Нормальные есть?

Небезопасный контент

На днях имела удовольствие узнать ещё один признак, характерный для странных женщин.Тайну эту мне открыла довольно-таки успешная столичная дама лет 45 и с татуажем бровей и губ.


Не помню, каким образом наша беседа дошла до темы "Уход за собой", но признаюсь, я чуть не подавилась чаем, когда услышала вот это:- Педикюр зимой нормальные женщины не делают. Если и делают, то это более чем странно.


Прозвучало это так безапелляционно, что если бы мне было 16 лет, я бы поверила сказанному и в моём лексиконе слово "педикюр" навсегда бы встало в ряд вместе с такими словами, как "отклонение", "фрик", "безумие", "инцест".


Вот так живёшь и продолжаешь узнавать, что для нас, женщин, норма, а что - нет. У меня, кстати, оказалось очень много ненормальных приятельниц. Да и что скрывать, сама я тоже ненормальная, если исходить из критерия «педикюр зимой». Это вообще может быть критерием нормальности?


Откуда в головах людей столько мусора? 21 век на дворе, человечество добралось до космоса, а условности и стереотипы цветут буйным цветом. Заметила, что за последние пару лет наше общество стало менее терпимым, хотя на словах все до жути толерантные. Если бы это ещё подтверждалось поступками, но, увы, в основном одно декларирование в то время, как по плоду, познаётся дерево (Мф. 12:33).


Сегодня, значит, нормальные женщины не делают зимой педикюр, завтра нормальные мужчины не занимаются бальными танцами, через год по средам блондинам нельзя будет носить красные кеды и т.д. и т.п. Нездоровая ситуация или мне кажется?


Толерантности как терпимости к иному не существует в нашей стране, если не считать отдельных людей, которые не кричат на каждом углу о том, что надо принимать всех и вся, а на деле принимают мир во всём его многообразии.


Вот так - обсуждали мы ногти на ногах, а задумалась я о толерантности, да ещё теперь мне не даёт покоя мысль о том, чем занимаются зимой нормальные женщины вместо педикюра.


P.S. Для интеллектуалов поясняю — пост не про педикюр. 

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся, уровень толерантности в обществе наоборот растет. То что какая-то поехавшая кукухой считает ненормальным педикюр зимой - не отражение ксенофобских настроений в обществе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку