Номер не определился

Отдыхаем в Крыму (Сами с Кузни. Более 4000 км.). Находимся семьями на пляже. У (Д)руга звонит телефон. Диалог с (С)обеседником на громкой связи:
С: Диман, у тебя провода есть? (Машину Диман оставил во дворе).
Д: В багажнике.
С: Стою рядом. Забыл на габаритах ночью. Нужно прикуриться.
Д: Открываю. /Достает планшет и в программе дает команду на открытие машины. Жена эту фиговину подарила на юбилей/.
С: Провода на месте. Заведи, чтобы с напруги прикурить.
Д: Не вопрос. /Тыкает кнопки на планшете. Приходит сообщение, что машина заведена/.
... ... ...
С: Глуши. Прикурился.
/Машина глушится/
С: Провода в багажнике. Закрывай.
/Машина ставится на охрану/
С: Че-то тебя в окне не видно. Ты где?
Д: В Крыму.
С: ??? Это сколько я бабла на разговор спустил?
Д: ХЗ.
С: Ладно. Спасибо!
/Собеседник разъединяется/
Я: Кто это был?
Д: ХЗ. Номер не определился.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В роуминге платит не тот кто звонит, а тот в нем находится.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новокузнецк - это, видимо, пожизненный роуминг...:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
привет землякам)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомые, которые уверяли меня в обратном, причем я одна была с версией, что отвечающий в роуминге платит, а не тот, кто ему позвонил. (Это же очевидно, я была в шоке от того, что кто-то думает иначе) А их было трое, тех, кто уверял, обратное! И на мой аргумент, что каким образом звонящий может оплачивать что-то дополнительное, за то, что отвечающий в роуминге, они говорили, типа по гудкам понятно, или что-то ещё, в общем бред полнейший! И на дворе был уже 2010 год.
Видимо до сих пор находятся такие уникалы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вчера ток спрашивал друг:"Ничего, что я в Орле?" , ну я сказал что всё норм, в итоге у него деньги кончились раньше)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не каждый из них?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонящий платит по местному тарифу, принимающий по роуминговому
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опустевший счет после звонка в Казахстан говорит иначе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб ты звонил не на телефон в роуминге, а по умолчанию на междугородний телефон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, точно. Простите-простите, был неправ.
Автор поста оценил этот комментарий
а звонил ты с Казахстанской симки?
если с каз.симки, то деньги сняли за роуминг. если с местной сим-карты, то надо смотреть тариф у оператора.
Автор поста оценил этот комментарий
странно,когда я звоню в Казахстан у меня деньги почти не снимаются...А,так я же в Казахстане живу.
Автор поста оценил этот комментарий
Роуминг-когда уезжаешь, а у тебя обычный межгород был (ну или международка). Другими словами, ты не можешь знать, где находится вызываемый абонент, поэтому платишь по обычному тарифу. С другой стороны, звоня изначально на номер другого региона, ты это вроде как должен знать, и потому платишь по повышенному тарифу. Вот такая разница.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Только тот кто в роуминге. Ты же не Нострадамус что бы перед звонком угадывать дома человек или уехал, а в договоре написано что исходящий звонок тарифицируется по направлению а не по местонахождению. А направление, это номерная емкость с географической привязкой. Так то :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку