Номинанты на премию Дарвина

В пригороде Атырау вчера ночью произошло, на первый взгляд, нелепое дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли люди. На реке столкнулись два мотоцикла.

Номинанты на премию Дарвина Мото, Зима, Река, Премия Дарвина

Как сообщили в пресс-службе департамента ЧС, 28 февраля примерно в 22 часа 30 минут в районе села Еркинкала на льду реки Урал столкнулись два мотоцикла с четырьмя жителями поселка.

В результате аварии на месте столкновения погибли два человека (1983 и 1992 года рождения), еще двое (1989 и 1995 года рождения) с различными травмами, в том числе с термическими ожогами, доставлены в Атыраускую областную больницу и помещены в реанимационное отделение. На момент поступления в больницу их состояние оценивалось как тяжелое. У одного из пострадавших диагностирована черепно-мозговая травма.


https://news.mail.ru/incident/28938706/?frommail=1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


Значит это не ДТП. В связи с этим интересно, как будет урегулирован инцидент.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а что тогда - кораблекрушение?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с вами не согласен. Понятие "дорога" относится и ко временно проложеным по льду замерзших рек и озер. На севере России в некоторые регионы можно добраться только по льду реки зимой.
Думаю, что в случае с мотоциклистами ПДД вообще не применимо!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорога по ПДД это:"Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя автомобильные дороги (общего пользования и ведомственные), улицы, тротуары городов, поселков и кишлаков (селений), а также дороги для городского электротранспорта.

Так,что по правилам абсолютно насрать,как люди на севере добираются по рекам до населенных пунктов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я с вами согласен - вы можете на джипе бухим по полям гонять и вам ничего за это не будет - лишь бы не совались на дороги общего пользования
Автор поста оценил этот комментарий

Эта дорога "зимником" называется, а то найдется еще какой нибудь "bruno" который в ПДД полезет определения определять...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку