Носки

Есть у меня товарищ один, любитель вляпаться в историю. Вот я сперва не мог понять, как он так умудряется. А потом понял.

Пошли мы с ним как-то в магазин вдвоём. Купили немного еды всякой, а он себе взял пачку сигарет. И попросили у него паспорт. Уж не знаю, почему. Ему так-то 27 было уже тогда, и борода уже будь здоров. Но ладно, я бы показал, что тут такого.

А он упёрся, короче, рогом и говорит: да посмотрите, у меня борода! И что вы думаете, он упёрся потому, что паспорта у него не было? Так нет же, был. Уж не знаю, лень ему было в карман залезть или ещё что.

В общем, доскандалился он до того, что продавец в магазине полицию вызвал. Теперь уже полицейские приехали, отвели его в сторонку - и меня заодно - и паспорта спрашивают. Ну тут уж он про бороду не стал говорить, и на том спасибо.

Попросили показать, что в карманах. Выкладываем ключи, мелочь, всякое такое. Полицейский, вижу, мирно настроен, просто свою работу делает.

А товарищ мой берёт и выдаёт: «Чё, наркотики ищете? Так это не в карманах искать надо, а в носках!»

У меня просто фейспалм. Думаю: "ой дура-а-ак..."

В общем, забрали его в машину и действительно обыскали до трусов. Наркотиков не нашли, но люлей моральных навешали, чтоб не умничал.

Я откровенно порадовался, что мне не прилетело за компанию. А ещё понял, как такие люди в истории вляпываются.

В общем, это я к чему. Если у вас спросили паспорт - не надо рассказывать, что у вас борода. Покажите паспорт лучше, ну или просто вежливо объясните, что его нет с собой, если нет. А если вдруг так вышло, что вас полицейские обыскивают, не надо им рассказывать, где «правильно» наркотики искать. А то ведь воспользуются советом. Найти не найдут, а время потеряете. Оно вам надо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "знайте свои права", "спорьте и возмущайтесь", "снимайте всё на видео" и тому подобное?
Мне кажется, этот товарищ из этих.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За свои права нужно бороться, когда ситуация реально мешает жить. В данном случае продавца можно понять: несовершеннолетних бородатых акселератов полно, можно на нехилый штраф попасть. Проявлять тут принципиальность даже тупо.


Можно применить дешёвый демагогически приём и впасть в крайность:

давайте тогда не реагировать на сигнал светофора, т.к. он ограничивает нашу свободу передвижения!

1
Автор поста оценил этот комментарий

этот товарищ из долбоебов-провокаторов, всет требования к нему были законны, а он скандалить полез

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне не хотели на территории Москвы продавать энергетик. Я сообщил продавцу, что нарушение моих прав, так как на территории России нет ни одного федерального закона ограничивабщего продажу безалкогольного энергетика, а так же нет ни одного регионального на территории Москвы. Я сообщил что пожалуюсь. Он сказал ок, я не прав. Сказал проьивайте, чек пожалуйста и на горячую линию в вк. В итоге теперь этот продавец не спрашивает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На территории Питера теперь есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, если не верили. А так то да, там где требует закон всегда демонстрирую

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку