Ночные линзы - а разве так бывает?

Очень хочу поделиться со всеми, у кого плохое зрение, полезной информацией! Поднимите пост, пожалуйста, чтобы побольше людей узнало, как хорошо видеть, если обычные линзы не устраивают, в очках не удобно, а делать коррекцию нельзя или страшно.


У меня со второго класса проблемы с глазами - прогрессирующая миопия, ежегодно падало зрение на диоптрию в год, пока не достигло пика в -8. И я так сильно устала от очков за эти годы, что просто мечтала избавиться от них, но коррекцию делать по показаниям было нельзя. 6 лет назад в московской клинике микрохирургии глаза имени Фёдорова мне посоветовали купить ночные линзы - это стало моим спасением.


Все люди с плохим зрением, которых я знаю и с которыми знакомилась, никогда не слышали про такие линзы и буквально не могли поверить, что такие есть, когда я рассказывала о своём опыте. А сегодня я увидела пост на пикабу, в котором жаловались на ежедневные линзы - как раз на то, что от них устают глаза, что сложно ходить в них целый день и т.д. Поэтому мне очень хочется рассказать ещё большему количеству людей, у которых, как и у меня, плохое зрение, тем, что помогло мне остановить ухудшение зрения и без лазерной коррекции хорошо видеть в течение дня без линз на глазах. Возможно, кому-то это сделает жизнь чуточку лучше, как мне когда-то :)

Ниже отрывок из статьи, которую я нашла в интернете (сама я так хорошо не объяснила бы).


Официальное название метода корректировки зрения, при котором используются ночные линзы – ортокератология, поэтому их еще называют ортокератологическими (ОК-линзы). Они похожи на обычные, но они имеют более жесткую основу и используются исключительно во время сна. Линзы ночной коррекции воздухопроницаемы, поэтому возникновение сухости и жжения в глазах исключено практически полностью. Тем более, используются они при закрытых веках и в течение меньшего количества времени, чем дневные линзы.


Как они работают?

Во время сна ночные линзы активно воздействуют на роговицу глаза путем давления, тем самым формируя ее и перераспределяя нагрузку. Верхние слои эпителия разравниваются, но при этом пациент ничего не чувствует. На первых порах возможна некоторая сухость в глазах, однако она устраняется путем закапывания капель, которые смягчают линзу и позволяют ей максимально распределиться по поверхности. После сна ОК-линзы снимают. Итогом применения становится повышенное качество зрения, максимально приближенное к единице. Сохраняется оно на протяжении 24 часов как минимум. Если перестать их носить, эффект со временем пропадёт и близорукость вернётся.


Хоть ночные линзы и являются оптимальным средством для корректировки близорукости (миопии), однако при их подборе стоит помнить, что при высокой степени заболевания они могут оказаться бессильны. Стандартный диапазон исправления – от -1 до -7 диоптрий (но мне при -8 они помогают - я просто надеваю их каждую ночь, без перерывов).


Можно ещё много писать про них, но всю информацию можно найти в интернете, я хотела только рассказать, что существует такая классная вещь.

Если есть вопросы, отвечу в комментариях. Хотя лучше узнать у своего офтальмолога, помогут ли они именно вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу линзы Pure Vision непрерывной носки, одел - и месяц можешь вообще не париться, на ночь снимать не надо, сухости нет, при своих - 7,5 абсолютно не чувствую себя человеком, у которого проблемы со зрением, иногда даже забываю через 30 дней сменить, так как дискомфорта ноль. В среднем три коробки по 3 пары хватает на год, покупаю на одном и том же сайте, со скидкой постоянного клиента 900 рублей/3 пары, итого 2700 в год.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Pure Vision непрерывной носки

можно точное название и сайт, пожалуйста.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт линзы ру, они в каталоге у них чуть дороже, но так как покупаю не первый год, постоянно купон на скидку на почту получаю) Хотя в принципе, они очень много где продаются, думаю, подберёте максимально выгодный вариант.
Картиночку с упаковкой для Вас нашла:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у меня почему-то именно от продукции Bausch and Lomb сжение и сухость в глазах. Несколько раз покупала линзы на месяц. Капли не спасали. Поэтому сейчас если покупаю линзы, которыми еще не пользовалась, беру маленькую упаковку на всякий случай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делала - брала пару на пробу, пока не нашла свои)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.
К сожалению данные линзы уже сняты с производства.
и судя по динамике цен яндекса, за последние полгода, они стоят около 2к/уп, у вас упаковка обходилась 0,9к.
это просто цена ниже была полгода назад, или дикий промокод на 50+% скидки?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупости???)))
https://magazinlinz.ru/pure-vision-6-linz.htm
https://ochkarik.ru/contaktnie-linzy/b-l-pure-vision/
https://www.linzy.ru/purevision-6-linz.htm
И это только первые три в поиске, с производства не сняты, дороже 1200 за 3 пары их вроде нигде нет, со скидкой за 800-900 легко можно найти, скриншот ЯМ во вложении.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть за весь месяц Вы ни разу не увлажняете глаза?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только после бассейна - капли использую, ну или при просмотре сентиментального кино естественным путем :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, попробую. Хотя я смотрю они советуют хотя-бы раз в неделю снимать да промывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это все таки индивидуальный момент, например, подруга у меня такие же носит, на дискомфорт тоже не жалуется, но раз в неделю снимает их на ночь и кладёт в раствор - говорит, для подстраховки. В любом случае, когда вспоминаю линзы дневного ношения и каждодневные снятия - одевания, становится страшно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин офигенно. Я без всяких линз 2-3р в день капаю увлажнялки из-за компа с кондеем.

Автор поста оценил этот комментарий
Давно носите?
я носила лет 5 так.
итог- теперь в линзах 24/7 не могу и 12ти часов выдержать(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10-й год пошёл)
Автор поста оценил этот комментарий

Носил эти линзы пару лет, тоже на месяц, но на ночь снимал, плюс по выходным, когда никуда идти не надо, носил очки. Могу сказать, что это все вообще индивидуально, сухость к десяти вечера при подъеме в шесть появлялась. Зрение -3, 75. Бросил носить из-за прогрессирующей аллергии, если без них глаза просто чешутся, то в них еще и жжет так, что плакать хочется. Ну параллельно я словил ухудшение светобоязни от линз, но я такой кретин, что все не сходил к врачу по этому поводу ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку