252

Нолан о преимуществе Темного Рыцаря перед современными супергеройскими фильмами

С учетом того, что последние годы были невероятно насыщены фильмами, посвященными супергероям, можно забыть, что последняя картина Кристофера Нолана из саги "Темного Рыцаря" вышла всего пять лет назад. По его словам, его фильмы отличаются от того, что представляет современный Голливуд.

В разговоре на BAFTA Нолан отметил, что его супергеройские картины были последней крупнобюджетной работой, которая имела "роскошь" времени.

"Это привилегия и роскошь, которую кинематографисты более не могут позволить. Мне кажется, что это был последний раз, когда кто-то мог сказать студии — я могу сделать еще одну часть, но на это потребуется четыре года. Сейчас на людях слишком большое давление, чтобы влезть в график релизов, однако с художественной точки зрения это большое преимущество. У нас была привилегия и преимущество развиться как людям и как рассказчикам, после чего собрать всю семью вновь." - Кристофер Нолан

Учитывая то, что между фильмами серии Темного Рыцаря Нолан также имел возможность работать над другими своими проектами, это определенно позволяло развивать его стиль и методы, находить новое настроение, тон, способы повествования.

Нолан о преимуществе Темного Рыцаря перед современными супергеройскими фильмами DC, Комиксы, Новости, Бэтмен, Кристофер Нолан

Дубликаты не найдены

+14
Просто Нолан не надрачивал так на главных персонажей, как нынешние DC и Marvel, из-за чего антогонисты выглядят беспомощными, а фильмы без интриги и интереса
раскрыть ветку 9
+13
Антагонист Лиги расхуярил всю Лигу как нечего делать. Но, угадайте, кто воскрес и всех спас мизинчиком?..
раскрыть ветку 7
+4

я ж говорю надрачивают, очконули завалить его

+3

Ну так они и ставили на него сразу же, как только была схватка с "степным волком", боже мой, они побежали лататься думать как вернуть супер мена. Да и неужели кто то думал, что супер мен умрет*? это еще два года назад опровергли последним же кадром в фильме

раскрыть ветку 1
+1

Опять же слив мульту про смерть супермэна. Там такой поворот был когда он ожил связанный с этим...

Если опять же просрут и флэша из [s]будущего[/s] с флэшбэками под Injustice - будет вообще пиздец.

-4

Спасибо, блин, за спойлер

раскрыть ветку 2
+1
Супсик слишком всемогущ
+6
Спойлер:

А мне в Лиге понравился только тот отрывок в слоу-мо, когда у Супса поехала кукуха, и Флэш попытался что то сделать, а Супс его спалил.
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Да в целом Флэш прикольный, не то что сериальный нытик...
+48
Вот, кстати, да. Темный рыцарь, как по мне, куда лучше атмосферу передает, чем Лига Справедливости. Давно я не выходила из кинотеатра с таким явным сожалением о потраченых деньгах.
раскрыть ветку 70
+11
Студия металась между темным рыцарем и мстителями. В итоге не получилось угодить никому.
Хотя по сравнению с отрядом самоубийц есть ощущение, что работа над ошибками была проведена, персонажи менее картонные, они как-то взаимодействуют друг с другом.
И вообще скажите кто-нибудь студии, что Марвел продумала связь между фильмами и сначала выпускала сольники
+6

Лигу ещё не смотрел, но неужели оно хуже отряда самоубийц?

раскрыть ветку 12
+8
Отряд самоубийц смотрелся с торрентов и без ожиданий, под пивко покатит, а Лигу глянула в кино. Плевалась.
раскрыть ветку 8
+3
Лучше. Уже лучше, но чудо женщина цельнее. И авторы всячески использовали Галю, то попой к камере повернут, то декольте по центру кадра поставят. Ох уж этот фансервис
0

Кевин Смит говорит что снова порезали фильм донельзя, и если бы не это, то он был бы лучше. Там даже Дарксайд был. Мотивация злодея раскрывалась.

0
На мой взгляд получше. Отряд - плохой фильм, Лига же - просто обычный.
+2

Пойду Темного рыцаря пересмотрю:)

+14

Забудьте о киновселенной DC, Она мертва была при рождении. Чудо-Телка, Отряд нудных убийц, Супермен против Бена Аффлека. Все они были асолютным разочарованием, для меня в частности. Возможно они не выглядели бы такими унылыми, если бы не киновселенная марвел по соседству. Хотя, выглядели бы. У DC сейчас отвратительный подбор актеров. Более менее удачно попала в роль только Галь Гадот. И то, я не исключаю, что мне просто как мужику она внешне крайне приятна. Аффлек после Бэйла - просто никакущий Бэтмен. УиллСмит - отвратительный Дедшот. Соврал - Человек из Стали неплох. Но, тем не менее DC пытались с помощью снайдера воссоздать атмосферу Нолана с его мрачностью. Вот только Нолан ушел в более менее правдоподобный реализм, а Снайдер нагнал гротеска, как в 300 спартанцев. Смешание стилей, скучный сценарий, не попавщие в образ актеры - убили киновселенную. Хорошо хоть, сериалы пока радуют.

раскрыть ветку 46
+19
Сериалы? "Стрела" должен был закончиться на трёх сезонах, и не воскрешать каждого персонажа по несколько раз; "Флэш" можно было ограничить одним, но ведь выгоднее дёргать новых героев и антигероев из другого времени/измерения/пространства и тянуть кота за сапоги растягивая сюжет на часы.

IMHO. Как раз по сериалам выигрывают Marvel/Netflix, в частности "Сорвиголова" и "Железный кулак", которые избавлены от мультяшности Халка и петросяности Тони Старка.

раскрыть ветку 13
+30
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+3

Просто исходный материал - говно. Мы все уже видели, что может Снайдер в "Хранителях". Увы, думаю ещё долго ни один супергеройский фильм, даже у лидирующих в жанре "Марвел" не дотянет до такого уровня. И даже то уныние, которое снимал Нолан. А так вообще думаю любой бы слился если бы ему в руки попал столь унылый супергерой. Ну что тут интересного можно снять?

Про сериалы вы хорошо пошутили. С сериалами Марвела перепутали небось? Как по мне, даже мультфильмы по дц в десятки раз глубже и интересней того откровеннейшего бреда, который можно наблюдать в их сериалах. Я даже не представляю на какую ца рассчитано это убожество - даже дети скорее всего таким побрезгуют.

раскрыть ветку 3
+3
Ай не пизди. Афлек - лучший бетмен - это Уэйн ему не удался, а вот у Бэйла бетмен с его «ГДЕДЕТОНАТОР» неудачный, зато Уэйн у него удался. Вообще БпС отличный, если смотреть режиссерку, после выхода которой критики (кроме диваных хомячков, желающих набрать лайков на хайпе) извинились перед режиссером за поспешные оценки. Гротеск вам не нравится в экранизации КОМИКСА? WAT?
+1
Вообще безотносительно Марвел фильмы плохие. Вот прям сами по себе.
+1
А мне лично чудо тёлка зашла.
раскрыть ветку 1
0
. Более менее удачно попала в роль только Галь Гадот
ты чудо женщину видел вообще?) гадот дрищ для роли. это все равно что школьнику супермена играть.  чудо баба на равных с супсом мутузилась
вот джина карано подошла бы.
Иллюстрация к комментарию
-2

Ты хочешь сказать человек из стали плохой фильм, что сразу убил вселенную? мда мда.

раскрыть ветку 14
0

Все сериалы по DC просто изобилуют приторной "ванильностью" и "псведопафосом" героев, да и сняты никак не в мрачном духе вселенной, глупые шутки, поведение и мотивация героев на каждом шагу.

-4

А большинству Бэтс от Аффлека понравился, т.к. у Бйэла (и это не его вина) вышел ноющий и вечно копающийся в себе Бэтс, у которого проблемы с голосом и боец из него довольно грустный.

Трилогию от Нолана, делает один фильм, и даже этом фильме, главный герой за которым следит зритель это не Бэтс, а Джокер.

+1

у лиги есть атмосфера?!

раскрыть ветку 3
+4
В начале местами была МАКСИМАЛЬНАЯ ЭПИЧНОСТЬ, пытались показать что супик быть олицетворением надежды. И почему-то после его ухода приперлись злодеи, которым нужны лутбоксы, да, они выглядят именно как лутбоксы. Причем ранее ничего про них известно не было.
Марвел же свои камушки с самого начала пиарит
+1
Ну, все равно ты чего-то ждешь от фильма. А когда распиаренное супергеройское кинцо влегкую перекрывает не особо раскрученная драма на реальных событиях, то тут уж, извините, совсем все плохо. Серьезно, из двух часов экранного времени кое-как улыбнула смишнявка из двух строчек между Барри и Брюсом
раскрыть ветку 1
-1
Ты просто на российские комедии ещё не ходил!
раскрыть ветку 3
+2
Божечки-кошечки, я на такое и не хожу, не пугай меня пожалуйста. Мне хватает кошмаров про робозайца
раскрыть ветку 2
+3

https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=1eAuegQUd3I

https://www.youtube.com/watch?v=cZ6kb3_A7rI

безумнейший поклонник Бёртона, но от Ноллана тоже в восторге

раскрыть ветку 3
+1

Небось и Хранителей любите?)

WE WERE MEANT TO EXACT JUSTICE! Everyone's gonna know what you've done...

раскрыть ветку 2
+1

Сильно обожаю

раскрыть ветку 1
+1
Как по мне, так Бэтмен Нолана, лучший. Также хочу отметить игру Моргана Фримена, который сыграл потрясающе, особенно в моменте, где заявил про последнее дело, в случае работы системы по сбору данных.
-6

Хит Леджер был преимуществом Нолана в Темном рыцаре, а не его режиссерский талант

раскрыть ветку 1
+20
Хорошая игра актера это ещё и заслуга режиссера, который может поставить актера так, что бы тот раскрылся.
А вот при плохом режиссёре, трижды хороший актер, будет выглядеть как бревно.
ещё комментарии
-4
Нолан, верни тыщу за Дюнкерк!)
раскрыть ветку 4
+1
Дюнкерк же отличный фильм, чё ты ноешь?
ещё комментарии
-2

текст ни о чем, вода.

-2
Где детонатор?
-11

первый фильм из трилогии хорош,а дальше пошло только хуже. Это я про Бэтмена. Он из филмьа фильм становился все больше нытиком и долботрясом. Один только детонатор чего стоит(и это великий детектив DC)

раскрыть ветку 11
+4
Про детонатор, как по мне, была просто месть Бейну за издевательства.
раскрыть ветку 1
0

есть какие-нибудь подтверждения? И когда это у нас Бэтмен-особенно ноланский, стал таким любителем издевок?

0

темный рыцарь лучше.

раскрыть ветку 8
0

он просто неебически шикарен. один из моих любимейших фильмов среди всех жанров.

-1

первая часть хороша и не спорю-но дальше персонаж становиться хуже и хуже.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-4

Бл... Но последний был лютым дерьмом. Фейспалм не сходил с лица большую часть времени.

Один "СПРЯТАННЫЙ НА КРЫШЕ НЕБОСКРЕБА ТУПО ПОД ТЕНТОМ БЭТВИНГ" чего стоит...

-2

что за дрочево на эту трилогию, даже пародию бедмен и то лучше

-8
Так пролистал всю ветку и не нашёл только одного мнения. Сейчас я его озвучу. Нолан - хуй, Бетмен - говно
ещё комментарий
-2

Хмм. Пойду хоть фильмы погляжу. Вот Начало смотрел, а другие - нет.

Похожие посты
474

"Пингвин" из Пеноплэкса!!!

Привет друзья. Хочу представить вам очередную работу изготовленную из пеноплекса) Критика как всегда приветствуется!!!

"Пингвин" из Пеноплэкса!!! Бэтмен, Пеноплекс, Бюст, Резьба, DC, Видео, Длиннопост
"Пингвин" из Пеноплэкса!!! Бэтмен, Пеноплекс, Бюст, Резьба, DC, Видео, Длиннопост

Ну и конечно же процесс изготовления!

Спасибо за внимание! )))

Показать полностью 5 1
265

Дебютный трейлер мультфильма «Супермен. Красный сын»

С Бэтменом в ушанке и Иосифом Сталиным.

«Супермен. Красный сын» основан на одноимённом комиксе Марка Миллара («Пипец», Kingsman). Согласно его сюжету, спасательная капсула Кал-Эла приземлилась не в США, а в СССР, из-за чего Супермен стал коммунистом и впоследствии возглавил партию и государство.

Супермена в мультфильме озвучил актёр Джейсон Айзекс, наиболее известный по роли Люциуса Малфоя в цикле фильмов о Гарри Поттере.

«Супермен. Красный сын» выйдет в начале 2020 года. DC также выпустит продолжение «Тёмной лиги справедливости» и оригинальный анимационный фильм Superman: Man of Tomorrow, который расскажет о становлении Кал-Эла в качестве супергероя.

54

Кафе "Мультивселенная"

Как-то ехали в провинции Накхон, Таиланд, искали плотину и завораживающий вид. По дороге забрели в кафе Дракон и там было вот этот вот все. На небольшой территории буквально на каждом сантиметре были припрятаны миниатюрные или гордо стояли шестиметровой тушей фигурки из брутального металла. Торжество сварочного искусства.

Кафе "Мультивселенная" Marvel, DC, Человек-Паук, Трансформеры, Бэтмен, Кафе, Таиланд, Сварка, Длиннопост

Заказывайте, заказывайте, как бы говорила нам гостеприимная барная стойка.

Кафе "Мультивселенная" Marvel, DC, Человек-Паук, Трансформеры, Бэтмен, Кафе, Таиланд, Сварка, Длиннопост

Под столом сидит бабайка.

Вот такая вывеска, очень привлекает внимание.

Оптимус? Не? Я не очень разбираюсь в трансформерах, к сожалению.

Суровый Железный Капитан Америка. И какой то единорог.

Если в костюм еще могут, то только Тони Старк владеет секретом палладиевого реактора. Поэтому приходится грустно прятаться в кустах.

Вообще вся кафеха была как-бы внутри здорового дракона, а его запчасти внезапно обнаруживались повсюду. Вот тут хвост, например.

Ну а это основная высоченная часть фигуры. В пузе - кафе.

Взгляд в мастерскую.

А дамба и виды разочаровали. Их, собственно, видов, не было. В итоге, вся поездка на мотобайке в 70 км. туда обратно вообще не стоила бы потраченного на это мероприятие времени, если бы не это кафе по дороге.
И кофе вкусный был.

Показать полностью 9
729

Немного магии цвета.

Немного магии цвета. Кристофер Нолан, Темный рыцарь, Бэтмен

Каждая часть трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене символизирует одно из чувств - Страх, Хаос и Боль. Символизм проскакивает во всем, и даже постеры и вся графика, связанная с картинами, выполнены в своей цветовое категории.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: