Ночной угар

Что-то случилось этим летом.

Район наш всегда считался достаточно тихим, спальным. Живем здесь 5 лет и все эти годы с мужем любим гулять летом по ночам. За все это время не было никаких ситуаций ни с гопниками, ни с алкотой.

А этим летом, с нашей привычкой пришлось завязать. С первым весенним теплом по всем окружным дворам пьяные компании, крики, часто кого-нибудь перекрывает и дело заканчивается криками «Убивают! Насилуют!". Потом тот же голос, как правило ржОт, ну да ладно.

Сначала была мысль, что это из-за чемпионата по футболу – болельщики готовятся. Чемпионат прошел, а клоуны алконавты остались. Орут, бьют бутылки и друг друга. Логично все это не терпеть, а просто взять и вызывать полицию, верно?

Этой ночью уровень трэша и угара повысился до невозможного уровня. В соседнем доме кто-то дембельнулся (судя по всему) и решил это отметить с друзьями во дворе. В час-два ночи все было еще более-менее терпимо. Ну, орут слегка, всегда есть надежда, что заткнутся… К четырем часам они врубили музыку на полную катушку, и здоровыми мужскими голосами начали орать песни. Вроде драка завязалась еще. Закон о тишине, ну.

Набираем номерок… 102. «Здравствуйте, для улучшения качества обслуживания, разговоры записываются. Дождитесь ответа оператора». Ждем, пока ответят. Ждем… Ждем… Долго ждем. Хорошо, что не грабят-убивают.

Ок, отвечают. Спрашивают ФИО, это понятно, что случилось. «Драка? Вы уверенны? Музыка грохочет? Орут? Немножко шумноватая компания, да? А назовите вашу дату рождения еще».

На улице шум, гам, песни, драка, бьющиеся бутылки… Ждем, пока приедет наряд и разгонит шалунов. Час прошел… К пяти утра хулиганы захотели баиньки и ушли, большей частью. Звонок из полиции:

— Наряд только освободился, выезжает. Вы, кстати, заявление писать будете?

— Так они подрались и разошлись.

— Все равно, будете писать?

— Да!

В общем, никто так и не приехал.

Нет, я не дурочка, понимаю, что в ночь с субботы на воскресенье, и полиция и «Скорая» загружены по уши. Но осадок остался очень неприятный. Относительно всего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите как надо:

Звонишь в полицию, представляешься алкотой из такого-то и такого двора.

И тут же, без перехода, тискаешь пару шутеечек про РПЦ и Темнейшего.

Через минуту во двор падает взвод десантуры, крыши занимают снайперы, десять грузовиков с омоном оцепляет район.

Идет штурм двора, всех мордой в землю и десять лет на каждого за экстремизм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со своего телефона, своим голосом, ага.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выйти во двор и попросить позвонить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажешь гопник попросил позвонить
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, гопник попросил, тады ой, тады, гражданин, к вам никаких претензий. Спасибо. ВсплакнулЪ.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Видос запиши и выложи здесь, учитель

21
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо как-то очень по-ебанутому при звонке в полицию, когда возможно каждая секунда на счету, выглядит необходимость выслушивать, что разговор записывается и тд. Не знаю, во всех ли регионах так, но жеппа у меня пригорела.

Я из рб и как-то стоя возле ларька с шаурмой и ожидая свою порцию холестерина в лаваше стал свидетелем разборки. Центр города, куча людей, парковка. На ней 4-5 мужика громко орут и махают руками. Ждать мне ещё прилично и я решил проверить как работает наша милиция, ну и предотвратить мордобой или что-то серьёзнее, потому что страсти там действительно кипели.

Позвонил 102, через 15 секунд ответили, я объяснил что по такому-то адресу разборка, которая вот вот перейдёт в драку, назвал примерное количество нарушителей. Своих данных не называл никаких, сказал только, что не смогу остаться дать показания, да у меня и не спрашивали.

Через буквально 7 минут приехали 2 бусика с людьми в масках и автоматами, один с одного въезда на парковку, другой с другого. К этому времени драка все же состоялась и чьи-то лица были биты. Маски шоу подлетает и аккуратно, без лишней грубости начинает усаживать участников в машины. Потом подъехали ещё 2 обычные полицейские машины и начались разборки.

Тут моя шаурма приготовилась и я уехал. На следующий день мне никто из органов не звонил и не расспрашивал. Я очень сильно, но приятно удивился.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

рб - это республика Белоруссия, республика Бурятия или республика Башкортостан?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

республика Белорусь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь
5
Автор поста оценил этот комментарий
С такими учителями и врагов не надо :/
Тут был однажды самый дельный совет: типа проходишь мимо иговоришь им "ребят, там бабки на вас сердятся, полицию вызвали..." может не со всеми, но прокатит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким чувством юмора наверное очень тяжело жить.

А твой дельный совет... Хм... В каком году ты в последний раз из дома выходил?

На дворе 30 лет капитализм и полиция вместо милиции.

Никого сейчас полицией не испугаешь, пока она не приедет, да даже если приедет, всем похуй.

Давай ты так сделаешь, на камеру. Пойдешь к алкоте и заведешь с ними разговор, тем более о полиции. :D Наивный чукотский юноша.

Только передачки в травматологию я тебе таскать не буду. Сорри.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. Наверное надо было уточнить, что совет не для всех) ну я то положим подойду, меня может и за своего примут и налить попытаются. Качайте красноречие, харизму и логику. Алкашные компании обычно миролюбивы, им и так хорошо. Если вдруг драка то они заняты друг другом, да и чаще всего не против чтоб их растащили шоб бухнуть за примерение. Но тут конечно осторожно надо. Потом, ты же подходишь не ругаться а так предупредить, самый трезвый выслушает. Что там дальше не важно, ну на хуй пошлют в крайнем случае, не побьют ведь? Почему? Потому что пьяные не очень с телом дружат - увернешься или свалишь достаточно легко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку