734

Ночные разговоры или легкая наркомания

Так уж исторически сложилось, что мой муж засыпает раньше чем я. А еще он очень любит разговаривать во сне, а я, в свою очередь, задавать ему вопросы, чтобы развлечься. На утро он об этом не помнит, а когда пересказываю смеется)) Пост посвящается сонным диалогам моего мужа( для любителей легкой наркомании:))
Далее: М-муж, Я-я

М: Леха привез лунную дорожку

Я: а где она?

М: возьми в багажнике мешок, ты ее давно хотела

Я: а что такое лунная дорожка?

М: как что?? зерно!!

* поворачиваюсь на другой бок и пытаюсь осознать, почему мой муж думает, что я давно хочу себе мешок зерна*

М: я завязал узелок

Я: где?

М: на кончике

Я: какой ты у меня молодец!

* с гордой улыбкой поворачивается на другой бок и продолжает спать*

М: нас нужно просканировать

Я: зачем?

М: потому что в области сканирования

Я: а что мы тут делаем?

М: СПАРТА!!!

*последнее слово было сказано громче остальных, видимо, это был боевой клич призывающий всех просканироваться*

М: я вижу как блестит стекло?

Я: где именно?

М: да ладно, это меня глюкануло

* думала, что проснулся и поэтому что-то показалось, но все равно интересуюсь*

Я: так где именно блестит?

М: из овоща

Я: из какого овоща?

М: из банана

* это была уже тяжелая наркомания, решила дальше не расспрашивать, чтобы не травмировать себе психику*

Пы.сы. Жаль,что  не запоминается всё, что он рассказывает. Но самое смешное записываю, чтобы мужа веселить с утра:) Если понравится - напишу и другие наши диалоги.
Муж мой, так что тэг "моё"

Дубликаты не найдены

+29
Мой парень тоже по ночам выдаёт перлы. После армии самое запоминающееся было - "нужно закрутить аллюминиевые антенны! Много!". Периодически по ночам просто просил мотки колючей проволоки, кусачки. На той неделе просил позвать Лёху, а то траншеи надо копать и фундамент заливать (он мастер на стройке) 😂
раскрыть ветку 8
+19
Видать в сонной стране этот Леха отличный парень, и лунную дорожку достанет и траншею поможет вскопать.
раскрыть ветку 1
-1
Ждем, когда попытается вскопать лунную дорожку
+8
Помню, в армейке самое смешное, что было, это чьё-то бормотание среди ночи: "Два конфета - разве это высота, пацаны?"
+4
Я помню,мой после армии тоже заявлял😅
День. Я что то читаю. Он рядом на диване спит. Вдруг с наездом и громко: "КЛЮЧИ МНЕ ДАЙ!"
Я:"Какие ключи?" О.о
М:"На 17."
Я:"а где они?"
М:"че такая то?!в камазе возьми"
+3

Я среди ночи услышала "Я тебя сейчас проводами обмотаю и подключу!".

И "Ты кто?".

раскрыть ветку 3
+2

Это не самое лучшее, что можно услышать посреди ночи. А если при этом ваш парень ещё и не спит ...

раскрыть ветку 2
+22
Мы как-то жили с подругой, работали вместе официантками. Будит она меня на смену, я в полудреме говорю:"Подожди, мне надо ещё шашлык отнести".
Ну, это она мне потом рассказывает, а я вспоминаю: реально во сне приняла заказ, напитки отнесла, а она меня будит. Я опять уснула, и пошла к мангальщику за шашлыком.
Подрабатывала во сне, очень деньги были нужны.)
раскрыть ветку 1
+9

байка про старого профессора

Вот давеча такой случай произошел: снится мне что я читаю лекцию студентам, как вдруг просыпаюсь, и оказывается наяву я тоже читаю лекцию студентам.

+17

У меня тоже неплохой случай был. Летом поехал на "материк" - отпуск в центральной части России провести. Обратно летели - компания Мавиал схватила первые признаки банкротства и рейс Краснодар-Иркутск-Магадан откладывали. По часу-полтора. Затянулось это на трое суток. Во вторую бессонную ночь в аэропорту мы дремали в зале ожидания, тут я подхватываюсь и резко шурую в даль. Мама меня догоняет- ты куда?

-Колбасу положить.

-Куда??

-В холодильник (возмущенно), отпусти меня! Надо мне.

Кое-как отвела обратно, а я жутко злился, там же колбаса неположенная в холодос! :)
Хорошо, что поймала, а то бы убежал и пополнил бы собой списки потеряшек ...

ещё комментарии
+14

На первом курсе снимали комнату с пареньком. Он любил рэп, быстро засыпал и любил поговорить во сне, вся эта комбинация вылилась однажды в то, что он начал рифмовать во сне, запомнил я только - Хэй, мальчики, Чики-чики, пальчики, Хэй, пацан, йоу! Речитатив у него занял минут 5, и вмё это под активную жестикуляцию)

раскрыть ветку 2
+6
Ахахах, супер! Тебе нужно было на видео снимать)
0
Видел на ютубе чувака, он поёт "йога, ноги на угли, зимой на ноги уги, мы танцуем буги-вуги под ай люли-люли" и дальше нечто похожее. Это не твой сожитель случаем?
+12

у нас с девушкой такая же ситуация, один случай мне до сих пор припоминает:

ночью начинаю шумно и долго вставать с кровати,

д - ты куда ?

я - колёса менять

д - спи, какие колёса

лег, минут через 20 встаю

д - ты куда ?

я - в туалет

д - мм, ну иди

сходил, возвращаюсь

д - ну что, где был ?

я - как где, колёса менял

было года 2 назад, часто вспоминаем, смеемся, что я обманом ходил менять колёса))

+12
А мой любит мою грудь и разговаривать во сне.
Ппосыпаюсь как-то среди ночи от того что он мне грудь усердно так мнет двумя руками и диалог:
- Ты что делаешь?
- Где-то здесь мой телефон был, сейчас поставлю на зарядку.
- Вот он уже заряжается
- хорошо
Оварачивается от меня и дальше спит, а мне только оставалось в кулак смеяться чтоб не разбудить:))
раскрыть ветку 5
+13
на словах "вот он уже заряжается" надо было его за пипидон схватить :D
раскрыть ветку 3
+11

пипидон :D

+3
Почему не за пиндюрку, что уж тут
0

Новый бренд для мобильного?:)

+2
Может он и не спал
+11
мой однажды подорвался среди ночи, под мою подушку руки просунул, ищет что-то. я офигеваю, говорю "ты чего делаешь??". а он "надо на опрос ответить". я: "какой опрос нахрен?". он "там важный опрос". я: "ты не в себе??"
повернулся, в глаза мне смотрит с таким укором и говорит "ты что, родная, белку поймала?" развернулся и захрапел.
вот и думай, у кого из нас белка
+10
А я однажды поспособствовала кирпичной промышленности. Муж уже уснул, а я лежу читаю. Вдруг он спрашивает:
-кто это?
Т.к. в комнате кроме нас никого не было (надеюсь), отвечаю:
-жена твоя.
-да нет, там кто?
-где именно?
Показывая рукой в угол:
-там в воздухе кто?
раскрыть ветку 3
+8

Так, блин, и кто там?!!

+6
А вот это стремно...
раскрыть ветку 1
+2

А там настоящая жена... которая выглядит как ты и тут осознаешь, что ты пришелец который страдает потерей памяти и может похищать внешность людей ...

+8

Я по ночам не разговариваю, но если меня попытаться будить из крепкого сна, то выдаю нечто подобное.

Так вот самое эпичное было когда вопрошал у жены - "Ну скажи... Как я сварю кашу из камней?!? КАК?!"

+8

У меня такой же перекос как у мужа вашего. Недавно под утро позвал сына и громко сказал ему - "Нельзя!" - проснулся от его плача (1 год всего). Было очень жалко :(

А так часто выдаю. То огурцы в елках прячу, то чапаев у меня в космосе. Наркомания еще та! Самое прикольное что просыпаюсь иногда от своего голоса (очень редко), но не до конца. И как бы слушаю, охреневая свои перлы. Но проснуться до конца не могу.

раскрыть ветку 6
+3
насчет Чапаева в космосе...

совпадение?не думаю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

К тому времени нет, не читал еще. Петьку играл, да :) Давно было дело.

Кстати у Пелевина все такое? Ну даже не знаю, наркоманско-филосовское что ли? Урал вот в конце, палец Будды, вообще вырубило меня, испытал новый опыт если можно так сказать. Да и вообще все эти персонажи - что то с чем то

раскрыть ветку 3
+2
Муж поначалу думал, что я просто прикалываюсь над ним. Говорит : "Если бы я разговаривал, я бы слышал". Но после нескольких таких пересказов начал верить, ибо это что-то из оперы - нарочно не придумаешь:) 
+15
Та же фигня была, записывать только не пришло в голову, а было бы интересно. Весь фикус-пикус в том, что всё это в тот момент, когда говоришь, кажется архилогичным и совершенно очевидным. Там есть две разновидности: кажутся логичными и естественными сами вещи, о которых говоришь; о вещах говоришь не теми словами, которые имеешь в виду (совершенно не чувствуется подмена). Вот эти две разновидности нелогичностей смешиваются причудливо, и получается такая хрень :)
раскрыть ветку 12
+16

Иногда, засыпая в маршрутке, просыпался на кочке с "гениальными" мыслями. Гвозди не смешиваются с водой, это важно!

раскрыть ветку 4
+1

У меня так идея во сне появилась для создания игры, где ты находишься под землёй и копаешь, чтобы добраться но ништячков. А ещё за тобой кто-то тоже копает и хочет до тебя добраться. Поэтому нужно закапывать свои туннели.
В этом же сне прошёл бета-тест:)

раскрыть ветку 3
+4
По началу тоже не записывала, но когда с утра хотела рассказать мужу и посмеяться - понимала, что абсолютно не помню, что он говорил. Поэтому решила записывать)
раскрыть ветку 6
+3

Если есть ещё - было бы любопытно почитать:)

раскрыть ветку 5
+6
О, потрясающе забавная тема, жаль, что мой мужик только храпит((((

Был у меня забавный случай с моей бабулей, когда мы жили с ней вдвоем. После какого-то праздника, хорошенько выпив с подругами, легла бабуля отдыхать, а мне как всегда подолгу не спалось за интернетом. И вот слышу я из спальни Ба то ли стон, то ли слабый крик, один, другой. Встаю, лечу к ней- мало ли, пожилой человек, выпила, плохо стало, уже в голове прикдываю звонить ли в скорую или бежать к соседке-медсестре. Захожу, бабушка спит и во сне довольно громко вскрикивает, и как-то по птичьи чтоли..
Я *аккуратно толкая в плечо*: Бабуль, ты в порядке?
Ба: Гуси! ГУСИ!
Я: О_о Ба?
Ба: Гуси-гуси, гагага!
Я *понимая что она при этом крепко спит решаю подыграть*: Есть хотите?
Ба: *очень громко* ГУСИ! *Тихонечко* да, надо покормить гусей.

Когда я проржалась, все таки разбудила ее, на всякий случай, принесла водички и уложила спать дальше, а на утро рассказала. Теперь каждое застолье шутим "до гусей только не допивайся"))) да, гусей у нас никогда не было, только куры.
раскрыть ветку 1
+2

Могу тебе сказать по этому поводу, что мой муж сначала разговаривает, а потом тоже храпит - и вот это уже не так весело

+11

Гыыы))) У меня самым запоминающимся был случай, когда после пьянки мы с моим тогдашним ухажером лежим, засыпаем и он вдруг выдает "Ты никогда не будешь моим гражданским усилителем". Я так же в полусне "ЧООООО?". Проснулись, поржали

раскрыть ветку 4
+11
Он оказался прав, если теперь он тогдашний
раскрыть ветку 3
+11
Еёный тогдашний ухажёр.
раскрыть ветку 2
+3

блин и пост и коменты оч посмешили) пиши ещё!)

+3
Спасибо, до слез посмеялась, от души))) еще хотиииим))
+4

за мной девушка раньше записывала.постоянно такое было когда работал слишком много.

она как правило ложилась позже меня и часто угорала над происходящим.

-надо срочно купить лимонов.скоро зима.а в Адыгею мы поехать не сможем(в Адыгее я ни разу не был кстати)

-что ты себе позволяешь?убери руки.у меня жена есть(на тот момент не были женаты).она красивая.Света зовут.а ты не очень то..)))

-не спорь со мной и уясни хлеб-всему голова

-если Николай такой весь у нас замечательный так почему же мы до сих пор с ним не живем?

надо поискать записи.давно это было но 100 они сохранились

+4

Девушка во сне сонно и вяло кричала "Нет! Это политическое похищение! политическое похищение!" ржал я в голос, но даже это её не разбудило)

+2

А я в возрасте лет 6-8 мог и походить во сне,и поговорить.Однажды пришел к брату в соседнюю комнату,где он смотрел ночью телек,мел на корточки с открытими глазами,и сижу.Он спрашивает:"Что случилось?"Я:"Спать хочу." В это время заходит батя,сообразивший,что я опять луначу,уводит меня за руку.А я со злостью говорю брату:"Это ж надо додуматься!!!" и ухожу с батей.

+2
А вдруг вам снится что муж с вами разговаривает во сне??
+2
Я тоже часто разговариваю по ночам. Только вчера засыпали с парнем, и снится мне, что все вокруг в полигонах и одеяло не вписывается в сетку. Минут пять лежала повторяла: "Интерполируем в узлах, решетка, решетка, узлы, поправь одеяло". Потом потрясла парня за плечо и уснула :D
Или в прошлом году, он мне припоминал, я уснула рано и через полчаса внезапно уселась, сердито посмотрела и сказала: "Не выкидывайся острыми стрелами из ракушек!", потом отвернулась к стенке и начала ковырять обои :D
+2
Я тоже во сне разговариваю) однажды отдыхали с подругами на даче,легли в одной комнате,я вырубилась первая и как закричу во сне: "поставь бомбу на 18:60!!!",девочки перепугались знатно🙈😂
+2

пили продолжение, подписался)

+2
Вот и моя коза так делает))
+2

Сам, когда засыпаю, могу нести всякую чушь. В полусне всякое может пригрезиться.

раскрыть ветку 1
0

у меня в полудреме постоянно какая-то рандомная говорня голосов-мыслей в голове. С самого детства. В зрелом возрасте обеспокоился, сходил даже к врачу, но говорят типа бывает, предсонные галюцинации называется. Пока не возникает ощущения, что эти "голоса в дреме" какие-то отдельные личности или что-то в этом духе (а я их воспринимаю не иначе как плоды своего засыпающего мозга) ---- все нормально, это не шиза)

+3
Я тоже так с сыном развлекались, причём он четко и ясно разговаривает и вполне осознанно отвечает и можно долго разговаривать
Но я упомянула об этом врачу и нас отправили на ээг с подозрением на эпилепсию, но все оказалось хорошо, жалко денег конечно, 5 рубликов вышло
+2

Тоже разговариваю во сне и по этой причине предпочитаю спать один - боюсь всю свою подноготную спалить.

+2

поржал. подписался. жду ещё историй

+1

Мы с парнем переводчики. Он как то ночью начинает переводить преподавателя, говорит, лопочет, я спрашиваю: "ты чего?", он просыпается и говорит "вот теперь ты знаешь расписание", отворачивается на другой бок и засыпает. Сутра беседуем на эту тему, он выдает: "просыпаюсь на моменте, когда говорю про расписание. отворачиваюсь и думаю, на фига ей ночью расписание понадобилось?". Долго не мог уснуть, говорит, думал, чего это я во сне разговариваю и спрашиваю расписание... обвинил меня в лунатизме!)))

+1

(после полубесонной ночи в детском возрасте) в поезде прикорнул на 15 минут.
Потом "просыпаюсь":

- Мам, где журнал про вампиров??

Мать:
-Какой журнал про вампиров? О_О

-Ну как "Оракул" только про вампиров!

....и тут в голове что-то щелкает, включается настоящая осознанность и вопрос : что за бред я несу?!

-3

всех сжечь, всех в печь, наше главное дело - обугленное тело

:))))))))

тем, кто вспомнит)

-22

* поворачиваюсь на другой бок и пытаюсь осознать, почему мой муж думает, что я давно хочу себе мешок зерна*

Тайно считает тебя курицей, лол. Ну, или мишей маваши (без заглавных букв, ага).

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: