Ночник "звёздное небо"

Решил я приобрести себе ночник,ищу где только можно,нашёл в одном магазине модель:более 1400 раз приобрели товар, 120 отзывов и вот один из них.

Ночник "звёздное небо" Ночник, Глупость, Длиннопост, Скриншот, Отзыв, Клиенты
Ночник "звёздное небо" Ночник, Глупость, Длиннопост, Скриншот, Отзыв, Клиенты

Суть в том,что крышка нужна чтобы ночник не проецировал,а просто светился.

Ночник "звёздное небо" Ночник, Глупость, Длиннопост, Скриншот, Отзыв, Клиенты
Ночник "звёздное небо" Ночник, Глупость, Длиннопост, Скриншот, Отзыв, Клиенты
Ночник "звёздное небо" Ночник, Глупость, Длиннопост, Скриншот, Отзыв, Клиенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В транвае
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В травмае!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Bm - “болие лимений»
3
Автор поста оценил этот комментарий
За Калидор!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хьюстон, у нас новые элементы сюды добавить надобна, а то аж пекёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печот!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где кепчук?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не кепчук, а кетчур. Русская же "р" в конце.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Глазам больно стало
Автор поста оценил этот комментарий
Вот "туды" есть, а "сюды" нет. Неполная таблица
Автор поста оценил этот комментарий
Не тру. Пельмения нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два элемента "Vp", какой из них верный?

Автор поста оценил этот комментарий
Безпрецендентый случий!
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с "однажды"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однаждыЙ

Автор поста оценил этот комментарий
Опоблекуйти
9
Автор поста оценил этот комментарий
В нутрии и с наружии
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нутрия то чем провинилась

Иллюстрация к комментарию
215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мдээ... снела пленку... на поталке... про запятые и дефис молчу. ... Дети рэфэ. Уже среди нас!
раскрыть ветку (151)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да на Вайлдберриз миллионы таких отзывов. Мы там много продаём, читаем отзывы на свой товар - глазам больно
раскрыть ветку (18)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Личите глоза! Капойте капильки!
раскрыть ветку (16)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА ЧТООООО???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Markiplier!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Решай сома

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо меня решать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно не решать, а рожать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так жене и скажу: рожай ты лучше сома. Нафиг нам эти дети
9
Автор поста оценил этот комментарий

Семья хотела пацана,

Пусть вырастет он мужиком,

Безграмотность своё взяла,

И вылупился СОМ!

7
Автор поста оценил этот комментарий

За тебя уже все решено!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пашол прокапойусь каньйаком
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПОЩАДИ!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПЛОЩАДИ!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лошади
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кони!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В яблоках
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нечиво тута настаясчии отзывы удолять!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды написал на Ютубе под комментарием, что читать не возможно, глаза можно сломать. Получил ответ: «Глаза не ветка, что их ламать!! Не читайте если у Вас все такое ломкое или ломка»

69
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну, мы не в школе же." "Ты че, учитель?"
раскрыть ветку (70)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бесят такие, сука. Чтоб им зарплату так бухгалтер считал: "ачотакова, мы ж не на уроке математики"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется взять и этим по голове! Ну или в их случае по "галаве"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, по галаве в КРОЙЧАЙШИЕ сроки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, всё-таки, нравится "в крольчайшие")))
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ниправильна пишыш! "Мы ни в школе! Ты чо, учител??!" Вот как нада!
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глоза счиплит

7
Автор поста оценил этот комментарий
Руски езык очэнь странний. Напримиер, слова Гус пишицца с мяхким знакам, а Тарэлька - бэз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

УчитИль! Вас ниграматных скоко учить нада?!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в школе uber учились?
27
Автор поста оценил этот комментарий
Под одним из постов кто-то написал "более худше", от чего у меня вытекли глаза, и мой комментарий был уже про тотальное прогуливание уроков русского в 6 классе. Следующий комментатор обозвал меня граммар-наци, и его засыпали плюсцами, а меня заминусили 🤷
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оставил бы ссылку, я бы заплюсовала. Бесит неимоверно вот это вот "мы ни на уроке рускава языка"
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, г-нацики, поддерживать друг друга: хоть от минусов тут спасать. Пилот/хирург/машинист - "Я не на экзамене, не надо меня учить!"

Дебилы, бля. Вся жизнь - один длинный экзамен...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами!))) не ну, а чо действительна: пишут чорт пайми как. Как будто их, изыку, рускаму не абучали ни кагда.. Я вот работаю; припадавтелем па рускаму языку и вы ни паверите какой нынчо народ бизграматный.. У нас вон директар школы два памножить на два ниможет. Ясно же - что шесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить - а как давать ссылку на коммент в мобильной версии?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Копируете ссылочку комментария. Тапаете на сам комментарий и под ним будут кнопки (поставить плюс, поставить минус, расшарить комментарий по соц.сетям, скопировать ссылку, сохранить: написал в соответствии с иконками слева направо). Нажимаете на вторую иконку справа. Ссылка копируется автоматически, а после здесь уже нам оставляете ссылку, вставив её, при помощи долгого нажатия и выбора "вставить".

П.с. разделяю ваше мнение, так что плюсик, готов поставить. Оставьте один комментарий под моим или LijaSvin, и в него призовите второго через @ пример @missconte

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но позвольте мне влезть со своим вопросом? В мобильной версии как-то цитировать можно? Вот эта красная вертикальная линия слева от текста. И в тему ветки - зарание блогодарин))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать только за свой телефон xiaomi. Цитирование, чтобы было как на ПК версии, в моб.версию браузера администрация ещё не завезла для телефонов сяоми. В прошлом году уточнял информацию у админов, писали что попытаются сделать, но не обещали. В приложении я хз, честное слово. Только использовать кавычки или иной символ, который бы отделял цитируемый текст от вашего.

Красная вертикальная слева от текста указывает на какой комментарий вы отвечаете.

П.с. заранЕе блАгодарЕн. Проверяйте, пожалуйста написание слов и я вам тоже буду благодарен )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если чё, это была ирония, я ж написал - в тему ветки. Вообще это странно, что Вас не удивило, что до этого все было верно, и вдруг три АшиПки пАдряд)))
И я в основном через приложение сижу, не находил вообще способа цитировать, ни кнопки, ни какого-то тега...(
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня читала комментарии одной мамы из чата нашей группы. Это пиз... товарищи!!! Вот ты пишешь, неужели не проверяешь свои слова? Я перечитала несколько раз, поняла, что она хотела написать. У меня 16 летний брат грамотнее пишет, чем взрослая мама
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда приходится по три раза перечитывать. Помогает не всегда. В лучшем случае оказывается, что Т9 вмешался, а в худшем... "вы сами-то поняли, что сказали?" Причем часто обижаются, когда переспрашивают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если постоянно на Т9 сваливать 🤔У нас одна мама пишет кОнцелярия. Прямо слово глаза режет. И ничего, что потом по тексту слово пишут правильно. Может она в другой сфере специалист классный, но всё же иногда проверять себя надо.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйте, поправляйте. А то реально уже читать не возможно. Самое ужасное (для меня), что у меня есть легкая форма дислексии, мне в школе, да и сейчас тоже приходится прилагать усилия, чтобы писать правильно. И когда постоянно маячат перед глазами миллионы ошибок, они у меня невольно запоминаются и начинают путать меня (((.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
читать не возможно
Поправляю. )

Читать невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я же говорю, тяжко )))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты минусишь человека, с которым общаешься? Ты и так свое мнение в комменте излагаешь. Оценивают другие люди Ваши комменты и Вашего оппонента. А так похоже на уебскую заподляну: ушел после спора и на дверь снаружи плюнул.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А еще любимое быдловское "ты чёёё самый умный штоле??".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответ :"Не самый, но умнее тебя!"))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в контакте так человека поправил, мол как можно на столько не грамотно одно предложение написать, так меня там так захуесосили, типа какого хрена я просто здесь так пишу, ты сраный учитель иди в школе тетрадки проверяй а не до нормальных людей доёбывайся и ещё много в таком духе, будто правописание удел какой то элитной задротской касты не достижимый для простых смертных.

раскрыть ветку (35)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они тупые, до них не дойдёт. Именно с тупостью у меня ассоциируется такая безграмотность. Я не требую невозможного, у самой грамотность на интуитивном уровне. Не может разумный человек писать "кройчащие"
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

то, что называется интуитивной, врожденной грамотностью, я называю просто - начитанность.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне комплимент сделал что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую дети просто повторяют то, что говорят взрослые люди, которым привыкли доверять. Отсюда все эти "кепчук", "салафан", "прецендент"... Но неужели человек ни разу не видел, как это НАДО писать по правилам?
Хотя если все время читать только форумы и чаты... Да мне, честно говоря, в последнее время и официальные документы попадались с жуткими ошибками.

22
Автор поста оценил этот комментарий
"настолько неграмотно", "недостижимый", про запятые молчу)
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё добавил "какой то"

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С дефисами дело такое, иногда лень набирать их с телефона. Вот когда пишут "какойто" - это да, клиника.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А с телефона клавиатура подскажет.
Автор поста оценил этот комментарий
Зпт тоже лень набирать. Можно вообще писать сокращениями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, то это был сарказм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
глаз уже замылился(( как я могла не заметить 😁
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я это так, придираюсь слишком уж.

Сегодня коллеге по работе пытался втолковать, что со словом "согласно" надо использовать слова в дательном падеже. Он гуглил, и он ему "выдал", что надо использовать в родительном, я чет не поверил. Захожу в гугл, написано раньше до 19 века использовалось с родительным падежом, после было принято, что использовать надо таки в дательном падеже. На другом сайте у меня даже табличка была,  https://kak-pravilno.net/soglasno-chemu-ili-soglasno-chego-k... где было написано правильное окончание для разных слов при использовании слова "согласно", но он (коллега) в дупель пытается оправдаться, он же типа всегда прав, не может быть такого, чтобы он был не прав.

Он говорит

- Hirro, так тут же нет со словом "задание" (сыр бор из-за фразы в ПЗ "согласно муниципального задания", я говорил, что надо писать "согласно муниципальному заданию")

- по аналогии подставь, даже к примеру со словом "закон".

- нее, слова же нет, значит не действует. Согласно "чего?" задания

- согласно "чему?" заданию. Дательный падеж требует. Про родительный это раньше так говорили, сейчас уже не правильно

- нее, ты не прав.

Я короче дальше не стал гнуть палку, ибо с ним невозможно спорить, ибо верит, что его мнение по каждому поводу априори верное, и все кто против его мнения не правы. Привет Шелдон Купер, блять.

В прошлом году он говорил и бахвалился, что книг в школе да и вообще не читал, "да и зачем читать, я же не пишу никаких статей. Вот ты, Hirro, говоришь, что читаешь книжки какие-то умные, но объяснять не можешь (это при условии, что я на новой работе 2-3 месяца работаю, и опыта в ней у меня мало, збс че), главное же не писать, а выражать свои мысли, я вон почитаю газеты, да статейки в инете  и нормально общаюсь"

- со словами эээ, типа, ну как бы да?

- че сказал, че самый умный что ли?

- понятно, дальше нет смысла общаться на эту тему.

П.С. нигде ничего не приукрашиваю. Коллега меня старше, 30-31 год. Как он закончил школу и как у него по русскому трояк, не могу представить

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, сколько у тебя по русскому, но, на мой скромный взгляд, не больше трояка.

Просто пиздец. Не так,чтоб уж совсем "пиздец-пиздец", но, когда человек при этом имеет темой разговора и своего "праведного негодования" грамотность... пиздец.

Ни одного (!) правильно написанного предложения...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, учту)

8
Автор поста оценил этот комментарий
на столько
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ошибок в одном предложении... Запятые не расставлены. Ваш удел-учить грамоте, будучи самому безграмотным.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню во Вконтакте так человека поправил, мол, как можно на столько не грамотно одно предложение написать, так меня там так захуесосили, типа какого хрена, я просто здесь так пишу, ты сраный учитель иди в школе тетрадки проверяй, а не до нормальных людей доёбывайся, и ещё много в таком духе, будто правописание удел какой-то элитной задротской касты не достижимый для простых смертных.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, во Вконтакте я так поправил человека, мол, как можно настолько неграмотно написать одно предложение? Так меня там засыпали оскорблениями, например: "Я просто здесь так пишу! Ты, негодный учитель, иди, в школе тетрадки проверяй! Не смей придираться к нормальным людям!" И еще многое в таком духе.

Как будто правописание - это удел какой-то элитарной прослойки общества, недостижимый для простых смертных.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
5/5
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё правильней было бы точки ставить и восклицательные знаки вместо запятых в длинном предложении, но как есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недостижимый пропустил)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, ты и сам, мягко говоря, не мастер правописания...
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но бл, лучше же, чем всякие мамашки пишут. Сейчас подсела на паблик ждуль. Так вот, там ни одного грамотного комментатора нет. Хорошо, что они себя таким образом выделяют
Автор поста оценил этот комментарий
Поправь где не так.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, запятую перед "где" забыл. Сложноподчиненное предложение.

Во-вторых, ошибок у тебя там много, так что я, пожалуй, просто копирну твой коммент и поправлю прямо в тексте (только правописание, хотя у тебя и с семантикой проблемы есть). Сравни версии, обдумай. Где не поймешь, почему правильно так, а не иначе, - спрашивай.

Помню, во Вконтакте так человека поправил, мол, как можно настолько неграмотно одно предложение написать. Так меня там так захуесосили! Типа "Какого хрена! Я просто здесь так пишу. Ты, сраный учитель, иди в школе тетрадки проверяй, а не до нормальных людей доёбывайся!" и ещё много в таком духе, будто правописание – удел какой-то элитной задротской касты, недостижимый для простых смертных.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё предлог "до" в другое место поставил, эт имхо.

"Ты, сраный учитель, иди в школе тетрадки проверяй, а нормальных людей не доёбывай!"

Как-то так примерно. Да и, скорей всего, в самом начале перед "мол" либо точку, либо двоеточие поставил. Для разделения предложений, хотя запятая также сойдёт )

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут "мол" - междометие, поэтому лучше всё же двумя запятыми выделить. С другой стороны, можно сильно заморочиться и всю фразу, следующую после "мол", оформить как прямую речь. Но, имхо, это уже перегруз по знакам препинания будет.

"До ... доёбывайся" меня не коробит, в отличие от слов "удел" и "недостижимый", которые зачем-то поставлены в одну связку, хотя по смыслу не сочетаются никак :/

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, друг. Теперь мы с тобой - элита! И будем все элитнее и элитнее.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Превед кросафчег
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё часто отвечают - « Я печатала не глядя»😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или «это словарь исправляет». Ага, на букву, которая в другом конце клавиатуры.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прикинь, что есть уже семейные пары 2001 года рождения, которые в ЗАГС идут, чтобы развестись.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут "дети рэфэ"? Эта неграмотная баба скорее всего из вашего поколения, раз у неё ребёнок уже ночником интересуется. Я неоднократно встречал общие чаты, наполненные сорокалетними бабенциями с таким кол-вом ошибок, что волосы дыбом встают. Так что не стоит боготворить людей с советским образованием и унижать людей с постсоветским. Грамотность больше зависит от индивидуальных особенностей человека и его окружения, чем от поколения.

P.S.

Молодое поколение как ни странно уже больше читает чем поколение 45+ , правда речь идет в основном не о книгах а о всяких чатах, пикабу и статейках в интернете. Там присутствуют ошибки но не часто, что позволяет даже самым глупым представителям молодого поколения впитывать правила языка. А вот глупые представители старшего поколения вообще ничего не читают, т.к. книги не любят, а с компьютером на ты.

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, ты имел(а) в виду, что с компом на "вы"?..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, опечатка вышла.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение, не думаю
Автор поста оценил этот комментарий
Не глядя набирал)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эхххх, ну надо же так на предпоследней букве ошибиться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это ей 40-45? 30 лет максимум.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно сильно раздражает слово - понела (поняла). А еще когда пишут "платье, одето один раз" визжу от такого!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя платья нормального не было, чтоб и надеть, и одеть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как надо одевать платье? И во что платья любят быть одетыми?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант в пальто.
Вешаем платье на вешалку, далее вешаем пальто, просовываем рукава платья, если длинные, в рукава пальто, застёгиваем пальто - вы великолепны, вы одели платье)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попрхнулась чаем! Вы великолепный шутник!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
"о всяких чатах, пикабу и статейках в интернете. Там присутствуют ошибки но не часто" - как это вообще попало в одно предложение?))я заметил, что мое чувство языка деградировало и я могу допустить очень тупые ошибки, которых раньше бы не совершил ни за что. Спасибо как раз малограмотным чатам и статейкам из интернетов этих ваших...
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно отложи единорога и отойди от радуги!
1
Автор поста оценил этот комментарий

сорок лет - это уже не советское образование в основном

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они учились в школе до 1996, когда ещё никаких реформ и в помине не было. Те же учителя, те же учебники.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Полностью согласен. А ещё мы такую страну прое... Простите нас пожалуйста(
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дети рэфэ?! А вот блять раньше то точно такого не было!
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше-то через дефис.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И действительно... Туше, мой косяк)
Автор поста оценил этот комментарий

То, либо, нибудь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кое, либо, то, нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кое впереди слова, мне же запомнилось правило приставок в конце слова)

Автор поста оценил этот комментарий
Это с чего бы?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что без дефиса смысл меняется и рассогласовывает твоё предложение в хлам, добавляя непонятную отдельную часть речи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже загуглил, ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было, и вот опять
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на одноклассники, там дети сэсэсэрэ и похуже пишут.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно вряд ли. По этой девушке даже сомнений не возникло. Уже показательно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда знаешь сколько ей лет? Ванга?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуянга!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет, а я panker.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете! Такие родители еще проверяют у детей домашнее задание по русскому языку))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какой в этом смысл?

44
Автор поста оценил этот комментарий
И это говорит поколение развала страны, МММ и заряженной у экрана телевизора воды... Запятые их беспокоят!
раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

И это отвечает поколение плоскоземельщиков и Тимати! МММ их беспокоит!

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такое "поёт" рэп, что Тимати ещё по сравнению с этим уг просто Магомаев.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, не стоит вскрывать эту тему.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я суда ни екзамин здавать прешла ,а отзыв писать!!!!111 (с) :)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня последний пост примерно про это был. "Амбрашюры", "в прицепи", "плохо гнеться", "пришол". И диалог замечательный.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересная версия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На двухяростной кровате
Глотка шорсный кот лежит
Он кокрастаке усаме
И ушаме шевелит.
Выбы выбрали кота
И настала красота
Кот лежит в ногах у выб -
Оцени кота изгиб!
(с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям физически больно читать...

11
Автор поста оценил этот комментарий

И 9вятиэтажке

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самозванец! Вот как правильно: "9 вите иташка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, плохо говорю на олбанском. Или это какой-то новый "езык"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это отдельный мем

Автор поста оценил этот комментарий
90-ые... Минусили уже меня за это. Давайте ещё ))))
Автор поста оценил этот комментарий

9вите

1
Автор поста оценил этот комментарий

вкрациях

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
..и "какгриться".
171
Автор поста оценил этот комментарий

блять даже не верится, что взрослые люди могут так писАть (это я про дуру из поста). Крочайшие нах

раскрыть ветку (89)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам больше, в школьном чате дочери родители некоторые такие перлы выдают, уже с женой заглядывать туда перестали, заебало. Один раз сообщение от учительницы туда кто-то переслал. Это блядский позор, "семенар" и -тся/-ться сука везде неправильно.
раскрыть ветку (53)
30
Автор поста оценил этот комментарий

«Адали»....

Это «отдали», в школьном чате, писала мама. Я грешным делом подумала, что мама не русская, но нет. Русская.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Врятли руская)))
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли
13
Автор поста оценил этот комментарий
Русская
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош, а?) Я стебаюсь. Каждый раз тег ставить- подъёб?)
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Стебусь

ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя внучка пошла в школу, училка замечания в дневнике писала с грамматическими ошибками. В разговоре с завучем - подругой моей жены, я высказался на эту тему. Училка замечания писать перестала, всё только на словах.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько вы стали бабушкой?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он дедушка
Автор поста оценил этот комментарий
Из фразы про завуча подругу моей жены, можно сделать вывод, что я - дедушка ))). В 44.
46
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас тоже. Это пиздец. Ладно когда коротко и с ошибками, то видно что человек не особо даже желает идти на контакт. Но есть такие мамки, что нахуярят целые простыни, причём пытаются выражаться витеивато, типа они пезды с мозгами.

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Витеивато?) Вы мама Вити?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ему как-то ивато на всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вата. Вата Вити.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вити надо выйти)))
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, про это отдельная тема)) имена своих детей пишут с ошибками, при наличии того самого "Т9", на который так любят валить свои ошибки
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот-тут то может быть, имя моей дочери автозамена исправляет на Сырье. Замахалась уже исправлять.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, но всё же спрошу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего там спрашивать, сразу же понятно, что её дочь зовут Серёга.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

)))Софья

3
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще отключить эту функцию, чем постоянно исправлять. Я первым делом после покупки телефона всю эту автоматику отрубаю.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Android пользовался SwiftKey Keyboard. Небрежно тапал в примерное расположение кнопки с нужной буквой, и клавиатура в большинстве случаев всё правильно понимала. Единственная проблема в том, что сторонние клавиатуры — это лишние точки «отказа» в плане приватности. Без возможности запретить доступ в Интернет напрягает ими пользоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему без возможности? Есть программы
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю где это на моем телефоне((((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смарт? Язык и ввод в настройках, там клавиатуру найди на которой пишешь ( их несколько бывает) и там отключи автоисправление.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Новое поколоение. Всё реже встречается правильное "недоволен", "насколько", "поэтому" итд.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно! каждый издевается над языком в меру своих возможностей! я вот сейчас заглавные буквы игнорирую, вы - на "итд" целых 2 сотых секунды сэкономили, кто-то экономит на мыслительном процессе.

нет в мире совершенства, да.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кто-то в тексте пять раз пишет по этому, это говорит только о том, что он не знает правильного написания.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня дико бесит, когда я отчетливо слышу это в речи радиоведущих, например. Конструкции «ни-ни» через одного явно произносят как «ни-не». А-ля «ни сном не духом» штаааааааа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите спасибо, что не на "семЯнар"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Семя нар, это щепки?
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, ться/тся - это не так страшно, как «типя», «сдеся» и тд. Неужели люди так произносят слова вслух?

62
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно заметил что это какой-то пиздец, простите за мой французский. Я когда пиздюком в 12 лет, на форуме онлайн игры зависал - лучше писал и все время старался улучшать качество постов, потому что мне перед людьми стыдно было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда нужно исходить из их(ихней хаха) точки зрения, значит не стыдно им не капельки

ну и как мне кажется это само общество так влияет, тот же форум или онлайн игра способствует выработке правописания по тому как если не правильно напишешь, то могут и осмеять в своей среде "лол, все в чате посмотрите он пишет "с дивете итажки"", а в их информационном поле по большей части грамматические ошибки не считаются за моветон

Автор поста оценил этот комментарий

Da blyat ya s transkripciey lu4she pishu 4em ta kuritca so skrinov (╯°□°)╯︵ ┻━┻

28
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Вы думаете, что школьник с тройкой по русскому языку после окончания школы внезапно перестает писать с ошибками?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, потому что сейчас умные машины проверяют орфографию и помогают исправить орфографию.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На компьютере по умолчанию нет.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто минусит? Оно на пк в ворде по умолчанию и правда отключено. Надо галочку поставить, а на браузер словарь инсталлировать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу нет, но со временем возможно. У меня 3 по русскому в школе была. Но книги и работа научили более менее грамотно писать и даже иногда угадывать с пунктуацией.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, фш фш, ты чо блед. А вообще - у меня в аттестате школьном 3 «4ки», остальные предметы на 3. Но я, вроде бы, так не пишу.

Автор поста оценил этот комментарий

Да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на одноклассниках увидела статус: "Ура, я закончила институт с отличим!" Не удержалась, написала, у вас там ошибка, исправьте. Девица ничего не исправила, замечание мое удалила. Меня тогда бомбило от такой отличницы. А сейчас знаю женщину с золотой медалью окончившую школу и пишущую с грамматическими ошибками, причем довольно многочисленными. Теперь уже просто улыбаюсь такому.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Песать, извините.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Писаааать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в данном случае именно песать
Автор поста оценил этот комментарий
пейсать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, могут. А сделай замечание, еще и на тебя окрысятся, мол, не нравится - не читай, тоже мне грамотей нашелся и тп.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кокразтыке темболие черезчюр!!

7
Автор поста оценил этот комментарий
В крольчачии сроки
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат мне запил блеееааать!

раскрыть ветку (3)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бистра!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сигизмунд Бийкстра?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да опечатка же просто! Должно быть написано "кротчайшие сроки", ведь кроткость - сестра толанта!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроткость - сестра крота

18
Автор поста оценил этот комментарий
снЕла пленку.... пздц, стыд и срам ! Что за поколение вырастит? Хоть бы исправление орфографии в своем телефоне включила. А так, у меня коллега на работе тоже перлы выдает(32 года) ехоть, нащет......
раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастит?)
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу... логично: авторша - мама, значит следующее поколение она  именно "вырастит". Но "вырастет" смотрелось бы более уместно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Она уже выросла, поэтому "вырастет" не так уместно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут двояко. Шо так, шо эдак ))) смысл в общем и целом похож. А вот вырОстит - тут уже глаз дёргается )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И руки чешутся

6
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь вырастит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А ты как бы написал?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поимеры:
Он вырастЕт хорошим человеком.
Он вырастИт достойную замену.

В этом контексте правильнее написать вырастет. Если бы автор коммента написал "что за поколение она вырастит", тогда было бы верно.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом контексте правильно "вырастИт", т.к. она как раз мать, и автор коммента говорит о том, какое поколение она вырасИт. Очевидно, что она уже выросла, ведь пишет о муже и дочери.

Минусующие его коммент расписываются в своей условной грамотности, я так понимаю? Пословица про "бревно в глазу" - тут кстати.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф, стопэ, придержи своих коней. Вот в предложении "Что за поколение вырастит?"  Назовите грамматическую основу (подлежащее и сказуемое), и вопрос от первого к сказуемому.

Может тогда дойдет, о чем булка говорит )

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Что за поколение (она) вырастит".

На контексте надо основываться, а не выдранном из контекста предложении.

Поколение, которое женилось и родило детей - уже выросло.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эээ.... вот не понимаю, либо случай у вас запущенный, либо вы не можете признать, что не правы тут.

Разберем все по порядку, раз не доходит, что вам пытаются втолковать. Что вы пытаетесь втолковать, я понимаю, но в данном случае вы не правы.

пздц, стыд и срам ! Что за поколение вырастит?

Для начала, здесь два отдельных предложения, разделенных восклицательным знаком. И использовать их можно по отдельности как душе угодно, т.е. на вашем наречии "вырывать из контекста".

"Что за поколение (она) вырастит".

Стоп, откуда "она"? Как "она" здесь взялась, из какого предложения? Откуда вы её взяли, ткните пальчиком, я плохо вижу? И всё таки какая в предложении

"Что за поколение вырастит"

грамматическая основа? запишите так подлежащее -   , сказуемое -    . Я хоть попытаюсь вникнуть в вашу логику.

Вопрос второй. Откуда вы взяли местоимение "она"?  На какое предложение вы ссылаетесь, ставя это местоимение тут, где были бы слова : девушка, женщина, мать, она?

В комментарии сверху два предложения, первое неполное, имеющие только подлежащее, и второе полное имеющее подлежащее и сказуемое.

@shmabulock13

вам привела правильные примеры использования местоимений. Даже если местоимения определяющее человека нет, можно использовать притяжательное, но и его нет! Вот засада.

т.к. она как раз мать, и автор коммента говорит о том, какое поколение она вырасТИт.

и? вот это каким боком к двум первым предложениям?

Очевидно, что она уже выросла, ведь пишет о муже и дочери.

емана мать, вы свечку держали рядом с ней и видели, что у нее есть муж и дочь или сын? Может у коллеги c000l вообще детей нет. Давайте без крайностей и бреда, ибо мне уже одновременно и смешно над вами и бью фейспалмы от ваших попыток извертеться и не принимать, то что вам пытаются сказать люди, не клавшие свой болтик на учебу, хорошо?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку