981

Нормальная социальная реклама в метро!

Наконец-то начали побольше информировать о тех, кого любит все Пикабу, о "работниках службы безопасности" любого банка) Питер, метро, фиолетовая ветка.

Нормальная социальная реклама в метро! Социальная реклама, Мошенничество, Метро, Реклама

Дубликаты не найдены

Отредактировал Edmond.Dantes 8 месяцев назад
+31

Ещё по громкой связи объявление запустили, кстати.

раскрыть ветку 2
+12
У нас (Поволжье) эти объявления везде: метро, автобусы, троллейбусы, маршрутки - голосом и плакатами, плакаты на остановке, объявления по внутреннему радио в ТЦ...
+2
По радио слышала несколько раз уже предупреждения.
+19
Вот бабушки и проверят информацию в "банке", по телефону, зачитывая данные карточки... Хоть бы перечеркнули нижнюю картинку...
раскрыть ветку 1
+3

Да уж, перечеркнутая картинка дала бы совсем другой эффект. В том виде, как она есть - это пздц.

+10
"Фиксирую данную информацию"©
раскрыть ветку 1
+1

переключаю вас в режим комментария пикабу, чтобы вы могли безопасно написать номер вашей карты

+9

Фоткал на техподдержку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
А что тут не так?
раскрыть ветку 2
+6
В московском метро аж видеоролики крутят на эту тему, с посылом "если банк звонит вам сам, положите трубку и перезвоните по номеру банка, указанному на карте, а не то мошенники все у вас украдут"
+4

Видел на красной ветке с месяц назад

раскрыть ветку 1
+2
+
Давно уже на синей висят.
+5

У нас участковый к бабушке какой то пришел, ознакомил дал листовку про мошенников. Через неделю приходит бабушка деньги увели, все начальство приказ наказать участкового. Или еще краше с месяца 2 назад цыгани  бабулю развели на 700 тысяч, сбросила им с 5 этажа за якобы поповшего в беду сына. Я хз, что у них в голове, но это тупость дикая.

+8
Имхо, те,кто ведутся на эти разводы(пожилые люди,необразованные может и тд) явно не читают предупреждения в метро.
а так посыл хороший, хоть что-то.
раскрыть ветку 5
+17
Ну хоть какой шанс есть, что меньше народа попадётся, потому что ну очень уж я не люблю тех, кто хочет все иметь и ничего не создавать.
раскрыть ветку 3
+3

Попадаются люди любого пола и возраста, от 18 до бесконечности. Знаю, т.к. работаю в органах.

+1
+1
Были в Сочи, там на пляжах вдоль набережной по громкой связи информируют. И управляющие компании в Питере во многих парадных вешают на первом этаже объявления.
+1

Мне только что звонил младший сотрудник кол центра внутренней службы финансовой безопасности сбербанка, сказал, что от меня поступил голосовой запрос на кредит, после того как я сказал, конечно же поступал, уже одобрили, какие вы молодцы и всё в том же духе, он начал говорить, что я ввожу его в заблуждение, а потом расстроился почему то и сказал, что он больше не будет работать в Сбербанке ,пойдёт в пидор банк, пихать карты в очко и повесил трубку.

+1
Надо бы лучше кислотными красками вот чтоб видно было за километр видно а так похоже на обычную рекламу сразу и не поймешь
+1
А главное как вовремя. Это же такой свежий развод. Как обычно лишь бы отчитаться о проделанной работке.
раскрыть ветку 1
0
У меня такая мысль тоже возникла, сливки сняли, можно и о людях подумать)
+1

В Москве в метро и на мцк по инфоэкранам крутят тоже, довольно давно

+1
Ребята, если у родителей смартфон, поставьте им приложуху бесплатную типа who calls и будет поспокойнее
раскрыть ветку 3
0

Ага, они будут ее смотреть, а не сразу дать на ответ... Только это не работает, даже взрослые люди теряют навык чтения, когда на экране маячит смс с деньгами

раскрыть ветку 2
+1

Пару месяцев  на доске для афиш , на пискаревке висит такой постер

+1

Вот тут все орут, полицейское государство, все "мошейники" кругом. А что, реально так сложно закрыть все эти левые службы опасности из банок??? Думается мне, что это просто никому не нужно. У кого много денег, тех не трогают, а у кого мало - тому привет)

"Незнайка на Луне" как никогда актуален.

раскрыть ветку 8
+2

Очень часто читаю на пикабу истории про звонки из "банка". Я живу в другой стране, в Германии, 22 года и ни разу не слышал о таких разводах. Меня всегда удивляло, почему нельзя прикрыть эту лавочку.

раскрыть ветку 5
-2

Алле гараж дядя, помнишь  времена когда по радио России впаривали дичь тоннами в конце каждого часа  пенсионерам за дорого, а я вот помню. Может и сейчас впаривают, но так как в инетах про это не пишут то наверно уже закрылась лавочка

раскрыть ветку 1
+1

не поможет, к сожалению.

раскрыть ветку 2
+2

Я маму 1000 раз о подобном предупреждала, рассказывала истории. Но... в один не прекрасный день, 25 тыс как с куста!

На плакат она бы даже не обратила бы внимания!

До сих пор бомбит ..

Но все равно, уж лучше так предупреждать, чем никак.

раскрыть ветку 1
+1

Гром не грянет, мужик не перекреститься.

Другими словами уже больше года как звонки из исправляющих колоний просто потоком идут и только сейчас началась соц реклама. А чё....

раскрыть ветку 1
+1
Опять же, смотря где. В Поволжье идут уже полгода весьма активно.
+1
@moderator,косячу, уберите из сообщества, пожалуйста!
0
Они даже до Казахстана добрались. Как то официальные номера службы поддержки даже подделали(звонят с оффициальных номеров).
0
в МФЦ и налоговой давненько ролики крутят
0
Надо не рекламы вешать и предупреждать, а менять систему безопасности банка. Мошенники пользуются тем что транзакцию отменить может только тот кто ее получил, ну это бред же на самом деле. В итоге они выводят себе деньги и могут даже не волноваться что их спишут обратно ибо банк это не беспокоит. Транзакция совершена с личного кабинета клиента и все. Кто там будет проверять Ip, MAC address и т.д, да и ментам бегать за ними не с руки вот у нас это и развелось. Другое дело на банкомат скимер поставили и налят пластик, там уже банку деньги надо возвращать, сразу звонят мвд ,фсб , Путину что бы нашли плохих мальчиков и покарали. Короче говоря банка волнуют только собственные деньги , а не деньги клиентов.
-5

Не хватает ещё пары фото, главных мошенников.

ещё комментарий
Похожие посты
282

В вагоне метро

В вагоне метро Санкт-Петербург, Метро, Туризм, Реклама, WTF, Длиннопост, Русский рок
В вагоне метро Санкт-Петербург, Метро, Туризм, Реклама, WTF, Длиннопост, Русский рок
Показать полностью 2
758

Страна должна знать своих героев в лицо...

Страна должна знать своих героев в лицо... Попрошайки, Мошенничество, Метро, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
350

Тайская реклама, от которой наворачиваются слезы

49

Значение матери в тайской культуре - очередной тайский социальный ролик

270

Это Жрикарус. Жрикарус похудел. Будь как Жрикарус!

227

Осторожно! Полная копия сайта МВидео от мошенников

Осторожно! Полная копия сайта МВидео от мошенников Мошенничество, Интернет-Мошенники, МВидео, Обман, Осторожно, Предупреждение, Интернет, Реклама, Клоны, Длиннопост, Негатив, Видео
Осторожно! Полная копия сайта МВидео от мошенников Мошенничество, Интернет-Мошенники, МВидео, Обман, Осторожно, Предупреждение, Интернет, Реклама, Клоны, Длиннопост, Негатив, Видео
Показать полностью 3 1
253

Николай Николаевич, надеюсь вы об этом даже не знаете

Николай Николаевич, надеюсь вы об этом даже не знаете Николай Дроздов, Реклама, Мошенничество, Ложь, Газеты, Длиннопост
Николай Николаевич, надеюсь вы об этом даже не знаете Николай Дроздов, Реклама, Мошенничество, Ложь, Газеты, Длиннопост
520

Тайская социальная реклама добра с переводом на русский язык

409

Зимние мошенники (предупредите близких)

1144

Масло на Радио России от мошенников

""
702

Как реклама победила Пикабу

Как реклама победила Пикабу Пикабу, Реклама, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Реклама на Пикабу
Как реклама победила Пикабу Пикабу, Реклама, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Реклама на Пикабу
Показать полностью 3
159

Вся суть инстаграма

Вся суть инстаграма Instagram, Реклама, AliExpress, Мошенничество, Часы, Длиннопост
Вся суть инстаграма Instagram, Реклама, AliExpress, Мошенничество, Часы, Длиннопост
Показать полностью 2
447

Поможем ребятам собрать на билет...(нет)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: