory I: So You Want to Be a Hero

Quest for Glory 2: Trial by Fire

Quest for Glory 3: Wages of War

Quest for Glory IV: Shadows of Darkness

Всем хороших выходных и времяпровождения!

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

PS: Благодаря Вам, дорогие друзья, меня номинировали на ачивку Пикабу.

Пожалуйста проголосуйте здесь за Убийцу рабочего времени)

Заранее благодарю!

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: