-23

Носители абсолютного знания.

Кратко — достали люди, не умеющие аргументированно отстаивать свою позицию, привыкшие «доказывать» свою правоту истеричным поведением и не понимающие, что у кого-то может быть мнение (жизненная позиция, ситуация), отличное от их собственного.

Пример из моей жизни.

Я — женатый мужчина, не желающий заводить детей.

Не чайлдфри, просто хочу встать на ноги, пожить для себя и своей супруги, да и просто не считаю, что дети должны быть обязаловкой только потому, что «так надо».

Сколько раз я уже слышал увещевания, что «дети — это счастье», «ты просто ничего не понимаешь, вот то ли дело (вставить имя)», «свой появится — полюбишь» и так далее.

И каждый норовит подать эту информацию как истину в последней инстанции.

Начинаешь объяснять, что ты думаешь совсем иначе, что у тебя другая позиция, другие условия, что ты от жизни хочешь другого, приводишь доводы — всё как горохом об стену.

Человек просто не слышит и начинает всё по новой.

Просишь аргументировать его своё мнение — в ответ гневная тирада в духе «ты ничего не понимаешь» и обиженное лицо.

Последней каплей стала вчерашняя ситуация в ходе разговора с подругой жены на тему «аборт или роды».

Когда я попросил привести пару аргументов в пользу «про-лайф», мне с пеной у рта начали втирать, что «душа зарождается в момент зачатия», предлагали «пойти убивать всех людей на улице», если уж я не считаю аборт убийством, кричали, что это «страшный грех» (а за то, что я в принципе не верю в какие-либо высшие силы, меня, видимо, заживо сжечь надо, предварительно предав распятию).

Ни одного трезвого довода я так и не услышал, вся аргументация свелась к гневным высказываниям о том, как сильно я не прав, заблуждаюсь и вообще не имею права рассуждать на эту тему, ибо я не женщина.

Когда я заикнулся о банальных финансовых расходах (жить с ребёнком в съемной однушке как-то неправильно, да и помимо жилья расходов полно), мне ответили «бог дал зайку — даст и лужайку», т. е. под богом подруга имеет в виду своих богатых родителей, не понимая и не думая о том, что у нас с женой ситуация совершенно иная.

И опять — ни одного намека на ИМХО, все подается так, будто иного мнения быть не может.

Люди, если вы решили высказать свое драгоценное мнение, прибавляйте в начале фразы: «Я считаю, что…» 

Не ведите себя так, будто вы — носители абсолютного знания.

Не думайте, что все живут в равных условиях, это не так.

Если не хватает аргументов — помолчите.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stan89 3 года назад
+7

Просто надо заканчивать спорить с кем-то по поводу своих-чужих жизненных принципов. Есть много людей, кому лишь бы потрещать, можно просто промолчать в ответ или ответить односложно. Со временем они сами отвалятся. Ничего сложного)

раскрыть ветку 3
+2
10 дзенов из 10. Но есть те, кто именно хочет донести до тебя Истину любой ценой. И вот в этом случае возникают проблемки, либо я недостаточно познал дзен
раскрыть ветку 1
+1

Если реально достали люди, то просто не общаешься и все. Универсальный совет, все легко. А если хочешь общаться с человеком, но не на определенные темы, то поиграю в Кэпа - просто скажи ему об этом. «Ну вот прада, достал, ну серьезно! Закрыли тему,  мне неприятно» и т.д Вот вроде ничего сложного. Если не поймет - то совет номер один. Свой психологический комфорт надо беречь

+3

О, здорово! А я женщина почти 30-ти лет, бездетная и не собирающаяся рожать.

Я согласна с тем, что существует огромная проблема карьерной дискриминации женщин (в том числе бесплодных и чайлдфри) лишь за то, что они обладают маткой.

раскрыть ветку 5
-3
Удаляйте матку и приносите справку, что у вас её нет.
раскрыть ветку 4
+2
Подумайте о детях,если люди, которые не хотят детей будут рожать они не будут любить своих детей,а ребенок выросший без любви,никому не нужный будет несчастливым.зачем рожать если не хочешь ? Чтобы испортить жизнь себе и своим детям??( У меня дети есть;) и я их люблю)
0

Зачем вы все это пишите. Ну зачем? Не хотите детей не рожайте. Эта ваша позиция, зачем всем о ней знать. Вы чего хотите, чтобы вам доказали что аборт это плохо и нужно срочно рожать, или что аборт это хорошо и рожать не надо? Такое ощущение что вы мотаетесь как кое что в проруби и сами еще не уверены в своей позиции. Приняли решение, но и живите с ним, нам то оно зачем?

раскрыть ветку 4
+3

Это копипастираст vipman84, он же suzuran56, он же prokofjeva78.  Он ничего не пишет.  Он просто копипастирастит.  А эти вопли души про "не хочу и рожаю" здесь появляются довольно регулярно.  Многие даже с тэгом "моё", потому как куда же ещё послать боль души своей как не на развлекательный портал.

раскрыть ветку 1
+2

Господи Иисусе, дело не в детях, а в том, что не надо навязывать свое мнение всем подряд. А вы, судя по всему, как раз из этих самых, "навязывателей"

раскрыть ветку 1
0
Предположим, вы правы. Или нет.

Но зачем тащить это на всеобщее обсуждение в сеть? Это извращение такое?

Ах да, вспомнил. Кажется, ТС любитель руками бросать свое дерьмо на вентилятор -)

-3

Если бы твои родители придерживались подобной идеи, тебя бы небыло .

раскрыть ветку 2
+3

Ну и хорошо, и так последнее время копипастеров развелось, как собак нерезаных.

+1
И чо?
0

Ты же пост назада был женщиной-мультикультуристкой! Теперь он в однушке с ребенком! Вот так чудеса...

раскрыть ветку 3
+2

Тега мое нет, но тег копипаста не помешал бы

+1

Ну может он за эти дни пол сменил

0
До этого он был пидором... Причем идейным !
-3

не буду ничего навязывать)

простой вопрос, ты согласен с утверждением что все в нашем современном мире надо делать вовремя?

и еще, вопрос рождения ребенка зависит не только от тебя и твоих хотелок, во чье бы благо ты не действовал. есть ограничения и время тебе покажет и объяснит где границы, не проеби))

-1
Сдается мне не словить вам плюсиков с таким заходом...
-1
Вывод : «бог дал зайку — даст и лужайку»
Похожие посты
1734

Новый уровень оптимизма

1310

Кузя и Кузькина мать

6406

Ответ на пост «Парень всегда записывал свою девушку встречая с работы» 

109

Водобоязнь у ребенка

Показать полностью
485

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Показать полностью 4
974

Ответ на пост «В тему уставших матерей» 

125

"Заберите меня срочно" или почему я не хочу помогать людям

Показать полностью
30

Болталка №54. Чайлдфри

Болталка №54. Чайлдфри Чайлдфри, Отношения, Дети, Болталка-ЛЗ
803

Ассорти 145

Ассорти 145 Исследователи форумов, Отношения, Семья, Дичь, Пролайф, Врачи, Трэш, Неадекват, Длиннопост
Ассорти 145 Исследователи форумов, Отношения, Семья, Дичь, Пролайф, Врачи, Трэш, Неадекват, Длиннопост
Показать полностью 10
1836

Ассорти 70

Ассорти 70 Исследователи форумов, Семья, Пролайф, Всякое, Отношения, Дичь, Юмор, Длиннопост
Ассорти 70 Исследователи форумов, Семья, Пролайф, Всякое, Отношения, Дичь, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 12
1105

Ассорти 25

Ассорти 25 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Трэш, Юмор, Семья, Детский сад, Пролайф, Длиннопост
Ассорти 25 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Трэш, Юмор, Семья, Детский сад, Пролайф, Длиннопост
Показать полностью 12
1207

Пролайферы.

1395

Горе-помощники.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: