Ночные ужасы

Всем привет, уважаемые Пикабушники! Недавно прочел в сообществе CreepyStory историю о том, как к @Fox835, ночью во сне являлись умершие родственники, и что-то стучало в окно. В комментариях я вкратце черкнул о том, что происходило в доме после смерти моего деда, на что юзернейм @pankrat, попросил запилить более подробный пост. Итак, приступим.


Немножко предисловия. Дед воспитывал меня почти с самого детства, потому что жил я по большей части с ним и бабушкой, в частном доме в пригороде. С бабушкой дед при жизни почти не разговаривал, жили они в разных комнатах. Когда дед откуда-то приходил, он просто свистел с улицы бабушке, чтобы она открыла ему дверь (это очень важный момент, запомните). И вот, в начале 2000-х, случилось страшное - у него обнаружился рак мочевого пузыря. И это был адовый пиздец. Как дед мучился, страшно было смотреть. Сначала просто вместе с мочой начинала выходить кровь. Затем уже какие то сгустки. Какие боли он при этом испытывал - страшно подумать. На операцию ложиться он категорически не хотел. А между тем, стремительно уходила возможность удалить опухоль, пока она еще была маленького размера. На операцию он согласился уже тогда, когда опухоль сильно увеличилась. К тому времени он почти высох и еле передвигался, у него пожелтела кожа. Врачи говорили, что шанс на успешную операцию мизерный. Но он выдержал...Правда, с мочевым пузырем пришлось распрощаться. Прожил он так до 2008 года. Мне на тот момент было около 12 лет....


После похорон деда все шло как обычно. Как человек, которого с детства приучали к чтению, каждый день перед сном я имел обыкновение читать книжки. Обычно, чтение затягивалось допоздна. И вот, лежу я, читаю. Время около 23-30. Вдруг я слышу еле слышный стук в окно. Сначала я ничего не понял. Лежу себе дальше. Стук повторяется. Хочу уже встать и посмотреть, кого это принесло в такое время. Как вдруг, в голове мысль: "А почему было так тихо...Под окном же гравий насыпан. В ночной тишине хруст бы раздался великолепный, если бы кто наступил". Стук повторяется. И вот тут-то я к кровати от ужаса и прилип, ибо так стучал дед при жизни, когда я был дома, и не было нужды свистеть бабушке. Лежу, не дышу, сердце бухает, в голове только "Показалось, показалось, показалось, не может такого быть". Но нет. Стук повторяется, на этот раз громче. Как только он стих, я, с молниеносной скоростью, чуть не прошибив головой две двери, вломился к бабушке, объяснил ситуацию. Она меня успокоила, дескать, показалось мне. Но пошла и окропила комнату святой водой. Лечь обратно я не осмелился, постелил на пол одеяло в бабушкиной комнате, и лег там. В течение следующего дня я об этом всем благополучно забыл. Снова время около 12 ночи, я пытаюсь заснуть. И...опять раздается стук. Только уже еще громче. Такая волна ужаса меня накрыла, что до сих пор вспоминаю с содроганием. С тех пор, в течение еще трех дней, я от бабушки не отходил. Спал в ее комнате. Стуков больше не было, но начались кошмарные сны. Наиболее запомнились два сна: выхожу я ночью в сени, а там в отражении дверного стекла дед покойный стоит, и пальцем мне грозит. Причем силуэт был полупрозрачный. Второй сон: возвращаюсь я домой, а на крыльце стоит гроб. Подхожу я, а в нем дед мертвый лежит, без руки почему то. И в конвульсиях бьется. Это уже была последняя капля. Свалил к родителям в город, вроде для меня все прекратилось. Дальше история бабушки, рассказанные ею мне только спустя год после смерти деда. Пишу с ее слов:

Когда ты тогда уехал, легла я ночью спать. Посреди ночи просыпаюсь. И в каком то полусне вижу, как будто дед твой покойный садится ко мне на кровать. И на меня смотрит. Сказал только "Мне здесь плохо". А я двинуться не могу, перекреститься даже. Потом он исчез. На следующую ночь мне как будто кто-то на окно прыгал. Не кошка, кошка для таких прыжков легкая. И стекла с такой силой кошки не царапают (на стекле ничего не было).

Вторая история: Сижу я днем, смотрю телевизор. Вдруг со двора свист. Дед мне твой так свистел, чтобы я открыла. Я, как зомби, как будто мной кто то управлял, иду к двери. Открываю. Никого. И знаешь, прямо холодом таким могильным на меня повеяло. Надо батюшку звать, чтобы дом освятил.


Я бы не поверил, но бабушка такими вещами не шутила бы, да и я "на своей шкуре" испытал эту жесть. Если бы она хоть чуть чуть была бы уверена, что ей могло показаться, то не рассказывала бы. Еще бабушка говорила, как ни с того ни с сего навернулась моя детская фотография, висящая на стене в рамке. Но тут я уже склонен верить, что расшатался гвоздик, держащий рамку

CreepyStory

10.3K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко деду там, надо за него молиться!

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да молились, чего там. Он, кстати, некрещеный был
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За некрещеных молятся по особому. Молятся мученику Уару, у него есть дерзновение некрещеных в Рай отмаливать.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, меня отмолил.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя же расстреляли?!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну, расстреляли - потом отмолили!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все само собой улеглось со временем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, примерно через полгода
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку