Норильск. 4 июля. Наконец пошел снег, заждались

Норильск. 4 июля. Наконец пошел снег, заждались Норильск, Снег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вобще происходит? Это же ненормально! может уже того, всем хана грядет?
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это норильск. Все нормально.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда они это выкладывают? По-моему их тоже от этого колбасит.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
зачем они там живут вообще?
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты у себя живешь, а не где-нибудь еще получше?

На самом деле у людей куча "багажа", который так просто не оставишь. Да и не у всех есть деньги переехать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прежде чем переехать туда, где живу, поменял 4 места жительства. Сейчас не уезжаю, потому что все устраивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снег в июле! Да это же шикарно! Без сарказма, я хочу там жить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раз в год, на месяц-два можешь почувствовать себя "богачом" в отпуске, ибо цены материковские, а отпускные норильские. Еще есть так называемые "списки вредности" по которым пенсия начинается пораньше и размером побольше. Многие живут здесь, чтобы была возможность материально помогать детям-студентам и т.д. Плюс, Норильск это довольно-таки спокойное место, все кризисы слабее здесь ощущаются, не зря мы Норильск "Норой" называем :). В больницах бесплатных закупают дорогое немецкое оборудование (это из личного опыта знаю). Иной раз, мои пожилые родственники с материка приезжают на операцию, так как в их городах не берутся, а Москва/Питер - дорого.

Может быть плюсы довольно сомнительные и многие остаются чисто по инерции, так как уже обжились и нет желания переезжать на новое место.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на север ехали за большими ЗП и более ранним выходом на пенсию, например, в Норильске был горно-металлургический комбинат. Когда СССР не стало то, ехать туда смысла нет, пенсии маленькие, а деньги больше крутятся в Москве. Но часть граждан перебраться из таких вот городов всё же не смогли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Был горно-металлургический комбинат?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он вроде и сейчас есть... Но ехать на заработки туда не стоит, только если из мест ещё хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть? Неплохо бы разобраться в теме прежде чем писать, нет? Есть тут комбинат, не развалился в 90-х и не закроется в будущем, здесь тоннами производят никель, медь, платину. На заработки сюда едут со всей России и получают больше чем могли бы заработать на родине.
Автор поста оценил этот комментарий
В ночь 25-26 июня 1995 года, часа в 4 утра тоже шел снег. Там же. В Норильске
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я говорю. Стабильность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку