Носки

Есть у меня товарищ один, любитель вляпаться в историю. Вот я сперва не мог понять, как он так умудряется. А потом понял.

Пошли мы с ним как-то в магазин вдвоём. Купили немного еды всякой, а он себе взял пачку сигарет. И попросили у него паспорт. Уж не знаю, почему. Ему так-то 27 было уже тогда, и борода уже будь здоров. Но ладно, я бы показал, что тут такого.

А он упёрся, короче, рогом и говорит: да посмотрите, у меня борода! И что вы думаете, он упёрся потому, что паспорта у него не было? Так нет же, был. Уж не знаю, лень ему было в карман залезть или ещё что.

В общем, доскандалился он до того, что продавец в магазине полицию вызвал. Теперь уже полицейские приехали, отвели его в сторонку - и меня заодно - и паспорта спрашивают. Ну тут уж он про бороду не стал говорить, и на том спасибо.

Попросили показать, что в карманах. Выкладываем ключи, мелочь, всякое такое. Полицейский, вижу, мирно настроен, просто свою работу делает.

А товарищ мой берёт и выдаёт: «Чё, наркотики ищете? Так это не в карманах искать надо, а в носках!»

У меня просто фейспалм. Думаю: "ой дура-а-ак..."

В общем, забрали его в машину и действительно обыскали до трусов. Наркотиков не нашли, но люлей моральных навешали, чтоб не умничал.

Я откровенно порадовался, что мне не прилетело за компанию. А ещё понял, как такие люди в истории вляпываются.

В общем, это я к чему. Если у вас спросили паспорт - не надо рассказывать, что у вас борода. Покажите паспорт лучше, ну или просто вежливо объясните, что его нет с собой, если нет. А если вдруг так вышло, что вас полицейские обыскивают, не надо им рассказывать, где «правильно» наркотики искать. А то ведь воспользуются советом. Найти не найдут, а время потеряете. Оно вам надо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это как на вопрос гайца, мол как себя чувствуете?- да я в говно!

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

гайцам это ещё ерунда а вот на границе на вопрос о запрещённых предметах и продуктах и ответить да везу сало то да считай приехал

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос таможенника "наркотики, оружие, прочие запрещённые предметы?" нужно всегда отвечать "Спасибо у меня своё". Это будет успех.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Беларуси была такая история, девушка решила так пошутить на границе. Порганцы посмеялись и решили тоже пошутить, и посадили ее обезьянник на несколько дней.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основание?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка личности. Не знаю, как в Беларуси, а в КЗ имеют право.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для выяснения обстоятельств. У нас, в Беларуси, законы в этом плане серьезнее, а таможенники такое не любят. А ещё за ложный звонок о минировании можно уголовку получить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется, что и у нас уголовка есть за ложный звонок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (в РФ) административка, вроде.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. нужно минировать, а потом звонить, чтобы не посадили?

Автор поста оценил этот комментарий

Заведомо ложное сообщение об опасности https://yandex.com/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.1tv.ru%2Fnew...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дебил минусит, это цитата из статьи об обосновании в возбуждении дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка удалась

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете объяснить для несведущих, почему сало считается запрещённым к перевозке? Или это какой-то сленг и под этим словом подразумевается что-то другое?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хохла на таможне спрашивают:

— Наркотики есть?

— Есть, — признается хохол.

Вскрыли все вещи — ничего не нашли.

— А где наркотики? — спрашивают.

— А это, — показывает хохол на сало, — я от него балдею!

Автор поста оценил этот комментарий
В некоторые страны запрещено ввозить мясные продукты, консервы и пр. Например Англия, там можно на нехеровый штраф влететь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически во все цивилизованные. Просто в некоторых странах сквозь пальцы смотрят, а в некоторых имеют капитально. Борьба с эпизоотическими болезнями скота.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе смешно, а я вот как то летел в другую страну и вез родне подарки - сало и т.д. В аэропорту сказали, что нужно вскрывать сумку, что то не понравилось на сканере. И на вопрос работника аэропорта, который  достал с сумки что то завернутое в газету - что это такой? Я не понимая проблемы тупо ответил - ну сало, а шо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В США летал, к брату?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сегодня какой-то активный. Куда ни зайдёшь - везде твои комменты

ты не подумай, я не слежу за тобой, нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Вами свяжемся

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато жизнь веселая, есть что на пикабу выложить под тэгом моё  да и на старости есть что внукам рассказать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да зубы потом за свой счет ставить, почки/ребра лечить...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку