Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ночные размышления

Доброго времени суток всей аудитории. У меня вот ночь, срочная работа, и в перерыве на покурить воспалённый мозг придумал идею, которая никогда и нигде не будет реализованна, но решит, как мне кажется, множество проблем между людьми и политиками. Да, политики тоже люди, но, почитаешь новости и усомнишься.
Так вот, идея простая. Чем выше по уровню политик, тем к более низшему уровню населения его стоит приравнивать. А именно: права президента равнозначны правам уголовных преступников. Зп равна зарплате заключённого. Питание - как у заключённых. Итд.
Да, на первый взгляд - проблемы: а как же он есть будет на саммиты? А так-же, как и летает. Инструментом для работы заключённого, как и президента - обеспечивает государство. А вот личные блага - это другой вопрос.
Представьте, как резко подскочить МРОТ, МПМ, пенсии, итд.
И нет, не так уж и сильно. Потому что лишних денег не появится. Их, сколько было в государстве, столько и останется. Просто чуть уравняется уровень. Но и это уже неплохо.
В политику перестанут лезть, как в кормушку. Те, кто хочет власти. А пойдут, как на обычную работу. Кто-то выбирает врача, кто-то учителя, кто-то бизнес, а кто-то будет выбирать политику. Не за деньги или власть, а за работу.

Идея пришла в голову на фоне определения термина "государство" из философии. Государство - это общественный договор...
Всем доброго сна, а я дальше работать.

За ошибки - пинать, комменты для минусов - не оставлю, минусите пост, если хотите) Рейтинг должен быть честным.