Носки для Кинг-Конга

Носки для Кинг-Конга Реальная история из жизни, Родители и дети, Юмор, Уборка

Злата (6 лет) по случаю соплей осталась дома, надела теплые носки и занялась уборкой. Закрылась в гостиной, включила музыку на старом мамином телефоне и давай изо всех сил убираться.

Видимо, у женщин это в крови. Только старшей, Василисе не досталось. У нее на рабочем столе Кинг-Конг взбирался на небоскреб, все разрушил, гулко кричал в ночное небо, бил себя кулаками в грудь, потом аэропланы прилетели, немного постреляли, пожарные машины приехали, немного потушили, затем Кинг-Конг упал, раздавил пару пожарных машин... В общем, все так и лежит с 1933 года. А на том пятачке, где упавшего Конга чуть сдвинули, Василиса делает уроки.

В целом, старшая дочь вся в меня. Назовем это творческим беспорядком. А у младшей другой темперамент.

Гляжу, Злата закончила расставлять вещи и шествует мимо с игрушечным набором -- щетка для подметания, швабра и щетка для пыли. Все настоящее, только под детский рост. Основательно. Забавно, что когда-то этот набор дарили маленькой Василисе.

Потом девица потребовала у меня ведро с водой и совок.

Злата подмела, стряхнула пыль и моет полы. Старательно, под музыку, елозит крошечной шваброй по ламинату. Мокрые разводы. Я подхожу.

- Папа, не наступай! - Злата шмыгает носом. И тут я вижу ее босые ноги и вспоминаю про насморк.

- Злата, где носки?!

- Сняла, чтобы не намокли, - кротко отвечает дочь.

Женщины. Как много в этом слове.


=======

В качестве иллюстрации: кадр из фильма "Кинг-Конг" (1933).