199

Nokia C6 тормозит и зависает.

Уважаемые друзья, у меня случилась проблемка с телефоном, причем сам же и виноват) теперь у меня нет фотографий! Все похерил! Но что бы вы не теряли меня, вот вам мой старый ремонт из 2015 года)
Работал я тогда у одних ребят, а с запчастями и донорами там было туго, так как мастерская относительно свежая (где то пол года). Принесла клиентка с жалобой на тормоза и зависания телефона. Для начала была попытка прошивки, но результата это не дало. Было выдвинуто мнение, что проблема с памятью и верно, гугль тоже самое говорил и даже было решение, как это исправить, собственно решено было сделать, как посоветовали.

Nokia C6 тормозит и зависает. Ремонт телефона, Электроника, Nokia, Длиннопост

Данные виды памяти можно было заменить на обычную sd карту, память приклеена на клей и перемычками подцеплена к контрольным точкам, после повторной прошивки телефон зашуршал!))) Была установлена карта на 16Гб.

Nokia C6 тормозит и зависает. Ремонт телефона, Электроника, Nokia, Длиннопост

Клиенту все было озвучено и показано, клиент осталась довольна! Вот такой интересный был колхоз, но было позновательно)
Всем добра и честных мастеров.
Для связи почта fazlinurov.albert@gmail.com,
пишите, спрашивайте, буду рад ответить на вопросы и возможно решить какие то вопросы.
Всем добра и честных мастеров.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Veseliy.4el 1 год назад
+3

Круто, но для полного феншуя - следовало бы еще после проверки, эпоксидочкой это дело покрыть, дабы такие сопли не отвалились от сотрясений. 

+4

Вот это ничего себе колдунство какое :)

Не встречал...

раскрыть ветку 2
0
Насколько знаю на некоторых люмиях дешёвых был скрытый в корпусе слот сд карты, и там стояла обычная карточка в качестве памяти
раскрыть ветку 1
0
Не встречал таких, а вот у китайцев да)
+1

интересно, на других аппаратах такое прокатит

раскрыть ветку 4
+1
Да, на самце с3, с4 делали, единственное далеко не все карты подходят
раскрыть ветку 2
+2
Врёте. На этих аппаратах еммс, в которой еще и ram модема сидит. Если припаять микросд - не будет сети никогда
раскрыть ветку 1
0

Ну да, прокатывает

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
0
Расскажите, пожалуйста, какой флюс применяете для пайки bga? Каким феном паяете? Какой паяльник, какие жала?
раскрыть ветку 12
+3
Флюс nc-559, станция baku 898d, жала медные.
раскрыть ветку 11
+1
Интересно однако.
думал эти аппараты выжили...
0

Чтото третья нога на флешке не вяжется- уходит она в никуда,ну нет там контактов.

раскрыть ветку 6
+1
Не понял? К резистору припаян. Или я что то не догнал?)
раскрыть ветку 5
-2

Третий справа на лево. Справа первый, потом второй, потом тетий- он не к резистору идет.

раскрыть ветку 4
-14
А чего тут плавательного? Вы повторили колхоз, но не изобрели его.
раскрыть ветку 2
+10

99% ремонтов это повторение. Так что к чему был ваш высер не совсем понятно

раскрыть ветку 1
+1
Посмотрел его посты, они все негативные, не удивительно, это отношение к жизни видимо такое. Будь проще, друг.
ещё комментарии
-1
Как вы imei залили на новую память? Чем прошивали?
раскрыть ветку 3
+4
На данном устройстве это вторая вспомогательная память для софта, там нет служебной информации, прошивал обычным фениксом.
раскрыть ветку 2
+1

Очуметь. Я, конечно, подозревал, что так можно, но ни разу не видел реализации. Фееричненько. Спасибо, ТС, вы полняли мне настроение :)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
130

Троллинг

Случилась тут у меня поломка телефона в виде треснутого экрана (huawei mate20. Не все крепления подходят под телефоны с загнутым экраном) Залез в инет, на офсайт и увидел у них, что до 30 мая, отправка в ремонт и доставка бесплатна.
Вообщем отправил, оплатил, стал ждать. Сегодня звонок курьера, сейчас привезёт.
Привёз, отдал пакет запаянный, я расписался и полез открывать.
Открыл коробку в которой отправлял телефон, и чуть сознаете не потерял))

Троллинг Ремонт телефона, Фотография, Электроника, Длиннопост

Я конечно не знаю, может это так принято у ремонтёров, заменённую деталь укладывать сверху))) но минуты стресса я получил. Сам телефон лежал ниже в коробочке из под документов)

Вообщем все хорошо, сижу закатываю резервную копию

Показать полностью 2
205

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Электроника, Длиннопост, Пикабушники

Добрый день! Написал пикабушник с моего города, мол немного залил телефон, сначала работал, просушил на батарее. Неделю проработал и выключился.
В Ульяновске примерзкая погода, холодный дождь, недавно град даже был, возможно так и залит был, попадание воды через 3.5 разъем

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Электроника, Длиннопост, Пикабушники

Разбираем, проверяем нет ли кз

Есть замыкание, значит есть нагрев. Ищем

На ощупь грелся в районе связи, снимаем защитный экран, локализуем призером. На вид тут воды не было, а это уже подсказка, дальше мы в этом убедимся.

Замораживаем

Размораживаются два резистора, справа от них кондеры "кричат о помощи"

Снимаем их, замыкание ушло

Телефон включается, все работает, но дозвонится нельзя. Потому что мы всего лишь разорвали цепь, а не устранили проблему

А вот куда она ведёт

После снятия, проблема ушла. Я поставил с донора ёмкость. Благо есть такая же плата, тоже залитая правда)))
Резисторы ставим обратно.
Закинем в уз ванну на всяких случай, заодно смоем остатки флюса. Не забываем снять микрофон только

Снимаем феном на 300° заклеев скотчем предварительно, температуры он не очень боится, а вот поток воздуха его убьет.

Кто хотел посмотреть что внутри у микрофона?))

Проверяем, не звоним в 112, а то некоторые ругаются. Позвоним 911 =)
По итогу всё отлично работает, даём гарантию.

Если есть вопросы, пишите: meator7@mail.ru

Показать полностью 14
1078

Привет из 2006 или Nokia 6131 (O_o)

Nokia 6131 — трёхдиапазонный (GSM 900/1800/1900) сотовый телефон фирмы Nokia, выполненный в раскладном форм-факторе. Выпущен в феврале 2006 года, снят с производства. (с) Википедия

Привет из 2006 или Nokia 6131 (O_o) Nokia, Ремонт телефона, Шлейф, Пайка, Длиннопост, Видео

Я думал, что они уже все на помойках, но нет. Принесли чинить. Говорят не показывает.

Давно не писал ничего: рутина да и личные дела... Хоть и откладывал интересные случаи.

А сегодня это чудо принесли.

Товарищ мой предварительно его разобрал, сказал вода в верхней части, на дисплейной плате, да и на дисплейном коннекторе. Надо, говорит, плату верхнюю и дисплей. Иди ищи, в ящике с барахлом были какие-то 6131 (у каждого мастера есть свои ящики со всякими мертвыми и не очень телефонами).

- Эээ, постой, говорю, давай паять. Это быстрее, чем копаться в говне ящиках с хламом. Да и неизвестно живое там что в хламе или нет, а тут говорят работало, значит надо чинить.

Любой ремонт начинается с того, что проверяем наличие дефекта.

Привет из 2006 или Nokia 6131 (O_o) Nokia, Ремонт телефона, Шлейф, Пайка, Длиннопост, Видео

Дефект есть. А именно: показывает подсветку, изображения нет.

Теперь разбираем верх, смотрим разъем дисплея.

Фотка шакалистая, смазано, но верьте мне. Чернота есть, пара пинов даже шатается.

Сначала дисплейную плату (было - стало):

Аналогично проделываю с дисплеем. Разве что дисплейную колодку ставлю новую. Ну как новую... ))) Беру в ящике с битыми дисплеями такой же дисплей дисплейный модуль, который уже бережно помечен буквой "Х" и меняю.

Кстати, самые удачные буквы для обозначения рабочий/не рабочий: это "Х" и "П". Берите на вооружение.))

Перепаял, пропаял, всё огонь... Собираю. Те же яйца, только в профиль. 

Но мы же не сдаёмся. Достаю ещё одну коробку, со шлейфами.

И не спрашивайте нахера мне шлейф от 6131. ))) Просто были времена, когда мы их меняли. Вот и завалялся один единственный. Вжух...

Поменяли шлейф, поставили системную плату.

А кто-то помнит сколько винтиков используется в 6131 !? Да! На весь телефон их ДВА! Два винтика, КАРЛ! Шах и мат, айфонщики! ))) Они ещё и одинаковые. Ахахаха! Два одинаковых винтика! И толщиной со спичку! )

Теперь защелкиваем аккуратно дисплейный модуль в рамку, а сверху дисплейную плату.

Самое сложное на этом этапе: попасть коннектором дисплея в коннектор дисплейной платы.)

Теперь закрываем всё и можно насладиться тем, ради чего все здесь собрались. А именно

Кайфово же.) Особенно этот механизм открывания и конечно же известная заставка и мелодия.

Вот такие дела. Разумеется всё это нахер никому уже не надо, но кто-то вспомнит, что не так уж и давно были и такие телефоны.

Всех с пятницей. Хороших выходных.

P.S.

Камера одна. А селфи делать уже можно.) Потому что дисплея два! )

Показать полностью 8 1
143

Будни ремонтеров 4

Будни ремонтеров 4 Samsung, Ремонт телефона, Электроника, Ремонт техники

Захожу намедни в одну из мастерских города. Небольшой полуподвальчик в котором ремонтируют разную быттехнику и по совместительству торгуют радио компонентами. Купил нужные мне запчасти я спросил ремонтируют ли они сотовые телефоны. Приемщик-продавец, он же владелец поведал мне историю от которой я вышел из строя на весь день.
Цитирую дословно:

Да я тут решил и телефоны ремонтить, а люди такие скоты не благодарные. Пришел ко мне дед и попросил сим приемник поменять в samsung 5230. (Двух этажный сим приемник совмещенный с sd лотком)
Я ему поменял и взял за работу =стоимость сим приемника + в 2 раза больше за работу (80 + 160)
Дед долго орал что мы обманщики и в другой мастерской было бы дешевле.
Я ему пол часа обьяснял что там замена не простая. Одна из крепежных стоек глубоко впаяна. И не прогреешь плату потому что на другой стороне платы куча компонентов.там только маленькой БОЛГАРКОЙ ЕГО МОЖНО ВЫПИЛИТЬ чтоб новый впаять. Я специально 10 мин диск стачивал чтоб он маленьким стал.
Больше не буду телефоны в ремонт брать, ну их в болото.

Все это он мне поведал на полном серьезе, хотя сплав вуда и розе они продают.
Вот так. А у вас?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: