357

Ноги в багаже или принцесса на горошине

Летел вчера рейсом одной авиакомпании. Ну одной из тех, в которой кресла стоят так близко одно к другому, что люди в них не садятся, а вставляются как фигурки в пазы. Сесть удобно очень трудно, а сесть человеку среднего роста так, что бы совсем не упираться хоть бы одной коленкой в переднее кресло, практически не возможно (Так все и сидят: коленки в кресло впереди, чужие коленки впиваются тебе в поясницу. Ну не летают у нас ночью другие авиакомпании. Рядом сел и "зафиксировался" парень лет 25-ти достаточно высокого роста: сгруппировался как мог , ноги максимально наискосок поставил, но все равно немного уперся в переднее кресло. Сел, заткнул уши наушниками, закрыл глаза и лишь иногда приоткрывал глаз, что бы оценить обстановку.

Перед ним села она... ну, не меньше чем прынцесса лет 50-ти. Из тех людей, которым все вокруг не нравится, все доставляет неудобство, которые начинают создавать себе вокруг комфорт за счет других. Стюардесса реагирует дольше 5 секунд, груднички плачут, для сумок мало мест, сосед посмел занять часть общего подлокотника и т.д. Все эти проблемы она решала громким раздраженным голосом, что раздражало сонных пассажиров ночного рейса

Дама (П - принцесса) села, и стала постоянно оборачиваться и смотреть на длинного парня (ДП). Парень это видел, но долго не реагировал. Потом между ними состоялся диалог:
ДП: Я могу Вам помочь?

П: Я чувствую ваши колени!

ДП: Извините, к сожалению тут мало мест для моих ног... (ДП старался быть максимально дружелюбным)

П: Но мне же неудобно!
ДП: Что вы предлагаете?

П: Уберите ноги под мое сиденье (Если вы представляете картину, то для длинного человека это не возможно, только если он не кузнечик)

ДП (видимо, удивился предложению): Извините, ни чем не могу помочь, сегодня я лечу с билетом без багажа, но в следующий раз сдам ноги в багаж, если примут.

Глаза принцессы округлились. Парень заткнул уши, закрыл глаза и перестал обращать внимание на окружающий мир. Пара человек вокруг хихикнуло, но мысленно парню аплодировали, наверное, все окружающие. Прынцесса недовольно побухтела про неуважение к ее комфорту, но потом самолет пошел на взлет. После этого она весь рейс демонстративно крутилась на кресле, изображая страдания под пытками, и периодически достаточно сильно плюхалась на спинку кресла, что бы ударить парня по коленке. Парень спал или делал вид, что спал. Поражаюсь его спокойствию и терпению

Наблюдения мои. Текст мой. Морали нет.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7662

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Анастасия Берс
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Анастасия Берс
Показать полностью 3
4627

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

4450

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

3582

Сюрприз не удался

3500

Меня задержали в Китае с температурой 37.5

Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
3413

Антидепрессии пост...

3398

Ситилинк  без слов

Ситилинк  без слов Ситилинк, Защита прав потребителей, Суд, Видеокарта, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 1
3089

Такая интересная жизнь

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: