Ночной кошмар вегетарианца

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

шашлык из вырезки - странновато

раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но выглядит либо как вырезка вдоль позвоночника, мягкая такая, либо как таинственная ленивая мышца, которую разбирают по ресторанам чуть ли не с самого сраннего утра. Короче, нихуя не пища пролетариата.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики и дамы, из какого материала лучше нож вот так чтобы как у этого повара разрезал мясо как сливочное масло?

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мои самые бомжачие, из древнего набора скарлет, регулярно точишь и все

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не точишь, а правишь на ремне с гои.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, нельзя так (как бритву) точить кухонные ножи, тем более ножи для мяса - можно же напороться на маленький кусочек кости или хряща и тогда часть лезвия сколется. А это атата.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, лезвие простой правишь ремнем. Не точишь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется для кухонного это уже немного эребор:D
просто правишь камнем на 2к и этого достаточно чтобы и себе случайно пальцы черкануть

Автор поста оценил этот комментарий
Так бритвы точат, а не ножи.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой хорошо заточенный нож.
У меня что гавнище из окея за 300р, что Sabatier за 5к - почти одинаково хорошо режут если за ними ухаживать и правильно использовать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже говнище, но это говнище надо точить чуть ли не каждый раз перед резкой мяса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так и получается. Раньше я тоже постоянно перед работой выправлял мусатом эти говнорежики и точил их очень часто, но в конце концов меня это задолбало и я взял нормальный шефский из стали 440 (X50 нержавейка).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там мясо нежнейшее, так резать хоть канцелярским ножом будешь.

А по теме — рекомендую Tramontina Professional Master / Century.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А канцелярский очень острый! Осторожнее с ним :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кухни ножи нужно брать из мягкого металла, дешевые, чтобы пару раз точилкой шоркнул и он острый, как язык твоей тещи. Овощи, рыбу и филей шинковать самое то. А если кости - то всегда есть кухонный тесак из советской нержавейки, которую точить только на наждаке, но за то перерубит хребет сатане без зазубрин.

Я так дУмаю, ооо! ))))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная нержавейка. Можно даже без маркировок каких-то. Дело не в стали, не в материале, а в заточке. Не, ты конечно можешь купить какой-то японский супернож, который плотный что пездец, слеплен самураями из многослойной волшебной стали и т.д., и т.п, и чтобы и титан там был, и эбонитовый сердечник, и заточки на +24 стоят, и даже волшебные энзимы серебра присутствуют, от которых твоя кожа будет мягкой. Но это все нужно для выебонов на мастерклассах, чтобы все сказали "вах, слющай, какой ножик, э!". А чтобы нож просто был острым и функциональным, нужен обычный ножик из нержавейки + самые простые камни для заточки 1000/3000 и мусат. Уход за таким ножом минимальный, точишь его раз-два в месяц, при постоянной работе, чаще просто мусатом подводишь, дрочни по минимуму, функциональность на максимуме. А все эти хитровыебаные ножи, требуют за собой ухода больше, чем та девчонка, за которой ты бегал в школе. И там не отделаешься обычной шоколадкой, бухлишком и походом в кино. Там нужно крайне осторожно им работать, иметь запас камней вплоть до 10к зернистости и более, доходя до извращений с пастами, и ещё кучу аксессуаров в виде всякого специального масла, чтобы эта хуйня не ржавела. Ну и стоимость у этого говна как у хорошего игрового компа. Явно не для черной работы "перехуярить 200кг вырезки". Даже более того, у чувака на видосе нож из говна и палок, из крайне мягкой стали, которую очень легко заточить. Хочешь такой же острый нож? Учись его точить
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно дело в заточке. Но правильная сталь правильную заточку будет держать дольше чем сталь пластилин 3.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того как пользоваться. Если осторожненько, еле-еле держа, то не затупится и долго можно будет не точить. Если работать на скорость, а нарезать 200кг любого мяса - это дело не 5 минут, то осторожностью там и не будет пахнуть. Ну или продрочишься с этим мясом два дня. Для дома все эти хитровыебаные ножи нахуй не впали, тем более для работы ими. Домохозяйки, дай бог, два часа в неделю этот нож в руке держат, ничего с ним не будет вне зависимости от того, из какой он стали. Разница лишь в том, что за "крутым" ножом нужен соответствующий уход. Да и заточка такого ножа будет занимать не 15 минут, а добрых часа полтора. Ну и надо оно для дома или работы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Домохозяйки и за 2 часа работы похуярят нож до состояния на полную переточку. Порезать на тарелке? Ачотакова? Разрубить бедренную кость ножом хуяря по нему молотком для отбивания мяса? Да не вопрос. Разделать смерзшейся комок мяса из морозилки используя нож в качестве монтировки? Хуйня делов.
Нет на рынке ножей и сталей подходящих для среднестатистических домохозяек. Он будет всегда тупым, с загнутой РК и либо погнутым, либо сломанным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому домохозяйке и не нужен "крутой" нож из твердой стали. Потому что она и его захуярит, а точить потом будет некому. Просто деньги на ветер. А из обычной нержавейки, подрочить 5 минут на 500 камне, ещё 5 минут на 1000 и он снова будет жив.
Автор поста оценил этот комментарий
Из стали. Лучше материала для ножа чем сталь, нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте в первую очередь исходя из твердости металла. Попробуйте согнуть лезвие. Чем меньше гнется тем реже придется точить. Так же немаловажно выбрать правильную доску. От нее тоже зависит как часто точить будете. Есть хорошие из толстого и мягкого пластика. Примерно 1000 стоит по ценам Екатеринбурга. Не ведитесь на фирмы и кучу надписей. У меня Самура Блэк. Не дорого. Не точил ни разу. Только подвожу мусатом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за бред про гибкость? А если нож толстый и из говностали? А если это закаленная углеродка без отпуска, которая почти не гнется, но может расколоться даже от падения на пол?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если резать рельсом? Давайте все крайности соберём. Чё уж? Речь о ширпотребе который на полках магазинов это раз. А во вторых дайте сюда пример ножа из "закалённой углеродной стали без отпуска" ну такой что бы в магазине продавался. В кухонных ножах естественно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Филе называется в любом мясном, или Мираторг

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я постоянно жарю, родственники любят без жира.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно тем более говяжья, цена 500 р кг, правда без наценки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший из возможных

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку