Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нолан о преимуществе Темного Рыцаря перед современными супергеройскими фильмами

С учетом того, что последние годы были невероятно насыщены фильмами, посвященными супергероям, можно забыть, что последняя картина Кристофера Нолана из саги "Темного Рыцаря" вышла всего пять лет назад. По его словам, его фильмы отличаются от того, что представляет современный Голливуд.


В разговоре на BAFTA Нолан отметил, что его супергеройские картины были последней крупнобюджетной работой, которая имела "роскошь" времени.


"Это привилегия и роскошь, которую кинематографисты более не могут позволить. Мне кажется, что это был последний раз, когда кто-то мог сказать студии — я могу сделать еще одну часть, но на это потребуется четыре года. Сейчас на людях слишком большое давление, чтобы влезть в график релизов, однако с художественной точки зрения это большое преимущество. У нас была привилегия и преимущество развиться как людям и как рассказчикам, после чего собрать всю семью вновь." - Кристофер Нолан


Учитывая то, что между фильмами серии Темного Рыцаря Нолан также имел возможность работать над другими своими проектами, это определенно позволяло развивать его стиль и методы, находить новое настроение, тон, способы повествования.

Нолан о преимуществе Темного Рыцаря перед современными супергеройскими фильмами DC Comics, Комиксы, Новости, Бэтмен, Кристофер Нолан

DC Comics

1.2K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

По любым вопросам к @follzod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку