Номинантка на премию Дарвина

Номинантка на премию Дарвина Премия Дарвина, Тупость, Электробезопасность, Техника безопасности, Удар током
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, если не гамать в таком положении, то температура особо сильно не поднимается, я проверял.

раскрыть ветку (14)
323
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ж ты красотка!

раскрыть ветку (5)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасябки))

раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Без шакалов лень искать.

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

тем более что у мака воздушные каналы и между монитором с клавиатурой, специально же делали что бы можно было ставить на любые поверхности

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, кстати, не только у мака, у меня бук-трансформер от Асуса (tp300la), у него тоже каналы в петле, только в обе стороны. Но там так сделано, чтобы он и в режиме планшета тоже охлаждался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да крутая штука, сам купив мак оценил, единственная фигня с этим это очистка, сама канава воздухоотвода узкая, с перегородками и не подобраться к ней даже откинув максимально экран.  и прочистить это ооооочень геморно, хоть и место не просматриваемое но напрягает самого что накапливается пыль

5
Автор поста оценил этот комментарий

какой "гамать"? это же мак

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Мак из щели за петлей экрана забирает воздух для охлаждения. Его можно ставить на одеяло, дно у него все равно глухое.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну одеяло обычно это не твёрдая поверхность, ноут утапливается в него и всё равно отверстия перекрываются

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

перекрываются, только если постараться, ну и в режиме просмотра видосов/лазать в инетике - он и не греется особо - охлаждать нечего, а когда серьезно работаешь - то лежа на кровати это как-то в принципе не удобно)


судя по скрину – воздух забирается с боков – ближе к краю ноута, который на другой стороне от монитора, а там не запорото ничего (чтобы их закрыть, надо ноут полностью утопить в одеале это)


а выдув, как уже писали, идет со стороны монитора, но в таком месте, что чтобы туда забилось одеяло - ну я хз

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я книгу подкладывала под ноутбук на одеяле

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как его использовали и как давно стирали :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и дело! Если ноут стоит на столе, то заднее ребро свободно, а вот складки одеяла его могут перекрыть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как? вы видели макбук?

Автор поста оценил этот комментарий

через корпус тоже идет теплообмен, а не только через дырки. Ничего хорошего в том, что бы ставить на одеяло нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Из щелей он отдаёт тёплый, а забирает через клавиатуру. Не думаю, что это поменялось со старых моделей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Там половину длины щели забор холодного воздуха, половина - выдув тёплого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Помню, что лет 10 назад воздух забирался через клавиатуру. Попробую проверить на новом эйре, надо нагрузить чем-нибудь проц, чтобы вентиляторы завелись на полную. Раньше прямо холодок чувствовался, когда печатаешь, от всасываемого воздуха.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В данном конкретном случае- забор воздуха у макбука со стороны клавиатуры)
49
Автор поста оценил этот комментарий

каждый встреченный парень считает своим долгом прогундеть: "не ставь ноут на одеяло, он от этого перегревается!". я пользуюсь ноутом, лежа в кровати, уже 10 лет. и ничего ни разу не сломалось и перегрелось.

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты каждого встреченного парня к себе в спальню ведёшь? Оо

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в основном это родственники и обслуга. потенциальные ебари, не прошедшие отбор по признаку "не давать непрошеных советов, как правильно жить" обычно отсеиваются еще раньше

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну ладно обслуга  - потенциальные ебари, но родственники...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это та сестра апреса)

1
Автор поста оценил этот комментарий

так это всё в одном лице

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это macbook pro. У него забор и отдача воздуха происходят над шарниром под экраном и воздух выдувается вверх.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку