Ночью в лесу

Вчера на съемках произошла забавная история.

Решил немного поэкспериментировать со светом, сделал лампу, взял модель и пошли в лес, где есть ручей. Температура воздуха +8, температура воды где то +4. Подождал пока стемнеет, чтоб модель освещал именно свет фонаря. Получилось примерно такая картина, чтоб представляли себе ситуацию:

Ночью в лесу История, Фотосессия

Пошел к машине за кое какими вещами, оставив модель на 10 минут одну. Далее со слов модели:

Стою я в почти полной темноте посреди леса с фонарем в руке, почти голая, дрожу от холода. И тут из темноты в мою сторону начинает что то двигаться, причем с разных сторон. Какие то странные звуки. Никогда в жизни так не пугалась, хотелось убежать, но не знаю куда. Собираюсь свою волю и сквозь страх, пытаюсь фонарем осветить, что же там такое. И тут, показывается какое то животное. Через пару секунд еще большего страха, я понимаю что это корова, вернее стадо коров. Страх отступает и я начинаю нервно смеятся.

Но больше меня, наверное испугался пастух, который шел следом: ночь, лес, и посреди тропинки стоит почти голая девушка в белом с фонарем в руке и смеется.


P. S. Это произошло в районе голубых озер рядом с Казанью, кто там был, вероятно знает что рядом есть деревня и по территории озер частенько водят стада коров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

впервые в жизни мне стало жаль модель. Они там, судя по всему в рабстве.
"Взял модель", "Оставил ее на 10 минут" при "температуре 8+ воздух и 4+ вода", да еще и уйти нельзя.
Надо спасать моделей.

раскрыть ветку (94)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент когда и фотограф как фотограф не очень, и просто как у мужика маслица в голове не хватает. Ни подготовить всё заранее, ни в плед завернуть на время отлучки.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, фотографы особым сочувствием не отличаются. Я сидела на муравьях и кормила комаров, еще и заплатив за съемку пять тыщ. Меня еще и просили голыми ногами по лесу идти. Я не послала нахер, так как было жалко потраченного времени. Фотки получились супер, но фотографа я не стану рекомендовать никому.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

для не голословности - прикрепите не самую плохую карточку из программы.. думаю не один я хочу увидеть этот душещипательный кадр;)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет, лига детективов Пикабу потом покоя не даст.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы из двух лиг сразу - детективов и лени

Находим, но не давать покоя нам лень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, правильно я сделала, когда специально выбирала ник, не совпадающий с ВК=)))
мимо! Далеко до меня, я ж в Индии)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда, может быть, попробуем по фоткам? :) Хотя не надо.



Лень просто...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ллс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лолс

Автор поста оценил этот комментарий

Слухай, а правда что в Индии много вегетарианцев и к ним относятся нормально?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно много. Тут в принципе ко всем относятся нормально. Жизнь тяжёлая, не до изучения чужих пищевых пристрастий) а так во всех ресторанах и на продуктах всегда стоит пометка, вегетарианская ли пища или нет ( зелёный кружок в квадрате - вег). Сегодня вообще Навратра началась, и полный пост, даже лук, чеснок нельзя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лук с чесноком - это продукты настолько на любителя... Короче, я заинтересован. Как вылезу из жопы финансовых трудностей - обязательно слетаю в эту вашу Индию, чисто посмотреть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте, в Индии иностранцев обожают) главное, не на Гоа, а в места вроде Муннара (чайные плантации на несколько километров), Гималаи, Керала.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не думаю, не каждый день лига детективов по муравейникам шастает;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что может быть красивого в том, как девушка...кхм...попой сидит на муравьях и кормит комаров? Какая-то это инопланетная тусовка, фотографы эти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто фотосет был в индейском стиле, и все такое. Отсюда лес, комары, муравьи )
ещё комментарий
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
ты еще не видел что на съемочных площадках творится в фешн индустрии...
Мне, как второму фотографу, было жалко моделей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что там происходит, можешь рассказать

5
Автор поста оценил этот комментарий

моделью быть не просто, я не профессиональная модель, но даже среди моего скудного опыта была съемка в гараже с Хаммером, на нас брызгали водой, чтоб капельки типа эротично стекали, было так холодно, что мы по очереди грелись под промышленным феном))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он же 350 градусов цельсия выдает , даже если его на вытянутой руке держать обжигает , поделитесь секретом как под ним греться ? , а то у меня в гараже лежит , но не греет ))  

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если покрутить колёсико на себя - то до 600 градусов доходит :) Если от себя - то можно докрутить до 60 и греться в своё удовольствие :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может в дорогих фенах и есть "колёсико" , думаю у большинства обычный фен с качелькой на 3 положения 350 выкл 450 градусов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

:D уау, там мне, оказывается, дорогой фен угробили! А я, дурак, радовался что урвал дешманскую модель за 2тыр, и мечтал о дорогой модели с экранчиком, где была бы написана температура!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены везде разные я в своём городе за 1800 брал самый дешёвый фен , (с качелькой) , с экранчиком и тд стоят от 2500 ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут ещё вспомнил, что с расстоянием от сопла температура падает как-то нелинейно быстро. Ну, соответственно, ещё один способ греться даже с качелькой, в случае чего :)

Автор поста оценил этот комментарий

просто гараж плохой

14
Автор поста оценил этот комментарий

Многие будут драться за то, чтобы их "взяли", "оставили" и прочее -- ради портфолио бабы на многое готовы. Они же грезят покорить мир и стать вторыми Шерон Стоун.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мозг то надо иметь и знать, что если стоять голой на морозе, то будет кхе-кхе и бо-бо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы, что с них взять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и "фотограф" молодец

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
...и выпускать на волю, в лес
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку