Normandy SR2

Продолжение серии длиннопостов о кораблях из различных вселенных научной фантастики.
Normandy SR2 Продолжение серии длиннопостов о кораблях из различных вселенных научной фантастики.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Момент с прибытием объединенного флота галактики - пожалуй, самый эпичный во всей серии.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и после этого такой фейловый конец...
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, имхо, такие истории должны заканчиваться чем-то подобным. Сплошные хэппи-энды вызывают затягивание серии и вещи с когда-то эпичным, клевым сюжетом превращаются в высосанное из пальца ежегодное УГ....
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что хеппи-енды уже порядком поднадоели. Но концовки, во-первых разрушают всю атмосферу игры, во-вторых нихрена не реалистичны (синтез вообще бред), в третьих попахивают хеппи-эндом, в четвертых, никак не зависят от прохождения трилогии (И это разочаровывает геймеров больше всего. Смысл тогда был переносить сохранения, проходить суицидальную миссию без единой потери?!).

Мне вообще внезапно больше всего понравилась четвертая концовка (Шепард отказывается от предложенных вариантов Катализатора, цикл продолжается). Аж мурашки по коже от нее пошли. И она точно самая атмосферная из всех.
http://www.youtube.com/watch?v=xccJARb_8vs
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот еще на тему четвертой концовки
http://www.youtube.com/watch?v=uLjLBDa0fOM
Автор поста оценил этот комментарий
Да большинству срать на смерть Шепарда.
Но слить такой эпичный и ОХРЕНЕННЫЙ сюжет - так сможет далеко не каждый.
Имхо, любой настоящий фанат ME матерился последними словами, когда увидел призрак маленького мудака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не призрак. катализатор принял форму, взятую из сознания Шепарда, просто так удобней.
лично мне на смерть гг не срать.
не знаю, каковы ваши критерии истинности фаната МЕ, но я себя к таковым причисляю, но на маты я не расточался, просто во время концовки и под шикарно подходящий саунд Мэнселла я из себя смог выдавитьтолько потуги дрожащими пальцами за сигаретой потянуться.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не против смерти Шепарда. Была бы моя воля, я бы ещё пол его команды угробил в концовке.
Мне не нравится то, что следующие игры будут отрезаны от первых трёх.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ребята, я вам так рад) единомышленники.
наконец нет нытья про хреновую концовку. имхо, она хреновая- в смысле грустная, но никак не хреновая в значении хреновая.
всё закончилось..реалистично и жизненно. даже радует, что нет однозначного хеппи-энда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же мне концовка кажется хреновой в первом смысле.
Очень не понравился катализатор - мальчик...сильно похоже на бредни Шепарда после удара головой. Я всё ожидал, когда же Шепард очнётся...но мои ожидания не оправдались. Хотя я всё ещё в душе надеюсь, что в начале 4 части они эту концовку переиначат.
Автор поста оценил этот комментарий
И я рад, что есть люди, которых концовка все-таки зацепила.
Я после прохождения сам вообще чуть ли не в депрессию впал, любимая серия игр закончилась, и закончилась так мощно...
Верю в возможность теории индоктринации, все-таки, концовка весьма открытая.

И хоть разработчики заявили, что новая трилогия никак не будет связана с Шепом, но все-таки очень хотелось бы увидеть его там, хотя бы как отсылку.
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, так частенько делают. Взять например игры по вселенной Star Wars...
Автор поста оценил этот комментарий
С DLC вполне себе нормальный. Шепард стал героем, все счастливы.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не знаю. Имхо глупо было делать такой конец - уничтожение ретрансляторов + один из трёх возможных способов избавления от жнецов, при том, что каждый чертовски сильно влияет на весь мир.
Разрабы ведь собираются выпускать другие mass effectы, но сами загнали себя в рамки и потеряли фишку ME - сохранения, передающиеся из игры в игру.
В общем, чую, ME 4 будет уже не тем ME который мне нравился..
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО,будет приквел/спин-офф.Я слабо представляю как они пропишут изменения и влияние синей/зеленой/красной (как по мне самая правильная) на всю галактику даже через 10/100/1000 лет - это чисто до хрена работы сценаристов/дизайнеров/программистов и всех остальных и не два года разработки ,а 3-5 минимум.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Я и говорю, что они себя ограничили. В будущее лезть нельзя..остаётся только прошлое..а прошлое они тоже кое как описали...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В будущее можно лезть, если ориентироваться на установленный канон.

Если это будет приквел/спин-офф, я очень разочаруюсь, все-таки хочется продолжения, новую, такую же эпичную историю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда они лишат геймеров возможности перенести сейвы..
Да и вообще глупо будет, имхо.
Хотя будущее намного лучше было бы. Всё-таки в прошлом, исходя из истории ME таких суперэпичных событий, как война со жнецами не было..Разве что война первого контакта..но и она не настолько эпична.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не понимаю, чего они там будут делать в новой части.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,откуда там Легион?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А пардон,перепутал)
Автор поста оценил этот комментарий
Где именно?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там просто гет,спать мне пора.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Легион - тоже просто гет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Легион не просто гет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что понимать под словом "Легион" и под словом "гет".
Автор поста оценил этот комментарий
Легион не просто гет,он много гетов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто много гетов)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку