Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Норма

Педофилов на свободу отпускают, а кого-то за полкило картошки сажают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

За пол кило картошки не сажают, это административка. Не нужно набрасывать.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

А "сутки" что, уже не считаются?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же получает эти сутки за административку?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Из моей жизы:

Преамбула

Пока шел процесс развода, моя (уже бывшая) регулярно меня "сдавала"

Придешь домой, даже с маленьким запашком (пивка после работы потянул), приляжешь покемарить, а она на телефон "Бьець, угрожаець, забирайця!"

Приезжает наряд, тянет в дежурку, объяснения  мои не слушает, освидетельствования не проводит. Содят в ИВС. Утром суд, я объясняю судье, получаю по минимуму 2 минималки штрафа. И так было три раза. После первого сделал дома нычку чая и сигарет.

Амбула. Фабула:

"Присел" вечером в пятницу, а суд только в понедельник. Камера на шесть человек.

У каждого своя история.

И вот одного чела.

Выпил, мало, решил догнаться, денег нет, сунул под куртку бутылку 2-х литровую пива, охраны нет, но заметила администратор, вызвала наряд и заблокировала выходную дверь. ИВС, утром суд

Судья (С)

Чел (Ч)

С: - Штраф десять минимальных

Ч: - Охренеть..

С: - Штраф за неуважение суда - еще пять!

Ч: - Так где я возьму? Я безработный!

С: (сверившись с протоколом) - пять суток административного ареста!

Ч: - Охренеть!

С: - ДЕСЯТЬ!!!!

Так и сидел хлопчик 10 суток за 1,5$

Блеать, пост получился...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И где же здесь сутки за ведро картошки или шоколадку? Система правосудия у нас и в заправду довольно кривая и проблем там выше крыши. Но зачем навешивать на нее то, что ей не свойственно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пять суток за двухлитровку пива -  мало?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не за двухлитровку, а за:

она на телефон "Бьець, угрожаець, забирайця!"

А это уже уголовка, с отягчающими в виде алкогольного опьянения. Тут либо оправдано, либо лжесвидетельство и встречный иск и развод в любом случае.

Так что вот не надо про двушку пива.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Невнимательно читали

Это меня вязали за "Бьець..." по 17.1 КОАП РБ "Мелкое хулиганство" ( от двух до тридцати базовых величин или административный арест)Чела вязали по 10.5 "Мелкая кража" - наказание то  же

Какая ж другая статья за ссору в  семье? Уголовку тут надо поискать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) А угрожает? Не знаю про конкретно ваш случай и были ли они правы, но могу привести обратный пример, когда женщина звонит ментам про угрозы, менты не реагируют и потом женщину убивают. Бытовуха в состоянии алкогольного опьянения - основная причина убийств. Так что мало деталей, чтобы сделать какой то вывод.

2) Не нужно ставить равенство между бытовым насилием (в котором вас обвиняла супруга, было оно или нет) и мелким хищением, о которых тут речь. Так что пример, в общем то, некорректен.

3) И хоть убей не понимаю, как можно было быть с этим человеком дальше, чтобы это повторилось аж целых три раза. Извините, конечно, но выглядит это так, что вы что то сильно недоговариваете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.Ментам похую, что квартира моя, а что она здесь никто, просто делает проблемы.

2.Статьи разные

3. А я её не выгоню, дети то несовершеннолетние, проживают со мной

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, но отчасти. Можно. Если крадёшь, а когда брать начнут, то сопротивляться сотрудникам и матюкаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда и сажают не за картошку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и отчасти. Но тот, кого посадили, считает жеж, что из-за картохи. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так все и думают. Хули  там, а потом кого то посадили

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не посадили, много почитал пикабу ну и конечно рентв, просто непонятно,  почему так.

Автор поста оценил этот комментарий

кого посадили?  давай порази нас пруфами.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

парень за шоколадку в СИЗО сидит, не картошка конечно, но всё же. Не в тюрьме, но тем не менее

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у парня имя есть? есть информация по уголовному делу?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения, уже осудили.

Двадцатилетнего Игоря, выпускника самарского детского дома, осудили на два года и семь месяцев колонии за кражу шоколадок. Ущерб, который парень нанес магазину, 1600 рублей. Именно столько, как оказалось, стоит 31 месяц жизни Игоря. В интернете история вызвала широкий резонанс — люди требуют смягчить приговор. «360» поговорил с адвокатом, знакомым с делом, и рассказывает историю детдомовца.

Защитником Игоря выступает Антон Рубин. Сейчас он собирается подавать апелляцию — суд не принял к рассмотрению видеозапись, на которой видно, что парень тайком взял шоколадки, а когда на улице его догнал охранник, спокойно остановился.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседа по двору за зубную щетку ворованную посадили, но то такое, он с этого магазина до этого нормально так спиздил, а еще у него условка была и куча приводов, так что щетка была последней каплей для фемиды. Никого за шоколадку не сажают, не надо сказок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приговор там, конечно, не справедливый. Но получил он его, так как находился на испытательном сроке. Те суммарно за несколько нарушений, а не одни только шоколадки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бедный мальчик -рецидивист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рецедивист - громко сказано. Там должен быть реальный срок, но 2.5 года - многовато будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Давай ссыль на источник, не проверки ради, просто интересно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку