Нормально общались же...

Познакомился я как-то пару лет назад в одной онлайн игрушке с чуваком, назовем его Толей. Сначала усердно фигачили в ту самую игру, созванивались в скайпе, там что-то рьяно обсуждали... Потом познакомились поближе. Многое узнали друг о друге. Стали созваниваться намного чаще, обсуждать ту или иную проблему, давать друг другу советы и всё в этом роде. Прошло уже около двух лет. В игрушки уже не играем, созваниваемся так, по-дружески чуть ли не каждый день. В один прекрасный день Толя звонит мне (в скайпе, если что), говорит: "Андрюх, привет, выручай, закинь мне 100 рублей на телефон, это важно, не могу девушке дозвониться, вечером верну". Я, само собой разумеется, тут же положил ему сто рублей на телефон, сказал, мол, не парься, вернёшь, когда сможешь, это не проблема. На следующий день я ему звякнул, просто так, поделиться впечатлениями о новой работе, пообсирвть начальника и т.д. А он взял и не ответил. Ни на телефоне, ни в скайпе, нигде. Написал ему в вк, он меня добавил в черный список. Видимо, все из-за ста рублей. Бывает и так. Аж до сих пор в себя не пришел от пережитого:) Господа, не будьте мелочны на человеческие отношения. Цените тех, кто к вам хорошо относится. Спасибо за внимание.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был такого рода опыт) Играли с народом в шутер от мыло.ру. Была у нас в клане 1 тетенька, с которой я общался достаточно долго, ну года 4 точно. В общим случилась ситуевина у нее, пишет мне в вк "мол так и так денег нет, инет домашний кончился, а погонять ну ппц как хочется, займи 500 р до зп." Я думаю взломали деваху, набираю ей на мобилу, уже был готов выпалить "Мадам ваш вк поломан", а она подтверждает все что писала в вк. Ну думаю ладно подмогну несчастной, перекидываю денежку. Проходит время, настает момент зп, она мне пишет "лишили премии, денежек мало" и начинает давить на жалость. Ну думаю мне не к спеху, я тогда зарабатывал более менее. Сообщаю ей "отдашь в следующем месяце". Ну вроде все нормуль, снова проходит месяц и тут она резко меняет клан и перестает со мной общаться... 500 рублей - цена нашей виртуальной дружбы... немножко осадочек остался

раскрыть ветку (27)
47
Автор поста оценил этот комментарий

500, 100... Было с месяц назад, когда у меня недалеко от одного из магазинов на окраине города (в нем есть банкомат, но в самом магазе нет терминала)  бомжеватый гражданин попросил 20 рублей. Это не в первый раз, даю по настроению, просят обычно от 5 до 10 рублей. Но данный субъект просто рассыпался в любезностях, клялся и божился что в следующий раз как меня увидит, вернет аж "полтос". Ну ок, дал. Чисто ради прикола спросил: Точно отдашь?

Он поклялся чем только можно. Я оказался ему лучшим другом и чуть ли не братом. Даже пригласил меня в будущем на какую-то местную тусу.

Прошло недели две с половиной. Я уже почти забыл про этот случай, но мне понадобилось снять с карты деньги, а в центр ехать не хотелось. Сняв деньги в том же магазине уж на выходе я увидел ковыляющего ко мне того же самого гражданина. Я перебил его "слушай, братан" своим "о, здорово друган, еле нашел тебя, я за полтосом".

Вот так из-за 20 рублей самый лучший друг, почти брат (по его версии) моментально слился в противоположном направлении.

Я не уверен, что он меня узнал. Просто, походу, я не один такой "лучший друг" у него.

раскрыть ветку (3)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я уж вначале стори подумал что реально полтос вернет. а тут какая новость - синяк не вернул мелочь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы вернул, налетели бы пикабушники с котом и стали бы светить лампой семилуку в лицо :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким пикабушникам надо уже отдельную лигу создавать. Лига Неверующих Фом или типа того. Порой даже бесят, ищут котоламповость там, где вроде и нет никаких несостыковок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушка заняла подруги с которой в школе вместе училась 600 р, просила на неделю, прошло 3 недели, сказала, что вернет вот-вот, через время начала говорить, что какая она плохая, что просит у нее деньги, что у нее денег нет, ребенок маленький, но сказала что вернет, попросила номер карты, а после взяла, удалила из друзей, перестала с ней общаться, уже года пол примерно прошло, ни денег, ни подруги.
И немного раньше, заняла какому-то знакомому , который недалеко живет, тоже знакомы с детства, 400 рублей, он просил на несколько дней, прошла неделя, тишина, на сообщения не отвечает, две недели, тишина, сообщения также читает, и молчит, и смотрим, через пару месяцев после этого ушел в армию, деньги так и не отдал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, когда цена такой близкой виртуальной дружбы даже не деньги, а просто переход в клан поперспективнее.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут довольно смешно. Ты говоришь так, словно тебя бизнес партнёр предал. А на деле человек просто выбрал другую компанию для игры, с которой интереснее чем с тобой, ибо клан поперспективней таки больше фана в игре.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перейти в другой клан как раз нормально) с точки зрения реала кажется ненормальным до этого вести себя как друзяшки, а потом резко прекратить общение. Как раз мы обсуждаем, что то, что в онлайне выглядит как дружба, на самом деле ей нисколько не является

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза по 500, получается, цена дружбы - тыща

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 2 раза?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку