Ночные тусовщики

Ситуация произошла сегодня ночью. Примерно в полночь проснулся от музыки (не иначе как шлак) и громких криков со двора. Так как балкон на ночь оставил чуть приоткрытым, а живу на 3 этаже, то слышно было достаточно хорошо всю какафонию. Выглянул на балкон и увидел человек 7-8, что-то распивающих, рядом с машиной, у которой были открыты все двери и звучала современная музычка. Видимо, хозяин решил похвастаться перед всем двором своей музыкальной системой, заодно выпендриться перед "дамами" из компании. Сразу оговорюсь, что сфера моей деятельности не предусматривает удалённую работу, соответственно работаю в обычном режиме, не смотря на нынешние меры, на работу встаю рано и возвращаюсь поздно, поэтому был весьма разозлен на этих любителей" кулЮтурного" отдыха. Не поленился, оделся, вышел и попросил ребят поубавить музыку и вести себя потише, либо вообще поехать в другое место, где нет поблизости жилых домов (у меня на районе таких мест достаточно много, живу на окраине города). В ответ одна девушка извинилась и они стали вести себя тише, но... нашлась "мадам", желающия узнать "на сколько дБ, мы превысили", естественно все было сказано в иной форме, заплетающимся, от алкоголя, языком. Ей ничего отвечать не стал, ибо все эти споры нафиг не нужны и тратить время сна совсем не хочется. Удовлетворившись тем, что просьбу они услышали, я пошёл по направление к подъезду и в спину услышал от той самой: "да мне до детородного органа, пусть делает чо хочет". Когда я уже разделся и лёг, все вернулось в прежнее русло: музыка прибавилась, крики стали ещё громче. Честно скажу, церемониться не стал и позвонил в 112 объяснив всю ситуацию. На удивление, наряд приехал быстро (целых 2 машины) и всех забрали за 10-15 минут.
Вывод: если очень хочется отдохнуть, то надо это делать так, чтобы не мешать другим. А если уже делают замечание, то хотя бы прислушиваться к окружающим, а не забивать на всех хер. Понятия не имею на что они надеялись, включив громкую музыку рядом с домом среди ночи. Может думали, что все будут терпеть это быдлячество.
Обращаясь ко всем: если подобное быдло нарушает правопорядок и мешает своим поведение, то не надо стесняться или считать себя "стукачем", а спокойно звонить в полицию и сообщать. Вы не обязаны жертвовать своим отдыхом, из-за группы невоспитанных быдланов .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как препарат для медуниверситета)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Наивное отверстие
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не забыть потом сжечь!
6
Автор поста оценил этот комментарий
мадама
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мандама
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, это какой надо быть дурой,чтобы так подставлять дорого тебе человека. Будет слабее - побьют , будет сильнее - может покалечить. Ну нафиг, я стараюсь всегда уводить в такой момент куда-нибудь подальше своего,чтобы избежать подобных происшествий.
раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю она считает своего парня лохом и просто прикалывается. Когда он сядет в тюрьму, то она будет гордая ходить, что из-за неё даже в тюрьму люди готов идти, лишь бы ей угодить.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В постели текущему инитимному партнеру пенять, мол, ты - чмо недостойное, а вот он за меня сел ))))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете я несколько раз слышал как бабки с придыханием рассказывали подружкам что они раньше были такие красивые что из-за них мужики дрались. И ооочень гордились данным фактом.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки портят людей

Автор поста оценил этот комментарий

те Бабки тоже бл@ди

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут лечить надо.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюлями.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает, их свои же "альфы" и пиздят, ибо у таких "бьёт значит любит"
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на оборот однажды вышла глупая история. Друг решил проводить ночью до дома (видимо решил поухаживать). Когда мы подошли к подъезду, то увидели, что какие то пьяные дебилы вырывают железную дверь и орут. А я кстати как раз жила на первом этаже и окна у меня были прямо у этой двери (благо спальня родителей выходит на другую сторону), и я возмущённо сказала "эй, зачем вы дверь ломаете??". На что один из чуваков подошёл к нам и спросил у меня "Твой парень?". Я замешкалась, а на самом деле даже не успела ответить, как моему другу прилетело в еблет:( Слава богу драки дальше не было, они просто убежали. Но было очень жаль парня, я извинилась, он заверил что все норм, и мы разошлись. Больше он меня не провожал
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Больше он меня не провожал
Ловко ты его отшила!
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, что он был мне симпатичен и я может была бы не против что-то попробовать)
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ему одного раза хватило. На всю жизнь напробовался

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
:) я тоже так подумала, по этому не стала навязываться))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хитро, очень хитро. Чужими руками пиздлюлей надавать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда дело к зарубе идёт - иди в сторону и не мешай. Есть случай на памяти, когда конфликта уже невозможно было избежать. Дама "помогла": повисла на руках у паренька с целью "недопущать"… Так его гопота и порезала, совсем, наглухо.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так быдло же. Там совсем другая логика. И когда ее Альфу на ее глазах сломают, она же первая побежит катать заяву, ибо "а нас-то за что? (с)"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше когда она вообще не лезет а в идеале валит с места кипиша.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если дама под градусом всё бесполезно!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, зачем разыгрывать спектакль? Нормальная "дама" всегда (!) будет стремиться уберечь от мордобоя своего "кавалера" и, наоборот, сгладить конфликт.

Лично видел как из-за такой дамы парень по еблу получил, просто потому что конфликт уже в активную фазу перешел, а она все вешалась на него, и стояла на позиции удара)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравятся фразы "по пизде мешалкой" и "лохматить бабушку". Я увидел их между строк
64
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем потакать придурям этой змеи?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да чёт смешно стало от этого и позвал за угол, а там уже пожали с мужиком просто)
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чё вы пожимали с мужиком? На брудершафт?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну голландский штурвал, все дела...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти Голландцы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сотку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сфинктеры

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю как модератор на такое отреагирует))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На змию то?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, и в правду
@moderator, как отреагируете?
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Передёрнет, конечно же - в подвале жизнь так-то ни хуя не сахар с крем-брюлле.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Передёрнет, выстрелит и ещё раз передёрнет)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пизда змее.

Модератор, передёргивать без выстрела опасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, давно вас не видел в комментах. Как поживаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока нипадохла вродь.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Змей искуситель😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, тут на Пикабу все образованные и порядочные люди, но считаю важным уточнить, что оказавшись на необитаемом острове змей лучше оставить в покое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бггг
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил змеиный остров
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо там было?) Один там был или с компанией друзей?) Змей всем хватило?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно на входе в магазин компания пьяного быдла спорила с охранником, и одна бухущая баба (именно баба) громче всех орала своему кавалеру: "Бей его нахуй, бей". Через пять минут приехал наряд и эта же девушка с невинными глазками говорила, что они культурные люди и драку не устраивали. Не понимаю логики, ведь твоего мужчину в лучшем случае отпиздят, в худшем - посадят. Может они так хотят от них избавиться?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Красавы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б он ее бросил и дрочил, иначе она его к инвалидности или статье подведет.
Вот это точно. По студенчеству шли пьянствовать с местными гопниками на Машук(что в г.Пятигорск), часов наверное в 90-10 вечера, людей особо нет, так что общаемся расслабленно, но иногда проскакивает мат. Вдалеке показалась женская фигура с ребенком, мы притихли и уже когда проходили мимо эта баба схватила за руку самого здорового пацана и начала орать что он при ее ребенке матерился. Андрей, как ни странно, извинился, сказал что не сразу увидели ребенка, но баба не унималась, а вслед за ней подошли два мужичка, один из них позвал ее по имени и сказал идти дальше, на что она начала орать что вот эти обмудки матерились при нашем сыне, набей им ебала ))
Валера понимал, что против восьми здоровых парней ему не выстоять(Один Андрюха бы их с другом положил на асфальт по очереди), извинился, сказал что баба дура и не нужно ее слушать, в это время баба обиделась и быстро потопала дальше, волоча за собой ребенка.
Так и не поняли что это было, то ли женщина настолько была уверена в Валере, то ли она с ним до этого поругалась и хотел чтобы его малость помяли. При чем уверен, что сама бы начала прыгать вокруг и верещать что убиваютнасилуют. Хер чего у них в башке творится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама таким бабам настучала бы по е@лу

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Девушек не трогаешь?? Ну ок. А такие уебища женского пола трогать можно. Всё нормально.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"девушек бить нельзя, но адовых баб можно"
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю как отвечать данным Мадам. Спасибо учитель!

Автор поста оценил этот комментарий

Мадама дура дурой

148
Автор поста оценил этот комментарий
С языка сняли, только написать хотел. Самый прикол, что тут же стали выкладывать мимишные фотки убитых и самые убогие стрелка, типа маньяк-душегуб диточек невинных загубил, а то что скорее-всего имел место затяжной конфликт, и застрелил он их уже в подьезде, когда, опять же, скорее-всего, вся шобла ломилась к нему в дверь поговорить, а дома у мужика жена с ребёнком, об этом ни слова! Воспитывать надо своих пиздюков блэт, хотя о чём я, родители наверное сами по подъездам шились! Полиция к слову не всегда приезжает, тем более повторно, тем более в таком маленьком городке!
раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был поражен тому как их максимально защищали. Аж фото парня с девушкой выложили, то что у них недавно свадьба была. И все такое.

А как сами в ситуации когда мешают спать, то напрочь забывают про это люди. Хотя есть и другие дебилы. Когда выкладывают в городские порталы бухих мудаков, то находятся их защитники:"автор завидует что ли?","раньше все так гуляли, и никто не стучал!", и т.п высеры

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но это все же и правда не повод их убивать.

Как то тупо, просто по логике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди любят убивать людей. Вы же читайте внимательнее эти комментарии, эти люди вообще чужую жизнь не ценят. Дай им оружие и они не будут самообораняться, они будут убивать, прикрываясь самообороной.
Они ещё и судьями себя возомнили. Видите ли, а вдруг эти люди дитачкам мужика угрожали.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните как пост этот найти ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто не смотрю телик. Думал речь про случай когда по байкерам шмаляли

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем городе недавно был случай. То ли компания шумная была, то ли ещё в чем то дело, но мужчина пошёл сделать замечание и в следствии получил в челюсть. Он не стал церемониться и вышел с автоматом на улицу сделав пару выстрелов в сторону машины обидчиков.
Молодежь сразу врассыпную.
в гугле можете найти по запросу "стрельба в нижневартовске"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где бородатый с АК? Нашел на ютубе видео. Там комментарии к видео также интересные

https://www.youtube.com/watch?v=SvPa_aAuO4k

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

зачем же из ружья? метко брошенное куриное яйцо дает понять что им тут не рады

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил как то раз. Безопасно для всех участников, и вполне убедительно. В качестве бонуса забавные непродолжительные вопли снизу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз использовал полтораху с водой и немного отвинченной крышкой, чтоб при ударе расплескивалась вода если рядом с машиной ещё кто то есть. Эффект потрясающий.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если воду налить в воздушный шар, слегка надуть и кинуть, эффект тот же (когда-то в детстве развлекались: мокро, но вроде без травм)
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мушку спили. Главное в машину не попади. Иначе еще виноватым окажешься.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое основное—правильно выдержать баланс между количеством воды и объёмом шара. Если планируется попасть в цель и облить, воды примерно стакан, воздуха столько же или чуть больше. Если же сделать бабах рядом с машиной, воздуха необходимо раза в два-три больше, чем воды. В любом случае звук громкий, эффект мокрый; а предъява от облитого—до усрачки напуган/травмирован воздушным шаром и водопроводной водой? Менты повеселятся))
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то если большим таким шариком попадешь, например, в лобовую. Это уже порча. Но конечно надо будет еще найти. И не думаю что свидетели найдутся. Поэтому такой мудак будет истерично бегать и кричать) Здесь кто-то отписывался о такое случае. Народного мстителя никто и не нашел

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в лобовуху будет просто "ляп": надутый на четверть или треть шар стекло не повредит, только сам лопнет, и вода выльется. Тем более, что шар будет на излёте. Попробуйте плеснуть на лобовое хотя бы пол-литра воды: ничего не случится; а тем более если воды всего стакан. Больше повреждений от ведра воды, вылитого с 9-го этажа. Вот если в старое оконное стекло херануть с близкого расстояния, можно было разбить.
Но есть ещё один способ: сыпануть пшена на крышу и капот. И милейшие птицы мира доделают остальное)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с какой высоты кинуть данный стакан)

Про пшено знаю, читал)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан в данном случае не снаряд, а объём. Действующие компоненты—воздушный шар и вода. Просто, эффективно, нетравматично и нестандартно))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще гнилыми помидорами можно (по сезону)
211
Автор поста оценил этот комментарий

При свободной продаже оружия у каждого из компании был бы пистолет

раскрыть ветку (168)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Они бы уехали на пустырь меломанствовать, что бы их не расстреляли с балконов.
раскрыть ветку (50)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так весь смысл для этого быдла не просто громкую музыку слушать а максимальному количеству людей мешать. Сталкивался с такими упырями
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прицельная дальность орсис т-5000 около полутора тысяч метров

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На таких хватит и МР-155

Автор поста оценил этот комментарий
А у 2с1 - 15300
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимался пейнтболом, соотвественно маркер всегда готов, две такие ночные компании разогнал, в людей не стрелял естественно, пару шаров рядом с машиной и больше во дворе никто не хулиганит

раскрыть ветку (45)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я пейнтболом не занималась, но уж давно подумываю о приобретении пейнтбольного ружжа. Не могли бы Вы примерно озвучить цену на б/у пукалку, шоб мне с 4 этажа пидоргов шумящих гонять (полицаи хуй забили на вызова).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по факту подойдет любой, даже типман, главное докупить дуло длинное, чтобы разброс был меньше, плюс надо подумать где балон воздухом накачивать, я перестал такие стрельбища устраивать потому что товарищь у которого свой клуб был, продал все оборудование

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, как.
Так а разброс цен?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, все оборудование состоит из трех частей

1. Маркер (так называют пейнтбольное ружье)

2. Фидер (грубо говоря обойма, куда засыпать шары)

3. Балон со сзжатым воздухом


По ценам 2012-2015 комплект вышел бы в 5-7 тысяч, сейчас думаю чуть дороже


Из фирм, самое простое это Tipman, стандартная механика без наворотов, но из практики очень надежное.

Но все же советую попробовать самой поиграть, а там затянет и можно на вырост взять полу-автомат и уже поинтересней штуки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А там нет систем по типу как некоторые воздушки накачиваются рычагом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не могу сказать, не помню такого, но знаю что есть арбалеты пейнтбольные, видел в одном видео, принцип работы не знаю

Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Понятно. Пасиба.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому когда я завязал с пейнтболом (деньги кончились), я продал электронику, но взял механику "на случай непредвиденных шумов за окном".
раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь что-то по эльфийски.jpg

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

есть маркеры (ружья) с электронным спуском (работают по типу автомата, нажал и полетели шарики), а есть механические (одно нажатие- один выстрел). Соответственно механика дешевле

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть смысл её брать на дачу для развлекательных пострелушек?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да проще по моему обычную воздушку взять. И пульки проще достать, и стоит она дешевле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом электронный маркер может наваливать ~ 11 шариков в секунду., и даже больше (в зависимости от настроек).

Для более явного восприятия, представьте 11 прямых в голову. В секунду.

Или 11 ударов ремнём по попе, от души так. Хотя, при не особенно прямых руках, возможен разброс от полуметра. Но это всё равно быстро-больно-непонятно.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скорость шарика же сильно падает с расстоянием из-за гигантских размеров. Или всё равно больно? Просто, ни разу в жизни в пейнтбол не играл.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С 50 метров через футболку/штаны будет синяк

Пуховик или штаны на синтепоне от синяка спасут.

Поэтому идеальное попадание - в затылок, темя, плечи или шею. Очень болезненно по коленям и кистям.

Но делать так я, конечно, не советую. Особенно с верхних этажей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли «синяки от пейнтбола». Там красота, а не синяки. Красная сердцевинка, в размер шара, и синяя розочка от ударной волны, 7-8 см диаметром .) И сходят долго, до нескольких месяцев.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а не дешевле будет страйкбольную пушку взять? Маркер от 40к, а вон цумавский калаш 13к стоит... Или я чего-то не понимаю?

Бункер зарядил, автоматический режим и давай как с пулемёта по толпе дегенератов шмалять
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я, чтоб не держать дома практически не используемый электронный маркер за 40к (Eclipse LV1), продал его и взял механику за 8. А страйкболисты и пейнтболисты это постоянный спор о том что лучше, я взял то, что мне привычнее, да и эффектнее краска по быдлу, чем просто попадание шарика. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть страйкбольная винтовка, с близкого расстояния шарик вгоняет в мягкие ткани(щеки, уши, шея если не повезет), больно бьет метров до 20, но одежда очень сильно смягчает удар. Та же свободная футболка заметно снизит болевые ощущения. Пейнтбольный шарик намного тяжелее и футболка уже не спасет, будет хороший синяк, к тому же краска тоже дает определенный эффект. Но пейнтбольные шарики и сильно дороже так то и баллон заправлять надо.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если привод не говно, или если есть ручки, то даже из говнопривода можно такую пушку сделать, что и с 500 метров синяки оставлять будет, особенно если шарики взять 0,5+
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, есть ограничения по мощности, в моем начальная скорость шарика 130+ метров в секунду шаром 0.25г, пейнтбольный шар сколько весит, около 5 грамм? )
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я походу загнул))) хехе...
Полностью согласен, простой пушкой не отделаться)
Но! Я шот сомневаюсь, что маркер за 13к будет лучше цумовского ак

Upd: не увидел про пейнтбольный шар... Чо реально 5г???? Тогда я взял свои слова назад и ушёл пить водку. Как просохну, пойду куплю маркер))) хехе
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на механику эту, интересно что за хрень )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерное описание есть http://zarnicaclub.ru/elektronika-vs-mexanika/ у меня сейчас Автококер, древний как гавно мамонта, но при хорошем обслуживании надёжный как АК
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпускаю очередь из фулл ауто рядом с орущими по асфальту с балкона третьего этажа. Мой дом освещен фонарями слабо, потому определить направление стрельбы сложно. И выходит балкон на проезжую часть и микросквер, где часто устраивают попойки животные
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мои шары было жалко, а так можно было и машину раскрасить, дома всегда все готовое лежало, могли в любую минуту сорваться и поехать стрелять

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас и мне мои шары жалко. Но подобное побухалово происходит довольно редко, так что сотню-другую раз в год можно и пожертвовать. Хотя мой внутренний еврей негодует)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одна моя знакомая для этих же целей использовала овощи, хранящиеся на балконе. Подгнившая картошка, по её словам, была особенно эффективна.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам. Один мой знакомый в аналогичной ситуации, за очередь из своего вылезанного tippman ps чуть не присел на 4 годика.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ничёсе, откуда там 4 годика?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если в глаз?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколадный
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо быть метким и чтобы кто-то будет разжал у цели

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, даже звучит больно.

Автор поста оценил этот комментарий

ст. 167 ч.2 УК РФ вроде подходит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не подходит. И уж тем более ч. 2. Ст 167 подразумевает Повреждение имущества, а значит это должно повлечь необратимые последствия. Так как краску можно смыть, то это повреждение не считается. А ч. 2 вообще предусматривает общественно опасный способ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы гарантируете, что пейтбольный маркер не способен нанести ущерба имуществу? Я нет.

https://paintballmaverick.com/can-a-paintball-marker-damage-...

Вот пишут о вмятинах, повреждении пластиковых деталей и стекол. Заканчивают въедающимися пятнами от красителей.

Автор поста оценил этот комментарий
От законодательства РБ. Обошлось, если это так можно назвать, условкой с конфискацией маркера.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я к типманам, еслм честно не очень отношусь, если дуло не удлиненное то разброс там ого-го, ну и от шаров зависит


Я просто пользовался dp g4, с шарами хорошими летними, знал разброс хорошо, ну и на русское "авось" надеялся наверное, молодой горячий был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
X7. Если я не ошибаюсь, обвеса на нем было больше чем сам маркер стоит. Оригинальные лцу, коллиматор, рукоятки и чёрт его знает что ещё.
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При свободной продаже оружия.На первый выстрел из окна дома последовал бы залп остальных проснувшихся и сомневающихся применить оружие, думаю от машины дуршлаг хороший получился бы.
раскрыть ветку (72)
82
Автор поста оценил этот комментарий

При свободной продаже оружия у тебя не появилось бы право использовать людей в виде мишеней). Защитить себя - да, а вот пострелять по уебанам, которые решили на полную врубить музыку не особо

раскрыть ветку (69)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и не сколько не сомневаюсь, что стрелять стали бы не в людей, а в автомобиль. Возможно нашлось бы пару отморозков по таким идиотам шмальнуть и то солью или резиновой пулей.
раскрыть ветку (63)
51
Автор поста оценил этот комментарий
причем у этих любителей ночной музыки возникло бы право стрелять в ответ и уже не по машине ))) Вот из за таких неадекватных мечтателей о свободном доступе к оружию его и нельзя свободно продавать
раскрыть ветку (53)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже диву даюсь с таких либералов. То есть право на ношение оружия ты поддерживаешь, а право частной собственности (автомобиль) нет? Кто то из интернетов как продвинет идею, так надо ее поддержать не думая.
Я к слову за легализацию оружия
раскрыть ветку (52)
21
Автор поста оценил этот комментарий
оружие в России легально. У меня вот есть например. Получить очень просто. Причем нам доступно такое, от чего другие страны обзавидуются
раскрыть ветку (51)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о каком стволе говоришь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например все оружие в калибре 366ткм
7
Автор поста оценил этот комментарий
Например какое?
В штатах, например, в волмарте даже продают патроны к пистолеты (их правда не рекомендуется брать).
А еще интересен вопрос о ношении его с собой и возможность применить в целях самообороны.
Ну а так по сути мне бы лично (да всем наверное) хватило бы обычного огнестрельного пистолета, типа Глока (ну или что там из мелкого бывает). Охотничьи диглы и револьверы я думаю лишне.
раскрыть ветку (47)
32
Автор поста оценил этот комментарий
На штатах свет клином не сошелся, да и от штата к штату там ассортимент сильно меняется. В России можно купить штурмовой дробовик (сайга, spas, у фабарма чё то такое есть) , можно купить снайперскую винтовку вплоть до .50 калибра. Нарезной короткоствол нельзя только. Но тут не запрет на них печалит, а правоприменительная практика, когда в законе об оружии закреплено право применять это самое оружие для защиты жизни, здоровья и собственности как своей, так и других людей, а судьи толкуют ситуацию по своему, исходя из "внутреннего убеждения судьи" и впаривают другие статьи. Вот с этим надо бороться, а не за легализацию нарезного короткоствола
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ по сути запрещён только короткоствол и автоматическое оружие из стрелковки. А так хоть свд купи и радуйся.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем вам глок??? У меня гладкий для дома, Ланкастер для охоты и с собой травма. И это я поверьте больной оружием человек. Для самообороны использовал только один раз травму совершенно законно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве оружия самообороны револьвер более предпочтителен, так как в случае осечки, ты просто нажимаешь на спусковой крючок ещё раз и барабан проворачивается на следующий патрон. А в случае осечки автоматического пистолета, надо будет передёрнуть затвор, чего в критической ситуации сделать можно не успеть)
Автор поста оценил этот комментарий

Картечь?

33
Автор поста оценил этот комментарий

Правовое воспитание людей в России - это какой то полный пи$дец.

Ага, стреляли бы залпом по автомобилю с людьми с балконов! Как вам эта моча вообще в голову ударяет?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поэтому и не разрешают им оружие
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плебеи, сэр. Белые нигеры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В гранит, бронзу и в мемориз!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В гранит, в бронзу и на крышу машины с балкона!
Автор поста оценил этот комментарий

да кто эти таинственные люди, которые в россии не разрешают оружие? написали уже выше, что можно купить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Но судили-бы всё равно за стрельбу в людей, не докажешь что стрелял в машину. И не забывай про ответный огонь, они не могут знать куда и во что ты стреляешь, и стреляли-бы в целях самообороны, имея на это полное право.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да полностью с Вами я согласен, мне не надо объяснять что могут быть последствия УК о не правомерном применении оружия и т.д. Я могу даже добавить что стрелять просто многие(почти все у кого было бы на тот момент оружие) не станут в такой ситуации.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не именно вас имел в виду, а тех, кто хочет вооружиться, но не понимает к чему это приведёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Появилось бы законное право на самооборону с помощью огнестрела. А это уже очень рядом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать самооборону и стрельбу по шумящей компании.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шумные посиделки очень часто кончаются инвалидностью или смертью для посторонних людей и даже для участников посиделок. Не стоит недооценивать шумные компании.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что такие компании безвредны. Но превентивная пальба по ним на самооборону ну никак не тянет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не выйду с голыми руками просить чтобы сделали музыку потише. Я немного трус. Но я возьму баллончик. А лучше два. И шокер. Был бы простенький огнестрел я и его бы взял. И уже не просил бы а требовал. А шумные компании воспринимают требования как проявление агрессии. И в ответ также начинают вести себя агрессивно. А там полшага до применения балона или огнестрела для самообороны.
Автор поста оценил этот комментарий

не было бы ответного залпа, вы соседей чтоль не знаете?

моя хата скраю, ничего не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Произошёл бы нигер-момент
8
Автор поста оценил этот комментарий

И началась бы перестрелка....как в вестерне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензию на которые быстренько аннулировали бы,при единственном таком вот поведении.

Я якобы штраф ГИБдунам не оплатил.И в лицензионной,при перерегистрации,возник напряжённый момент.Причём лишили бы и гладких,и нарезных.

Какая взаимосвязь,не понимаю до сих пор.А тут пьяные пареньки с окраин веселятся,при наличии оружия.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимосвязь простая - неуплата штрафа = КОАП Ст 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания - административное правонарушение, посягающее на общ порядок и общ безопасность - антиоружейная статья.


Странно, что Вы это, как владелец оружия, не знаете

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, что они бы ответили потом прокуратуре? Там ведь вполне определенный перечень статей КоАП на выдачу лицензий/продление разрешений и лишение в ЗоО указан.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да на госуслугах бы жалобы хватило.

Проходили. Сразу, блять, чуть ли не лучшие друзья стали после жалобы. Когда пришел в ЛРО, в жопу только не расцеловали меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужен пистолет.

В США работал в курортном городке Хэмптон-Бич. Это даже не городок, а фактически тусовочная улица из ресторанов и баров вдоль пляжа. И все равно, ровно в 1 все смолкало. Если кто-то шумел, то тут же приезжала полиция.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свободной продажи оружия нет ни в одной стране мира. Страны типа Сомали не рассматриваем.

В некоторых странах процедура максимально упрощена, типа некоторых штатов в США (в США ОЧЕНЬ большая разница оружейного законодательства от штата к штату), но свободной продажи нет нигде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не разрушайте убеждения хоплофобов - они ведь свято уверены что оружие раздают кому угодно, бесплатно, или в худшем случае купить его можно на лотках торгующих помидорами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шатал он ваши пистолеты, компанию, и ведро с музыкой))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так же низколетящую бронетехнику
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы при свободной продаже на месте этой тусовки подумал дважды о правомерности своего поведения, а не настраивался бы на перестрелку
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правомерности? Ты серьезно считаешь, что правомерность определяет будут ли в тебя стрелять? Кому ты не понравился, тот и будет.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рискуя нарваться на ответку, верно? Вы не дописали, уважаемый. Да и я не помню, когда в меня последний раз стреляли из травмата или охотничьего ружья
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из травматов много стреляют. И часто - в целях нападения, как раз.


Кагбе если ты кому-то не понравился, то в тебя сначала стрельнут, а потом, может быть, ты сможешь ответить. Но трудно отвечать, когда в тебя уже попали, например.


Ты сказал про правомерность. Типа "буду ли я тут находиться и действовать законно". Так вот, я говорю, что законно или нет - не влияет на то, будут ли в тебя стрелять. Для этого достаточно того, что ты кому-то не понравился или кто-то счел, что ты ведешь себя неправильно.


Например, в мое детство, можно было нехило получить люлей за то, что неправильные штаны носишь. Было ли это неправомерно - носить какие-то особенные штаны? Нет. Но люлей получали, в больницы отправлялись, а то и умирали.  Хотя вообще-то шанс получить обратку был ровно такой же.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе со свободной продажей оружия должно быть приведено в адекватное состояние законодательство о самообороне.
Если за нападение тебе грозит вышка, не будешь ты ствол доставать на правомерные действия.
Разрешить стрелять нужно только в преступников, иначе должно следовать тяжкое и неотвратимое наказание.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Стрелять нужно только в преступников..." Ничего, что только суд определяет, является ли человек преступником?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пусть суд и определяет, был бы убитый преступником. Постфактум.
Потому что иначе убитой/покалеченой/ограбленой окажется жертва, что намного хуже.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор комментария, скорее всего, имел ввиду людей, непосредственно представляющих угрозу жизни и здоровью окружающих.
Автор поста оценил этот комментарий

Про какую Вы "свободную продажу" оружия толкуете? Это похоже на провокацию. Один говорит про "свободную продажу", другой про "боевое оружие" а в целом у обывателя появляется мысль: -Ахтунг...

Продажа только лицензионная, оружие только гражданское...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа только лицензионная, оружие только гражданское

Ну да, при чем не короткоствольное, и нельзя носить с собой собранным и заряженым.
Никто не спорит, что текущие реалии таковы. Речь о том, какие они должны быть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу короткоствольное огнестрельное оружие собранным и снаряженным (на предохранителе и без патрона в патроннике), ну и разумеется в кобуре.

Попробуйте точнее формулировать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только законодательство. Ещё и исполнительная власть. Сейчас есть законодательство о распитии спиртных напитков и курении в общественных местах, но что-то как-то соблюдается через раз.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте вы прокляты с этими законами. Вам ввели пропуски на выход из дома (не лично вам, вообще) - так вам и надо. Мало вам, надо чтобы вы посрать могли только после получения разрешения с госуслуг, отчистных сооружений и нотариально-заверенного уведомления от водоканала, что вода на смыв в это время будет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация с вирусом, конечно, тяжелая и все ее переживают по-разному. Но зачем бросаться на незнакомых людей в интернете без повода?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, а чувак был бы со спины подсвечен четенько.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них денег бы на пистолет не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем деньги? Удар кирпичём в голову, со спины и вот уже, бывший ваш пистоль, их пистоль... И денег не надо...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так смотрю во всём мире полицейские лежат с ЧМТ, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правила разоружения и несения службы с табельным оружием в МВД составлены как раз с поправкой на внезапные ЧМТ, не на пустом месте )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же по Вашему совершенно преступлений из легального гладкоствола, уважаемый?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

0,хуйдесятых

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и хрен-то...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но именно, что преступлений, совершенных с применением легального оружия очень мало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но AlexSD неправ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, но в чём не прав? Что используя кухонные ножи преступлений больше чем из о гладкоствола?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
И осознание, что у всего дома тоже есть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Жаль, что у нас раньше не было оружия"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня товарищ, который когда-то очень давно по "ворк&тревел" в штаты каждое лето гонял, золотые слова ему принадлежат: "знаешь почему в штатах все друг другу улыбаются? Да потому что ношение оружия разрешено"
раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это логика уровня "снег холодный, значит зимой холодно из-за того, что снег выпадает".

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Определенная правда в этом есть. Кристаллизация воды в снег это процесс с поглощением-выделением тепла. Поэтому не все так однозначно.
21
Автор поста оценил этот комментарий
А в других странах типа Австралии, Голландии и т.д. вот прям не улыбается никто? Я вот не улыбаюсь обычно, потому что вырос в месте где за легкомыслие и приветливость получал пиздюлей, а потом сам раздавал. И раздай сейчас всем огнестрел, я сука носа из дома не высуну.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что наличие оружия никак не способствует приветливости. Это культура общения, которая вырастает с самого рождения. Из мирного детства, ведь в черных районах той же Америки я сомневаюсь что ходят все на позитиве и дарят всем улыбки. Хотя стволов там гораздо больше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть знакомые, которые могут ушатать с одного удара, они вежливые, улыбаются, в конфликтных ситуациях спокойные. Так что доля правды есть. Сила дает возможность никому ничего не доказывать демонстрацией зубов.

15
Автор поста оценил этот комментарий
В Австралии легко от трупа избавиться-крокодилы.
А вв Голландии все на расслабоне из-за травы.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А в Исландии в термоисточнике сварить, а в Украине свиньям отдать
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На хрена депутатам трупы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел ввиду порядочных свиней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кушать

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Голландии без оружия есть веская причина регулярно улыбаться. Да что говорить, я бы и сам там намного чаще улыбался бы...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще один "раздаватель огнестрелов"... Теплое с мягким не путаете? Никто не говорит о раздаче, говорят о лицензионной продаже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайтн ещё раз если не поняли. Я как раз таки пишу, что оружие никак не связанно с улыбками. Под словом раздай имелось ввиду свободная продажа и ношение с документами. И в том что это опасно, психанет человек с документами или без - неважно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая "свободная" продажа, только лицензионная!

А вот это уже задача регулятора, задать параметры при которых осечки в психиатрии должны стремиться к стат. погрешности. Сейчас есть движение в эту сторону, это цифровизация (перевод в цифру и объединение) данных психо-неврологических и нарко диспансеров с Росгвардией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите подборки road rage in america на ютубе. Их неадекваты выглядят, в целом, еще более неадекватными, чем наши. Несмотря на вероятность, что у оппонента может быть огнестрел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полная хрень ! Оттуда то же может прилететь нехило из того же ствола ! Оружие-для защиты !
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и прилететь. Но, если будут знать, что может прилететь в ответ, подумают, начинать ли стрельбу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы . Чем демать они даже и не знают . Иначе какой нормальный человек будет по ночам гонять музон на всю улицу?
26
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Неравнодушная общественность сформулировала интересную версию про убийство ребят. Опубликуйте пожалуйста анонимно.

Я живу в этом поселке и знал погибшего Максима Ухова. Некоторое время назад мы были коллегами по работе.

Очень противоречивую информацию говорят разные СМИ, и, к сожалению, ни в одном источнике нет точного описания ситуации.

Я попытаюсь донести некоторые нюансы, о которых ни где не рассказывают, но они очень важные.

Самый главный нюанс в том, что во дворе этого дома погибшие не отдыхали, так как двора там нет. Дом стоит в поле, перед ним только парковка для автомобилей.

Вся компания находилась в гостях у погибшего Максима Ухова в частном доме, который находится приблизительно в 100 метрах от места происшествия. На всякий случай надо сказать о том, что район места происшествия 7 лет назад полностью отсутствовал, на этом месте было поле. Елатомский приборный завод "ЕЛАМЕД" для своих сотрудников организовал проект "малоэтажное строительство" и на этом месте сотрудники предприятия при заводской поддержке начали строить себе дома. Через несколько лет на месте пустыря вырос целый поселок. Там же завод построил одну четырехэтажку, для предоставления жилья приезжим сотрудникам, в том числе и для их привлечения к работе в поселке. Так вот, Максим Ухов построил себе дом по этой программе.

Ни каким "гопником" (как называют его в интернете некоторые особи, не обладающие достоверной информацией) он не являлся, а был самым нормальным самодостаточным мужиком, который старался для своей семьи, растил дочь. Как и у любого нормального, адекватного и не обиженного на жизнь человека у Максима было много друзей. Максим сам по себе был очень компанейским человеком и очень гостеприимным. Часто приглашал к себе в дом друзей на выходных. Во дворе своего дома жарили шашлыки, общались и прекрасно проводили время. Надо отметить ( это для тех, кто будет предполагать незнаючи, что друзья Максима были быдлом), что Максим человек интеллектуального труда, не чернорабочий. Деятельность его всегда была связана с общением, поэтому он был культурным, интеллигентым и обходительным человеком. Друзья соответствующие. Все мы прекрасно помним выражение "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Макс вырос в деревне Пустынь, это рядом с Елатьмой. Район их деревни очень маленький, все друг друга знают. Ребят его поколения в деревне не так много, по пальцам пересчитать, поэтому большинство общаются по сей день (общались до этого случая, так как половина поколения погибла в тот роковой вечер). Короче говоря, все погибшие, за исключением девушки (жены Евгения) выросли вместе в деревне, были друзьями закадычными. Все без исключения погибшие ребята, были в жизни устроены, кто в Рязани, кто в Москве, ни кто в деревне не спивался, работали с молоду. Ни кто из них не роптал и не ныл, честно трудились, строили и воплощали жизненные планы. Кстати, в деревню они приехали на время самоизоляции.

В районе 10 часов вечера компания расходилась по домам. Ребята вызвали такси к четырехэтажке, так как она находится прямо при въезде в микрорайон и чтобы таксист не путался среди новых одинаковых домов в поисках нужного, очень удобно обозначать для вызова такси именно это место.

Макс пошел провожать ребят. Настя (жена Макса), услышала выстрелы меньше чем через 5 минут после того как ребята ушли. Надо учесть, что дорога от дома Макса до черырехэтажки занимает какое-то время. 100-150 метров неторопливым шагом займут одну две минуты.

Теперь посчитайте сколько времени пришлось терпеть убийце шум который (со слов убийцы) производили ребята. Если кто-то предположит, что жена Макса специально лжет и времени прошло больше. Для таких добавлю, что такси по Елатьме едет 10 минут это максимум ( с учетом времени на высадку предыдущего пассажира), Елатьма три на три километра в диаметре, а если учесть что это была первая неделя самоизоляции и в Елатьме была тишина, то время езды по Елатьме 5 минут. Так вот, когда приехал таксист, ребята были уже убиты.

Теперь про личность убийцы.

Его я лично не знал. Только имел некоторое представление о нем из пабликов елатомских. Когда произошел этот случай, я изучил канал на ютубе который вел убийца и ужаснулся. Ничего комментировать не буду, сами посмотрите вот название канала : VatnikFree Place.

Особенно обратите внимание на описание к роликам под названьями: "Попытка самоубийства скрепыша", "Нежданная гипотетическая смерть у детского сада", да и сами названия и содержание контента как вам?

Да и вообще посмотрите все ролики, их там не так много, посмотрите о чем они. Это важно, так как сразу проясняется личность автора.

Еще почитайте паблик в ВК «Подслушано в Елатьме», изучите что люди говорят о этой личности.

Скажу сразу, я сделал вывод, что убийца просто ненавидел людей живущих в Елатьме, несмотря на то, что их семью приняли здесь с распростертыми объятиями. Так как они в поселок совсем недавно приехали, в 2017 году вроде бы. А приехали они сюда всей семьей по программе "Земский доктор". Жена врач. Выделили им миллион. Завод выделил квартиру. Убийцу будущего устроили в психдиспансер на должность специалист по охране труда.

Как выяснилось, в диспансере он стрелял кошек и собак на глазах у проживающих. Выдвигал идею о применении электрошокеров для усмирения больных. Немного отработал и ушел в декрет.

Теперь размышляем. Жена работает в загибающейся поселковой больнице. Зарплата... Сами понимаете. Он в декрете сидит ( мужик и в декрете). Ни "калымит", друзей нет, ни с кем не общается. И со своего балкона наблюдает с самого того момента как приехал в поселок, за жизнью Макса Ухова. Который, в свою очередь, его ровесник, даже чуть моложе, и к этому возрасту уже успел построить дом, в который приглашает друзей на выходных, они громко смеются и радуются жизни. А разве не в радости смысл жизни?

Да и вообще, весь этот микрорайон заселен молодыми и успешными людьми (трудягами). У которых есть и машины и дома в свои молодые годы.

Про балкон я не зря сказал. Вид у убийцы с балкона как раз на Максов дом. Всего 100 метров, со второго этажа все прекрасно видно. А если еще и бинокль есть, то вообще можно по губам читать.

Разрешение на оружие и ствол купил убийца уже живя в Елатьме, т.е. он не являлся охотником. Специалисты про его оружие говорят, что такое новички не покупают. Я в этом не разбираюсь, вам судить. 

Короче, версия такая. У убийцы сценарий давно в голове созрел, просто подходящего случая не было.

Возможно и любая другая компания попала бы под его "раздачу" если бы подвернулся случай. В этот день случай выпал именно на компанию Макса.

Первая неделя самоизоляции, люди эту неделю добросовестно отсиживались дома. А эти нарушители по улицам шастают. Одно очко в пользу убийцы.

22 часа, время спать, а они шумят (с его слов, он им делает замечание с балкона), т.е. он наводит нас на мысль о том, что они побежали к нему в подъезд разбираться (Быдло-гопники). Второе очко в его пользу.

Двое маленьких детей в квартире спят и он вынужден защищать семью, третье очко в его пользу.

Он трезвый. четвертое очко в его пользу.

Т.е. по его сценарию его должны оправдать, так как он действовал в целях защиты своей семьи.

И все бы у него получилось, если бы не девушка в компании. На нее- то он не рассчитывал, возможно в темноте с балкона не рассмотрел.

Вернемся к шуму которым компания ему мешала.

Со слов соседей, у которых окна выходят на ту же сторону что и окна квартиры убийцы, ни кто, ни какого шума не слышал до выстрелов. Да и сами подумайте, как надо было шуметь, чтобы через два стеклопакета было слышно. Один стеклопакет на балконе, второй балконный блок соединяющий комнаты с балконом. На улице в тот день было холодно и ветрено. Там поле, ветер гуляет сильный, окна закрыты. Четырехэтажка эта построена 5 лет назад, а может и меньше, новые окна. Вы слышите что-нибудь через пластиковые окна закрытые? Голоса и смех людей слышите?

Вывод. Он поджидал их весь вечер. А когда они приблизились к его окнам (там дорога одна, только мимо его окон), он с балкона крикнул им что-то провокационное, что-то, что могло зацепить и любой уважающий себя мужик пошел бы разбираться.

Когда Макс, Витя и Илья зашли в подъезд и стали подниматься на второй этаж (где жил убийца), он их там встретил картечью на кабана. Но их-то только трое. Где же еще двое свидетелей, которые точно знают с чего началась заварушка? Они на улице остались.

Женя и Кристина, молодожены. Возможно, они на выстрелы побежали в сторону подъезда, возможно, наоборот хотели убежать оттуда. Но они были единственные свидетели, которых нельзя было оставлять. Поэтому он и "не помнит" как их убивал, типа в состоянии аффекта уже находился в этот момент.

Повторюсь, девушки в его сценарии не было, он её увидел только в последний момент, когда отступать было уже не куда. Видимо из-за этого, после совершенного он и пропал на два часа, где то прятался, думал над изменениями в предстоящих показаниях.

Вывод такой. Преднамеренное. Это хитрый маньяк. Вы всмотритесь внимательнее в его лицо.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт много нестыковок и очень идеализированно.
Уверен, что многое умолчали и украсили в сторону Максима.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё красивенько и прямо идеальненько написано, а главное текст то как отредактирован! =)

Думаю ооочень много чего приукрашено. И кстати среди работников умственного труда, довольно много откровенного "быдла".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знал Максима, за других сказать не могу. Но то, что написано выше более чем похоже на правду.
Сам живу в похожем доме (тоже заводской, только на другом конце Елатьмы. Могу сказать, что даже когда дети шумят на улице их не слышно, основной шум идёт из подъезда, через входную дверь.) Да и судя по рассказам приближенных к следствию в пятерых ребят он разрядил 12 зарядный карабин. Не по одному выстрел на человека, а именно подходил и добивал ряненых.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него не было карабина. Гладкоствольная пятизарядка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт много нестыковок и очень идеализированно.
Уверен, что многое умолчали и украсили в сторону Максима.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то грамотно составленный рассказ-копипаста, вот прямо чувствуется, что текст не в приложении написан, а в ворде
p.s. могу ошибаться, естественно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написан не здесь и не мной, вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто Макс ваш маньяка-убийцу тупо, банально и неизысканно кинул на бабки? Или там оскорбил на людях, унизил, в лицо плюнул? Забавный, сука, маньяк, который хладнокровно мочит ни в чем не повинных людей прямо у себя в подъезде без всяких на то причин. Я, конечно, безусловно, не эксперт, но даже шизик с шахматной доской, которого по дискавери показывали, завалил 61 человека не у себя в подъезде от слова совсем. Отсюда вывод: нехуй ссать против ветра и выебываться, особенно в присутствии психически больных. Можно и довыебываться... Никогда не обижайте детей, животных и умалишенных, хуй его знает, что у них может щелкнуть в их маленьком мозгу и что они могут в следующий момент выкинуть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так его признали вменяемым.
Меня ннапример бросил в шок его видео, когда он намеренно выехал на в речку и водителю в речной машины пришлось полностью в обочину уходить. Разве это нормальное поведение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, дорогой, я раз был свидетелем, как в пустом вагоне ночной электрички, в котором было всего три человека, включая меня, какой-то псих пырнул мужика в ухо розочкой от бутылки. Тогда в электронах еще были менты, его скрутили. Что теперь? Психов хватает. Нечего им грубить, если жизнь дорога. Проблема наших идиотов в том, что они привыкли к безнаказанности, потому что у нас не штат Техас. А потом жизнь-боль, шок-пиздец. Никогда не поверю, что этот шизик расстрелял компашку без всякой на то причины. Нехрен провоцировать всяких идиотов, короче. Как сказал один мой знакомый тренер по спортивному мордобитию, первое, что вы должны выучить, мальчики и девочки – это ХОРОШИЕ МАНЕРЫ. Потому что на любого крутого бойца найдется свой нож в спину, если он не будет следить за своим языком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку