Nokia

Сейчас наткнулся на пост как скатилась Nokia, и всплакнул.

Работал я лет 11 назад в гарантийном сервисе Nokia.

Эээх, вот были времена, оригинальные запчасти, корпуса текли рекой, как работник сервиса я покупал это все за копейки.

Корпус на Arte я брал за 24$ полностью ориг, у меня было порядка 30 аппаратов 8910 собранных из новых оригинальных запчастей.

Был момент, когда к нам приехала проверка, и начала шманать наши сумки, у меня достали 2 кг оригинальных корпусов на 8800 и смотрят на меня, типа -попался.

Я иду на кассу и прошу чтоб чеки все мои восстановили, когда проверка узнала что я все это покупаю за свои деньги, то очень удивились ибо остальных двое работников сильно спалились на краже корпусов на Nokia n-gage и их уволили.

У меня было около 50 новых средних частей от Nokia 8910. Знаете сколько она сейчас стоит?

Nokia Nokia, Сервисный центр

Я собирал эти аппараты и продавал, деньги текли рекой, а потом сервис резко закрылся, коробки со своими запчастями я так и не смог забрать, ибо приехали грузчики и погрузили в машины все что там было.

Понимаю сейчас были бы у меня все те запчасти, я бы смог их продать ниже рыночной ценны где-то на миллион а может и два рублей.

Чуть не заплакал пока вспоминал это все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот пост, а именно скрин с авто и рассуждения тс напомнили логику многих нашедших дома старые пленочные камеры времен СССР. Они тоже считают что это редкость,  кому-то сильно нужно и как итог рождаются объявления с зенитами за 10 000, 20 000 и более, ведь ретро, раритет, редкость!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда нибуть, лет через 50, действительно будет раритетом, и будут покупать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут. Для коллекционеров важен сохран и редкость. А ажиотаж в связи с модой на аналоговую фотографию уже прошел. Денег всегда будут стоить минтовые зениты в коробках и на полном комплекте с символикой олимпиады к примеру, исключительно как некий артефакт. А барахло с антресолей канет в лету. Другое дело качественная старая фототехника типа олимпусов системы ОМ или кэноны/никоны механические, эти системы если и умрут, то с последним объективом, потому что запас прочности и качества там на века, помимо коллекционной ценности они ещё и работают вечно.
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая тиражи выше 1 млн шт - 50 лет очень мало.

Даже сейчас камеры 30-х годов с тиражами в 40к-100 к шт - не такая и редкость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку