78

Ночной рынок в Китае

Ночной рынок в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Рынок, Жизнь за границей, Уличная еда, Торговля, Видео, Длиннопост

Рынки в Китае порой возникают неоткуда и также бесследно исчезают. Однажды, зугялвшись в Гуанчжоу до темноты, я попал на ночной рынок. Продают там абсолютно все. Основной товар - то, что не продалось за день, как я понимаю. Поэтому порой порывшись в коробках, вываленных на асфальт можно преобрести классные вещи по низким ценам.

Ночной рынок в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Рынок, Жизнь за границей, Уличная еда, Торговля, Видео, Длиннопост

В отличии от классических китайских рынков, где первый вопрос продавца при запросе цены - "А сколько штук брать будешь", стоимость пишется на бумажке, так что предельно понятно что и почем и недоразумений не возникает.

Курс юаня варьируется в пределах 9-10 за рубль, поэтому цены можно с легкостью пересчитать.

Торговля ночью идет очень активная и бойкая. Продавцы, не в пример скучающим китайцам, сидящим за прилавком, активно зазывают покупателей. При этом и местные с удовольствием набегают на такие распродажи. По такой схеме зачастую и закупаются приехавшие за товаром дельцы, потерпевшие фиаско во время дневного шоппинга.

Разумеется ни один Азиатский рынок не может обойтись без палаток с едой. Продается здесь уличная еда на переносных тележках, ибо это незаконно и в случае обнаружения полиции (все получают №#лей) тележка волшебным образом уходит бесследно в закат. Поэтому фотографироваться такие персонажи крайне не любят.

Кому интересно может поссмотреть видо о ночном шоппинге в Гуанчжоу, где я подробно рассказал об особенностях ночной торговли.

Мой инстаграм, где я ежедневно публикую новые видео о своей жизни в Китае и путешествиях в Азии.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 29 дней назад
+10

Был я на ночном китайском рынке в Уссурийске. Не знаю работает ли он сейчас, я там (на ночном) был в период расцвета того рыночного комплекса, ночной рынок был его частью. Так-то рынок живой, но это уже не то.

Я так и не понял суть бизнес модели этого рынка. Сонные продавцы спят прямо на своем товаре, если разбудить, то продают дешевле чем днем. Эту китайскую логику мне не понять. Наверно.

+3
А вы с курсом не напутали?
раскрыть ветку 4
+1

Нет, курс в течении последнего года варьируется в пределах 9-10р за юань.

раскрыть ветку 3
+3

В тексте перепутано)

раскрыть ветку 2
+1

Никогда не любил рынки, а потом и большие торговые центры. Они меня вгоняют в тоску, печаль и уныние. А ещё в дикую усталость и сонливость. Какое счастье, что всё, что нужно, можно купить в интернете.

раскрыть ветку 6
0
А меня рынки вгоняют в полную увереность что меня пытаются наебать. По этому то же предпочитаю интернет магазины.
раскрыть ветку 5
+1

На рынках НУЖНО торговаться, именно этим меня и привлекают азиатские рынки. Огромный выбор, а торг - это игра. Конечно же нужно знать реальную стоиомость товара и четко понимать за сколько ты его готов будешь преобрести. Кстати, идея для поста))

раскрыть ветку 3
0

Приведу пример "наебалова" в интернетах. Немецкие сайты.
1-й скриншот - цена на шампунь напрямую на сайте аптеки.
2-й - цена при переходе из агрегатора магазинов.
3-й - цена при переходе из "покупки гугл".
Но я их всех поимел. Находил товары в аптеке, а потом делал поиск через агрегатор и добавлял всё в корзину. В итоге, на заказе в 60 евро сэкономил где-то 15 евро за счёт такой схемы.

Иллюстрация к комментарию
+1

Аристократ на ночной китайской барахолке. Сюр )))

+1
Был ролик где китайские барыги разбивали рынок-лагерь на железной дороге и когда поезд шел резко собирали шмотки, потом вновь располагались
раскрыть ветку 1
+4
Это был Таиланд.
0

Ещё живы?

раскрыть ветку 1
0

спасибо, да )

0
В Краснодаре и в Сочи раньше такие были.
Причем в Сочи, пользуясь слухами о дешевизне ночных рынков, ночью продавали на самом деле ещё дороже, чем днём ))
0

Вот только сейчас и писать про уличную жратву в Китае....

"Лягушки замоченные в антисептике"- 2 юаня+плюс температура в подарок!

раскрыть ветку 2
0
У меня от этого поста кашель начался...
раскрыть ветку 1
+1

@moberator, надо закрывать псто на карантин.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: