Номинант на премию Дарвина

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ножницы с изоляцией
2) Ток идёт по меньшему сопротивлению и он не заземлён
Премией Дарвина даже не пахнет.
раскрыть ветку (55)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Могли же отпиздить до смерти

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ток идёт по меньшему сопротивлению

Тогда бы он шёл через Францию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
underrated comment
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто уже слегка боянистый.

155
Автор поста оценил этот комментарий

пахнет палёным

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ток идёт по меньшему сопротивлению и он не заземлён

Где-то здесь уже обсуждали это. Ток идёт по всем сопротивлениям. Другое дело, что его величина может быть незначительной.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на пикабу кто-то выкладывал видео с тем, что он сделал так же проволокой и голыми руками. Рас выложил, значит живой.
А так да, соглашусь. Переменнй ток ударить может маленько в данном случае, у тела же есть своя ёмкость.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз схватил разобранный пилот включенный. Чинил - воткнул проверить, а потом что-то отвлекли меня, запизделся (знаю-знаю, не оправдывает глупость мою). Потом поворачиваюсь, на чем я там остановился? Хвать)) Так, чутка тряхнуло, как крона во рту. Больше испугался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Током из обычной розетки вообще вряд ли убьёт, насколько знаю. Если только мышцы спазмирует и поэтому бить будет долго. А иначе мощности вряд ли хватит. Если конечно не проведена усиленная линия

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не убьет, я пробовал. Засунул медную проволоку луглй в розетку, стоял босиком на лиеолиуме. Жахнуло не слабо, кожа на пальцах послазила, а так ничо, вроде жив и не совсем дурак.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как говорить, что падение с третьего этажа безопасно для жизни. Я прыгал только 2 ноги сломал, а так ниче, жив вроде. Я уже молчу, что удар током может не убить, но вызывать развите болячек приводящих в итоге к смерти.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно, вот у меня дедушка в молодости, рассказывал, как-то съел целый литр меда и потом в 87 помер от рака крови.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно(нет) и не совсем уместно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же. Я как-то бухал целый день, потом съел пирожок с повидлом и меня так полоскало на следующий день хоть держись. Видать, пирожок тут мне подсобил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри ваганыча на троне не подвинь актуальными шутеечками.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все заземлены через ёмкостное сопротивление, так-то. Если засунуть пинцет в розетку, большая честь тока пойдет от фазы к нолю по пинцету, но какая-то часть пойдет от фазы к земле через человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы все заземлены, разве человека не должно бить током при контакте с фазой если не задет ноль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который проверял это своими руками на практике отвечаю, что не бьёт. Видимо этого ёмкостного заземления не хватает на то, чтобы я хоть что-то смог почувствовать, державшись мокрой рукой за фазу.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет изоляции сомневаюсь, а по меньшему сопротивлению - да, но это если сначала в ноль воткнул. Воткни сначала в фазу и пластиковую ручку может пробить и пойдет по экспериментатору

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если эту ручку могло бы пробить, то я думаю, что те же выключатели билиб током.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пластик разный бывает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я требую пруф. Очень уж интересно узнать 2мм какого пластика может пробить 220v 50Hz.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

требуй

)

Автор поста оценил этот комментарий
Опять мамкин эксперт в посте. Воткни он сначала фазу, то ничего не будет ни ножницам ни ему. Даже гвоздь можно голой рукой засунуть в фазу без последствий, если ты полностью изолирован.


Почему меня тогда не бьёт, когда я держу провод за изоляцию?

5
Автор поста оценил этот комментарий

То бишь, он просто проверял изоляцию ножниц?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

до изоляции даже не дойдёт.

Максимум что он проверял - какие интересные эпитеты своим умственным спобоностям он ещё не слышал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
внимание вопрос: нахуя он это сделал?
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще его не должно было ударить, если УЗО стоит...
Автор поста оценил этот комментарий
Изоляция ножниц испытана, в паспорте указано максимальное напряжение с которым допустимо работать этими ножницами?
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... а где здесь 0 ? Бля... не тут...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё автомат выбьет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну по сути его уже выбило, искры прекратились и лампа потухла на сетевом фильтре сразу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не феерверк, чтоб искры постоянно летели, если б не автомат, то просто кончик ножниц  выгорел бы за милисекунду и все

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс у бесперебойника просто предохранитель выбьет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку