Нормальные есть?

Небезопасный контент

На днях имела удовольствие узнать ещё один признак, характерный для странных женщин.Тайну эту мне открыла довольно-таки успешная столичная дама лет 45 и с татуажем бровей и губ.


Не помню, каким образом наша беседа дошла до темы "Уход за собой", но признаюсь, я чуть не подавилась чаем, когда услышала вот это:- Педикюр зимой нормальные женщины не делают. Если и делают, то это более чем странно.


Прозвучало это так безапелляционно, что если бы мне было 16 лет, я бы поверила сказанному и в моём лексиконе слово "педикюр" навсегда бы встало в ряд вместе с такими словами, как "отклонение", "фрик", "безумие", "инцест".


Вот так живёшь и продолжаешь узнавать, что для нас, женщин, норма, а что - нет. У меня, кстати, оказалось очень много ненормальных приятельниц. Да и что скрывать, сама я тоже ненормальная, если исходить из критерия «педикюр зимой». Это вообще может быть критерием нормальности?


Откуда в головах людей столько мусора? 21 век на дворе, человечество добралось до космоса, а условности и стереотипы цветут буйным цветом. Заметила, что за последние пару лет наше общество стало менее терпимым, хотя на словах все до жути толерантные. Если бы это ещё подтверждалось поступками, но, увы, в основном одно декларирование в то время, как по плоду, познаётся дерево (Мф. 12:33).


Сегодня, значит, нормальные женщины не делают зимой педикюр, завтра нормальные мужчины не занимаются бальными танцами, через год по средам блондинам нельзя будет носить красные кеды и т.д. и т.п. Нездоровая ситуация или мне кажется?


Толерантности как терпимости к иному не существует в нашей стране, если не считать отдельных людей, которые не кричат на каждом углу о том, что надо принимать всех и вся, а на деле принимают мир во всём его многообразии.


Вот так - обсуждали мы ногти на ногах, а задумалась я о толерантности, да ещё теперь мне не даёт покоя мысль о том, чем занимаются зимой нормальные женщины вместо педикюра.


P.S. Для интеллектуалов поясняю — пост не про педикюр. 

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

От одной только смены циферок на календаре суть людей не меняется.

Вы сами, вот, в 21 веке в интернете библию цитируете. Книжку для древних скотоводов, в которой рассказывается как говно правильно закапывать!

Хотя в прошлом веке почти вся страна атеистической была.

Процесс изменения обществ сложен и нелинеен.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видно, Библию читали невнимательно, если вынесли оттуда только информацию о быте древних евреев.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал её достаточно внимательно чтобы понять, что как и к любой другой старой книге, к ней следует относиться с повышенной осторожностью.

Вы намекаете на моральные принципы излагаемые в этой книге, очевидно.

Но ссылаться на неё после эпохи гуманизма это то же самое, что ссылаться на средневекового Макиавелли после бурного развития политологии в 20 веке, ссылаться на древнекитайского Цзян Цзыя с его свирелями в ушах в эпоху ядерных держав, ссылаться на рассуждения античных философов после создания научного метода etc.

Старые книги весьма занимательны, но руководствоваться ими в современности значит отвергать всё последующее развитие человеческой мысли.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о Евангелии, то я не считаю эту часть Библии устаревшей.  По-моему, изложенные там прописные истины, не теряют своей актуальности и по сей день. Я за компиляцию.


Если говорить о том, что общество развивается по своим законам и развитие это имеет цикличность, то это верно. Сейчас толерантность, например, затем радикализм и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл в случайном месте.


"Вы слышали, что было сказано: "не сотвори прелюбодейства".

Я же говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с любострастием, уже соблудил с нею в сердце своем."


Во как.

Если вы считаете, что принцип, на котором базируется этот отрывок, не устарел, то вы, видимо, желали бы жить в лютой антиутопии с мыслепреступлениями.

Подумалось что-то не то - пуля в лоб. Ну а что? Мысль равнозначна действию же.


Если вы всерьёз утверждаете, что библия не устарела, то вы либо проспали последние пять веков вместе со всеми дискуссиями о морали, либо являетесь полным чудовищем, либо зачем-то обманываете сами себя.


И нет, нет никакой цикличности. Цикличность бытия - тоже давно устаревшая концепция.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, в христианстве считается, что согрешить можно не только делом, словом, но и мыслью. Подумать о ком-то плохо - тоже не есть хорошо. Это основы.

Я ничего не проспала, хорошим человеком себя назвать не могу, вполне возможно, что и чудовище. И да, для меня Библия не устарела. Мы всё ещё на том уровне, когда нам 10 заповедей нужны. До заповедей Христа мы даже не дошли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе что там считается.

Потому и демонстрирую абсурдность этого принципа в реальности, в наше время. Представьте что было бы, если бы государство его придерживалось. Зашуганные люди, переполненные тюрьмы, полиция мыслей... лепотаа.

Но, спасибо философам, такой херни у нас нет, потому что наше общество местами сильно гуманнее рекомендаций в древней книжке.


А заповеди...

это те самые, среди которых есть такая:

"Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его"?

Знаете, по-моему мы её даже перевыполнили. Ввели трудовой кодекс и всё такое.

И даже рабство отменили! Этж гениально! Твой раб точно не будет работать в субботу, если у тебя не будет раба!


Впрочем, у вас есть право жить так, как вам хочется. Но тогда и не следует возмущаться архаичностью и иррациональностью взглядов других людей.

Только рабов не заводите и камнями никого не забивайте. Это противозаконно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про субботу - это про день, когда в церковь нужно сходить и посвятить день Богу, людям, добрыми делами заняться (хотя бы раз в неделю), а не про выходной.

Про зашуганность и полицию мыслей не стоит утрировать. Рефлексию никто не отменял. Можно, например, подумать, прежде чем совершить дурной поступок. Ещё у людей совесть есть.


И славно уже то, что в наше время я могу высказывать своё мнение, камнями за это не забивают, хотя что-то подобное я наблюдаю в нашей с вами беседе. Оставляю за собой право возмущаться, сокрушаться и т.д. и т.п. Думаю, вы не будете возражать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Можно, например, подумать, прежде чем совершить дурной поступок".

Вы выше заявляли, мысль о дурном поступке это уже дурной поступок.

Так что нет, нельзя подумать. Подумалось о преступном - сразу наказание.


Касаемо же трактовок субботы...

там, вон, в заповеди упоминается, что скот тоже не должен делать никакого дела.

Следует ли корове тогда пойти в церковь?


А мнение своё вы можете высказывать бладаря Канту, Миллю и прочим. Библия про свободу слова не говорит.


Зато она говорит следующее:

"Не судите, да не судимы будете,

ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?" (Матф. 7:1-3)

Ваш камень публично полетел в эту женщину, а мой в вас.

По-библейски вышло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно... Утрировать и передёргивать - вот ваши приёмы.

Подумать перед тем, как поступить дурно, это не есть согрешить мыслью.

То же самое касается приведённых в конце слов. Они о том, что если мы будем судить ближних, то и Господь нас будет судить так же. Эти слова - не призыв к вам, никто вам камней в руки не давал, если конечно только вы не Бог, в чём я сильно сомневаюсь, ибо Бог тоже камнями людей не забивает.


Библию обсуждать с вами больше не вижу смысла, поскольку вы со Священным писанием не знакомы. Надёргать слова из контекста может любой. Прочитать и понять - это уже посложнее. С толкованиями Святых Отцов ознакомиться - это вообще для некоторых нереально.


Всех благ вам! Вот уж не думала, что педикюр - такая болезненная тема, а в сети у нас есть полиция нравов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку