Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

#NoRussiaNoGames

В Яндекс новостях новость о разработке спортивной одежды России без названия страны, параллельно идет инфа о том, что команда может выступать без флага и гимна. Под каким-то непонятным флагом. Сложно будет осудить профессиональных спортсменов, которые поедут выступать под нейтральным флагом... это их звездный час. Но с другой стороны, выступая на Олимпиаде они отстаивают честь своей страны. И не зря МОК ведет речь о том, что флага России не должно быть - и ведь это не пустой жест, а сигнал о том, что мягко говоря, это имеет для них значение. Не проще ли объявить о бойкоте этого балагана, в который превратился МОК и не участвовать в этом позорном фарсе?

Это будет игра даже не с нулевым результатом, а с минусовым, заведомо проигрышная сделка. И можно сколь угодно потом рассуждать в различных ток-шоу о том, что, несмотря ни на что, наши спортсмены показали результат, факт останется фактом - России на Олимпиаде не было. А все рассуждения будут, как говорится, в пользу бедных и обиженных.

Не зря же воинскую часть, утратившую флаг ждало расформирование. А при подсчете трофеев первым шло не количество танков и орудий, а количество захваченных знамен.

Если уж наш спорткомитет и министерство спорта оказалось настолько беззубым, чтобы не отстоять своих спортсменов, то еще есть шанс не играть в игру, правила которой попросту позорны для участника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что у людей выступающих без флага, на форме, на всех экранах будет табличка с олимпийскими кольцами? Если так, то вангую, что олимпийская сборная займет первое место в общем зачете. Вот тогда то все и посмеются, что какие-то "ноунеймы без страны, но все знают откуда" победят и тогда то все и приткнуться и корабль развернется. Так, что нужно ехать ВСЕМ однозначно. Пусть без флага и гимна. Это их звездный час, они к этому готовились, они это заслужили. Надо выходить и доказывать, что все они там охуели в своих Гейропах со своими комитетами.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"ноунеймы без страны, но все знают откуда" победят
не победят.

Придти первыми придут, но чемпионами назначат других.

А вот если не будут участвовать то ситуация может изменится:

-Я олимпийский чемпион.

-То есть ты сильнее (быстрее, ловчее, выносливей) всех?

-Да.

-Но русские не участвовали.

-Не участвовали

-И значит ты не уверен сильнее ли ты русского?

-Но они же не участвовали

-Значит ты не сравнивал себя с русскими?

-Не сравнивал.

-Значит ты сильнее всех, кроме русских?

-Но они со мной не соревновались.

-вывод? У тебя на шее висит просто безделушка, а не медаль.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Придти первыми придут, но чемпионами назначат других.

То есть как? Т.е на глазах многомиллионой аудитории наш спортсмен побеждает, а диктор такой на стадионе "Этот парень из неизвестной страны конечно охуенен, но медаль мы ему не дадим"

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть как?
Даже я, не особо интересующийся большим спортом, и то знаю как это бывает.

Включите телевизор, там сейчас на многих каналах рассказывают как именно отбирают награды у спортсменов.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда они сами себя все разом и дискредитируют. Они собираются допустить АБСОЛЮТНО ЧИСТЫХ спортсменов. Это че, через 4 года они начнут отбирать медали, потому что сами себя наебали?) Я бы глянул как у них это получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может они рассчитывают,что через 4 года в России будет очень дерьмократичное правительство,которое будут только хвалить....
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если не будут участвовать то ситуация может изменится:

-Мы олимпийский чемпионы по Хоккею.


-То есть вы сильнее (быстрее, ловчее, выносливей) всех?


-Да.


-Но сборная Конго не участвовали.


-Не участвовали


-И значит ты не уверен сильнее ли ты сборной Конго?


-Но они же не участвовали


-Значит вы не сравнивали себя с Конго?


-Не сравнивали.


-Значит вы сильнее всех, кроме Конго?


-Но они со мной не соревновались.


-вывод? У вас на шее висит просто безделушка, а не медаль.



Ну ты понял логику, да?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты понял логику, да?
возможно оно и так.

а если PR поддержку подключить? Мол мы не участвовали, но могли победить. Не согласен? Приезжай к нам и посоревнуйся.

Вряд ли сборная Конго по лыжам (к примеру) на такое пойдет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще наши с тобой примеры это чисто субъективно. Ну вот как ты определишь, какая страна в какой момент времени сможет с тобой померится писюнами? Для этого и нужны олимпийские игры. Что бы здесь и сейчас решилось, кто и чего из себя представляет.


Не согласен? Приезжай к нам и посоревнуйся.

А кому это надо будет? Есть мировой общепризнанный турнир, который проводится раз в 4 года. Тебя на него не пустили или ты сам не поехал? Твои проблемы. С позиции другой страны это выглядит как то так "Почему я, победитель олимпийских игр, победивший 20 других стран, должен тратить свои силы и ресурсы, что бы приехать к тебе в страну и что то тебе доказать, ты вообще кто?"

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе с Вами не согласиться. Если говорить о наших синхронистах или фигуристах - то медали без их участия не будут "полновесными". Если золотые медалисты ещё будут себя утешать мыслью, что они всё равно были бы на пьедестале, то у других были бы в этом определённые сомнения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть и такие ньюансы. И именно поэтому я и говорю, что ехать надо! Неважно, какой у тебя будет флаг. Главное, что бы другие не зазнавались и не расслаблялись! Многие спортсмены хотят соревноваться с лучшими! Ну вот не пустили бы канадцев на турнир по хоккею, а наши бы выиграли. И что это можно назвать славной победой? Чушь полная. Всегда будет упоминаться все в ключе "ааа.. это они выиграли ту олимпиаду где канадцев не было? это не считается"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Общепризнанный турнир и ценится за то, что в нём участвуют сильнейшие - не будет сильнейших - и ценность медалей сразу девальвирует. Тот же теннисист из первой сотни может завоевать медаль на Олимпиаде, но победа в турнире Большого Шлема ценится несоизмеримо выше. А всё потому, что именно там соревнуются сильнейшие. Речь идёт об этом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Общепризнанный турнир и ценится за то, что в нём участвуют сильнейшие - не будет сильнейших - и ценность медалей сразу девальвирует

Ни разу не девальвирует. Политика всё повернула так, что в глазах других стран мы полное говно и все наши результаты это допинг. Со стороны других спортсменов уже нету такого, что "о эти русские сильны в этом виде спорта!", сейчас это звучит как "эти русские в прошлый раз обыграли нас из-за допинга". Вот почему я и говорю, что надо ехать и доказывать, лично за себя. Готовится 4 года, что бы доказать всему миру, что ты лучший, а потом не поехать из-за того что у тебя отобрали гимн, флаг и форму?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по-человечески не смогу осудить спортсменов, которые решат выступить под нейтральным флагом. И, наверное, неофициально всем спортсменам в олимпийской заявке это будет проговорено официальными лицами. Но при этом нужно понимать, почему делается на Западе такой акцент (принципиальный) на лишение права на гимн и флаг. Делать вид, что мы не понимаем всей значимости этих атрибутов ИМХО это проглотить оскорбление - а это слабая позиция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас время такое. Ебучая политика вмешивается в спорт и это очевидно. Надо к хуям разгонять всех РУСАДА, ВАДА и прочие АДА. Сделать одну международную, с экспертами разных стран и сделать их Уголовно ответственными за каждое решение. Что бы не было, что сейчас добавляют в список запрещенных препаратов, и начинают вскрывать старые пробы на поиск этого препарата, а потом говорят что это допинг. При этом спортсмены других стран на открытом допинге, все это знают, но нет "это другое, это у них по болезни". Да они там совсем охуели? Это всё ебучая грязная политика. Давят по всем фронтам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а потом не поехать из-за того что у тебя отобрали гимн, флаг и форму?
А поедешь- тебя очередной раз макнут в говно, отобрав медаль и дисквалифицировав впридачу. А дисквалификация это плохо ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку