Ночной угар

Что-то случилось этим летом.

Район наш всегда считался достаточно тихим, спальным. Живем здесь 5 лет и все эти годы с мужем любим гулять летом по ночам. За все это время не было никаких ситуаций ни с гопниками, ни с алкотой.

А этим летом, с нашей привычкой пришлось завязать. С первым весенним теплом по всем окружным дворам пьяные компании, крики, часто кого-нибудь перекрывает и дело заканчивается криками «Убивают! Насилуют!". Потом тот же голос, как правило ржОт, ну да ладно.

Сначала была мысль, что это из-за чемпионата по футболу – болельщики готовятся. Чемпионат прошел, а клоуны алконавты остались. Орут, бьют бутылки и друг друга. Логично все это не терпеть, а просто взять и вызывать полицию, верно?

Этой ночью уровень трэша и угара повысился до невозможного уровня. В соседнем доме кто-то дембельнулся (судя по всему) и решил это отметить с друзьями во дворе. В час-два ночи все было еще более-менее терпимо. Ну, орут слегка, всегда есть надежда, что заткнутся… К четырем часам они врубили музыку на полную катушку, и здоровыми мужскими голосами начали орать песни. Вроде драка завязалась еще. Закон о тишине, ну.

Набираем номерок… 102. «Здравствуйте, для улучшения качества обслуживания, разговоры записываются. Дождитесь ответа оператора». Ждем, пока ответят. Ждем… Ждем… Долго ждем. Хорошо, что не грабят-убивают.

Ок, отвечают. Спрашивают ФИО, это понятно, что случилось. «Драка? Вы уверенны? Музыка грохочет? Орут? Немножко шумноватая компания, да? А назовите вашу дату рождения еще».

На улице шум, гам, песни, драка, бьющиеся бутылки… Ждем, пока приедет наряд и разгонит шалунов. Час прошел… К пяти утра хулиганы захотели баиньки и ушли, большей частью. Звонок из полиции:

— Наряд только освободился, выезжает. Вы, кстати, заявление писать будете?

— Так они подрались и разошлись.

— Все равно, будете писать?

— Да!

В общем, никто так и не приехал.

Нет, я не дурочка, понимаю, что в ночь с субботы на воскресенье, и полиция и «Скорая» загружены по уши. Но осадок остался очень неприятный. Относительно всего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

по местному номеру, а так же по 102 и 112, все данные внимательно записывают и не приезжают, проверено в Ленинградской области, ОП Кузмоловский. Видим их только днем как они у мигрантов паспорта проверяют, после очередного ограбления или убийства ночью (на вызов которого они не приезжали).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, знаменитые кузьмоловские менты, которые запираются в опорнике на ночь и не выходят до утра, даже на вызовы. Только через дверь нахер посылают. Зато как у цыган жеребёнка повесили на дереве, так сразу надо всех с той улицы в отделение тащить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку