Ночной лес в ультрафиолете

Выбрался наконец то в лес ночью с УФ фонариком (365нм светодиод от ничиа) и камерой.

Самая интересная движуха происходит на пнях, по ним бегают сенокосцы

Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост
Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост

Или ползают слизняки

Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост
Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост

А обычный зеленый мох начинает светится красным, или оранжевым, или не начинает. Понять какой будет менять цвет в УФ а какой нет так и не удалось.

Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост

Иногда на листьях попадаются россыпи ярко светящихся шариков.

Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост

Но самое интересное это грибы, сыроежки начинают очень ярко люминесценцировать голубым светом

Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост
Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост

А поганки, просто смотрите сами

Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост
Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост
Ночной лес в ультрафиолете Ультрафиолет, Лес, Фотография, Паук, Грибы, Длиннопост

Лига фотографов

57.4K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Ха)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
26
Автор поста оценил этот комментарий
есть, кстати, сказка русская - "война грибов". Я ее не догоняю, правда. По-моему, она слегка укуренная.
раскрыть ветку (38)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

За вами уже выехали

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на первом живу.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

оставил комп на ночь, утром смотрю - уже вниз спускаются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они продолжают наверх бежать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из подвала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько же их там!?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Много. По этому:

Иллюстрация к комментарию
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В старые-стародавние времена царь Горох воевал с грибами.

Гриб боровик, над грибами полковник, под дубочком сидючи, на все грибы глядючи, стал приказывать:

— Приходите вы, белянки, ко мне на войну!

Отказалися белянки:

— Мы — столбовые дворянки! Не пойдем на войну!

— Приходите, вы, рыжики, ко мне на войну!

Отказались рыжики:

— Мы — богаты мужики! Не пойдем на войну!

— Приходите вы, волнушки, ко мне на войну!

Отказалися волнушки:

— Мы, волнушки, — старушки! Не пойдем на войну!

— Приходите вы, опенки, ко мне на войну!

Отказалися опенки:

— У нас ноги очень тонки! Не пойдем на войну!

— Приходите, грузди, ко мне на войну!

— Мы, грузди, — ребятушки дружны! Пойдем на войну!
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А мораль такая: назвался груздём - пообещай в корзину!
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь я научусь проверять сообщение перед отправкой на ошибки Т9, но не селёдка.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие сказки "слегка" укуренные

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С детства запомнилась сказка "Медведь и деревянная нога" (или "Медведь - липовая нога"). Редкая жуть.


"Жили-были старик со старухой.


Посеяли они репку. Вот повадился медведь репку у них воровать. Старик пошел посмотреть и видит: много репы нарвано да разбросано кругом.


Воротился он домой и рассказывает старухе.


А она ему говорит:


— Да кто же репу нарвал? Если бы люди, так унесли бы. Наверное, это медведь проказит! Поди-ка, старик, покарауль вора!


Старик взял топор и пошел караулить на ночь. Лег под плетень и лежит. Вдруг приходит медведь и давай таскать репу — нагреб целое беремя и полез через плетень.


Старик вскочил, бросил в него топором и отрубил ему лапу. Сам убежал, спрятался.


Заревел медведь и ушел на трех лапах в лес.


Старик взял отрубленную лапу, принес домой:


— На, старуха, вари.


Старуха ободрала медвежью лапу, варить поставила, шерсть с кожи общипала, на кожу села и начала шерсть прясть.


Старуха прядет. А медведь сделал себе липовую ногу и пошел к старику со старухой.


Вот медведь идет, нога поскрипывает, он сам приговаривает:


— Скырлы, скырлы, скырлы,


На липовой ноге,


На березовой клюке.


Все по селам спят,


По деревням спят,


Одна баба не спит —


На моей коже сидит,


Мою шерсть прядет,


Мое мясо варит.


Старуха услышала это и говорит:


— Поди-ка ты, старик, запри дверь, медведь идет…


А медведь уже в сени вошел, дверь отворяет, сам приговаривает:


— Скырлы, скырлы, скырлы,


На липовой ноге,


На березовой клюке.


Все по селам спят,


По деревням спят,


Одна баба не спит —


На моей коже сидит,


Мою шерсть прядет,


Мое мясо варит.


В те поры старик со старухой испугались.


Старик спрятался на полати под корыто, а старуха — на печь, под черные рубахи.


Медведь влез в избу, стал искать старика со старухой да и угодил в подполье.


Тут собрался народ, и убили медведя."


Есть вариант сказки, в которой медведь убивает старика и старуху.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабушка в детстве на даче эту сказку часто перед сном рассказывала, только без хэппи энда. Это "скирлы-скирлы" здорово пугало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мораль этого варианта довольно проста: идёшь на мокруху - пизди поменьше! И следи за своей снарягой, блеать, смазывай скрипящие части экипировки!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вон какой пиздец нашла)


Давным-давно, в одной маленькой, затерянной в лесах деревушке, жили были дед и баба, и была у них внученька Машенька. Как-то раз пошла Машенька в лес по-грибы … да и потерялась. Солнышко давно уж полдень прошло-прокатилось, к закату клонится, пора домой возвращаться, да нет дороги, затерялась тропиночка. Вокруг лес дремучий, ели вековые, ветвями по лицу хлещут, корни ноги обвивают, идти не дают.

Долго ли коротко, вышла Машенька на полянку, видит избушка лесная стоит, да не просто избушка, а терем целый: ставеньки у теремочка тесовые, да запоры дубовые, сени кленовые, половицы ясеневые. Зашла Машенька в терем – пустой стоит, нет хозяев дома, только стол накрыт, да три миски стоят, да три ложки лежат, да три стула стоят. Села Машенька на большой стул – да велик он ей оказался, взяла в руки ложку – сил едва поднять хватило. Пошла Машенька, села за средний стул – не удобен он ей, взяла в руки ложку велика да тяжела оказалась. Села девочка за третий стул – впору пришелся ей, взяла ложку – как раз по руке. Мало-по малу, съела всё, что в миске было…

Время позднее, запалила Машенька свечку, да пошла по дому бродить-искать, где бы отдохнуть. Зашла в спаленку, видит – три кровати стоят: большая, средненькая да совсем маленькая. Прилегла Машенька на большую – жесткая слишком, прилегла на среднюю – неудобно ей. Прилегла на маленькую – впору пришлась. Укрылась Машенька одеялом пуховым, зарылась в подушки мягкие, да и уснула. Знала бы Машенька, к кому в гости попала – прочь бы бежала, без оглядки, сверкали бы лишь пятки. Да только спит девочка, сны видит… А жили в том тереме три медведя: Михайло Потапыч, Настасья Филлиповна и маленький медвежонок Мишутка.

Стемнело уж, луна сквозь деревья проглядывает, филин в чаще ухает, вдруг – шум да треск, то медведи домой идут. Подошли к дому, повел носом Михайло Потапыч: « Уф-фу, человечьем духом пахнет!». Потянула воздух Настасья Филипповна: «Уф-фу, не иначе охотник в терем забрался, вот я его!». Шмыгнул носом Мишутка: «Уф-фу, убьем его и сердце его съедим! ». Заходят медведи в дом, видят – еда почата, а Мишуткина миска – так совсем пуста. Зашипел, заворчал Мишутка: «Съесть его, съесть его!». Заходят медведи в спаленку, видят постели смяты, а на маленькой, Мишуткиной – девочка спит. «Уф-фу, это девочка!», - проворчал Михайло Потапыч. «Уф-фу, маленькая!», - проворчала Настасья Филипповна! «Съесть её, съесть её!», - зашипел Мишутка. Проснулась Машенька, да не тут-то было, схватили её медведи, посадили в клеть, заперли, да стали совет держать, как с ней быть, да что делать.
- «Отпустим её, маленькая еще», - говорит Михайло Потапыч.

- «Ага, отпустим, а она охотников приведет, - говорит Настасья Филипповна. – Пусть у нас живет, по дому помогает. Вырастет, тогда и решим, что дальше делать».

-«Съедим её, съедим её!» - шипит Мишутка.

Долго ли, коротко спорили медведи, а сморил их сон крепкий. Спит Михайло Потапыч, храпит громко. Спит Настасья Филипповна, во сне ворчит. Спит Мишутка, во сне шипит: «Съесть её, съесть её!» Только Машенька не спит, от страха дрожит, бежать думает. Разобрала стенку клети, да и бросилась бежать без оглядки, лишь бы от терема подальше, да от медведей страшных скрыться. Много ли, мало ли времени прошло, проснулись медведи, смотрят – стена разобрана, нет девочки. «Уф-фу, догнать её, догнать её», - ревет Михайло Потапыч! «Уф-фу, поймать её, поймать её!», - рычит Настасья Филипповна! «Уф-фу, съесть её, съесть её!», - шипит Мишутка.

Бросились медведи в погоню. Бегут – лес расступается, ветви дорогу им показывают, трава сама под ноги стелется. Нагнали Машеньку, прыгнул на неё Мишутка, да и загрыз насмерть. Вырвали у Машеньки сердце, принесли домой, изжарили да съели, а саму Машеньку Михайло Потапыч положил в колоду дубовую, да схоронил в лесу.

Много ли времени прошло, мало ли, про то никто не ведает, не знает. Да только стали замечать медведи, что не весел стал Мишутка, не играет больше, не резвится.

- «Уф-фу, что с тобой, сыночек мой?», - Михайло Потапыч спрашивает.
- «Уф-фу, что с тобой, дитятко моё?», - Настасья Филипповна спрашивает.
- «Уф, уф, - плачет Мишутка. – Мертвая Машенька ко мне по ночам приходит, сердце своё назад требует».

Испугались медведи. Вечером погасили свет, вроде как спать легли. Не спит Михайло Потапыч, от злости зубами скрипит. Не спит Настасья Филипповна , когтями хрустит. Не спит и Мишутка, со страху скулит. И только пробили часы полночь, как заухал в чаще филин, закричала желна, засветилась могилка Машеньки. Раскрылась колода дубовая, вышла из нее Машенька – волос к волосу уложен, губки алые, на бледных щеках румянец играет, да только мертвые глаза огнем горят, а в груди дыра страшная, откуда медведи сердце вырвали. Подошла девочка к терему:

- «Тук-тук, отпирайте запоры дубовые, открывайте двери кленовые, верните мне моё сердце!, - тихим голосом говорит мертвая Машенька. – А не то когтем медным дверь процарапаю и зубом железным загрызу Мишутку!»
- «Уф-фу, уходи, нет у нас твоего сердца, съели мы его!», - рычит Михайло Потапыч.
- «Уф-фу, уходи, возвращайся в могилку, не отдадим тебе Мишутку!», рычит Настасья Филипповна.
- «Уф, уф, - плачет Мишутка. – Не отдавайте меня Машеньке, она меня когтем медным изорвет, зубом железным загрызет!».
- «Тук-тук, отпирайте запоры дубовые, открывайте двери кленовые, верните мне моё сердце!, - говорит мертвая Машенька. – Я уже одну дверь когтем медным процарапала, один запор перегрызла, скоро в терем войду, зубом железным загрызу Мишутку!»
Тут пропели петухи, мертвая Машенька вернулась к могилке, легла в колоду дубовую, накрылась крышкой и затихла.

-«Уф-фу, ушла!», - рычит Михайло Потапыч.
- «Уф-фу, вернется!», рычит Настасья Филипповна.
- «Уф, уф, - плачет Мишутка. – Не отдавайте меня Машеньке!»

Пошел Михайло Потапыч к Машенькиной могилке, видит - могилка разрыта, стоит колода крышкой закрыта. Попробовал Михайло Потапыч крышку открыть – не может, держит мертвая Машенька изнутри когтем медным крышку. Взял тогда он гвозди и прибил крышку накрепко, да закопал могилку. Пришел Михайло Потапыч домой да и говорит: «Уф-фу, не придет больше Машенька, я крышку гвоздями забил, могилку закопал». - «Уф-фу, не придет!», радуется Настасья Филипповна. «Уф, уф, - плачет Мишутка. – Придет, придет!»

На другую ночь только пробили часы полночь, как заухал в чаще филин, закричала желна, засветилась могилка Машеньки. Выпали гвозди из крышки, раскрылась колода дубовая, вышла из нее мертвая Машенька – волос к волосу уложен, губки алые, на бледных щеках румянец играет, да только мертвые глаза огнем горят, а в груди дыра страшная, откуда медведи сердце вырвали. Подошла девочка к терему:

- «Тук-тук, отпирайте запоры дубовые, открывайте двери кленовые, верните мне моё сердце!, - тихим голосом говорит мертвая Машенька. – Я уже одну дверь когтем медным процарапала, вторую процарапаю и зубом железным загрызу Мишутку!»
- «Уф-фу, уходи, возвращайся в колоду!», - рычит Михайло Потапыч.
- «Уф-фу, уходи, не отдадим тебе Мишутку!», рычит Настасья Филипповна.
- «Уф, уф, - плачет Мишутка. – Не отдавайте меня Машеньке, она меня когтем медным изорвет, зубом железным загрызет!».

Тут мертвая Машенька когтем медным вторую дверь процарапала и вошла в терем:
- «Тук-тук, я двери процарапала, я в терем вошла, верните мне моё сердце! - тихим голосом говорит мертвая Машенька». Бросилась мертвая Машенька на Мишутку и загрызла его железным зубом. Тут пропели петухи, мертвая Машенька вернулась к могилке, легла в колоду дубовую, накрылась крышкой и затихла.

«Уф-фу, сыночек наш умер!», - плачет Михайло Потапыч.
«Уф-фу, не надо было сердце Машеньки есть!», - плачет Настасья Филипповна.

Схоронили они Мишутку, поплакали, да стали думать, как дальше жить. Поставил Михайло Потапыч в дом запоры медные, да двери железные, чтоб мертвая Машенька когтем не процарапала, да в дом не вошла.

Ночью, лишь только пробили часы полночь, как заухал в чаще филин, закричала желна, засветилась могилка Машеньки. Выпали гвозди из крышки, раскрылась колода дубовая, вышла из нее мертвая Машенька – волос к волосу уложен, губки алые, на бледных щеках румянец играет, да только мертвые глаза огнем горят, а в груди дыра страшная, откуда медведи сердце вырвали. Запрудила мертвая Машенька ручеек, потекла водица студеная в Мишуткину могилку. Вышел мертвый Мишутка из могилки, побежал к дому. Стучит в двери железные:

- «Уф, уф, - плачет Мишутка. – Батюшка-матушка, отворите-отоприте, мертвая Машенька ручеек запрудила, студеная водица в мою могилку натекла, холодно мне в сырой земле лежать, пустите домой». Сняли медведи запоры медные, открыли двери железные, вошла в дом мертвая Машенька и загрызла Михайло Потапыча и Настасью Филлиповну.


Давно это было. Дед с бабой с горя по Машеньке пропавшей умерли, да и деревеньки той больше нет. Только в лес тот проклятый до сих пор никто не ходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно!
3
Автор поста оценил этот комментарий

лютый пиздец!

3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Мне в детстве эту сказку, но с трагичным для старика и старухи концом рассказывали. Там медвежья призказка начиналась по другому: «скрипи, скрипи, нога, скрипи липовая»

И папу моего тоже в детстве этой сказкой пугали :)

Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю эту сказку, это просто жемчужина текстового хорора.
12
Автор поста оценил этот комментарий
На днях мелкому включил канал "Сказки Зайки", чисто для фона. Вроде как и сказки знакомы с дества, но блин, какая же это дичь. Во всех сказках кто-то пытается кого-то обмануть, убить, ограбить... И большинство персонажей явно с головой не дружат.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь оглянись вокруг

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сказок начитались, видать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что за Сказки Зайки, но тоже стала обращать внимание, а в детстве абсолютно нормально воспринималось. А иногда натыкаюсь на неадаптированные или слабо адаптированные и язык не поворачивается ребенку читать... Убаюкивающим голосом сказочка на ночь, блин. Что-нибудь "обыденное" типа: "Убил и съел. Конец. Спокойной ночи."

Даже любимая "Маша и медведь" заканчивается тем, что собаки выбежали и задрали медведя. Что вцелом, вроде бы, и ничего, но пока ребенок маленький, так жалко его сталкивать лбом с жестокостью реальности. Особенно читая сказку перед сном.)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это так. Но из этой я даже при напряженном раздумывании не могу вывести какую-нибудь мораль или найти тайный смысл.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, если "хорошая" концовка для старика и старухи то "нефиг воровать репу у ебанутых стариков". Если "хорошая" концовка для медведя то - "нефиг идти с одним топором на медведя"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это комментарии под упоминанием сказки "Война грибов". Там ни старухи, ни старика, ни медведя. Только Ленин грибы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ок.
Не, ну, строго говоря, под грибами там может быть что угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну мораль какую-то можете вывести? Царь собрался воевать, все отказались, кроме дружины?
В чем мораль?:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курочку Рябу не адаптированную прочитайте.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
нашла такой текст:

Жили были старик со старушкой, была у них курочка Ряба. Снесла курочка яичко вострое пестрое, да красивое.

Покатилось яичко с полки на полку, на осиновую лавку, на сосновый пол.Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко покачнула, о порог стукнула.

Тут яичко и разбилось.Тут стал дед плакать, стала баба рыдать, стала курица летать, загоревала кошка, села на окошко слезы лить, загоревал петушок, сел на шесток, двери захлопали, бараны затопали, ворота заскрипели, птицы горестно запели. Пошли внучки по воду, то дело услыхали, ведра изломали, к матушке побежали.

Ничего ты, матушка не знаешь, как у нашей бабушки… Снесла курочка яичко вострое пестрое, да красивое.
Покатилось яичко с полки на полку, на осиновую лавку, на сосновый пол.
Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко покачнула, о порог стукнула.Тут яичко и разбилось.Тут стал дед плакать, стала бабушка рыдать, стала курица летать, загоревала кошка, села на окошко слезы лить, загоревал петушок, сел на шесток, двери захлопали, бараны затопали, ворота заскрипели, птицы горестно запели.

А мы пошли по воду то дело услыхали, ведра изломали, к тебе побежали. А матушка тесто месила. Как услыхала- заголосила.
Квашню разбила, тесто вывалила.Побежала к батюшке.

Ничего ты, батюшка не знаешь, как у нашей бабушки… Снесла курочка яичко вострое пестрое, да красивое.
Покатилось яичко с полки на полку, на осиновую лавку, на сосновый пол.Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко покачнула, о порог стукнула.Тут яичко и разбилось.Тут стал дед плакать, стала бабушка рыдать, стала курица летать, загоревала кошка, села на окошко слезы лить, загоревал петушок, сел на шесток, двери захлопали, бараны затопали, ворота заскрипели, птицы горестно запели. Шли дочки по воду, то дело услыхали, ведра изломали, ко мне прибежали. Я тесто месила. Как услыхала- заголосила.Квашню разбила, тесто вывалила.

А батюшка на ту пору рыбу ловил.
Как услыхал- заголосил.Сеть порвал, рыбку выпустил.Дед плачет, бабка плачет, внучки плачут, матушка плачет, батюшка плачет, курочка кудахчет:
"Не плачь дед, не плачь баба. Я снесу вам яичко не пестрое и не острое и не красивое, да простое, будете его кушать- старые сказки слушать."
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В доме который построил Джек)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лайтово. Внучка не повесилась.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крипота :-))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снесла бы просто,квадратное,и сказка быстрее бы закончилась,и не надо было бы курице столько раз очко напрягать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла читать, вызов принят)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати годный альбом
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, новый альбом вышел!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда они новый альбом обещают не знаете?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Wiki говорит, 2 штуки было в 17 году и 1 штука был/будет в 18. Ждем)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снова этот эффект в действии (название которого вечно забываю, когда узнаешь что то, оно начинает встречатся ) .
только сегодня в ютубе нашел эти треки. Понравились
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку