Ночной режим

Прочитал тут коммент #comment_62582448 и тут родилось предложение для @admin: сделайте пожалуйста кнопку [Ночной режим] чтобы страница была в темных цветах, это позволит по ночам сидеть на пикабу и не мешать тем, кто спит, тут могут быть как и родные, так и соседи по комнате в общаге, для других же, как автор комента, это позволит снять напряжение с глаз. Спасибо

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. да и мобильные девайсы батарейку меньше хавать будут если вместо белого будет черный.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только амоледы)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот отсюда поподробнее

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только амоледы батарейку меньше хавать будут если вместо белого будет черный.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В амоледах черный цвет - это просто выключенный пиксель на экране, а у ips черные пиксели все равно подсвечены. Я хз как это объяснить)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто объясни как работает IPS дальше, если всё в порядке, то сами допрут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В ips, вроде, темные пиксели просто поребляют меньше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. Кроме того что подсветка работает, так его ещё и закрыть надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В ips вроде как чёрный при отсутствии напряжения, поэтому чёрные потребляют меньше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я решил несли свет знаний в массы, и сообщить что ты ошибаешься. И уже почти когда отправил комментарий, подумал: "А вдруг я ошибаюсь?" Пожалуй проверю себя. захожу на первый зайт в гугле. И читаю:

Кроме этого, сами жидкие кристаллы располагаются параллельно плоскости экрана. Это в свою очередь означает, что в спокойном состоянии (при выключенном питании) свет, проходящий через первый поляризационный фильтр, не меняет плоскости поляризации и полностью блокируется вторым фильтром.

Гляди-ка действительно ошибся. Снова взялся писать комментарий, но на этот раз с опровержением своей предыдущей точки зрения. Но всё-же что-то мне не давало покоя. Полез дальше по сайтам. Заглядываю на второй. А там такая пикча. Крч, хуй пойми как оно работает. Происходит магия и есть картинка, всё. Где в гуманитарии можно записаться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что на пикче показана TFT матрица, ибо про ips больше пишут что по умолчанию свет не проходит.
Автор поста оценил этот комментарий

у lcd матриц идет постоянная подсветка всех пикселей, а интенсивность света проходящего через конкретный пиксель - регулируется поляризацией. Т.е. если поляризатор "открыт", то весь свет проходит и пиксель светиться ярко, а если "закрыт" - то свет поглощаться поляризатором и пиксель не светится.

Именно поэтому глубокого черного цвета так тяжело добиться на таких матрицах.

На картинке показано как свет проходит через поляризатор и в зависимости от его положения - регулируется прохождение света.

Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на НЕ амоледах черный цвет - все равно цвет, пиксель подсвечивается. а в амоледах черные пиксели не подсвечиваются. ну это если по простому

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, не знал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку