1830

Носки

Есть у меня товарищ один, любитель вляпаться в историю. Вот я сперва не мог понять, как он так умудряется. А потом понял.

Пошли мы с ним как-то в магазин вдвоём. Купили немного еды всякой, а он себе взял пачку сигарет. И попросили у него паспорт. Уж не знаю, почему. Ему так-то 27 было уже тогда, и борода уже будь здоров. Но ладно, я бы показал, что тут такого.

А он упёрся, короче, рогом и говорит: да посмотрите, у меня борода! И что вы думаете, он упёрся потому, что паспорта у него не было? Так нет же, был. Уж не знаю, лень ему было в карман залезть или ещё что.

В общем, доскандалился он до того, что продавец в магазине полицию вызвал. Теперь уже полицейские приехали, отвели его в сторонку - и меня заодно - и паспорта спрашивают. Ну тут уж он про бороду не стал говорить, и на том спасибо.

Попросили показать, что в карманах. Выкладываем ключи, мелочь, всякое такое. Полицейский, вижу, мирно настроен, просто свою работу делает.

А товарищ мой берёт и выдаёт: «Чё, наркотики ищете? Так это не в карманах искать надо, а в носках!»

У меня просто фейспалм. Думаю: "ой дура-а-ак..."

В общем, забрали его в машину и действительно обыскали до трусов. Наркотиков не нашли, но люлей моральных навешали, чтоб не умничал.

Я откровенно порадовался, что мне не прилетело за компанию. А ещё понял, как такие люди в истории вляпываются.

В общем, это я к чему. Если у вас спросили паспорт - не надо рассказывать, что у вас борода. Покажите паспорт лучше, ну или просто вежливо объясните, что его нет с собой, если нет. А если вдруг так вышло, что вас полицейские обыскивают, не надо им рассказывать, где «правильно» наркотики искать. А то ведь воспользуются советом. Найти не найдут, а время потеряете. Оно вам надо?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Tataurovo 22 дня назад
+256
Хорошо, что он не вспомнил, что наркотики иногда в жопе провозят. Вот менты то досмотрел его.
раскрыть ветку 43
+132
Хорошо что на ментов адекватных нарвался. А то могли бы и найти наркотики. Даже если их раньше не было.
раскрыть ветку 32
+64

У меня немного такой-же друг.

Занимается боксом (иногда)), ну и ездит на метро. После бокса иной раз бывает, что внешний вид морды лица малость... Брутален.

Ну и был тут как-то очередной приезд кого-то там в Питер, то ли президента какого, то ли еще кого (не нашего, ну и нашего тоже)

в метро патрули, и прочее.

Возвращается он с тренировки.

К нему подошли, что мол в пакетике. А он возьми и брякни "Бомба!"

Рассказывал, что реакция была мгновенной, у самого пола какой-то лючок был, величиной с окошко от собачьей будки, из него в полторы секунды выскочило штук 5 росгвардовцев, в полном обвесе, в касках и автоматах.

Его разумеется тут-же разложили, наручники, все дела - и утащили в комнату при метро.

Сидели там потом, раскладывали содержимое его пакета:

1. Предмет, похожий на полотенце, размер такой-то, цвет, - одна штука.

2. Предмет с пастой белесого цвета, похожий на тюбик мази "название" - одна штука.

3. Предметы, похожие на обувь (тапки сменные) - две штуки..

4. ....

раскрыть ветку 13
+16

Вот бы он удивился.

+35

Идём с братом по Ектб. Район Уралмаш. Едет бобик. Я в белой куртке, брат в чёрной. Мы блезницы. Бобик тормозит. Выходят трое, подходят к брату, шмонают его. У меня спрашивают, че он от тебя хотел? Я говорю, быстрее чтобы шёл. Жрать хотим. Они удивлённо спрашивают, ты его знаешь?

Я подошёл ближе, говорю, а что, не заметно по нам?

Нам отпустили под дикий хохот.

Пс. Белые куртки спасают от ппс.

раскрыть ветку 11
+1

Тоесть, сотрудники проводили обыск без понятых, и никого это не смутило...

Но так или иначе, парень и правда сказочный песонаж.

раскрыть ветку 3
0

Причем найти их в жопе...

+88
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+14

Шоушенк вегана?

раскрыть ветку 3
+1

Просто на шелдона насмотрелся

0

Пусть еще так пошутит в аэропорту, его разденут до гола и в очко еще полезут ))

0
И ведь найдут...
0
Сквозь призму советского шампанского)))
0
Иногда в жопе друга провозят. Но об этом точно не нужно вспоминать...
+76

Очень утомляют такие товарищи. Они на пустом месте разводят срач и находят проблемы.  Хорошо если только на свою голову.

+116
Ваш товарищ - долбоеб
раскрыть ветку 7
+27

Сказочный

+4

Молчание - золото!

+3
Хьюстон
0

Ага, норкотики в жопе прячут же

0
Опередили меня... =))
раскрыть ветку 2
0
Если назвали 'чудесно везучим', после прыжка с третьего этажа в кусты, с надеждой зацепится, меня можно назвать сказочный)))
раскрыть ветку 1
+27

Это как на вопрос гайца, мол как себя чувствуете?- да я в говно!

раскрыть ветку 22
+15

гайцам это ещё ерунда а вот на границе на вопрос о запрещённых предметах и продуктах и ответить да везу сало то да считай приехал

раскрыть ветку 19
+33

На вопрос таможенника "наркотики, оружие, прочие запрещённые предметы?" нужно всегда отвечать "Спасибо у меня своё". Это будет успех.

раскрыть ветку 10
+3

Можете объяснить для несведущих, почему сало считается запрещённым к перевозке? Или это какой-то сленг и под этим словом подразумевается что-то другое?

раскрыть ветку 3
+1

Тебе смешно, а я вот как то летел в другую страну и вез родне подарки - сало и т.д. В аэропорту сказали, что нужно вскрывать сумку, что то не понравилось на сканере. И на вопрос работника аэропорта, который  достал с сумки что то завернутое в газету - что это такой? Я не понимая проблемы тупо ответил - ну сало, а шо.

раскрыть ветку 3
+3

Зато жизнь веселая, есть что на пикабу выложить под тэгом моё  да и на старости есть что внукам рассказать

раскрыть ветку 1
+2

ну да зубы потом за свой счет ставить, почки/ребра лечить...

+12

У меня из-за одного такого "шутника" автобус Уфа-Казань два часа обыскивали полицаи, людям  пятидесяти планы попортил.

ещё комментарии
+10

Шутить с таможней и гайцами - глупая затея. Заебись если этому на ошибках других научишься.

раскрыть ветку 8
+10

Еще с психиатрами шутить не надо и с деканом.

раскрыть ветку 2
0

Декан у меня веселый был, уважаю. Заварзин, Бауманка. А с психиатрами не сталкивался, но много чего рассказывать не буду.

0

И Хоттабыча в жопу посылать чревато.

0

Раз стоял на машине около студенческой общаги с другом, ждали его девушку.Сбоку подъезжает шеви-нива и включает дальний. С нее же выбегает тело и открывает мою дверь.

Представляется, удостоверение показывает-госнаркоконтроль. После вопрос-наркотики употребляли?

Ну я и ляпнул-нет, а есть что?

Но видно гнк оказался адекватным) улыбнулся, посмотрел в салон на наличие других пассажиров, извинился за беспокойство и отчалил.

ПС наркотики никогда не употреблял, так что по сути бояться нечего

раскрыть ветку 4
+3

Повезло, что сказать. Есть истории как полмашины разбирали после такого :)

раскрыть ветку 3
+5
+5
Ха 27 и борода. У меня в 35 спрашивают паспорт в магазине
раскрыть ветку 17
+8
Не льстите себе, у вас спрашивают паспорт не потому-что вы молодо выглядите, а потому-что это правила в магазинах такие
раскрыть ветку 1
+1
Как меня однажды очень расстроили, - паспорт спрашивают не потому, что выглядишь на 17, а потому, что выглядишь как проверяющий :(
+4
Продавщица рассказывала что у неё указ от начальства спрашивать паспорт, если есть борода, типа малолеток с бородой засылают пива купить
+4

Год подожди и на вопрос 18 есть можно будет отвечать Два раза 😁

раскрыть ветку 4
+1

Кстати прикольная фишка, через год воспользуюсь

раскрыть ветку 3
+2

У меня недавно спросили паспорт в магазине пива., А мне 41 год. "Вы мне чересчур льстите" - сказала я продавцу. На что она мне ответила: "Лучше я лишний раз скажу комплимент покупателю, чем заплачу штраф 50 тысяч."

раскрыть ветку 1
+1
Да я не к тому что меня это как-то задевает. Наоборот))
+3

время от времени и у меня спрашивают (когда побреюсь особенно) ... в 40 лет ... ага ...

0
А у меня даже в 39.....
раскрыть ветку 2
0

Ты ли это?

раскрыть ветку 1
0

А борода у вас есть?

раскрыть ветку 2
+2
Нет. Есть седина на висках и вечный недосып
раскрыть ветку 1
+4
Это как "Аллах Акбар" в аэропорте кричать. Дивный, сказочный долбоеб.
раскрыть ветку 4
0

Причём в аэропорте "Бен Гурион"

0
Если в аэропорту громко сказать жене "Алла, я в бар!", вас тоже могут неправильно понять.
раскрыть ветку 2
+7

Особенно жена, которую зовут Зинаида...)

раскрыть ветку 1
+3
Вопрос уже к автору - нахуя в своем окружении таких долбоебов держать?
+6

Вот я не понимаю таких, что сложного показать паспорт, это не смертельно, не руку же попросили отрезать. Как будто все, блять, сами себе начальники и у них нет начальников, которые их заставляют делать иногда абсолютно бессмысленную хрень. Продавцов штрафует начальство, если они не спросили, также может быть засланец какой нибудь от полиции 17 лет с бородой, а выслушивать всё это говно должен продавец. По-моему таких людям просто хочется за счёт другого человека повысить своё ЧСВ.

раскрыть ветку 1
+1

23 года. Паспорт спрашивают лишь в половине случаев. Но пох. Паспорт всегда с собой, в сумке. Привык уже.

+6
А если сильно доехать ментов . Могут найти того что нет ((
+14
У меня двоюродный брат теперь постоянно выходит из машины при остановки гайцами. А все после случая, когда он был молод, купил машину, ездил на транзитах , насмотрелся ещё ваших ютюбов и как то году в 11м его остановили на посту, а позади гайца стояли ещё двое в брониках и с автоматами. Дык он приоткрыв окно решил вые..ться со словами "причина остановки?" его уеб..ли об руль и на капот.. Руки заломали и машину потом досматривали. А дело в простом - прошла точно такая машина по ориентировке, на транзитах , такого же цвета. Теперь всегда выходит:)
раскрыть ветку 25
+40

...выходит, предварительно самостоятельно уебавшись о руль, и сразу мордой в капот?

раскрыть ветку 2
+22
Как в анекдоте- кошка все еще срет везде, но теперь сама тыкается мордой в говно
раскрыть ветку 1
+21

А его не смущало, что обычно гайцы лениво с жезлом ходят, и если на дороге появились космонавты - то что-то идет не так?

раскрыть ветку 2
+8

логика - не его сильная сторона, на границах южных республик кпп со снайперами бывают...

раскрыть ветку 1
+6
Привышение служебных полномочий на лицо, с чего его об руль бить и из тачки вытаскивать? Даже если похожая по ориентировке? И как я понял, даже досмотр без понятых, ладно бывает когда обознались и взяли не тех (как было с порш каеном, в Москве) , но тут явно даже не принесли извинений?
раскрыть ветку 5
0
Потом извинились)
0
О, помню то видео с каеном.
раскрыть ветку 1
-8

Очень умный, тоже мордой об капот хочешь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Хорошо, что он не в Америке. Там и грохнуть могут, если начнет руками махать и доебываться
раскрыть ветку 4
+4
В Америке вообще запрещено из машины выходить пока не попросят. А если выйдешь и начнёшь права качать, то как минимум перцем в лицо и арест
раскрыть ветку 3
-4

ОстановкИ, блять... Убейся.

раскрыть ветку 7
+4

бляДь!

раскрыть ветку 4
+1
Не понимаю причину, по которой вы просите совершить суицид, мсье? Извольте изъясниться
раскрыть ветку 1
+1

А могут и найти.. причём там где и не прятал

0

В каждой выдуманной истории все складно и ладно

0

не в носках ищут же... раздеть до гола, заставить присесть 10 раз, если ничего не выпало, так на крайний случай перчатка и сами смотрят.

0
Паспорт просят на кассе потому, что требования у кассиров такие. Не они их придумывают. Бывает специально по камерам смотрят за кассирами, спросили те паспорт или нет и штрафуют. Поэтому надо быть полным кретином чтобы приператься по этому поводу.
0
Держи нас в курсе
0
Было б забавно если б "нашли" и отъехал бы твой кореш в места не столь отдаленные
0
А мне за обсирание такие "правдопубов" тогда минусов напихали))) я тоже была мнения лучше показать паспорт , чем стоять качать права
0
Короче на следующей год на пенсию, и один хрен паспорт спрашивают. У продавцов помойму иммунитет
0

https://youtu.be/y260cEs37-0?t=135  про ненормального друга

0

А вот могли бы найти в носках, если бы "хорошо поискал"

0
Когда после совета, у тебя нашли.
0
Для статистики могут и "найти"
0
В наше время могут и найти.
0
Я с одним тоже попадал,Он довыебывался,и остался ночевать в ментовке а я домой пошел))))немножко бухте были)
0

" Найти не найдут, а время потеряете " . Ещё и по той самой бороде и получите .

0

и борода уже будь здоров

И этим всё сказано

0
Молодец чувак !Так жить интересней)
0

Последний раз паспорт у меня спрашивали в киоске в возрасте 36 лет. Ну, показал, пошутил, что мне ровно в два раза больше. Не знаю, может он меня за подставу принял, бывает штрафуют их за всякую фигню.

-1

борода конечно фигня. я лысину предъявляю - всегда хватает.

-1

Отличная  история,товарищ инспектор,но причину остановки все таки назовите

-1

Такие долбоебы часто любят с таможней шутить когда таможенники задают вопросы про запрещенные к провозу предметы и часто получают полный досмотр в ответ на свои шутки про наркотики.

раскрыть ветку 1
0

Я думаю томоженнику это не сложно организовать. Группы досмотра у них за это деньги и получают. Даже наверное премии за находки. Так что шутить с таможней изначально хуевая затея. Его работа определить потенциального нарушителя исходя из только ему известных правил. Кто то рожей не вышел, кто то подозрительно себя ведет а кто то решил шуткануть :)

-1
Меня все местные продавцы уже запомнили. Но паспорт все равно ношу. Мне несложно, им приятно)))
раскрыть ветку 1
+2

Я если побритый то паспорт просят, но тк на машине то обычно ВУ показываю, всегда его хватает. А если не бритый то нормально и без паспорта продают. Ну никогда тоже не выделываюсь. Тк продавца понять тоже можно-нафиг ему на штраф попадать из-за пачки сигарет.

мальчик 27 годиков

-1
а чего они обыск без понятых устроили? надо было еще и по этому поводу им мозг поебать
раскрыть ветку 1
-1
Думаю это был не обыск, а осмотр, то есть добровольная процедура от которой можно отказаться (поправьте, если не прав).
-2

Конешь, сказал бы , что в попе наркота или в желудке, может поумнел бы друг, ему точно 27?()))))

-3
А как же "знайте свои права", "спорьте и возмущайтесь", "снимайте всё на видео" и тому подобное?
Мне кажется, этот товарищ из этих.
раскрыть ветку 5
+6

За свои права нужно бороться, когда ситуация реально мешает жить. В данном случае продавца можно понять: несовершеннолетних бородатых акселератов полно, можно на нехилый штраф попасть. Проявлять тут принципиальность даже тупо.

Можно применить дешёвый демагогически приём и впасть в крайность:

давайте тогда не реагировать на сигнал светофора, т.к. он ограничивает нашу свободу передвижения!

0

этот товарищ из долбоебов-провокаторов, всет требования к нему были законны, а он скандалить полез

-1

Ну вот мне не хотели на территории Москвы продавать энергетик. Я сообщил продавцу, что нарушение моих прав, так как на территории России нет ни одного федерального закона ограничивабщего продажу безалкогольного энергетика, а так же нет ни одного регионального на территории Москвы. Я сообщил что пожалуюсь. Он сказал ок, я не прав. Сказал проьивайте, чек пожалуйста и на горячую линию в вк. В итоге теперь этот продавец не спрашивает)

раскрыть ветку 2
0
На территории Питера теперь есть.
раскрыть ветку 1
-6
Паспорт они должны просить, если есть подозрение, что человек младше 18… при этом требовать, именно требовать, паспорт у нас может только полиция. Если у кого-то бородатый мужик 30 лет выглядит моложе 18, то либо мужик у нас такой уникальный, либо продавец даун, либо, и более всего вероятно, просто продован включил вахтёра и ебёт мозги. Собственно тут не грех и нахер послать.
ну а с ментами шутить так себе идея, им ЧЮ по уставу не положено.
раскрыть ветку 6
+8

Послать можно. Но продавец вправе послать в другой магазин за бухлом.

+4

Ну пошлешь а продавец не хочет рисковать. Таких выглядевших на 30 лет а по факту меньше 18 у нас в аулах много.

просто тебе магазин откажет в продаже алкоголя или сигарет.

+6
Я не понимаю, в чем проблема просто достать и показать гребанный паспорт? Типа продавец такая плохая, унизила при очереди, посчитав,что тебе нет 18?
раскрыть ветку 1
-1
Ну... Принцип, лень, желание устроить срачик, отсутствие паспорта, отсутствие оснований что-то кому-то показывать.
+2

В KFC во многих продавцов обязывают спрашивать паспорт при продаже пива. Сталкивался несколько раз в МСК

0
Нет, просто по магазинам в определенные дни ходят тайные покупатели и отмечают попросили их показать паспорт или нет. И как правило информация о проверках доходит до кассиров, поэтому в такие дни они более бдительны. Магазин могут оштрафовать как нехер делать.
-6

У меня смутное подозрение, что на вопрос:

- Слышь - семки есть?

автор специально носит в кармане пакетик семок, чтобы молча отдать.

-13

Автор приобрёл фобию кассиров. Скоро напишет пост с призывом выполнять все требования бабок у подъезда и охранников в пятерочке.

раскрыть ветку 1
+2

им запрещено продавать табак/алкоголь людям моложе * лет, паспорт покажешь есть * лет забирай, нет - свободен.

-24

Ну с кассиром посраться - милое дело, если никуда не спешишь.

А вот ментам советовать действительно плохая идея

раскрыть ветку 15
+13
Не надо с кассирами ругаться, у них таких как вы-желающих поскандалить, за день человек по 100, пожалейте тёток. К тому же они паспорта спрашивают и у 40летних иногда, перепуганы потому что штрафами и увольнением
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: