Норильск. 4 июля. Наконец пошел снег, заждались

Норильск. 4 июля. Наконец пошел снег, заждались Норильск, Снег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос: зачем жить в Норильске?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Та это вопрос простой. Люди давно не приезжают в Норильск, они давно уже просто рождаются в Норильске .

Меня другой вопрос беспокоит, в Норильске есть какой-то обряд, типа "день осознания жизни в Норильске" ? Детям же пофиг, но может годам к 12ти-14ти дети сравнивая картинки из медиа со своим бытом начинают осознавать, что что-то не так и в связи с этим Норильцы наверняка придумали какую-то инициацию или иной обряд, не ?

раскрыть ветку (11)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого обряда не существует. Есть несколько стадий существования в Норильске. 1. Ты родился или привезли в младенчестве. Для тебя все ок. 2. Ты подростаешь и начинаешь понимать, что на лыжах в мае и сугробы в сентябре - это не нормально. 3. Ты адово хочешь оттуда съебнуть. 4.1. ты валишь оттуда, живёшь в нормальном климате и иногда ностальгируешь (когда дома нет никого). 4.2. у тебя нет возможности свалить и ты везде постишь, что только в Норильске есть душа, что это лучший город земли и все такое. Мой вариант 4.1
раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно "сваливание" происходит после окончания школы - едешь поступать и остаешься там, всеми когтями вцепляешься в любую возможность чтоб не пришлось возвращаться. Свалить позже чем после школы, гораздо тяжелее...

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Или кто-то на материке умрет "удачно", оставив жилье. Моя семья так, собственно, и переехала. А я мечтать об свинтить оттуда начал лет с 14. И точно помню тот момент, когда меня рубануло. В мае пришел с гулянки (пуховик, тёплые ботинки и т.д.), а по тв показывали репортаж из Москвы и там челы в рубашках с коротким рукавом.... Из депрессии вышел в 20 лет, оказавшись в Рязани ))
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

:) люди из Москвы этим летом примерно так же в телек смотрят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И у вас реально грибы с глазами?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то, с глазами, а ещё мы косопузые )
2
Автор поста оценил этот комментарий

пироги же

Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг туда вахтово работать ездить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, мои друзья, которые уехали называют Норильск "столицей мира", а мы "жопой мира" )
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто так же интернет там дорогой. Наверно чтобы дети не смотрели фотки других городов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь в Норильске и есть инициация:D

12
Автор поста оценил этот комментарий

больше похоже на локацию из Метро-2033

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то забыл закрыть дверь в подъезде
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется? Чет машина маленькая -то.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется тебе это только. Первый этаж начинается метрах в четырех от земли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поребрики больше машины
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно короче спросить: зачем жить?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
... если ты живёшь в Норильске
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы хотела жить в Норильске. Может просто не знаю о чем говорю (из Центрального региона),  но меня жутко привлекает этот город. Я люблю зиму, холод, обожаю ощущение, когда с жуткого мороза заходишь в тепло. Люблю снег. Маленькие города, маленькое население. Есть в этом городе что то. Именно такое впечатление сложилось лишь от информации  в интернете, от слов интернет-знакомых оттуда.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ххахахо хоспадэ, а еще есть чем посмешить люд? Не надо, разве что можешь прилететь в августе на недельку, посмотреть на... зато крыши открытые, оттуда вид красивый.

Я просидел в Норильске 2 недели по работе, быстро протрезвеешь за неделю.

Фарго что-ли пересмотрели.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство студентов, приезжающих к нам на практику летом, впадают в дипрессию от одного вида за окном по дороге от аэропорта в город )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывал в командировках в Новом Уренгое, поездом, и тоже всякий раз впадал в депрессию ещё на подходе к городу.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут еще надо любить видеть то, чем дышишь, ночь длиной в месяц-два (и такой же день через полгода) и постоянный ветер в лицо :). Да и временами непередаваемое ощущение, когда ветер на город несет газ с заводских труб ).

Хотя для женщин хорошо то, что мы (норильчане) почему-то гораздо медленне стареем)
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

живу всего лишь в рб...но блять..как я ненавижу зиму. ненавижу не за снег, холод, слякоть и прочее, а ненавижу за сраную ночь и жизнь в режиме зомби. встаёшь в темноте, в темноте на учёбу/работу, в темноте идёшь обратно. и так с октября по апрель. нахуй так жить

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в рб (республика Беларусь, я правильно понял?) так? Ну тогда полярная ночь тебе точно совсем не понравится ))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

праильна. не уврен. что почувствую особо разницу, ибо я уже описал, что в рб один хер в темноте встаёшь, в темноте идёшь к месту дислокации, там особо не видишь дневного света и в темени обратно. считай та же полярная ночь

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фонари уличного освещения горят круглосуточно?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в те моменты, когда я на улице горят

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у тебя есть возможность в выходной день увидеть дневной свет , прогулявшись по улице ). В Норильске, во время полярной ночи для этого придется купить билет на самолет ).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ты можешь увидеть его в два часа ночи летом

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, сейчас у меня 23:20 и светло как в полдень :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любить это? Стокгольмский синдром как он есть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что ненормально это XD
Понимаю ещё, когда романтизируют -5 и лёгкий снежок, красиво искрящийся в лучах солнца или праздничного уличного освещения, а не вот это вот всё.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди умудряются романтизировать постапокалипсис, а у нас тут максимально приближенная симуляция))). Любители fallout'а - welcome to Norilsk-wasteland )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка написала, что хочет жить в Норильске, потому что любит зиму и т.д. Я написал, что еще ее ждет помимо морозов ).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно не знаешь, о чём говоришь, и романтизируешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай их!
Ты хорошая)))
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так переезжай, квартиры стоят копейки, что тебя держит?

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 20 лет
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Съездите тогда уж в Мурманскую область. Хотя бы потому что ближе. Погостите пару дней да поймёте, что неправы)

Автор поста оценил этот комментарий

Можешь для разминки на нг каникулы ко мне в гости в Новый Уренгой приехать, прицениться ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по одинокому жигулю, там никто особо не живет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку