80

Ночные ужасы. Несколько рассказов людей, в которых они описывают свои самые страшные кошмары

Кошмары могут преследовать каждого. К сожалению, никто не застрахован от этих ночных «фурий», которые проникают в сознание человека каждую ночь. Кошмары никогда не появляются просто так. Все наши внутренние переживания, какие-либо проблемы на работе и в семье могут спровоцировать такой тяжелый сон.

Большинство людей не помнит, что им снилось, уже после того, как они открыли глаза, но некоторые запоминают свои самые ужасные кошмары и мало того, делятся с ними в своих электронных дневниках и блогах. Вот и в социальной сети Reddit несколько пользователей решили поделиться своими самыми ужасными кошмарами.

1. "Глаза всех, кого я видел, начали гореть и чернеть"

Человек под ником ashcaughtemall рассказал пользователям социальной сети Reddit о том, как он чуть не сошел с ума после ночного кошмара. «Это было чертовски страшно. Я, мой отец, мачеха и моя двоюродная сестра сидели в гостиной и смотрели наш старый семейный фотоальбом. Как вдруг я увидел, что на фотографиях глаза у всех были выжжены, а на их месте чернели дыры. Я испугался и откинул фотоальбом от себя, резко встал и побежал в ванную комнату, чтобы ополоснуть лицо и выпить стакан воды. Как только я повернул кран, то вместо воды оттуда начала выливаться красная жижа с остатками человеческой плоти. Это были не просто кожа и кости. Это были маленькие человеческие эмбрионы. Вскоре раковина забилась, и все это начало выливаться на пол. Я кричал, нет я орал не своим голосом, но никак не мог найти выход из комнаты. В очередной раз я попытался найти дверь, но внезапно она сама открылась, и я увидел своих родных с выжженными глазами».

2. "Волк, который украл мое лицо"

Пользователь с ником Burt Sirloin решил тоже поделиться с людьми своим самым запоминающимся кошмаром, который преследует его временами и до сих пор.

«Я все время вспоминаю этот кошмар, хотя последний раз я его видел пять лет назад. Это было, как будто наяву. Сон состоял из двух частей, каждая из которых длилась примерно по пятнадцать секунд. В первой части я и моя сестра шли через огромное поле из пшеницы. На нашем пути внезапно появился дом, который с виду напомнил школу. Нас встретил волк, который ходил на двух ногах и разговаривал. Он наложил на мое лицо какое-то заклятие, из-за которого я потерял привычные черты лица. Оно стало гладким и безликим, как маска у фехтовальщика. Волк показал мне листок бумаги, на котором было мое лицо. Я понял, что он украл его и исчез.

Когда сон возобновился, я понял, что нахожусь в доме своей бабушки Паппи Йокум. В комнате, в которой я оказался, было очень темно. Маленький луч лунного света просочился сквозь плотно зашторенные окна, и я увидел, что в этой комнате спят все мои родственники. Внезапно у двери появился тот самый волк. Его глаза горели красным цветом, а само существо было огромных размеров. Он окинул всех взглядом, и в одно мгновение в его руках появилась папка. Он развернул ее, и я увидел, что на каждом листке были изображены лица моих близких людей. Я понял, что он украл и их лица. Обернувшись я увидел, что все, кто были в комнате, встали и стояли передо мной. Я начал кричать и пытался убежать, но с другой стороны стоял волк. Они наступали, а я сел на пол и начал плакать. Спустя какое-то время, я проснулся в холодном поту».

3. "Страшная маленькая девочка, которая хотела играть"

История пользователя с ником iHonestlyCantSleep наглядно демонстрирует нам, что особо впечатлительным людям не нужно смотреть фильмы ужасов на ночь.

«Когда только вышел фильм «Звонок» я, конечно же, захотел его посмотреть. Сказать, что фильм меня впечатлил – это ничего не сказать. При мысли о той девушке, которая вылезает из колодца, у меня волосы становились дыбом во всех местах. Буквально через пару недель после просмотра, мне приснился кошмар, в главной роли которого была именно эта страшная бабища из фильма. Я лежал в своей постели и пытался уснуть. Вдруг дверь моей комнаты открылась, и за ней стояла девочка лет десяти в белом одеянии и с черными волосами, которые прикрывали ее лицо.

Моему страху не было предела. Меня начало трясти. По мере того, как девочка начала приближаться к моей кровати, она становилась все более и более взрослой и целиком и полностью превратилась в ту бабу из «Звонка». Во сне я орал, как резаный, а она все приближалась и приближалась ко мне. В конце концов, я не мог пошевелиться от сильного испуга. Она наклонилась ко мне и прошептала: «Давай играть». Видимо, на мой крик слетелись все. После этого случая особо страшные фильмы я не смотрю вообще».

Нагло спёрто из Инета

З.Ы. А какие кошмары снились Вам?

Дубликаты не найдены

+11
Когда училась в первом классе, где-то услышала слово "писанка" (не знаю как по русски называют, в Украине типа расписное яйцо на пасху). Я хотела спросить у мамы что это слово значит, но забыла за день задать этот вопрос. Ночью приснился сон, что я стою в школьном коридоре, никого нет, и тут мимо меня поносят маму какие то люди. она сидела без ног на простыне, они несли ее взявшись за 4 конца простыни. Я закричала что-то вроде"мама, что случилось?! ", а она с печальной улыбкой тихо ответила "это писанка". Блять с тех пор ненавижу это слово.
раскрыть ветку 1
+11

Был подобный случай в начальных классах. Услышал от соседки слово "параллелепипед". В итоге ночью приснился сон будто по городу началась инфекция параллелепипеда )

+7
В детстве жуткий сон снился, как папа в ванной растворяется такими разводами разноцветными, будто бензиновыми. Почему то сон мысленно ассоциировался с проявкой фотографий в ванной.
А пару лет назад сон снился несколько дней подряд как какая то нечисть за мной охотится. День на третий я научилась им мысленно головы поджигать. И вот поднимаюсь я по этажам здания темного, высокого типа офисного попутно поджигая этих тварей, не всегда с первого раза удается. Поднимаюсь на самый верх, там мужчина в белом халате махровом лет сорока, полноватый лысеющий блондин. Солидный такой. Но я нутром чую, что он тоже из этих. Поджигаю его взглядом раз за разом, безуспешно. И тут он вдруг посмотрел так укоризненно и говорит: "девушка, вам не стыдно? Я вообще-то директор этого всего". Я вообще аж онемела тогда от ужаса и удивления
Потом смеялась конечно, ппц директор кошмара приснился, собственной персоной.
+5
<Remedlet> мне такой кошмар приснился о_О
<Remedlet> я был водородом, и у меня 4 энергетических уровня О_О
<Remedlet> проснулся в поту
<Remedlet> до сих пор трясет
(с) башорг
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

У меня много кошмаров было, мне и Дьявол снился, его глаза полные жгучей ненависти лично ко мне меня тогда очень испугали, и монстры за мной гонялись, однажды я убегал от зомби-свиньи, но самые неприятные сны это сны в которых я нахожусь в своей квартире вместе с какой-то невидимой, неуязвимой и враждебной сущностью, у меня уже привычка выработалась, если сниться дом, там темно и я не могу включить свет, то сейчас будет что-то плохое.

раскрыть ветку 3
+3

если мне снится моя квартира, и там темно, либо там я один, то я обычно выпрыгиваю в окно)

так кстати в детстве первый раз случился ОС. прыгнул с окна, не разбился, понял что это сон, дальше начал летать или что-то типа того. сейчас уже мозг подсовывает всякие ловушки, типа "а вдруг это не сон и я в реале сдохну".

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже всегда об этом думаю, когда хочу сигануть во сне, тоже нет уверенности, но потом всё-таки решаюсь.

+2
У меня так же, если свет не включается, то сейчас начнется пиздец, это будут непонятные шорохи, полупрозрачные сущности и вообще надо валить из квартиры срочно
+4
А мне наоборот кошмары нравятся:) их смотреть интересно, и периодически они сменяются каким нибудь экшоном:) единственный кошмар который меня реально напугал я видел в детстве. Я видел разрытую могилу с покосившимся деревянным крестом, дальше двух метров темнота кромешная, а могила словно подсвечена невидимым источником света. Против своей воли я начинаю к ней приближаться и когда подхожу практически в плотную, из могилы на меня выскакивает всадник на костяном коне. И конь и всадник с остатками плоти на костях
раскрыть ветку 7
+8
Страшный сон и кошмар - не одно и то же. Кошмар не обязательно страшный, его главный признак - удушающие страх, паника и беспомощность. А страшный сон может быть классным и интересным, но с сюжетом как ужастик. Но подавляющих ощущений таких не будет.
+4

Я не люблю кошмары. Причем не люблю не из-за содержания, а из-за того что я осознаю, что это сон, но не могу проснуться как бы ни пыталась.

раскрыть ветку 5
+1
Если бы вы и правда осознавали что это сон, то смогли бы влиять на него
раскрыть ветку 4
+7

Какие у них оригинальные кошмары, а у меня если и есть страшный сон - то вечно в жанре стелс, будто я сваливаю, прячась от всяких зомбей и монстров как в какой нибудь игре "амнезии"

+3

Снится что выпадают или начинают шататься передние зубы.
Просыпаюсь в холодном поту - трогаю их языком, понимаю что что все на месте и вообще они уже ненастоящие. Вспоминаю кол-во денег что потратил на них. Лежу и думаю что надо было идти учиться на стоматолога.

+3
Самый страшный для меня кошмар приснился уже после рождения ребенка. Снится будто я отвела сына в садик (ему на тот момент было 4-5 месяцев). Мой отец пошел его забирать и звонит мне, что ребенка в садике нет. Я в панике звоню воспитателю, она говорит, что ребенка в группе сегодня не было. Я в панике не знаю куда звонить. Набираю мужу и не могу дозвонится. Не знаю, что с мужем. Паника усиливается. Звоню свекрови, она говорит, что муж находится в больнице в очень плохом состоянии, но не говорит где. Говорит, что сын мой у неё и она мне его не отдаст и сама будет его воспитывать. Тут у меня начинается натуральная истерика, я кричу плачу, чтоб вернула мне сына. Свекровь кладет трубку, звоню ей снова. Опять кричу на неё, матерюсь. Она отказывается. Я не знаю, что делать и куда бежать. Ребенка забрали, муж присмерти. Проснулась чуть не плача. До утра не могла уснуть
раскрыть ветку 1
0
Мне тоже снился кошмар после родов, я оставила своего ребёнка в ванной и пошла взять полотенце чистое, захожу а ребёнок уже под водой, я пытаюсь вернуть к жизни, а ничего не получается. Я после этого сна до сих пор не оставляю ни на минуту ребёнка. 3 года уже прошло после этого сна, а я даже в ванную боюсь много воды набирать. Теперь не знаю как избавится от этого страха.
+3

Самый необычный сон, который я видела - вот он.  

Снится мне, что я зашла в огромный обувной магазин, в котором я примеряла столько обуви, что задержалась там дотемна, познакомилась и подружилась со всем персоналом, которого было очень много. И вот - с наступлением вечера картинка резко меняется, и зал магазина превращается в огромный бальный зал. Я смотрю на себя - и оказывается, что я вдруг одета в роскошное ярко-красное бальное платье в пол, а лица персонала магазина превращаются в уродливые сатанинские морды. Один из этих существ подходит ко мне, протягивает когтистую лапу и произносит - "Ты одна из нас, ты - наша". Я в ужасе отворачиваюсь и пытаюсь бежать, и слышу за спиной погоню. В какой-то момент я услышала и почувствовала чье-то прерывистое дыхание за спиной, и то, что кто-то, преследующий меня, схватил меня за подол платья. И я с криком проснулась...

Года через три, когда я пошла на премьеру фильма "Ван Хельсинг", и увидела похожую сцену - у меня мороз пошел по коже...

А вообще сны у меня всегда цветные и реалистичные. Звуки, боль, эмоции, запахи - все ощущается как наяву. Иногда даже просыпаться не хочется.

раскрыть ветку 1
0

Очень интересно рассказываете. Приходите делиться своими снами. https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher

+3
Через пару лет после смерти бабушки снится сон, что она жива, но болеет и мне нужно за ней ухаживать. Мозгом то понимаю, что ее уже нет. Сижу значит у ее постели разговариваю с ней, подбадриваю типа все хорошо будет. А она начинает меня с собой зазывать на тот свет. Я естественно отказываюсь, но она завет все настойчивее, злится. И тут я понимаю, что что-то не так, встаю и хочу уйти из комнаты. Она вскакивает с постели и идёт ко мне, злая очень, матерится. Я схватила с полки будылку со святой водой и давай её обивать и отче наш читать. У нее сразу лицо изменилось, злая как чёрт, на меня кинуться хочет, но святая вода не даёт. Потом я проснулась.
Еще как то раз с ней по телефону разговаривала. Я как бы у нее в квартире одна, звонит телефон я трубку поднимаю. Какая-то женщина прости бабушку позвать, я говорю, что не могу т.к она умерла не давно. Но по голосу узнаю свою бабушку, пытаюсь с ней поговорить, с она не очень хочет. Понимаю по ее ответам, что она на меня обижена я плакала и просила не злиться на меня.
раскрыть ветку 2
+1

мне мертвые снились дважды. один раз дед приснился, после смерти бабушки. я ему сказал о ее смерти, он ответил, что теперь не так скучно будет.

второй раз дядька, умерший от гангрены в ноге вроде. во сне он хромал и я этому удивился, потому что при жизни не хромал. но сам он был в хорошем настроении. помню, руку мне пожал.

раскрыть ветку 1
0
Мне тоже снились. А ещё снились мёртвые ( две девушки), которых я даже не знаю, но во сне почему то понимаю, что они умерли. О-О
+3

мне снилось в детстве темное пространство, в котором прорисовывались образы каких-то призраков. мне надо было крутить головой из стороны в сторону, чтобы проснуться. чем дольше затягивал с этим, тем сложнее было проснуться.

позже снилась моя комната и моя кровать и я там лежу и не могу пошевелиться, а в ногах стоит темная фигура. так же башкой крутил туда-сюда и просыпался.

хотел провести эксперимент, мол что будет, если не вытаскивать себя из этих снов, но так и не смог, ибо попадал в эти сны с заведомо паническим страхом.

еще помню, как взлетел под потолок с своей кровати, а вокруг меня какие-то разноцветные шарики летали. мне было сложно управлять своим полетом, а потом женский голос сказал прямо мне в ухо "конечно, вы нас не ждали". я проснулся после этого. но это не кошмар, это было даже не страшно, просто необычно.

раскрыть ветку 3
0

Олег Дивов "Стальное сердце". Там про шарики летающие и голоса в голове.

раскрыть ветку 2
+1

я такое не читаю) но спасибо.

раскрыть ветку 1
+3

Недавно приснилось. Работаю в общественной организации, помогающей инвалидам. И вот снится сон.

Я сижу на работе. Раздается звонок. На том конце девушка:

-Скажите, а вы мертвым инвалидам тоже помогаете?
-Простите... мертвым?
-Ну... ему минут 5 осталось.

И тут она начинает орать в трубку и смеяться каким-то демоническим смехом. Я в ужасе откинут телефонную трубку и проснулся. Вроде ничего такого, но какая-то нелогичность вопроса и этот жуткий смех меня до усрачки напугали.

И один раз приснилась на тот момент бывшая уже девушка. Пришла и говорит "Я умерла, мне там так скучно, пойдем со мной?". Я как-то прихуел маленько, говорю "Да куда я пойду то, сдурела? У меня учеба, друзья, родители. Не пойду я". А она все не уходит. Пойдем да пойдем. Я говорю "Ну, хер с тобой, пойдем я с тобой часочек посижу, да назад" (лол).

И мы оказались в каком-то странном месте. Это была пустыня с абсолютно черным песком и фиолетовым небом. Мы уселись прямо на песок. А мимо нас шла бесконечная вереница людей. И все они были жутковатые, перекошенные, каике-то гниющие и т.д. И все постоянно пытались посмотреть мне в лицо, я отварачивался, было жутко. В итоге кому - то из них это удалось, я увидел жуткую рожу, заорал и проснулся.

+3

Раньше меня весьма стабильно во сне пытался сбить вагон метро. Сдувалос платформы налетевшим вихрем на пути а потом я видел поезд, он ехал прямо на меня, я бежал от него, но он меня догонял. Сейчас кошмар другой - ко мне приходит смерть в облике недавно умерших родных, прикасается ко мне и я буквально ощущаю как из меня уходит жизнь, а я не могу пошевелиться и просыпаюсь. Когда температура - снится мир абстракций, состоящий из подвижных платформ, которые постоянно движутся и пытаются меня запереть и раздавить

раскрыть ветку 2
+5

Насчет температуры и абстракций, у тебя не у одного такое.

0
Тебя в прошлой жизни сбил поезд в метро, так ты и умер :-D :-D
+2
Многим известно такое явление, как сонный паралич.
А когда он объединяется с кошмаром?..

С детства моим главным кошмаром была машина, которая давит меня насмерть. Ещё в детстве я умирала во сне каждую ночь. Я бежала от этих машин, но они даже лезли за мной на заборы. И давили.

Я становилась старше, и мои кошмары становились сложнее.
Я не разделяла сон и реальность. Я видела свою комнату, своих родных, себя. И мои родители превращались в чудовищ в тот момент, когда я позволяла им себя коснуться.
Потом я просыпалась, в комнату входила мама, садилась рядом, чтобы успокоить.
Она начинала гладить меня по голове и в этот момент превращалась в чудовище.

Этот цикл мог продолжаться до десяти раз.

Дальше. Суккубы, инкубы? Не знаю. Но дикий страх вкупе с ощущением, что меня имеют, как женщину... Сложно.
В результате я пристрастилась к БДСМ.

Дальше. Маленькие зверьки - котята, щенята, крыски... Закрытые в работающей духовке. Я не могла спасти всех.

Я боюсь духовок, микроволновок, печей.

Сейчас мои кошмары повзрослели. Они показывают мне то, о чем я даже не хочу писать.
раскрыть ветку 6
+1
Них** себе, да тут на лицо проблемы с психикой, вам бы к врачу
раскрыть ветку 4
0
Да, я уже этим вопросом занимаюсь, спасибо)
раскрыть ветку 3
0
Напишите, нам интересно
+2
Меня на протяжении примерно месяца мучали сны- сериалы , про полномаштабное втрожение враждебных пришельцев.
Ощущение лютого пиздеца и безысходности от четкого понимания, что от них не спрятаться, они очень развиты в плане технологий и всяких паронармальных способностей, вплоть до чтения мыслей, нагнетание всей ситуации общей паникой и беспорядками, и "прекрасные" кадры как в фильмах, когда показывают планету все дальше и дальше и ты видишь сначало пару кораблей, потом еще, и еще, и они выстраиваются в такие цепочки, ровными рядами опоясывающими планету....
Бррр, просыпалась посреди ночи с ужасом всматриваясь в окно. Больше всего удивляло что снились продолжения этого кошмара, как следующая серия жуткого сериала
раскрыть ветку 1
0

Многосерийные сны - это очень интересно, даже если они пугают. Может, поделитесь вашими историями тут https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher ?

+2

Для меня самые страшные сны - это именно те, которые связаны с реальностью. Их было немало.

+2
Мне постоянно снятся кошмары, раз в 2-3 дня. Очень реалистичные, чувствую все боль(даже если этой боли в реальности нет), прикосновения, очень редко запахи(перед родами приснилась цветущая сирень, очень сильно и вкусно пахла). Самый частый сюжет кошмаров это война. Одно время снились, что злые Укры(да да, именно так😅) нападают на мой маленький городок, в частности на мой дом, а квартире мои коты, которых надо спасать😁 часто снятся истебители, которые летают низко над домом, или НЛО. Или что начась война и надо срочно эвакуироваться.
раскрыть ветку 4
+2
О да, война и спасение детей, престарелых родственников и котов - наше все!
раскрыть ветку 3
0
Особенно котов!)))
раскрыть ветку 1
0

Может, поделитесь вашими сонными историями https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher ?

+2

Мне в детстве часто снился один и тот же кошмар. Будто мы с мамой куда-то идем и тут появляются какие-то мужики и забирают меня от мамы. Просыпалась я вся в слезах. Сны такие сне снились до 14 лет, причем всегда во сне я была одного возраста, примерно лет трёх-четырёх и одета была одинаково : светлое платье, белые носочки с красной каймой на резинке и белые сандалики.

раскрыть ветку 1
+1
Мне тоже такое снилось. Меня уводят, мама идет дальше и не замечает, а я смотрю ей вслед и крикнуть не могу.
+1
Запомнился один сон, суть в том что я ударил ладонью по колонне, а она была из картона, а под ним шип. И вот я ударил и пробил на сквозь руку, резко проснулся и чувствовал боль наяву, побежал к маме и показал руку и рассказал как есть, с рукой все в порядке было. Боль чувствовал минуту ...
+1

Жуткая старуха со страшными глазами. Они были, как чёрные дыры, и столько зла в них было - я знала, что она меня убить хочет.

+1
Жесть какая... я дальше первого сна читать не смогла, ужас
+1

Однажды приснилось, что у меня на балконе Джиперс Криперс и это при том, что я ни разу не смотрела фильмов с ним только пару раз рекламу видела.

раскрыть ветку 1
0
Я как-то посмотрел Крик. Лег спать, напротив кровати было видно окно в соседней комнате. И эту рожу в маске я там и увидел. Причем, все происходило, как в реальности, только закричать я не мог, просто лежал и трясся.
0
Мой самый страшный кошмар из детства. Была на каникулах у бабушки с дедушкой,и вот снится : возвращаюсь с прогулки домой, и в воротах встречаю какую-то незнакомую женщину, во дворе толпится народ, все суетятся, выясняется, что бабушка умерла. Почему-то всё очень быстро происходит, замечаю что во двор вынесены и стоят две табуретки как раз гроб ставить, и, понимая, что гроб с бабушкой уже несут, от страха зажмуриваюсь (всегда боялась всего что с похоронами связано). Дальше на уровне звуков:гроб поставили, посмотреть боюсь, и на ощупь пытаюсь зайти в дом, поднимаюсь по крыльцу, всё - таки любопытно, оборачиваюсь и вижу... В гробу лежит бабушка, но никакого савана, покрывала и прочих атрибутов, гроб пустой. И он ей как-будто мал в длину, голова наклонена, глаза открыты, а над ней склонилась сама же бабушка... Я залетаю в дом, забиваюсь в одну из комнат, от страха опять зажмуриваюсь, и слышу что бабушка заходит, говорит мне "я тебя не оставлю"... Начинает тащить в другую комнату (туда, где я тогда в реале спала) , я во сне всё так же с закрытыми глазами, не смею пошевелиться от страха. Укладывает меня на кровать, ложится рядом, и я слышу звук дыхания рядом... Просыпаюсь на том месте, куда меня уложили во сне, и слышу всё тот же звук дыхания.. Вот тут то кирпичи и посыпались, затрясло , боюсь глаза открыть, хотя понимаю, что раннее утро и уже светло. Открываю-ясное дело - никого, пытаюсь понять природу звука, наконец доходит, что храп деда из другой комнаты, приглушенный, мой мозг воспринял как дыхание над ухом.. Вот это облегчение настало тогда.. Но несколько минут продолжения кошмара наяву я на всю жизнь запомнила
0
Один из запомнившихся снов детства.
В нем все, кого я знал были оборотни-крокодилы. Я шел со школы, встречал их и убегал, получалось плохо и они меня догоняли, на этом месте я просыпался. И так несколько раз, но потом что-то сподвигло меня встать на четвереньки, так бегать гораздо легче и быстрее . Заканчивалось всегда одним и тм же - меня догоняли. Но однажды я в этом сне нашел скейт и уезжал от крокодилов на нём. Ложился животом и руками толкался, так меня не смогли поймать, я добрался до дома и закрылся на все замки, больше мне такое не снилось.
0

Мне как-то снилось, что к папе приехал его одноклассник Дольф Лундгрен и у нас застолье такое типичное (как на фотках с ковром) водочка, компот, селедочка. Но сидим мы все на улице. Мы все это моя семья и Дольф. Хорошо так сидим, душевненько)
Но тут весь город прознал, что у нас сам Дольф Лундгрен в гостях и они начали обступать нас со всех сторон, мы пытаемся их прогнать ,но это всё как-то спокойно происходит. Люди понимают, что им нужно как-то преобразиться, что бы их не прогоняли и надевают на себя всякие маски и костюмы и так же продолжают к нашему дому. Мы вроде как не обращаем внимания на них и продолжаем сидеть болтать и тут я замечаю, что эти маски/костюмы начинают врастать в людей и они становятся каким-то отвратительными и пугающими существами. но это вижу только я, остальные за столом продолжают спокойно общаться.

И тут начинается самый треш. Ко мне подходит мужик и представляется продюссером Дольфа и говорит, что это нифига не он, а замаскированный Гитлер, которого хоронили уже раз 7, но он вылезает, маскируется под других людей и жрет у них))) и что для того, что бы окончательно похоронить Гитлера нужно в яму на гроб положить живого теленка и закопать вместе с гробом. и тут я просыпаюсь. а жаль, хотелось бы знать получилось бы у нас избавиться от Гитлера или нет.

0

а мне технические ужасы в детстве в основном снилось...

помнится насмотрелся ужастиков, лег спать... приснилось, что смотрю страшный фильм. хотел выключить телек, выдернут его из розетки, а он продолжил работать!!! Вот это был пиздец реально. А потом из под тумбочки, на которой от стоял, вещи полетели на меня, как невесомые...

0
Надавно тоже, пребываю, значит, в объятьях Морфея, все идет хорошо, наводнение в городе, но весело, потом идем со старым знакомым в парк, я оступаюсь на лестнице и падаю лицом вниз, переворачиваюсь на спину, чтобы встать и тут атмосфера сна резко меняется, «знакомый» запрыгивает мне на грудь, резко нагибается ко мне близко-близко, лицо очень злое и я вижу вроде клыки, и говорит мне «ЗАКРОЙ ГЛАЗА».
Я проснулась с такой скоростью, что, видимо, мой мозг не успел перестроится, т.к. открыв глаза, я все еще слышала звуки из сна несколько секунд.
0

У меня есть несколько снов, которые я видел постоянно и с самого детства. Один меня очень пугал.

В нем я был посреди пустоты перед несколькими людьми. В какой-то момент я понимал, что нахожусь на подобии суда надо мной. Как правило трое людей стояли выше меня.

При этом все фигуры были какими-то призрачными. Они ничего не говорили. Никто не говорил - даже я. Но я понимал, что происходит что-то очень важное.

Потом появлялась мысль "Это мир. В руке". Я смотрел в руку и, вроде, она была пуста. Но... как бы мой разум "видел" в ней что-то вроде шара, который был миром, судьба которого зависела от меня.

Эти люди каждый раз вкладывали эту ответственность в мои руки. И каждый раз он выпадал из рук. С этого места сон продолжался всегда по-разному. Продолжение, которое я помню отчетливей всего: я прыгаю за "миром", пытаюсь поймать его. Лечу через пустоту. Просыпался я всегда от того, что упустил его и позволил упасть...

Этот сон видел лет с 5 примерно раз в два-три месяца. Последний раз был в 16 лет.

0

Вторая история про волка напомнила

https://www.youtube.com/watch?v=eatHhpkVOns

0
Было два сна от которых я просыпалась от испуга, сердце вырывалось из груди. Первый раз тупо темнота, спокойствие и резко появляется жуткое белое лицо с растрепанными длинными черными волосами и орет, я проснулась от того что сама заорала. Второй раз снится сон, я в какой то обшарпаной комнате сижу привязанная к стулу около ржавой кровати. Не могу пошевелить даже головой. Чувствую ко мне сзади подходит кто то и одевает на мою голову какой то шлем с проводами разноцветными. Потом подкатывает ко мне телевизор на колесиках и включает его. Он показывает какие то психоделические видео, с элементами абстракции и я постепенно погружаюсь в это видео и оно поглащает меня. Сама картинка была черно-белая и с телевизионной рябью как при потере сигнала.
Как проснулась до утра не спала, очень стремное ощущение не хотело меня покидать.
раскрыть ветку 1
0
Бл*ть , вот это сны. :-D
0

Однажды мне приснился сон, который четко помню до сих пор, а прокручивая его в голове, вспоминаю все больше подробностей.

Мне часто снятся наводнения, и этот сон не был исключением. В нашем населенном пункте поднялся уровень воды и он подбирался к кладбищу, поэтому нужно было перенести все могилы куда-то повыше. Люди выкопали все гробы, скелеты и останки  и перенесли их на гору. Почему-то все ушли и оставили меня одну на этой горе. Вокруг стояла ужасная жара, как в пустыне, небо было желтым из-за солнца, вокруг было тихо и жарко. Гора состояла преимущественно из песка и травы. Я стала копать песок, чтобы захоронить умерших снова. Песок ссыпался обратно и из-за жары работа казалась бесконечной. Из-под земли постоянно вылазили змеи и огромные черви, которые извивались и кидались на меня пуще змей. Я рубила их огромной лопатой, но они делились на двое-трое и вырастали за секунды. Наконец, попутно борясь со всеми тварями, я все-таки закопала все могилы. Волосы и одежда липли из-за пота как кисель. Я шла с горы, она была пологой, потому идти было приятно. Я понимала, что все уже сделано, как вдруг услышала странный и пугающий шорох за спиной. Вся гора превратилась в мощную песчаную сель, смываемую водой. На поверхности плыли гробы и просто останки. И в тот момент, когда я оглянулась на этот поток во воде плыл маленький гробик с раздробленной крышкой. Из нее выглядывало детское синее лицо, вздувшееся от разложение. Глаза вспухли, аки оливки и покрылись желтой пленкой, а век не было совсем. Это лицо с желтушными белками я не забуду никогда.

раскрыть ветку 2
+1

психодел...

раскрыть ветку 1
0

ащще -_- у меня таких снов целый период был длиною в год

Похожие посты